Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Послать Тему Печать
БУДЕМ ВМЕСТЕ (Прочитано 3420 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #40 - 20.05.2022 :: 10:44:48
 
"Чем выше полет, тем сильнее и глубже возможно падение. Падший ангел служит тому примером. Это означает, что каждый человек, обладающий каким бы то ни было качеством, несет в себе в потенциале и другой его полюс и возможность его проявления. Каждое качество человека биполярно. Процесс трансмутации заключается в том, чтобы вызвать к утверждению именно противоположный полюс желаемого качества.

Человек, не имеющий никаких качеств, не может вызвать к активности ничего. Такие индивиды не пригодны к эволюции, ибо ни холодны ни горячи. Поэтому такие плохие люди, как разбойник и блудница, указываются примерами возможной трансмутации их отрицательных качеств в положительные. Пример Савла в этом отношении необычайно ярок. Трансмутация качеств возможна, если есть что видоизменить. Только под лежачий камень психической инертности не течет живая вода жизни.

Недостатками характера не стоит смущаться, ибо каждый из них можно переделать в противоположный. Интересно отметить, что при приближении к Учителю в ученике ярко вспыхивают все его дремлющие отрицательные качества, чтобы мог он их распознать и трансмутировать в положительные. Сила отрицательных качеств служит как бы гарантией возможности переделать их в положительные, если, конечно, устремление к Свету достаточно динамично.

Двуполюсно и каждое явление в мире, люди утверждают или один, или другой его полюс. Сколько прекрасных идей и установлений дается сейчас людям, и можно видеть, как извращаются лучшие начинания и противоположный полюс заступает на место положительного. Мысль во времени растет и усиливается, как отрицательная, так и положительная. Посев мыслей даст всходы. Пользуясь этим, можно посеять в сознании своем зерна любого желаемого качества или способностей. Поэтому можно сказать, что любая способность достижима, если приложено к тому должное усилие. И ясновидение, и яснослышание тоже достижимы и будут достигнуты, если во времени устремление к ним не погаснет. Во времени все достижимо, ибо дух вечен. Для облегчения Скажу, что при контакте чистого сердца с Учителем можно решить многое. Дерзайте!"

Грани Агни Йоги §698.1969 г. Дек. 29.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2211441055679170&set=gm.5509159882447899
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #41 - 06.06.2022 :: 09:31:38
 
"Совершать все вместе со Мною – значит постоянно памятовать о Моей близости, значит представлять Меня рядом и значит действовать вместе со Мною. Первое условие для таких объединенных действий – это созвучие, то есть приведение себя в соответствующее гармоническое состояние. О каком объединении сознаний можно говорить, если система наполнена раздражением, или страхом, или недовольством, или злобой, или унынием, или похотью, или другими отрицательными чувствами, на которые так падки многие люди. Но Мы Сделали ставку на необычность, поэтому и настроенность микрокосма должна быть соответствующей.

Называем ее согласованностью. В ней следует утверждать себя каждодневно. Прорывы хаоса требуют этого утверждения неукоснительно. В сознании многих шевелится хаос. Состояние стихий так далеко от гармонии. Немногие Сильные Духи Помогают удерживать равновесие. Помогите и вы, приводя всю систему свою в должное состояние. И тогда можно действовать вместе, как в большом, так и в малом. При такой кооперации всех тех, кто может стойко стоять на дозоре, планетная сеть Света остается нерушимой и не поколебимой волнами хаоса. Планетный Дозор требует осознания ответственности за Землю. Нелегко быть сотрудником Света. Дети Мои, дерзайте на самое трудное. Непомерная Ноша и подвиг есть явления, сопутствующие Великому Служению Свету."

Грани Агни Йоги §171.1967 г. Март 31.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2224518944371381&set=gm.5557746917589195
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #42 - 17.07.2022 :: 21:01:24
 
МОЛИТВА. ОБРАЩЕНИЕ К ВЫСШЕМУ МИРУ ЧЕРЕЗ УЧИТЕЛЯ БУДЕТ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫМ

"Друг Мой, почему представлять себя в Луче только в минуты Общения — в Луче находишься всегда. Луч присваивается как явление постоянное. Это осознание поможет сохранить достоинство духа и ощущение Близости в течение всего дня и, кто знает, быть может, в течение всей жизни на Земле, и после... всегда. Словом, установить связь непрерываемую и постоянную. И тогда мудрость Владыки может стать достоянием каждое мгновение. Можно выразить это словами, облечься в постоянную молитву, но психотехнически осознание себя в Луче постоянном более доступно.

Законы высших форм материи ясны и научны и требуют к себе для изучения их такого же научного подхода, как и законы материи плотной. Пора из туманных облаков мистицизма спуститься на твердую почву научного познавания. Молитва — тоже конкретна и покоится на применении в жизни законов тонких энергий. Даже напряжение ее можно выразить в микровольтах на первых ступенях. Потом оно будет усиливаться, пока напряжение света не даст показания явные. Стрелка микрогальванометра показывает присутствие электричества в обыкновенной живой клеточке. В нервных клеточках она повышается, и в нервных узлах и мозгу достигает наибольшего напряжения. В момент напряженной молитвы стрелка аппарата, введенная в нервные центры, молитвой, нагнетенной светом, дала бы наивысшие показатели. Таким образом люди могли бы получить явные доказательства того, что молитва есть нечто неотрицаемое в смысле мощного воздействия ее на организм человека и его нервные центры.

Говорил уже о работе напряженной, о работе светоносной. Ныне Указую на молитву напряженно-светоносную. Такие светофеномены высших энергий необычайно благодетельны не только для самого человека и его оболочек, но и для окружающего, и для всех миров. Микрокосм человека приучается вибрировать на энергии высшие, утверждая и откладывая в себе кристаллы огненных энергий. Потому Говорю, что молитва светоносная плодоносна и дает отложения явные.

Молитва ритмическая, никогда и ни при каких условиях не пропускаемая, усиливается в своей плодоносности, незаметно, но верно, преображая человеческую сущность. Разрежение и утончение физического тела и прочих оболочек становится возможным, и наслаивание светоносных отложений идет закономерно. Нужно прилагать волю, постепенно углублять и усиливать сосредоточенность в молитве. Нужно замкнуть себя для голосов внешнего мира, и для чувств обычных астральных, и для мыслей обычных. Все сосредоточивается на Владыке, ибо ток идет через Него. Обращение к Высшему Миру через Учителя будет всегда правильным. Можно обратиться и непосредственно, но ведь в Учителе в понимании ученика сосредоточено все Высшее, потому через Него легче и привычнее к Высшему же и обратиться.

Одно можно сказать, что всякая светоносная молитва строительна и полезна, от кого бы она ни шла и к кому бы и к чему бы Высшему она ни была обращена. Светонагнетением можно молитву назвать, или напряжением огней центров. Указую значение молитвы понять и приложить это понимание в применении."

Грани Агни Йоги. §229. 1955 г. Май 1.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2256529607836981&set=gm.5591386250901268
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #43 - 10.08.2022 :: 16:08:24
 
"... Приемники Света Владыки для передачи, но знайте значение свое. Тьма наступает на вас, чтобы уничтожить и свести на нет миссию, выполняемую вами, и ваши пути. Всеми способами старается сперва потушить, и через возле стоящих особенно. Свет вашего духа Поддерживаю постоянно, дабы не угас, но темные не покладают рук ни на миг. Помните об этом ежечасно и крепче держитесь за Меня каждое мгновение, каждую минуту. Во всех делах, плохих и хороших, что бы ни делали, не обрывайте нити связи, нити сердца, иначе затопит тьма, и тогда даже плохие поступки ваши будут иметь в себе элементы света. Ведь во всем, даже самом плохом, можно найти что-то хорошее.

Только у темных деяния их насыщены тьмою. Вы же, поступая по-земному, крепко держитесь Меня во всем, что творите. Сейчас иначе нельзя, иначе не удержаться. Осатанела тьма, чуя конец свой. Она посылает вам тяжкие давящие мысли, она наполняет сознание безнадежностью и безысходностью отчаяния. Она лишает радости и надежды на будущее. Знайте, что все эти мысли и чувства не ваши, но подброшенные тьмою. Вы станьте ближе и плотнее ко Мне. Мною и устоите. Кончится натиск, и будет очень печально, если они пережгут провода сомнением, недоверием и отрицанием. Итак, помните: во всем, что творите, – со Мною. А Я уже сам Отберу для будущего то, что ценнее.

Прощается многое там, где любовь, преданность и устремление непоколебимое. А темные в вас стрелы пускают. Стрелы вонзаются в сознание. На стрелах надписи, смущающие устойчивость духа ко Мне. Лишь очень опытный ученик сможет отличить свои мысли от чужих. Но знайте, что все омрачающее, отягощающее, все, что вызывает сомнение, недоверие и отрицание, посылается тьмою. Вот снова было оказано на вас и оказывается мысленное воздействие тяжкое. Вы задыхаетесь в посылаемых удушьях, а они смотрят и радуются злобно, видя, как слабеет и гаснет светильник духа, Мною зажженный и поддерживаемый с таким трудом. Я Свет миру, и вы – когда со Мною нераздельно и крепко. Вот почему вас стремятся от Меня отделить и друг от друга. Им надо любым путем обязательно вклиниться между, дабы можно было вредить. Тем и вредны некоторые проступки, что совершаются они в отделении от Меня.

Даю Указ со Мною держаться во всем и всегда, что бы ни совершали. Этим уменьшите вредоносность своих ошибочных действий, в отделении от Меня совершаемых. Держитесь за Меня крепко каждую минуту, во всех делах – так Заповедываю. И ничего не совершайте в отрыве от Меня. Уже понимаете, что иначе нельзя. Иначе одолеют, ибо немалые вышли, чтобы противостать вам. Единением со Мною победите. Разъединением поставите себя в положение полной оторванности, и незащищенности, и под ярые удары тьмы. В единении со Мной устоите. И разве уж так важно, куда направить стопы свои, если единение нерушимо, и не Укажу ли правильное решение и путь нужный в нужный момент? Отбросьте все мешающие мысли и держитесь за Меня так, как держались бы за спасительную веревку, когда висите над пропастью, ибо бездна под вами, из нее тянутся когти."

Грани Агни Йоги 1956. 1035. (Дек. 28).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5449445331760256&set=gm.5744345242262694
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #44 - 10.08.2022 :: 16:15:34
 
"Перед нами задача – научиться делать все, что приходится делать в жизни обычной, не удаляясь от Учителя! Это возможно, если все делать со Мной вместе. Иначе каждая работа или занятость чем-то будет отвлекать и мешать совместному действию. Как изменятся в этом случае речь, жесты, поступки и все поведение! В присутствии Учителя многое, допускаемое без Него раньше, станет совершено невозможным. Попробуйте вести разговор с кем бы то ни было, представляя себе, что Учитель здесь, рядом, что каждое слово Он Слышит и Видит каждое движение. Как легко станет тогда сохранять достоинство духа, как свободно и просто станет все поведение созвучным Великому Присутствию.

Удерживать это представление постоянно очень трудно, но, напрягая всю волю и все желание и ощущая в сердце любовь, можно все же достичь этого состояния. Но если в сердце горит пламенная любовь к Учителю, то напряжение воли и желание даже не нужны, так как то, что любим или кого любим, любовью держится постоянно в сознании. Значит, надо усилить любовь. Это самый простейший подход к наитруднейшему. И тогда исчезнет многое, препятствующее Общению. И тогда постоянное Предстояние становится осуществленным. Расстояний нет, времени нет. Преграды земного пространства – иллюзии плотного мира. В духе Общение идет поверх расстояний и времени не требует, но требует огненной энергии сердца.

Надо в сознании разрушить преграды земные. Формула «Я с вами всегда» есть огненная формула жизни. Осознание ее приносит победу над ограничениями плотного мира и тела. Вопреки обычной видимости, утверждается огненная действительность. Только приняв это положение всем своим существом, можно понять Великие Слова: «Се Аз Есмь с вами всегда, во все дни, до скончания века»."

Грани Агни Йоги §371. 1970 г. Июнь 14.

Художник Валерий Мухин


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5441286662576123&set=gm.5736060879757797
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #45 - 25.08.2022 :: 15:16:14
 
СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОНОЛИТНЫМ

"Друг Мой, иногда следует хорошо подумать о том, что же мешает идти по пути, если желание двигаться есть, а быстрота движения не соответствует силе желания. Внутри двое: один решает, а другой мешает решению. Один хочет сосредоточиться на Учителе, а другой, мешающий, занимается в это время мыслями о земном. И часто мешающий превозмогает. А ведь можно добиться того, чтобы решение и исполнение не расходились ни на йоту. Это вмешательство противодействующего начала в себе особенно яро выражается в области мыслей и чувств. И становится человек разделенным в себе, и продвижение его замедляется. Надо найти какие-то методы преодоления этого внутреннего противодействия. Получается ведь, что в одном сознании два хозяина, и один мешает другому. Сознание должно быть монолитным. Дом, разделенный в себе, не устоит против вихрей. Легко заметить при этом, как вихри земные влияют на сознание и наполняют его своими эманациями.

Иммунитет против ярости земной суеты должен быть утвержден. Зачем допускать, чтобы она всецело захватывала сознание, исключая на время все остальное? Советую в самый разгар суеты, когда земные условия требуют всего сознания, часть его уделить все же Мне и Моему, и Имя Мое повторяя и вызвав Лик, этим приемом ослабить натиск условий земных. Нельзя допускать, чтобы наинужнейшее полностью исключалось из поля сознания. Свет тьмою заменен быть не может, даже на время, ибо она оставляет свой след и мешает скорости продвижения. Лучше все, что бы ни делалось, делать со Мною, предпосылая каждому действию мысль обо Мне. Ничего, кроме пользы, не будет, если выполнить этот указ.

Надо же наконец, после стольких лет устремлений, борьбы и усилий найти основание для непрерываемой связи со Мною. Ведь если эту связь можно удерживать во время Общения и восприятия мыслей и записей их, то почему же этого сделать нельзя в обычных условиях жизни, не так уж много времени осталось для прожигания масла в лампаде. Не лучше ли оставшиеся дни провести в созвучии с высшими устремлениями духа? Трудно ли это? Трудно. Можно ли выполнить? Можно. Целеустремленностью можно достичь и соизмеримостью тоже. Облечься в постоянную молитву ― гласит древний завет.

Так, постоянное предстояние достигается разными способами. Но самый ближайший ― Любовь. Где любимое Наше, там и сердце, там и мысли, там и сознание. Можно усилить любовь всем желанием сердца. Можно время тому отвести, чтобы помыслить о ней и о том, как ее углубить и украсить. Можно, все можно достичь, если того захотеть достаточно сильно. Мысли и сердце надо к тому приложить, как желания силу умножить.
Так надо сделать, чтобы мысль обо Мне и слияние в мыслях со Мною были бы постоянны."

Грани Агни Йоги. 1961, §11. Янв. 8.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2287902894699652&set=gm.5703269833046242&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #46 - 31.08.2022 :: 16:32:57
 
"Как можно уберечь людей, если они сами не желают держаться спасительной нити?
Удержание по правильному направлению уже есть победа. Наша помощь готова литься, лишь бы было кому и во что. Кто же может помочь Нам своим прямым и простым устремлением? Сердце может найти этот провод и верный путь".
Сердце 103.

-------
"Попавший в трясину засасывается неотвратимо и гибнет, если не за что ухватиться рукой. Точно так же затягивает мир плотный сознание, не могущее удержать спасительной Нити Иерархии. Потому и Указую ухватиться за Меня крепко и держаться, как держится утопающий за брошенный ему пробковый пояс. Тысячи магнитов с крючьями мыслей земных тянутся отовсюду к сознанию, чтобы его привязать к земле и удержать на земном. Но дается устремление кверху, к Иерархии, к Свету, к Владыкам.

Пусть хотя бы мысль о неминуемой смерти поможет понять, что все окружающее – ничто, и конечного смысла в себе не имеет, и суждено человеку на время. И тело, столь близкое духу, увянет, ослабнет, постареет и умрет, и вещи не нужны все станут, и люди уйдут, как из жизни ушли, кто раньше встречался.
Дух чует правду, но ум не хочет принять неизбежность утраты всего и создает из всего окружающего иллюзию постоянства, устойчивости и порождает идею призрачной собственности. Но вот наступает конец. С чем уйдет человек туда, куда кроме знаний и опыта, приобретенного в жизни, взять с собою ничего больше нельзя!"
Грани Агни Йоги. 1960 г. Июнь 26.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3187458814914940&set=gm.2257822834385406&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #47 - 12.09.2022 :: 16:37:31
 
Ярое устремление ко Мне ослабляет линии магнитного притяжения прошлого и напор внешнего окружения. Неравновесие природы и неуравновесие человеческое идет параллельно. Напоминаю о наинужнейшем. Много яда в пространстве. Отдушина – в Общении с Нами и мыслях о Нас. Питаем незримо. Ведь нужно человеку не то, что вовне, но то, что дает пищу духу.
Г.А.Й. 1963 г. 168.

Столько надо достичь и столь многое в себе усовершенствовать, что буквально каждое мгновение жизни можно использовать целесообразно и плодоносно. Все чувства нуждаются в обострении и в овладении ими, все качества в росте и усилении, все негодные привычки – в искоренении. Столько работы над собою и столько ее впереди, что трудно представить себе, что, это осознавая, можно останавливаться из-за незнания лучшего пути, когда яро полезен каждый шаг по правильному направлению.
А направление одно – к Владыке. Приближаемся к Нему через себя, себя преодолевая. Плоды этих усилий пожинаются там, где кончаются сферы земных притяжений и где плотное тело уже не мешает освобожденному от него духу устремляться к орбите высоких магнитных влечений. Каждое устремление к Свету насыщено будет по силе своей. В этом смысл и значение земного пути, каждая минута которого может быть использована целесообразно.
1963 г. 169. (Апр. 7). (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3180101672304633&set=gm.10159309916194862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #48 - 22.11.2022 :: 16:17:56
 
Сейчас, чтобы удержать связь, требуется напряжение всех сил. В мире бушует хаос, и сознание раздирается антагонистическими токами пространства. Планетным разновесием пользуются темные, побуждая людей на безумные и разрушительные действия.

Устоять можно, но держась силою всею за Нас. Нельзя прерывать устремления. Нельзя отвлекаться земной суетою. Надо быть вместе постоянно и неотделимо. Надо отставить обычное мышление!
«Держитесь за Меня крепко, каждую минуту, во всех шагах».


Грани Агни Йоги §69. 1971 г. Фев. 1.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5748687175169402&set=gm.6048497745180774&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #49 - 15.12.2022 :: 09:05:55
 
"Где бы ты ни был, и что бы ни думал, и каковы бы ни были сочетания плотных условий, помни всегда обо Мне, даже хотя бы подсознательно, помни, почитая Владыку, который в тебе, тебя неотъемлемой частью, центром, стержнем, вокруг которого вращается сознание и вся сущность твоя.

В себя прими Образ Владыки. Если будет вовне или в одной из оболочек, скажем, в мозгу или мыслях земных, смогут смести Его вихри земные, или астральные, или потоки несущихся мыслей. Но если утвердился Он в центре средоточия твоего, в сердце, в глубинах его, и вибрирует в сердце огнями, тогда не страшны уже вихри слоев ни плотных, ни тонких, ни выше. Кто-то скажет: все это известно давно, но если известно, почему же не применяется яро, когда лишь во Владыке можно спасение найти?"

Грани Агни Йоги 1956. 977.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5802200729818046&set=gm.6102575336439681&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Послать Тему Печать