Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Послать Тему Печать
БУДЕМ ВМЕСТЕ (Прочитано 3430 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #50 - 31.01.2023 :: 15:15:39
 
«Гори ярко, Учитель с вами всегда». И в эти слова Владыки тоже надо поверить и настроить сознание в созвучии с ними. Им надо поверить и их утверждать всему вопреки, о чем громогласно звучит очевидность. Очевидность земной Майи можно назвать оковами дьявола и прислужников его.
Надо суметь мысли поднять поверх окружающей видимости. Действительность не оявит себя, пока человек барахтается в тине жизни и покрыт «лохмотьями лживой обычности». Их надо сбросить.

Грани Агни Йоги 1971 г. 613. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5962273077144143&set=gm.6263881323642414&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #51 - 10.02.2023 :: 15:11:12
 
Обычная жизнь со всеми ее мелкими хлопотами, переживаниями и работой, даже самой серьезной и важной, яро отвлекает сознание от наинужнейшего.

Решение в том, чтобы все – и большое, и малое – делать совместно с Владыкой. Тогда и малые вещи приобретут новый смысл и значение и для ненужных уже не останется ни места, ни времени. Иначе в мелькающем потоке земной суеты потонут все достижения духа.


ГАЙ. 1967 г. 096. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3306204906360975&set=gm.10159650165669862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #52 - 04.03.2023 :: 22:37:27
 
Указую оставшиеся дни употребить на углубление Единения со Мною. Пути и методы к тому известны. Надо просто применить уже знакомое практически. Одно знание не есть достижение. Часто думают наоборот и продолжают топтаться на месте.

Напомню Основы Единения: постоянное памятование, постоянное предстояние, постоянное удержание в третьем глазу Лика Учителя, постоянная готовность и постоянно настороженное, чуткое, открытое сердце ко Мне. Все это скрепляется цементом пламенной любви и устремления. По каналам этих условий плодоносно обогащается восприятие.

Дух Мой витает над миром, но лишь чуткие чуют его. Ощущение Великого Присутствия может быть ярким необычайно. Почему редко видим Учителя? Но до Меня нужно дойти и нужно, чтоб центры открылись. Но если собрать все знаки, данные в разное время, получится нечто изумительное. Но коротка память людская, быстро забывается все, и начинает казаться незадачливому путнику духа, что оставил Учитель его.

Майя ткет свои тенета очень искусно. Очевидность к ее услугам. Слепота легко закрывает око души. Вот почему бывают периоды, когда Единение должно быть усилено. Ведь Единение означает Близость, Близость – Общение, Общение – получение очередной волны познавания, когда Беспредельность щедро шлет свои дары в чутко настроенный приемник духа. Будем настраивать возможно чаще приемник души на волне Близости. Особенно углубленная вибрация получается. Но главное – это все сердце вложить в процесс приближения к Иерарху. Каждодневность может притупить остроту ощущения, но если не увяла любовь, то свежесть и новизна впечатлений будут даром Владыки. Быть новым всегда и неисчерпаемым в богатстве мыслей есть признак действительной Близости Учителя.

Спросят: «Почему без конца об Учителе и Близости незримой?» Ответьте: «Явление Учителя есть основание жизни духа». Не фанатизм и не ограниченность это, но всеобъемлемость и широта явления Учителя приводит к тому, что мысль вращается вокруг этого великого понятия, как планеты – вокруг Солнца. Но Солнце в пространстве несется вперед, в Беспредельность. Так же точно устремлен вперед и Учитель. Потому всегда нов и неповторяем Его путь и тех, кто в Его орбите.

Близость Учителя ставит человека в непосредственное Общение с Ним. Не дает оно ни славы, ни почета, ни роскоши, ни золота, но преимуществ его получивший Общение, не променяет ни на какие сокровища Земли. Ибо временны преимущества земные, но Близость с Учителем не кончается даже со смертью и не прерывается никогда, в каком бы состоянии и в какой бы оболочке ни находился дух, утвердивший эту Близость. Она складывается собственными руками и собственными усилиями, и притом каждодневно. Учителя можно позабыть, и многие это делают, и многие отходят, приблизившись. Потому труднее всего не приблизиться, но удержать Близость.

Явившему постоянство, преданность и упорство в утверждении Близости Учителя можно о будущем не тревожиться. Ритм установленный легко и незаметно перенесет его через периоды пралайи сознания. Вспомните, каким трудом утверждалась эта Близость. Как затемняла ее очередная волна пралайи. Но это уже далеко позади. Впереди же Свет непрерываемого Общения. Широкой струею будет вливаться дар мысли высшей. Пространственное даяние не оскудеет, но, наоборот, будет все время возрастать в силе. На Земле далеки мы друг от друга. Но мост счастья соединяет нас, и по нему идет получение.
Учитель заботою вас Окружил. Учитель вам счастья Лучи Посылает. Учителю ведома ваша судьба. Учитель вам Шлет далекий привет и благословение огненное. Счастья своего свидетелями будьте.

Г.А.Й. 1955 г. 344.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3323043618010437&set=gm.10159689570474862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #53 - 03.05.2023 :: 16:45:53
 
"О Близости близкого.


Если указано, что Владыка ближе близкого, то так оно и есть. За овощами надо идти на базар, за сахаром – в лавку. Но за тем, что ближе всего, ходить никуда не надо, ибо Владыка ближе, чем сердце. Чтобы ощутить сердце, которое бьется всегда, на нем надо сосредоточиться. Чтобы ощутить Владыку внутри, сознание надо к Нему обратить. Трудна полнота обращения. Но можно подойти так близко, чтобы Облик Сияющий заслонил все поле видимости, когда в сознании места ничему другому уже не остается и только вибрации Его ауры пронизывают микрокосм, наполняя его светом. Можно чувство близости сделать ощущением постоянным, как ощущение сердца, которое в нас всегда. И при этом важно не столько самоощущение, сколько осознание неотделимости вечного Присутствия.

Осознание постоянства Близости можно углублять и расширять неустанно. И труды, приложенные следствия дадут явные и плодоносные. Можно реальность незримого Лика довести до такой степени, чтобы на все, что находится или станет перед глазами смотреть как бы сквозь Образ Владыки, оставляя на всем отложения сети Света. Стекла очков не только не мешают видеть, но, наоборот, улучшают зрение. Так и Облик Владыки в третьем глазе позволит видеть вещи окружающего мира в их истинных взаимоотношениях и пропорциях. Это как бы чудесная линза, применяемая духовным зрением, для того чтобы вместо очевидности видеть действительность. Эта чудесная линза может слепых сделать зрячими. Глазеть и смотреть ещё не значит видеть. Люди, глазеющие и смотрящие, названы слепыми. Владыка Назвал. Видят немногие, и слышат немногие, имеющие уши и глаза, центры которых открыты.

Осознанная постоянная Близость Владыки пробуждает и активизирует центры. Как луч Солнца на растение, действует Луч при пробуждении центров. И Лик, в третьем глазе утвержденный, начинает центры вращать, вызывая в них огни явные. Под могучее постоянное воздействие ставит себя ученик, утвердивший Близость Сияющего Лика Владыки. Чем ярче и реальнее Облик, тем сильнее воздействие. Но в минуты особого сосредоточения и Общения воздействие становится неотрицаемо явным. Творим вместе силою Моею в сознании, Лик Мой утвердившем. Процесс реален лишь для познавших путь, но доступен для каждого дерзающего сознания. Между Мною и устремляющимся ко Мне не может быть и нет никаких преград, за исключением тех, которые воздвиг он сам в сознании своем.

Надо понять эту чудеснейшую возможность приближения к Владыке, когда путь открыт, если человек не преградил его сам. Сколько усилий надо приложить, чтобы получить университетский диплом. Сколько трудов и ногам, и мозгам! Сколь трудов требуется, чтобы добиться положения в жизни. Даже дом построить нельзя без усилий. Но для Близости Моей надо лишь только открыть сердце. И не только открыть, но и держать его открытым. Открытое сердце Лучу Моему есть сердце, нашедшее путь. Если сердце открывать только по праздникам или по настроениям, ток прерывается и лампы начинают мигать. Утомительны для нервов мигающие лампы: изнашивают основной металл и легко перегорают. Потому заповедано постоянство.

Сердце можно закрыть для мирских голосов, но не Лучу Света творящему. Много несчастий причиняли качания аритмичные, блуждания и уклонения. Но прям путь победителя. Именно со Мной, неотрывно, надо пройти через нее. В одурении радостей земных или омрачении горя легко забыть о Владыке, но на то и бьется сердце всегда, чтобы напоминать о наинужнейшем. Потому и может оно, и лишь только оно – сердце, быть местом пребывания Владыки, в нем Обитель Свою сотворившего. Так утвердим сердце как стража Высшего Мира и звено связующее между невидимым и видимым.

Близость Мою, ничем неотъемлемую, надо поставить впереди всего и впереди всех и вся. Тому, в чьем сознании Первенствую, Открываю двери постоянного познавания. И если вы приносите Мне дары своего устремления – не дары это, но корзины, которые щедро Наполняю плодами Моего сада и Возвращаю вам. Не Беру, но Даю, не считая. И принесший без счета получает без конца. Осознание Близости плодоносно".

Г.А.Й. 1953 г. 509. (Окт. 17).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3361134264201372&set=gm.10159795157964862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #54 - 02.06.2023 :: 15:11:17
 
"Все позволено, если с Владыкой. Великое Присутствие исключает недостойные действия. Быть вместе – значит неуклонно и победно двигаться к цели. И ничто не страшно.

Чувства беспокойства подбрасываются злостно темными шептунами. Эти чувства нужно просто отбрасывать, зная, кто их посылает. Уже не раз отмечали внешний и беспричинный характер этих явлений, так как причина крылась не в вас, но вовне. Им все равно, чем огорчить, смутить, устрашить, внести беспокойство, лишь бы только омрачить ауру и, по возможности, хотя бы в мере какой-то, угасить излучения Света. Свет им ненавистен.

Потому-то и являетесь вы мишенью и объектом их нападений. Но если вместе с Владыкой всегда, напрасны все труды и ухищрения темных. Щит Света несокрушим и неодолим тьмою. Но держать его надо крепкой рукою."

Грани Агни Йоги §202.1967 г. Апр. 11. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6357001117671335&set=gm.6660889620608247&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #55 - 22.07.2023 :: 14:01:30
 
"Нужно просто знать некоторые вещи, и это знание очень поможет. Например: дух вездесущ, но обычно пребывает там, где сознание и куда влечет его устремление. «Кто ко Мне придет» в духе и ко Мне устремится духом, «тот во Мне» и со Мною «пребудет».

Устремление – крылья полета: «Я с вами всегда». Но чтобы это понять, надо ко Мне устремиться и уже не отделяться ни ночью ни днем, а быть всегда вместе. Почему только в моменты Общения, когда вместе быть надо всегда и неотделимо!

Что бы ни делал и где бы ни был, но вместе! Неотделимость, непрерываемость и нерушимость слияния требуют осознания. Формула утверждения: «Я в вас, вы во Мне, Я в Отце, и мы едины – Троица Единосущная и Нераздельная». Касание Мое незримо, но силу имеет над видимостью плотной. «Придите ко Мне все, ибо Сам Иду в мир».
Необъятен Мой Мир по сравнению с вашим, не имеет границ, ибо беспределен. И Я в Беспредельности Сущей детей Моих ныне Зову в Мой Мир безграничных возможностей духа и в вечную жизнь."

Грани Агни Йоги §605.1969 г. Дек. 2.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6525115367526575&set=gm.6831254823571725&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #56 - 28.07.2023 :: 14:34:02
 
"Звезды и солнце всегда над нами, но не увидеть их, если не поднять голову кверху. «Я с вами всегда», но не ощутить Моего Присутствия, если всем существом своим не обратиться ко Мне и не устремить свой взор на Меня.

Почему так трудно держать постоянно Мой Лик в сердце своем? Не потому ли, что сердце обращено не ко Мне, но на дела житейские – и забота о них! Без них, конечно, не обойтись. Но и для наинужнейшего надо время найти и уделить ему внимание, говоря другими словами, гармонично сочетать Небесное и земное. Понимаете, сколь мало стоят дела преходящие, и все же в мыслях и заботах о них тратится драгоценное время. Когда-то придется пожалеть об утраченных возможностях."

Грани Агни Йоги 1970 г. § 380. (Июнь 18).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6546130012091777&set=gm.6852533928110481&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #57 - 14.09.2023 :: 11:04:30
 
"Пусть не думают, что Мы далеко, — Мы близко. Пусть не считают, что Нас нет. Мы есть. И Мы знаем гораздо больше о вас, чем вы о Нас, ибо Мы Видим, а вы нет. Но и вы, даже не видя, не считаете завесу незнания непроницаемой мыслью.

Мысль проницает все, и мысль мгновенно достигает и касается объекта или субъекта своего устремления. Думать о Нас — значит быть мыслью с Нами и право свое утверждать на Общенье. Кто с Нами в мыслях сейчас, тот с Нами будет и после и будет всегда, пока его мысль к Нам неуклонно стремится. Тем, кто хочет быть с Нами, тем надо знать, что в их руках могучее оружие мысли, которое, подобно лучу, прободающему тьму, прободает пространство и пронизывает завесы плотного мира.

Мы с вами, если мысль ваша устремлена к Нам. Мы так же живы, и даже еще более полно и ярко, чем в теле, и вы это знайте, а также и то, что мы яро чуем ваши, к Нам обращенные мысли, и на них отвечаем всегда, когда ответ этот нужен. Со смертью не кончается ничто, но все продолжается в Сферах Надземных и в сферах земных, связанных с ними неразрывными нитями связи."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 2. 288. (М. А. Й.). 1961 г.


...

https://www.facebook.com/OlgaKashina22/posts/pfbid02A9ep1rNDcCrYoXDyFFwHhN57dd96...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #58 - 26.09.2023 :: 15:27:56
 
«Нет и не может быть достижения без предания себя Силам Высшим. Передача сознания выше по Иерархии нужна, для того чтобы от себя отказаться.

Действовать волей своей – это одно, но действовать Волей Иерарха и Именем Его будет знаком слияния сознаний. Не я, не я, но Ты, Владыка, во мне Пребывающий.

Вот идет время, когда потребуется несломимая вера и крепкая связь с Иерархией. Устоим ли? Собой устоять нельзя. На что в себе может опереться человек, если нет связи с Высшим?».


Грани Агни Йоги. 1954 г. 191.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=1912960099097761&set=gm.10160064769374862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #59 - 18.10.2023 :: 16:23:48
 
"Когда смотрите на Священное Изображение Учителя Света, соприкасаетесь с неисчерпаемым по глубине резервуаром Его Духа и можете из него черпать вдохновение. Чем глубже, сосредоточеннее касание, тем больше поступлений.

Ритм каждодневный касания усиливает и умножает получаемые в ответ Мысли. И чудо Общения становится явлением каждодневности. Обращение всем сердцем, всеми помыслами, всем желанием и всем устремлением и следствия приносит соответствующие. Не Замолкнет Голос Владыки, пока в сердце пламень горит."


Грани Агни Йоги 1971 г. 536. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6842876382417137&set=gm.7154633161233888&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Послать Тему Печать