Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
БУДЕМ ВМЕСТЕ (Прочитано 3431 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
БУДЕМ ВМЕСТЕ
11.08.2019 :: 16:59:31
 
Вот прошёл ещё один день. Что же принёс он собирателю в Чашу кристаллов чудесного пламени жизни? Если хоть что-то, это уже хорошо. А если ничего? Живут все, но собирают немногие, и если день прошёл понапрасну, не дав ничего, то для Высшей Триады этого дня как бы не существовало совсем - он, как лист белой бумаги, на которой не записано ничего.

Только подумать: двадцать четыре часа мыслей, и чувств, и поступков, и в результате - нет ничего. Так можно и целую жизнь провести, и ничего не собрав. Такая жизнь, такая страница будет вырвана из Книги Жизни как не принёсшая плода.

Но Жизнь состоит из дней и ночей, о них и забота, чтобы не прошли по-пустому. Каждодневной пусть будет задачей что-то от Жизни текущего часа собрать для Книги Жизни. Собиранию ничто не мешает, кроме внутреннего неблагополучия. Луч постоянен, неизменяем, Учитель с вами всегда, было бы сердце открыто навстречу идущему Свету. Мешают дела, и заботы, и суета! Но разве дела нельзя совершать вместе со Мною, мысль обо Мне предпослать каждому делу. Какие такие дела, звучащие яро, Меня исключают из Сердца? Не суете ли?

Сейчас Указую быть вместе со Мною во всём: и в словах, и в делах, и в мыслях, и в чувствах. Все вместе и вместе во всём. Быть вместе нетрудно, если дела конечною целью имеют Дело Моё. Но если своё?! Можно ли тогда удивляться, что неуспешны дела, в отрыве творимые яро. Указую быть вместе во всём: и житейском и Высшем, в большом или малом, и быть неотменно, не заслоняясь ничем. И тогда все дела, совершённые вместе со Мною, не будут уже разделять нас.
Итак, всё со Мною, всё вместе со мною и всё в единении тесном. Тесны временно и узки врата, но надо пройти.

Грани Агни Йоги. 1959. 156.
------------------------------------------------

Скульптор Алексей Леонов "Вера, Надежда, Любовь и мать их София"


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2353764254951071&set=gm.1361720253995673...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #1 - 01.09.2019 :: 20:06:56
 
Интуиция, чувствознание, или накопления «чаши», конечно, одно понятие. Но бывают случаи, когда Иеровдохновение принимается за интуицию. Но, в конце концов, и это не будет заблуждением, ибо без накопления «чаши» нельзя получить луч Иеровдохновения.
Письма Е.И.Р. В 2-х тт. Том 2, стр. 155. // 14.05.36.

Сознание, не слитое с Владыкою, не может устремиться к закону накопления "Чаши". Только сила Космического явленного Магнита может приблизить дух к Учителю. Истинно, примкнувший к Высшему Сознанию получает мощь мысли. Только когда дух принимает все посылки Свыше, он может расширять сознание, иначе не разбудить силы, находящейся в "Чаше".
Так нить связи есть лестница духа, по которой восходит сила духа. Творчество утверждается путём этой чудесной нити. Так восхождение духа идёт связью с Владыкою.
Иерархия 155.

Нет ничего более значительного в жизни ученика, нежели явление Учителя. Когда связь эта установлена была ещё в прошлых жизнях, Учитель появляется в нужное время, чтобы Касанием Своим разбудить назревшие накопления. Конечно, идёт наблюдение, незримое и неосознаваемое. Независимо от того, ощущает его ученик или нет,
Ведущая Рука пребывает над духом. Это неосознаваемое до времени Руководство проявляется во многих подробностях жизни, но явным становится не ранее назначенного Учителем срока. Можно проследить, как при узловых событиях твёрдо и непреклонно направляла какая-то сила течение жизни в должное русло. Ведь даже и земные родители выбираются по решению Водителя.
Грани А.Й. 1964 г. 427. (Авг. 22).


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2354541564873340&set=gm.1362536000580765...

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #2 - 31.10.2019 :: 17:42:48
 
При объединенном взаимодействии сознаний их сила удесятеряется, а также и светоносность, и углубленной становится мысль. Долгий опыт каждодневных записей подтверждает это на деле. Слияние в духе с Владыкой рождает немеркнущий Свет. Откуда же неисчерпаемость мыслей? Откуда нетухнущий сердца огонь? Откуда сила противостояния тьме? Владыка, пребывающий в сердце, Он творит. Так, воздадим должное Свету, коснувшемуся нас, и яро зажжем огни признательности.
Осознание мощи Источника силы ваши умножит и укрепит связь. О ней думать надо почаще, ибо не дремлет темная свора, пытаясь пресечь каждую ниточку связи. Неустанно и каждодневно в лучах утра утверждается снова священный союз в Общеньи и Близости с Учителем Света. Ибо ярая дисгармония земной суеты затемняет сияние Света и затуманивает светлое осознание Близости.

Можно день провести в яром стремлении удержать яркость Общения утра и пронести его неумаленным через волны дневных впечатлений. Не столь трудно ощутить реальность Общения, сколь удержать это ощущение среди дня, в условиях жизни обычной. Но если не научимся осознанию постоянного Присутствия здесь, на земле, то как же удержим его там, в Надземном, среди обостренных условий Тонкого Мира и вихрей астральных. Утвержденное здесь продолжится там. Ни одно достижение не будет утрачено, ибо останется в Чаше. Так расширяется сфера того, что надлежит совершить и чего надо достигнуть, дабы приумножить накопленное. Застой осужден, но Приветствуем устремленное сердце и желание действия. При внешней скудости окружающего раскрывается неисчерпаемость богатств и возможностей внутренней жизни духа. Что нам всё, что вокруг, когда открыта Сокровищница Космической Мысли и когда утверждена Близость Владыки. И наиглавнейшая задача – это ее удержать.

Так снова усилим постоянное памятование о наинужнейшем, постоянное предстояние и яркость Облика Учителя в третьем глазу. Ярому неистовству тьмы противопоставим спокойное осознание бессменного постоянного Присутствия в духе Учителя Света и нерушимую мощь равновесия. Неистовству необузданного астрала в других противопоставим непоколебимое спокойствие духа, утвержденное на осознании невидимого Присутствия Того, Кому передали дух свой и судьбу его навсегда. И сколь малыми и ничтожными покажутся тогда ужимки и беснования астрала и жалкими все попытки темных его вдохновителей и шептунов. Величие Света и непобедимость его противопоставим ничтожеству тьмы ухищрений.
Свет вечен, но временна тьма! Дух вечен, но временно тело и тягость условий земных. И Свет победит в этом яром борении с тьмою.

ГАЙ 1961 г. 001. (Янв. 1).
_______________________________
художник Юрий Москаленко


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1427235117444186/
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2019 :: 19:15:43 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #3 - 16.11.2019 :: 20:55:01
 
Обещаю спасение всем, кто следует за Мною. Но следовать за Мною - значит со Мною и во Мне пребывать, не отрываясь под притяжением отвлекающих обстоятельств.

"Если кто-нибудь жену, или детей, или отца, или мать больше Меня возлюбит, несть Меня достоин". Это значит, если сознание что-нибудь или кого-нибудь ставит ближе и выше Владыки, то не Владыка, но это что-то, поставленное прежде и выше Его, и будет владеть сознанием и управлять им. Но Владыку прежде и выше всего поставивший с Ним и пребудет победителем во всём и над всем, выше чего Он поставлен.

Когда Владыка в сознании первенствует, нет ничего в мире, что могло бы сознание подавить, подчинить своей власти или победить. Потому говорю о том, что первая мысль утра и последняя мысль вечера должны быть отданы Владыке, чтобы дать должный тон, или ноту звучанию дня и ночи.

Хорошо смотреть на явления внешнего мира через Свет лучей Лика Владыки. Именно Образ Его яро держать в сердце. Присутствие, сознательно вызываемое, надо усилить приказом воли, то есть мысли направить на его постоянное осознание.
Я с вами всегда. Нерушимо Слово Моё.

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. 1954 г. 42.

Н.К.Рерих "Fiat Rex" (Да будет Царь) 1931 г.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2423968834597279&set=gm.1438426006325097...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #4 - 09.12.2019 :: 17:44:16
 
"
Посылаю еще одно изумительное указание, примите его и приложите в жизни, наполните им Ваши сердца
.

«Ничто в мире не упущено. Иногда мы измеряем мерами великими, но часто следует производить опыты с величинами малейшими: так же следует наблюдать и мышление. Гиганты мысли так же поучительны, как и самые малые пиявки. Можно видеть, как взявший огромную преграду спотыкается на ничтожной луже.
Злопамятство, обида, думание о себе уничтожают преимущества, так же как и предательство и страх. Нужно уметь распознавать обстоятельства – где он, новый камень пробный? Так в прозорливости мы доходим до сознания радости каждому испытанию.
Мы скажем: «Владыка, пошли Волю Твою – или дай, или возьми. С Тобою вместе будем различать мои западни. Вместе будем усматривать мои решения вчерашнего дня. Сыт я сегодня, и Ты лучше меня знаешь количество пищи на завтра. Не преступлю Волю Твою, ибо могу получить лишь из Твоей Руки. Так проследим себя и в великом и в малом».

«Уже знаете, как время напряжено, и скажите содрогнувшимся: когда Владыка живет в сердце, то волос не упадет с головы и каждому назначен дворец и тела и духа. Но храните сердце чистым, чтобы Мне можно было войти туда и окружить вас доспехом. Помните, если взятое вы отдали в духе Владыке, то Он воздаст вам в стократ. Так положите мысль вашу ко Владыке и дайте Владыке войти в сердце ваше. Иначе без Владыки тесно будет в пустом сердце. И как горох в бараньем пузыре, задребезжит злоба в пустом сердце. Наполните сердце Владыкою, так, чтобы врагу не протесниться. Мир Вам!»

Еще: «Не Наш путь общепонятных заключений. Можете свидетельствовать, что до сих пор у вас шли события не людскою логикою. Наблюдайте течение событий, ибо этим опытом приближаетесь к сужденному. Можно видеть, как Рука Владыки действует в последний момент, так нужно отметить эту формулу. Так и сами научитесь действовать, но помните, что успех такого действия зависит от наполнения сердца Владыкою. Именно, как меч Света, сверкает наполненное сердце, и опаляет, и воскрешает, и дает пищу.
Так, советую устремить все силы духа, чтобы укрепить доспехом сердце. Было довольно сомнений и осуждения. Нужно смотреть на Мой Указ, как на следствие непреложного ответа. Знаю людской хвост, наблюдал его достаточно и хочу вам удачи. Много было не принято, но мы не должны оборачиваться, потому Прошу испытать наполнение сердца. Мною решено задание превыше настоящего затруднения. Нужно помнить, как вел вас, когда наполнено было сердце. Так же поведу вас всех, кто не преломит Мой Указ. Помните персидскую сказку, как длинноносый разбил нос о самый маленький камешек».

Итак, наполним сердца наши Владыкою и, сохраняя доверие и уважение друг к другу, устремимся к выполнению малейших Указаний по линии Иерархии. Каждый Иерарх может утвердиться только исполнением указаний ближайшего Иерарха. Так запомним."

77. Е.И.Рерих – американским сотрудникам 21 января 1931 г.
Книга: Письма. Том I (1919-1933г.г.)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1462114970611786&set=gm.2853096474730273...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #5 - 10.12.2019 :: 17:41:57
 
Да! Да! Да! Только установив ближайшую связь с Учителем, можно мерою полною почерпать из Луча. Потому и говорится о постоянном устремлении и о том, чтобы Образ Учителя был в сердце. Постоянство Общения лишь этим путем достигается. Все это известно, но почему же не применяется то, что является в жизни самым насущным? Все проблемы, все трудности разрешаются этим нерушимым единением, когда вместе победно идем через жизнь. Не в том дело, чтобы ни иметь трудностей, а в том, чтобы успешно через них проходить.

Так снова и снова приходится Говорить о единении и возвращаться к тому, что, казалось бы, уже известно давно. Если чувствуете, как горы неразрешенных условий и трудностей толпятся вокруг, громоздясь все выше и выше, Учителя призовите, установив с Ним теснейший контакт. Не в жалобах, не в сетованиях, не в возложении, не в просьбах о помощи, но именно в тесном и непрерываемом контакте с Учителем лежит решение жизни.

Только тогда Луч может явить свою силу, когда все сознание полагается на Нас. Отбросьте все соображения момента, чтобы тем легче устремиться беспрепятственно. Ведь Близость требует осознания, и оно возможно лишь при полноте и нераздельности устремления. Начинать и кончать день можно с Именем Владыки на устах, а также и всякое дело.

Древние христиане сознательно действовали формулой «Во Имя Отца и Сына и Святого Духа». Действуя во Имя Владыки, действуйте во Имя Сына. Так надо стать еще ближе. Пусть все происходящее – и хорошее и плохое – все, что творится вокруг, лишь приближает ко Мне.

Почему в сутолоке дня надо забывать об Учителе, почему Имя Его не сделать бронею каждого действия, почему вместе с Ним победно не идти через все, что преподносит жизнь, почему не идти, твердо ступая? Что может сказать ученик, забывший об Учителе, в свое оправдание? Жалобы, сетования, недовольство, раздражение, страх, злоба и все прочие чувства при установлении связи с Учителем исключаются. Они не нужны ни вам, ни Мне. Сор мешает Общению. Сор мешает Контакту. Сор мешает Близости. Какие же найти еще слова, чтобы дошли они до сознания и остались в нем, запечатленными огненно.

Учитель Хочет доступ в сознание ученика видеть всегда открытым и не загроможденным ничем. Опасные переходы можно пройти твердо и в доверии, полагаясь на Проводника. Одному не пройти. И разве возможно предусмотреть все опасности грозящие. Лучше спокойно и в доверии идти, полностью полагаясь на Ведущего. Полагаясь, но не возлагаясь – в этом вся разница. Учитель – не носильщик и мертвые тела не Обещал переносить. Утрата доверия к Учителю равносильна утере связи. Всеми силами укрепляйте спасительную связь. Заблуждаться и ошибаться могут люди, но не Учитель. И ты, нашедший Образ Учителя в сердце своем, будь тверд и непреклонен и устоишь, как скала.

Грани Агни Йоги. 1955 г. 524. (Окт. 9).


...

https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/grani_1955/?PAGEN_2=18
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #6 - 28.01.2020 :: 15:31:39
 
...И последняя моя просьба будет – следите со всею внимательностью, чтобы тяжелые условия не ожесточили сердца Ваши. Одни в тяжелых условиях озлобляются, другие, наоборот, становятся мягче. Именно последние – достойные последователи Учения.

Ожесточившееся сердце ужасно. Часто процесс его совершенно не замечается обладателем такого сердца, и он, наоборот, даже думает, что он начинает выявлять особое распознавание, мудрость и справедливость. Потому, родные, в минуты тяготы нужно особенно следить, чтобы сердце не заглохло. Потребуются страшные удары судьбы, чтобы пробудить заглохший орган, но время сейчас так кратко!

Если в этой жизни мы не подготовим себя к возможному приближению к Владыке, то ведь приближение это отодвинется на бесконечные тысячелетия!
Нужно понять законы Циклов и все Величие Грандиозного Облика Создателя Сознания нашей Планеты!...

(14.06.1935 Е.И.Рерих американским сотрудникам)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10157307041744862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #7 - 08.03.2020 :: 19:20:19
 
Идущий с Братьями человечества  не может погрузиться во мглу неизвестности.
Идущий с Братьями человечества напрягается силою Космического Магнита.
Идущие с Братьями человечества переходят границы неизвестным способом.
Идущий с Братьями человечества напрягается мужеством духа.
Идущий с Братьями человечества несет в своем духе меч неуязвимый и в своей ауре отражающую сеть.
Так запомним.

Сколько вражеских стрел Рука Моя сломила!
Так вечная неустанная борьба напрягает импульс жизни. Так битва идет и уходящие силы напрягаются устремлением к уничтожению.


Беспредельность ч.2, 587


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2514369422223886&set=gm.1536496603184703...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #8 - 31.03.2020 :: 15:43:53
 
Горизонт будущего затемняется сумерками настоящего. Они же застилают и память о прошлом, связанном с Учителем Света и нами. Но Майе можно твердо сказать: «Отступи». Смущает она неопытного путника своими миражами.
Только непоколебимое признание Основ и вера в будущее может рассеять ее. Действительностью тогда побеждается очевидность. И тогда, несмотря на последнюю и ей вопреки, можно сказать: сужденному Свету будущего никто и ничто не в силах воспрепятствовать быть утвержденным на Земле и в Надземном в сердцах человеческих, кроме самого человека.
Грани Агни Йоги. 1972", §109.  (М. А. Й.).

Считайте, что все, что Сказано было вам лично Учителем Света, при вас останется на все времена неотъемлемым и вам принадлежащим. Связь с Учителем создается веками, и плотная очевидность не может заменить собою действительность и уничтожить то, что было и есть. Сказано ясно: «Я с вами всегда». На этом положении и утверждайтесь, как на Камне Вечного Основания Жизни.
Грани Агни Йоги. 1972", §110. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2536890009971827&set=gm.1561631397337890...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #9 - 05.04.2020 :: 12:42:05
 
Можно слиться с Лучом «как его неотрывная часть» и стать действительно его частью.


И тогда своего уже ничего не остается, все будет Владыкино. Личное заменяется более важным, значительным и пространственным. Не выйти иначе на простор пространства. Слияние с пространственной мыслью задерживается мыслями о себе.

«Отвергнись от себя» ― Указ непреложный. Психики, его не соблюдающие, подвергаются ярому воздействию низших слоев астрального мира.
«В добре возносимся». В чем же возносится, вернее, опускается медиум и куда? Держитесь крепко, но не за себя, а за Меня, иначе не удержаться. Потому столько и дается, чтобы для своего места уже не оставалось.
Мной и Моим идущий дойдет, но не дойдет идущий своим и собою. 
Грани Агни Йоги. 1972", §122.

С одной стороны, нужно жить теми условиями, в которые поставила карма, и от них не отвращаться, с другой, необходимо известное отрешение от земного.
Как совместить кажущееся несовместимым? Придется снова вспомнить древний Завет: «Кесарево ― кесарю», то есть земное ― земному и Высшее ― Высшему. Так, исполняя долг свой земной перед людьми и собою, не нарушаете кармы. Ведь даже и тело свое надо поить, кормить, одевать и обувать. Потому Указуется крепко ступать по Земле, хоть и подняв голову кверху. Так уравновешивание противоположностей в сознании будет признаком правильности срединного пути.
Грани Агни Йоги. 1972", §123.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2539015033092658&set=gm.1564000403767656...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #10 - 11.11.2020 :: 12:38:08
 
"Да! Да! Да! Трижды сие подтверждаю. Если связь с Учителем Света держать, несмотря ни на что, ни на какие свои недостатки, слабости и несовершенства, если ритм устремления к Нему не нарушать, если ни с чем, что вовне или внутри, не считаясь, все же пытаться идти и идти, то при упорстве таком и таком постоянстве начнут отпадать даже самые застарелые и въевшиеся наросты духа.

Дух вечен, но временны несовершенства его, и если огонь устремления достаточно силен и устойчив, он пережжет любую привычку, любую слабость, любой недостаток. Победить в себе можно все. Если в данный момент силы мало, можно силу собрать, можно ее накопить, можно мыслью упорной настолько усилить ее, что она перевесит энергию того несовершенства, которое надлежит преодолеть. Только не складывать оружия и только не отступать, как это делают те, кто не хочет или не может бороться с собой. Но путь восхождения есть путь неустанной борьбы и путь постоянного преодоления низшего в себе высшим" (ГАЙ. 1961 г. 542. (М. А. Й.)).

"Быть сильным всегда, даже на отступлении, даже в проеме меж волн, даже под натиском темным, даже упав на пути, и в духе и духом никогда ни перед чем не склоняться и побежденным себя не считать – будет залогом победы и ручательством новых побед, постоянных побед на пути в Беспредельность" (1961 г. 543. (Гуру)).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2652316778416461&set=gm.10158019241949862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #11 - 11.11.2020 :: 16:51:38
 
"Суета для того и напрягается всеми доступными темным способами, чтобы отвлекать сознание ученика от Учителя. Они готовы на все, на все меры и ухищрения, лишь бы только отвлечь от самого нужного.
Вот почему всякое дело, и большое и малое, лучше всего начинать совместно с Ведущим. Нет дел больших и малых, ибо все они требуют внимания и мыслей. И если все совершается совместно с Учителем, то отделение от Него мышления становится невозможным.

Владыка Сказал: держитесь за Меня крепко, каждую минуту, во всех делах. Следовательно, решение – только в неуклонном следовании данному Указу. В больших и великих делах не так уж трудно держаться вместе, но научиться быть вместе в малых делах дня много сложнее. И кажется часто, что дела эти настолько малы и ничтожны, что даже неудобно вовлекать в них Учителя. Но ведь суть-то Указания не в делах или мелкой занятости, а в том, чтобы сознание постоянно имело перед собою Учителя и от единения с Ним не отвлекалось ничем: ни большим, ни малым. Сущность Указа устремлена не на дела, но на непрерываемость объединения с Учителем в духе". ГАЙ. 1965 г. 304. (М. А. Й.).

"Укрепите сознание Нашего присутствия в вашей жизни. Ту Мощь призывайте в делах ваших. Радуйтесь, понявшие! Живите полною жизнью и испытывайте. В случаях недоумения Мы поясним в жизни, но внимайте.
Явим чудеса в жизни вашей, но усмотрите. Считайте сердце главным судьёй и веру мощью.
Довольствуйтесь точными указаниями шёпота духу вашему. Счастливую дорогу направили ко Мне друзья.
Надо учить устремлению в Мой Мир — Мир Духа Разумения. Сущие храмы создать надо на счастливой, чистой почве в России, в жизни вашей.
Настойчиво откройте Врата ищущим сердцам. Я ведаю, когда надлежит открыть Новые Врата". Зов, 15.

"Думайте о явлении чувства любви ко Мне. Для Моего Дела не надо слабости — присланное Мною бери немедленно". Зов, 69.

"Водопады и травы, птицы и ветер поют мне. И в движении моём рождается песнь. Я иду легко... Но когда замолкает ветер и улетают птицы и поникают травы, что мне делать, Владыко? «Взгляни на Меня».
Когда горы рождают вершины и пропасти устремляют на меня новые хребты гор,
Когда я прошёл все пустыни, и когда я взошёл на все горы, что увижу, Владыко? «Увидишь Меня».
Цепи счастья и цепи раба. Раб волочит цепь, И звенят смехом звенья счастья.
Как отличу, Владыко, цепи? «На чуткое ухо»". Зов, 336.

"Нужно ценить каждый час Моего Дела. Нужно ощупью находить дверь Света". Зов, 396.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2664523673862438&set=gm.10158049249189862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #12 - 12.11.2020 :: 16:52:50
 
"Владыка семи Лучей тебе Указует: восстань духом на все, на все, что мешает слиянию со Мною, и победи мешающее в духе. Все оставь, что становится между тобою и Мною преградой.

Надо в духе оставить. Иметь можешь все, но в духе оставь, не считая своим ничего. Лик лунный смени на лик Солнца, лик Света, лик счастья себя победившего духа. Сознание свое поднимая над миром и в Моих поднимаясь Лучах и сердцем со Мною сливаясь, великое действо творишь, ибо планету за собой поднимаешь.

Пронизаны сферы земли человеческой мыслью. Высшие Принципы семеричной планеты заключены в человеке и человечестве. Если бы все человечество в целом вдруг в духе возвысилось мыслью, люди подняли бы Землю на более высокую ступень эволюции. Но сперва надо поднять мысль человеческую, Светом насыщая ее. Это и есть миссия жизни Духов Великих. Это и есть миссия жизни вашей. Благословение Шлю, Посылаю на подвиг поднятия мысли вселенской."

Грани Агни Йоги 1962 г. 237.


https://www.facebook.com/photo?fbid=3557504357621039&set=gm.3831276973569540
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #13 - 13.11.2020 :: 14:12:36
 
Свет поступает через ауру. Какой же светлой должна быть она, чтобы пропускать через себя созвучные волны Света. И с чем будет она созвучать, если дымные вспышки и искры наполнят ее? Не с тьмой ли, которая ищет каждую щелку, каждую трещину, каждое пятнышко, чтобы вползти.

Сколь же зоркой, сколь напряженной, сколь неусыпной должна быть охрана и сколь непрерывен дозор. Ведь даже во сне изощряется тьма, чтобы подбросить свои мохнатые шарики. Светлый Агни охраняет от вторжения тьмы, но – когда он горит.

Поддержание в сердце Огня – обязанность духа. Но тушителей много и стараются яро Огонь погасить. И потушат, если Связь ослабеет.
Обязанность духа – Связь удержать, заботливо оберегая Серебряную Нить от порвания. Трудность особая в том, что тьма постоянно следит и ждет лишь момента, чтобы уколоть очередным измышлением. И лишь ослабеет дозор или уявится небрежение, как немедленно тянутся когтистые руки, цепляясь за каждую возможность.

ГАЙ. 1961 г. 574. (Дек. 15).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2686553234992815&set=gm.10158100949854862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #14 - 13.11.2020 :: 14:46:43
 
Сегодня звучащею нотой возьмем: твердость, устойчивость, упорство, непоколебимость, непреклонность и бесповоротную решимость идти по Пути до конца.
Путь только один – вместе с Владыкой.


1961 г. 570. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2683503888631083&set=gm.10158094522189862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #15 - 20.11.2020 :: 15:37:38
 
"Нам свою верность и преданность можно доказать лишь одним – непоколебимой преданностью делу Владыки, утверждаемой делами и мыслями дня. По этому признаку и Определяем к Нам приходящих и Отделяем прохожих. Пусть этот признак оселком пробным будет для вас, когда будете встречать подходящих, и не ошибетесь". (ГАЙ. 1961 г. 580. (Гуру)).

"Новое (в продвижении) основано на явлении мужества, преданности, отрешения от себя и передачи сознания воле Владыки, при постоянном контроле над излучениями ауры. Входит Мое и заменяет собою мир прошлый.
Можно даже представить себя как бы Владыкой, как бы Его вошедшим в сознание и сердце и Обитель Свою там сотворившим.

Время пришло, близятся сроки. Спешно Готовлю ступень новых условий. И нужна чистота и свобода сознания и сердца от всего, что мешает. Свет ауры Моей и Луча воспринимает Мне открытое сердце. Отягощение обстоятельствами не только не мешает, но, наоборот, способствует процессу, разрежая сопротивление плотных частиц. Нагружайте сильнее Меня, когда Иду в сад прекрасный; Нагружаю и Я, допуская эти отягощения. Иначе в Мой Сад не дойти.

Аура Света дает право на вход в Царство Света, когда утверждается ее Свет в царстве тьмы. Без нагнетения тяжких условий стойкости излучения ее не достичь. Если смысл испытания явен, можно светло и спокойно идти. Это будет победой, право дающей на вход в орбиту Моих излучений, в орбиту Ауры Моей. Луч Мой идет (и) за пределами далей (достигает людей), но Ауры может коснуться лишь тот, кто допущен. Светом ауры своей Света Ауры Моей можно коснуться, ибо Свет соединяет сердца поверх расстояний. Усилием светимости (своей) ауры приближаемся к Фокусу Света (к Иерархии Света). И отдаляемся при отемнении, если допускаем его". (1961 г. 581).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=2693520540962751&set=gm.10158116639344862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #16 - 01.12.2020 :: 16:00:56
 
"Сын Мой, приближение ко Мне обязывает ко многому. Это многое выражается в целом ряде действий, поступков и мыслей, никем не предписываемых, но вытекающих само собою из понимания явления Близости. Кто-то нуждается в правилах и предписаниях, получаемых извне. Но вот наступает момент, когда нужда в них отпадает и дух ученика знает без всяких указаний, как поступать и в какой форме выражать поведение свое перед людьми и перед ликом пространства. И когда внешнее выражение будет находиться в полном соответствии с внутренним и поведение перед людьми и наедине станет одинаковым и достойным, тогда можно указать, что достигнута высшая ступень понимания.

Лицемеры, лгуны и обманщики не понимают, что все ухищрения их только до времени, что в рекордах пространства запечатлено все и все существует как неуничтожаемое свидетельство всех поступков человека. Много мужества надо, чтобы, не смущаясь, встретиться лицом к лицу со всем тем, что совершил человек в течение всей своей жизни. Много есть в жизни каждого, чем гордиться нельзя и что хочется скрыть от других. Чтобы избежать острого стыда и позора в момент раскрытия, когда тайное становится явным, надо постоянно вести себя так, чтобы светом своим не устыдиться ни перед людьми, ни перед пространством, ни перед Высшим.

Тому, кто преодолел себя и победил, прошлое уже не страшно; оно ему уже не ставится в вину; жгучесть позора искуплена победой, а победителя не судят. Шелуха кармы, лишенная яда воздействия, и темные поработители власти над победителем уже не имеют. Уже не могут сказать: «Он наш, ибо поступает как мы».
При победе над собою и преодолении себя цепи позора разлетаются прахом и победитель свободно идет дальше, уже более не связанный кармой прошлых свершений.
Вот почему так насущно победа нужна.
Вот почему до Меня может дойти только он, победитель. Вот почему к победе Зову."

Грани Агни Йоги 1964 г. 087. (Фев. 18).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3600690649969076&set=gm.3876208329076404
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #17 - 27.01.2021 :: 16:36:13
 
Братья человечества назначаются строить жизнь планеты; назначаются как Ведущие веление великой Матери Мира.
Когда провод радости идет, тогда звучит музыка сфер.
Когда трепещет сердце космической силой, тогда музыка сфер наполняет пространство. Сердце Нашего Братства человечеству бережет путь к Общему Благу.


Иерархия §11

___________________

Мысль проста: Лучи Иерархии действуют. Появятся вести о далеко-близких событиях. Многое Знаем, ибо посев Наш. В связи с наступлением сроков Говорю: «Оставьте время для того, что действительно важно. Спешно запасайтесь знанием. Спешите его углубить». Лишь знание спасет. Незнающие плетутся в хвосте.

Спешите. Отстать ― значит скатиться с гребня волны и попасть под удар идущей вслед. Потому и Учу, как лететь впереди циклона. Для Нас это грядущее событие ― уже пройденный этап, прошлое, ибо его эффект Мы уже Пережили раньше, когда, Создавая его, Утверждали будущее в настоящем. Это и есть условие движения впереди времени. Пропустив через сознание реакцию уже существующего в будущем события, делаем его уже как бы прошедшим, ибо проявление его в мире земном становится неизбежностью огненной. Говорю «огненной», ибо Наше построение начинается в Огненном Мире. При этом имеются в виду не подробности, но главное. Подробности, как аккомпанемент к основному мотиву, могут меняться в зависимости от обстоятельств. Но главное остается непреложным.

Очень важно понять, что огненное сознание идет впереди эволюции, что оно ее ведет. Это возможно лишь при условии созвучия и слияния сознания человека с Сознанием Космическим. И тогда Ведущая Воля Космического Магнита уявляется в человеке и он становится ее выразителем. Так Ведущий планету есть Высшей Воли Носитель. Утверждая ее творчеством Своего Духа, Созидает ступени эволюции человечества нашей планеты.

Завеса времени ― для людей. Открыто будущее Творящим его. И вы, близко стоящие, не поражайтесь и не удивляйтесь, что на страницах Учения и Посланий Наших будущее начертано так ясно и определенно. Истинно, сбудется реченное Нами: и процветут пустыни, преобразится та часть мира, куда переносится ныне центр мировой культуры, искусство возвышено будет как высшее средство образования и воспитания народа, женщина станет глазами и ушами человечества в сферах тонких познаваемых энергий, кооперация выльется в братство народов и гармоническое дружелюбное сотрудничество, наука раскроет врата в мир невидимых физическому глазу явлений и утвердит гармоническую связь двух миров. Труд станет не проклятием и горькой необходимостью, но радостью и счастьем человека-творца. И свет понимания Космических Законов будет силою, ведущей к Свету.

Истинно, преобразится жизнь. Так Говорит Шамбалы Владыка. Говорю, ибо Вижу и Знаю. Как вчерашний день, стоит передо Мной будущее, ибо Мы Утвердили его. И вы, близстоящие, радуйтесь полно, когда видите уявления Утвержденного Нами в днях ваших. То, что Утверждено в днях Моих, тому в днях ваших утверждено быть должно. Потому Говорю: «Радуйтесь, дети. Истинно, время великих Дней приближается». Я Сказал.

На Нашем щите начертана победа, потому Называем победителем бьющегося под Нашим щитом. Хорошо осознать, радостно и глубоко, что немыслимо поражение, когда с Нами. И пока Владыка Живет в сердце, путь будет победным. Не требуется никаких сверхъестественных усилий, или насилия над собою, или каких-либо иных вымученных попыток. Нужно одно: полное предание сердца Владыке. Это и есть полнопреданность. Она будет антиподом половинчатости, когда одной рукой созидаются дела, а другой ― они разрушаются.

Две силы борются в человеке: одна ― устремляющая вверх, другая ― влекущая вниз. Важно, чтобы равнодействующая этих двух имела перевес в направлении кверху. Тогда сохраняется поступательное движение. И если оно приобрело ритм, то движение это, то есть восхождение, становится законным и непреложным. Шаг непреложности есть условие победы. Ритм есть основная форма уявления жизни. Пример движения небесных тел достаточно убедителен. Когда ритм входит в жизнь человека в применении к его духовному продвижению, победа неизменно и яро сопутствует идущему. И тогда легче не расплескать посылаемых возможностей.

Природа возможностей плохо еще понимается. Возможность достижения еще совсем не означает самого достижения. Возможности посылаемые надо поднять заботливой и бережной рукой, ибо неповторимы. Даже далекое послание не повторяется дважды и, упущенное, теряется в пространстве. То же самое и с возможностями. Запомните: упущенное не повторяется вновь, ибо спираль эволюции устремлена и в постоянном движении. Не может светило пойти вспять, так же и спираль устремления. Явите зоркость и бережность к тому, что Дается. Сроки возможностей неповторимы.

Грани Агни Йоги §97 1956 г. Май 1.

...

Николай Рерих. Дозор Гималаев. 1925 г.

За этими безымянными, безвестными стражниками, несущими свой неусыпный дозор в безмолвии гималайской ночи, стоит сокровеннейшее для народов Азии понятие о Заповедной Шамбале, Обители Великих Махатм, чьи границы охраняются неприступными горами и снежными людьми; о том священном месте, где «земной мир соприкасается с высшим состоянием сознания», откуда берут начало все знания и вся мудрость, даваемые человечеству теми или иными Учителями, и где была заповедана Мировая Община.
На переднем плане картины темным обрамлением выделен просвет, в нем видна далекая вершина, или символ той сокровенной Обители, которую бессменно оберегает дозор Гималаев.


https://www.facebook.com/photo?fbid=2791409837853175&set=gm.1829211180579909
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #18 - 29.01.2021 :: 12:51:40
 
Даются вам в руки энергии огненные не для ублажения себя, но для строительства жизни.


Держись, друг, тьма наступает.

В будущее там (в Новой Стране) войдут и входят быстрее, чем здесь, и раньше. И потому там легче пространственно новые люди заменят старых. Новые ближе Лучам. В новых надежда. Слушай шаги – могут зазвучать. Мыслью в пространстве в будущее себе свой путь пролагаешь; пусть он будет Моим, с Моим путем слитым. Путь вместе, оттуда имеете. И устремления – те же. И так до конца. Надо с головой погрузиться в дела Мои, но не свои. Велико Дело Мое и неотложно. Велико Дело Мое и строителей ждет. И каждый принесет на постройку свой камень. Приношение на строительство Нового Мира столь важно, что от него зависит все будущее. Что же приносите вы каждодневно, чтобы вложить в Дело Мое? Я вам посылаю энергии духа для претворения их в строительные материалы. Даже яблоня Солнца лучи претворяет в плоды. А вы? Во что в лаборатории вашей прекращаете вы энергии Мои, вам посылаемые Мною? На что расходуете, на себя или на Общее Благо?

Вы трансформаторы пространственных энергий и лучей в формы, которые вы Новому Миру даете на постройку его. Что даете вы каждодневно? Что сходит с конвейера сознания вашего и что наполняет и цементирует пространство? Из пространства, насыщенного мыслями света, черпают строители материал для постройки. Какой материал даете им вы, знающие о Плане Владык? Ответственность ваша велика, ибо спросят с того, кто знает. И незнающие и неслышавшие о Деле Моем, но добрый материал на стройку принесший и руку свою приложивший в труде, опередит знающих, но труда не принесших. Почему же предпочтение отдаете своим делам, но не Моим, и мыслями о себе наполняете себя и пространство? Кому нужны вы с вашими маленькими мыслями, беспокойством, заботами и суетой? Но Дело Мое яро нуждается в строителях добрых и знающих дело. Пусть каждое ваше слово и мысль утверждением служат Нового Мира. В муках родится он вашей Землею. И ваш долг – помочь. А вы часто заняты только собою, и не Новым Миром, а тем малым личным мирком, которым себя окружили и в котором задыхаетесь сами, ибо тесно в нем духу.

Зову в Мир Мой и на Дело Мое, на строительство Нового Неба и Новой Земли. Рукою человеческой, рукою своею создадите Новые Землю и Небо, претворив Новые Лучи и пространственные энергии в Новые Формы. Со старым сознанием это сделать нельзя. Потому неизбежно полное переустройство мира. Напряженно идет процесс смещения и замена старого Новым. Кто-то плетется в хвосте Страны Новой. Не честь плетущимся сзади. Кто-то мешает и борется яро против эволюции и движения вперед. Противоборствующие Плану Владык – враги Света, какими бы измышлениями они ни прикрывались. Враги Новой Страны – враги Наши, ибо Ведущая Нашей Заботой идет. Яро утверждайте все, что на пользу Нового Мира. Утверждайте вне всякой зависимости от того, нравится оно или не нравится вам, и даже если оно нарушает покой и удобство вашего личного мирка.

В жизни сверхличной найдете решение жизни. Так жили все Великие Духи, себя отдавая на Общее Благо и полную Чашу Общего Блага приняв. Даются вам в руки энергии огненные не для ублажения себя, но для строительства жизни. И вы, знающие Будущее и План Владык, вы строить можете мудро. И они, незнающие, за вами пойдут, если, отвергнувшись от себя, вы тело и душу свою Делу Моему отдадите всецело и без остатка. За вами пойдут, ибо почуют печать Духа Моего над вами. И будете сильны вы Мною, ибо пойдете во Имя Мое.

ГАЙ. 1958 г. 062. (29). (Янв. 31).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2742713782710093&set=gm.10158254470874862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
СОВЕТ Е.И. РЕРИХ
Ответ #19 - 12.02.2021 :: 09:31:03
 
СОВЕТ Е.И. РЕРИХ

"Вибрация сердца, идущая навстречу целительному Лучу Великого Владыки, творит чудеса.
Предложу Вам маленькое упражнение, которое должно производиться ежедневно, без пропусков.

Когда Вы можете иметь некоторое время для сосредоточения, представьте себе серебряную нить, идущую от Вашего сердца к сердцу Великого Владыки и возвращающуюся к Вам в сердце.
Пусть сердце Владыки отстоит от Вашего на расстоянии в три фута.
При таком сосредоточении не следует допускать вторжения других мыслей и представлений.

Начните хотя бы с одной минуты полного сосредоточения и после достигнутой четкости представления увеличивайте продолжительность такого упражнения. Можете посоветовать такое упражнение всем горящим сердцем."


Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису 13 октября 1938 г.
-------------------------------
Е.И. Рерих. Нью-Йорк. 1923
Фото С.Н. Рериха


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1857956924360920&set=gm.4077340795629822
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #20 - 23.02.2021 :: 10:53:22
 
"Объединение в духе с Владыкой будет основою преуспеяния.

Трудность – в осознании постоянной Близости и постоянного Присутствия. Облечься постоянной молитвой – значит удержать эту связь. Молитва ли, или непрерываемое устремление, или ощущение Незримого Присутствия – все это является лишь различными аспектами осознания Близости Владыки. Если все поле сознания занято делами дня, то пусть в подсознании остается представление и ощущение связи незримой. Голову всегда носите на плечах, хотя и не осознаете этого ощущения каждое мгновение, но даже подсознательное ощущение наличия ее неотъемлемо и в любую минуту можете ее ощутить и осознать. Точно так же внедряется и во все существо человека факт невидимого Присутствия Владыки, внедряется прочно и крепко и так, чтобы никакие вихри внешнего мира не могли его затемнить или умалить или уничтожить.

Так уж устроен человек, что забывается со временем все, заменяясь новыми впечатлениями жизни идущей. Задача – в том, чтобы ничто не смогло заставить забыть, даже на время, наинужнейшее, наиважнейшее и наиглавнейшее условие восхождения духа. И если почему-либо постоянство это еще не состоялось, надо все силы напрячь для достижения этого условия. Не слова, сказанные, прочитанные или записанные, силу дадут, но их применение. Все время, которое есть, в распоряжении вашем, следовательно, возможности даны, чтобы достичь. Каждодневно едите и пьете и обслуживаете нужды свои, но нужность обслуживания духа, нужность служения Свету осознается и осуществляется не всегда. Значит, насущность утверждения этого постоянства надо углубить, осознание нужности углубить надо настолько, чтобы сопротивление ветхого противоделателя в себе преодолеть и заставить замолкнуть напряженное звучание суеты.

Суета тоже звучит, только звучание это слишком уж дисгармонично и раздирает сознание. Живем в вечном, и потому искусство усматривать вечное во временном везде и всегда будет умением йога. Для этого следует крепко усвоить положение, что временное есть разрез или аспект Беспредельности, взятый в отрезке времени той или иной длительности. Из Беспредельности, в которой имеем свое бытие, нельзя исключить ничего, но осознать уявление ее в великом и малом возможно. Так же и сам человек – лишь звено бесконечной цепи, идущей из прошлого, не имеющего начала, в будущее, не имеющее конца. Каждое звено, взятое во времени, касается другого, другое – третьего и так далее и далее. Ничто не имеет ни конца, ни начала, но все существует и продолжается вечно. Потому, полагая, что беспредельные мы, как, впрочем, и вся материя, несомненное утверждаем. Воспринять и зафиксировать мысль – лишь половина дела, вторая – это ее утвердить в применении в жизни. Тем путь и труден, что требуется приложение на практике того, что воспринято в духе."

Грани Агни Йоги 1961 г. 150. (Авг. 2).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3826171347421004&set=gm.4103785446318690
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2022 :: 11:07:40 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #21 - 01.03.2021 :: 14:50:12
 
Принять на себя часть тягости Нашей – значит явить мужество, непоколебимость и устойчивость в Свете.

Ненавистно все тьме, что связано с Нами. Сердце встречает натиски тьмы, и потому тяжко так сердцу. Но выстоять надо, зная, что, разделяя с Нами пространственное нагнетение, помогаете Делу Владык. Не может быть легко около Нас, ибо натиск на Нас. Когда Говорилось о радости, будущее Имелось в виду.

Окончится тяжкое время, Пространственные Лучи станут иными, и планета свободно вздохнет. Но мужественно пережить надо час тяжкий. Пространство напряжено, и чуткие аппараты показывают неслыханное сгущение тьмы.

Надо еще ближе держаться. Перерывы в ощущении Близости Нашей нежелательны очень, ибо в эти промежутки вторгается тьма. Указывалось: предстояние непрерываемое, бодрствование постоянное и великий дозор или великая стража; и Образ Владыки в третьем глазу, тоже постоянный.

ГАЙ. 1962 г. 060. (Янв. 22).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2766391190342352&set=gm.10158347042964862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #22 - 01.03.2021 :: 16:36:09
 
Сын Мой, осознанием сыновства своего ко Мне приближаешься и в сферу воздействия Лучей Моих входишь. Осознание сыновства дает право на многое. Ибо получаешь то, на что Космическое Право имеешь. Но нужно сыном себя осознать. Не рабом, не учеником, не сотрудником, но именно сыном. Пройдя предназначенные ступени, когда узы любви станут связью и доступ будет открыт ко всему, ключи будут даны. Сын доверие имеет. Жду пробуждения полного понимания, чтобы дать по сознанию. Раб рабскую долю получает, сын – сыновью. Зову к осознанию космической связи с Отцом-Иерархом.

Малое сознание малым довольствуется и в малый круг себя заключает. Зову на просторы пространственные, прошлое и будущее Осветил пониманием. Путь ясен и прям.
Придите ко Мне все, взыскующие жизни духа, и Дам вам по устремлениям вашим. Именно каждый получит по потребностям духа в устремлении явленном, и каждый даст по способностям своим ту силу света, которая в ауре его проявляться будет, и каждый послужит и Мне, и планете, и людям.

ГАЙ. 1954 г. 347.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2765719757076162&set=gm.10158344806709862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #23 - 10.04.2021 :: 14:47:23
 
"Сын Мой, Владыка Ответствует по созвучию и соответствию. Каков зов, таков и отклик. Поэтому говорится о полноте раскрытии сердца при обращении к Учителю. Если мысли земные, мысли обычные засоряют сознание, вторгаясь в него, значит, полноты сердечного обращения не было и любовь к Учителю уявилась на словах, но не на деле.

Ко многому приходится возвращаться снова и снова, дабы утвердилось понимание и применение нужное. То, что любим, держим близко у сердца. Любовь приближает, и любовь сближает, и нет тех преград, через которые не может проникнуть луч любви. Через расстояния огромные сердца устремленные соединяются любовью и объединяются в ней. Владыка Любит Своих учеников, и связаны они с Ним любовью. Хорошо иногда обновить чувство любви сознательно. Под наносными наслоениями жизни низин, под осколками мыслей земных преходящих не горит, но лишь тлеет это спасительное чувство. Но, освобожденное от наслоений плотного мира и земной суеты, разгорается оно мощным пламенем жизни, возвышая сознание и сближая его с Наивысшим.

Можно ли беседовать с Учителем на расстоянии? Можно, если любовь к Учителю достаточно сильна, чтобы преодолеть вибрации среды окружающей и напряжение энергий плотных слоев. Любовь – это ключ от сердца Учителя. Имеющий этот ключ и доступ к Сердцу Великому имеет. Казалось бы, просто: любите и получайте от Владыки дары духа мерою полною, но... Где они, где те, которые могут любить? Многие говорят о любви, но слова их и остаются на языке. А любовь живет не на языке, но в сердце. Для сердца, пылающего любовь ко Мне, нет пределов и ограничений в получении сокровищ Высшего Знания.

Умейте любить, если идете к Владыке. Иные ищут книжного знания, иные – в святилищах храмов, иные стремятся к тому, чтобы Гуру найти, но не знают, что все это и многое больше достигается великим магнитом любви. Если он действует, все усилия будут плодоносны, если нет – бесплоден затраченный труд. И если хотите знать, как достигли они, преуспевшие, знайте: они достигли любовью.

Посмотрите на них, отошедших и порвавших серебряную нить, – они не знали, что такое любовь к Учителю. И засохли дела их, и потух огонь сердца, и копошатся они в пыли придорожной, оставаясь на месте, в то время как другие, священный пламень любви к Учителю позвавшему не угасившие, продолжают твердо и уверенно идти по пути жизни. Когда любовь к Владыке ярко пылает в сердце, власть условий земных, окружающих, теряет свою силу над сознанием. Пламень духа побеждает напряжение окружающей среды, и дух поднимается над пучиной жизни. Владыка Ценит дар сердца, Ему приносимый, и Воздает во сто крат.

Много ли их, в лучах утра Владыке своему дар сердца своего в любви приносящих? Приношение усиленное и отзвук усиленный вызывает. Сын Мой, процесс духовного обмена тончайшими энергиями с Сердцем Великим радость духу с собою несет. Когда близок Владыка, ничто не страшно, и пятятся и отступают колеблющиеся призраки и пугалы страха, беспокойств и сомнений, выползающие из тьмы, как только начинают гаснуть огни сердца. Говорю об огне священном, неугасимом, который в святилище преданного сердца зажигается любовью и ею же и поддерживается.

Каждый знак преданности, любви и заботы Учитель внимательно Принимает, ибо много берущих, но несказанно мало тех, кто стремится давать. Когда напряжены весы Владыки для поддержания равновесия мира, дар малый порой великую цену имеет. Но как мало, как мало их, дающих и приносящих. У многих сложилось твердое и укоренившееся убеждение, что от Учителя надо брать, брать и брать. Но о помощи Учителю, о том, чтобы дать, не мыслят. Того, кто в минуту нужды Мне помогает Великую Ношу ответственности за Землю нести, не Забуду никогда. Наши Дела в нужде не всегда. Называю сыном того, чью преданность испытанную Знаю. Свойство обычных людей – приближаться, и отходить, и оставлять в минуту нужды, когда помощь особенно ценна. Потому так Ценим преданность. Сын Мой, дар сердца, принесенный Владыке, расцветает чудесными огненными цветами духа и умножает Сокровище Камня отложениями кристаллов новых энергий.

Правильно! Правильно! Правильно! Что нам все, если Близость с Владыкой достигнута. Я знанию духа ручательство Дам, коль сердце любовью к Великому Сердцу пылает.
Любите Владыку, и остальное приложится вам. Я Сказал".

Грани Агни Йоги §126 1955 г.


https://roerich-lib.ru/index.php/grani-agni-jogi-1955#ch_3
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #24 - 25.04.2021 :: 19:18:03
 
Не нужно 'быть пророком или ясновидцем, чтобы понять, что эволюция сущего продвигается во времени через рождение, расцвет и умирание форм рожденных. В какой-то из этих трех фаз находится на Земле в каждый данный момент каждая данная форма жизни. Конечно, молодость лучше старости, но без старости, смерти и нового рождения и молодости быть не может. И неопытность юности не может заменить мудрость седин.

Дух не знает ни молодости, ни старости, но оболочки мешают духу себя осознать. Потому утверждается духознание, или знание духа. Оно стоит над ограничениями временности меняющихся форм – носителей духа. Нужно пробить их толщу и искать в ядре духа. Потому так Настаиваем на том, чтобы самовольная активность оболочек не вторгалась в Общение. Они могут проявляться, но лишь настолько, насколько это необходимо для процесса, вся же излишняя и сторонняя деятельность их настойчиво погашается. Экран сознания должен быть чист. Что получится, если Луч, отбрасываемый на экран, будет одновременно проходить не через одну, а через несколько фильм... Изображение или отпечатки их на экране смешаются, поэтому Настаиваем на монолитности неразбросанного, сосредоточенного мышления.

Мысль, приобретая устойчивую и четкую форму, удерживает на себе сознание. Потому следует мыслить напряженно, картинно и ярко, когда устанавливается контакт, чтобы в создаваемых формах пребыть, творящих канал связи. Можно эти формы, или представляемую в сознании картину, сделать настолько жизненной и яркой, что ее вибрации окажутся сильнее вибраций окружающей среды и перенесут сознание в сферу его устремления.

Мыслеобразы явно воздействуют на весь микрокосм человеческий. Представление куска сочного кислого лимона во рту вызывает не только чувство удовольствия или наоборот, но и чисто физиологическую реакцию. Процесс идет через все проводники, заставляя их реагировать соответственно. Точно так же и представление Башни далекой, и Владыки, и себя в ней, внимающим Учителю Света, создает нужную реакцию и условия для восприятия. Чем ярче, глубже и картиннее представление, тем легче оно преодолевает вибрации непосредственного окружения жизни обычной, в котором находится тело. Если даже это представление и не соответствует Башне далекой, все же результат налицо: контакт установлен, Луч воспринят, и мысли в сознании претворены и запечатлены.

Представление Лика перед духовным оком великую силу имеет. Научимся творчеству высшему перед Ликом Владыки. Процесс тонок и для обычного сознания не убедителен. Но Мы Идем путем необычности. Но самое главное – нужно в сознании ощутить себя в Башне. Перенесение сознания в другое место и представление себя в этом месте, но не там, где находится физическое тело, очень важно во всем этом процессе. Оно достигается опытом и тренировкой, позволяя нарушать привычную связь с телом и освобождаться от него. Чем ярче создана картина желаемого места, тем легче в нее войти и представить себя частью или себя в ней. Так переносимся в духе туда, куда дух устремлен. Так побеждаем пространство и время. Так приобщаемся к Учителю в Башне Его. И формула «Отвергнись от себя» остается в силе и помогает осуществлению Близости. Если хотите достичь, приложите усилие, чтобы было к чему Мне силу Мою приложить.

Грани Агни Йоги §130. (Март 10). 1955 г.


...

https://roerich-lib.ru/index.php/grani-agni-jogi-1955#ch_3
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #25 - 13.05.2021 :: 15:14:04
 
Осознанием происходящего незримого процесса общения связь с Нами можно усилить.
Явления все те же, но понимание их углубляется до тех пор, пока незримое не станет ощущаемым явно.

Много приходится твердить и повторять, прежде чем действительность не станет очевидностью, то есть очевидной для сознания. Это дает новую силу противления своеволию проводников и будет содействовать установлению контроля над ними.

Соответствие и созвучие и означает связь по пространственным проводам или каналам с явлениями, которые близки сознанию и которые в нем утвердились. Решение в том, чтобы взять эту область жизни сознания в свои руки под полный контроль.


Грани Агни Йоги, 1964 г. § 58. (М.А.Й.).


https://roerich-lib.ru/index.php/grani-agni-jogi-1964#ch_1
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #26 - 13.05.2021 :: 16:10:58
 
Лучше не иметь ничего и быть в духе свободным, чем иметь – но рабом.
Лучше в холоде, голоде и нужде, но со Мною, чем в благополучии, но без Меня.
Лучше со Мною, чем с собою.


Грани Агни Йоги, 1964 г. § 64. (Фев. 3).


https://roerich-lib.ru/index.php/grani-agni-jogi-1964#ch_1
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #27 - 16.06.2021 :: 16:40:57
 
"Учитель Являет лик тьмы победителям ее. С Владыкою не страшно ничто. А когда становится трудно невыносимо, Близость Его надо еще более углубить и усилить. Надо быть вместе всегда. Приложим к достижению этого еще больше усилий. Этого можно достичь, если захотеть всем сердцем и всем желанием.
На многое ненужное есть время, но для наинужнейшего его не находится. Почему? Не потому ли, что еще не осознаны цель земного пребывания в теле и значение его для жизни в Надземном. Утверждение в сердце Лика Владыки требует многих усилий и несломимой настойчивости." Грани Агни Йоги §353. 1965 г. Авг. 23. (М. А. Й.).

"Порадуемся победе, если трудности жизни, ужасные давления и отягощения обстоятельствами приближают к нам и к Владыке. Это уже указывает на большую степень достижений. Слабосильных и неготовых они отделяют и отдаляют, но сильный в них силу находит стать еще ближе. И если уже ничто не может отдалить или отделить от Учителя Света, никакие испытания или трудности, победа тогда окончательная.
Пусть все отвлекающее, отемняющее, обременяющее и тяжкое только приближает к Владыке и служит ступенями восхождения духа. Это Наш Путь." Грани Агни Йоги §354. 1965 г. Авг. 23. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=4161780223860113&set=gm.4444301978933700
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #28 - 24.06.2021 :: 16:40:16
 
"Освобождение происходит через связь с Учителем Света. Свет, который во Мне, стал частью вашего. Свет и тьма борются в человеке за преобладание. И когда Свет, который в нем, побеждает, воссоединяется он со Светом Учителя, и тогда в Свете своем видите Свет Мой. Победа добывается слиянием сознаний. Формула «Я в вас, вы во Мне» становится явью, ибо Мы – едины. И тогда уже не разделяет ничто.
Сперва Я, а потом все остальное. Я в сознании Первенствую. Первая мысль – Мне. И тогда кто же силен против Нас, объединенных в одно? Так преодолевается тьма – сперва внутри, а потом и вовне. Надо понять и осознать, какая мощь рождается слиянием сознаний. «Как меч непобедимый сокрушает все преграды сознание, отождествленное с Владыкой». Залог в этом победы. Еще и еще напрягайте все силы духа для достижения этого слияния, «ибо тьма велика». Против бешенства тьмы – Свет. Биполярное зрение видит Свет, сверху идущий, и тьму окружающую. И дух победивший тьме торжествовать не дает." Грани Агни Йоги §828. 1970 г. Дек. 22.

"Если проверить, сколько мыслей остается Учителю и сколько тому, что вокруг, и мыслям обычным, окажется, что количество первых ничтожно мало, а вторые занимают все поле видимости. Вот почему дается Совет в сердце держать Образ Ведущий. Тогда, если это достигнуто, мысли обычные уже не будут закрывать наиглавнейшего. В этом единственный выход: выйти из замкнутого круга обычности." Грани Агни Йоги §829. 1970 г. Дек. 23


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=4183780601660075&set=gm.4466950533335511
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2021 :: 16:49:34 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #29 - 11.08.2021 :: 16:43:33
 
Для достижения желаемого нужна полноустремленность и полнота отдачи сердца. Половинчатость будет мешать. При половинчатости все усилия окажутся бесплодными. При любви к Высшему места для мелких житейских чувств уже не остается. Малое заменяется большим и великим. Формула «люблю Тебя, Господи, предан Тебе, Владыка» – великий двигатель. Именно надо, чтобы устремление к Высшему вытеснило все низшее. Иначе не дойти.

Сказано было: «Только Образ Владыки может вращать все центры и служить щитом». И при всем устремлении, при всем желании все же их оказывается недостаточно, чтобы постоянно держать этот Образ в сердце своем. Почему? Надо дать себе суровый отчет, почему это постоянство еще не утвердилось. Постоянное памятование прерывается делами земными и малыми житейскими заботами. Но ведь уже Говорилось о том, что все нужно делать совместно, все вместе и вместе всегда. Значит, усилия к объединению сознаний надо удвоить, утроить, то есть довести до такой степени напряжения, чтобы уже ничто разделяющее не вторгалось.

Учимся на жизни. Быть может, потому и дает она столь горькие и трудные уроки, чтобы научить единению непрерываемому и предстоянию постоянному. «Не к Обители ли Света тесните нас?» – так можно спросить отягощающих. Доверие к Ведущей Руке поможет понять, что именно допускаемые Руководителем обстоятельства двигают лучше всего. Но важно доверие.
Нужно поверить тому, что Дается путь лучший. Лучший – не значит легкий и беспечальный. Сказано было: «Среди исканий и скорби Щит Мой – над вами».

ГАЙ. 1968 г. 349. (Июнь 25).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=2884327471882056&set=gm.10158682421449862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #30 - 12.08.2021 :: 16:31:31
 
Что же выберем мы сегодня для задания дневного? Разве постоянное памятование об Учителе?

Задание не легкое, ибо первое же соприкосновение с мелочами жизни обычной стремится его погасить и заставляет о нем забывать. Что же выходит? А выходит то, что всякая ерунда, пустяки и вещи, не заслуживающие внимания, занимают сознание целиком, а для наинужнейшего места уже не остается. Недопустима подобная несоизмеримость.

Уже говорилось о действиях, совместных с Учителем. Почему же нельзя, делая что-то, думать об Избранном Лике? Или Он столь нечеток и столь не оформлен, что рассеивается при первом дуновении ветра? Следует об этом помыслить и Лик утвердить, ибо волны идущих событий могут смести все не утвердившееся прочно.


ГАЙ. 1972 г. 151. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2885169198464550&set=gm.10158684428449862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #31 - 16.08.2021 :: 16:32:57
 
"В свете своем узрите Свет Мой, дети Мои.

Гоните все темное, все темные мысли, все, что мешает Свету внутри разгораться. Много желающих толпится вокруг, стремящихся потушить каждую искорку Света. Действуют из Тонкого Мира и через тех воплощенных, кто открывает себя их воздействиям. Часто близких делают орудиями мыслей невольных, подброшенных ими.
Бодрствуйте на несменном дозоре, ибо тьма велика и напряжена необычайно. От Меня не отвлекайтесь. Связь должна быть непрерываемой. Только Близость Моя защитит против тьмы.

Указую день новый начать, прочно держа в третьем глазу Избранное Изображение. Не по временам, но постоянно и непрерываемо пусть будет оно перед внутренним оком. Так только и можно удержать связь в эти трудные дни перед Рассветом. Страху и беспокойствам не предавайтесь, ибо даже волосы на голове сочтены и Щит Мой над вами. Щит от кармических следствий не освобождает, но охраняет надежно от зла и темных попыток."

Грани Агни Йоги 1962 г. 302. (Июль 12).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4341470145891119&set=gm.4626193500744546
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #32 - 10.09.2021 :: 15:19:48
 
«В прошлом все сожжено для Огненной Йоги»


Мало ли что могло быть в прошлом. Не в этом дело, а в том, чтобы не быть побеждаемым прошлым, то есть своими нагромождениями. Только этим путем можно освободиться от их влияния. «В прошлом все сожжено для Огненной Йоги», и сжигается все именно по этой причине.

Давние мысли, как стражи Порога, стоят, не позволяя продвинуться дальше, если человек не в состоянии им противопоставить мысли еще более сильные, но противоположные по характеру. А так как мысль уничтожить нельзя, то дозор, охраняющий от их воздействия, должен быть постоянным. Беда вся в том, что и они тоже растут. Следовательно, и человек должен расти, и перерастать их, и создавать новые мысли, более мощного потенциала.

Кроме того, темные твари, зная слабости и уязвимые места человеческой сущности и видя порою мыслеобразы эти, стремятся воздействовать именно по этим направлениям, раздувая угасающие огни мыслей негожих. Но дух непобедим, если горит непотухающим устремлением к Свету.

В процессе огненного устремления растут новые мысли и достигают такой силы, что преодоление старых накоплений становится возможным. Этим путем достигается победа над прошлым. И если она достигнута уже на Земле, то и в Тонком Мире в момент решающей борьбы между низшей и Высшей дуадами Высшая легко побеждает.

Победа обеспечена, если Мы вместе, если осознана неотъемлемость Близости. Чаще вспоминать надо слова: «Ни дела, ни обстоятельства, ни характер, ни причины всякие не могут полагать преграды между Учителем и учеником».

ГАЙ. 1968 г. 569. (Дек. 4).


...   ...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10158731631114862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #33 - 08.11.2021 :: 16:38:04
 
"Утверждать себя в Свете совсем не легко, ибо очевидность яро противодействует всему, что с нею не согласуется. Не только «земная мудрость – вражда против Бога», но и весь обиход обывательский, который требует забот и внимания без конца.

Как же согласовать земное с Надземным, плотное с Высшим? Действиями и поступками каждого дня. Надо действовать и поступать так, как будто бы мы, совершая путь дальний, на время остановились там, куда привела нас судьба. Ничто в этом временном окружении не принадлежит нам, все только на время. В театре или кино не принимаем виденное за действительность, хотя и переживаем талантливое исполнение.
Вот так и в жизни обычной: какой бы убедительной ни казалась она, все это только лишь Майя плотного мира. То, что происходило лет двадцать назад, тоже казалось реальным, но где все оно? Одни сны Майи заменились другими. Но Я с вами всегда и поверх очевидности плотной.

Поэтому ищите во Мне и со Мною. Каждая мысль обо Мне – луч Света в пространстве. Дойти можно лишь только вместе со Мною. Куда забредете одни? Так будем вместе во всем, чтобы умерить торжество суеты и успешно бороться с миражем Майи."

Грани Агни Йоги §400.1966 г. Июнь 28.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4603050179733113&set=gm.4891532344210659
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #34 - 09.11.2021 :: 09:20:43
 
Мир Мой есть мир неограниченных возможностей духа. Двери в него открываются тем, кто в него устремлен. Плата за вход – это надо понять так, что все вещи земные и все то, чем человек окружен на Земле, – всего лишь ступеньки подъема в мир духа и что все оставляется позади, чтобы к ним не вернуться.

Отрава вещей и земных преходящих явлений только лишь в том, что с ними расстаться не могут и берут их с собою в духе своем туда, где не нужны они, где места им нет, где, лишенные земного основания, отягощают они человека своей призрачной реальностью и закрывают ему вход в Мир Высший, где нет ни вещей, ни земной собственности, где дух человека свободен от них.

Природу вещей надо знать, и тогда лишаются они яда. И тогда владеть можно всем. И тогда постигается тайна владения вещами без чувства собственности. И тогда дух свободен от власти вещей над сознанием.

ГАЙ. 1968 г. 599. (Дек. 23).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2950719941909475&set=gm.10158829850244862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #35 - 11.11.2021 :: 16:03:18
 
Какая богатая внутренняя жизнь течет в сознании идущего ученика. Сознательно говорю – «идущего», ибо многие топчутся на месте, многие заняты своими личными делами и переживаниями или погружены в звучание суеты, многие сомневаются, многие забыли о нас и считают, что окружающее имеет большее значение, чем жизнь духа.

Знаете о символе «идущего Архата», то же понимание приложимо и к ученику. И не близостью плотной измеряется близость в духе. Часто именно дальность обуславливала ярое огненное сближение. Близость в духе не зависит от расстояний, не зависит от того, в каком теле, не зависит ни от чего внешнего. И утверждается она поверх внешности плотной.

ГАЙ. 1969 г. 098. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2951231461858323&set=gm.10158831068574862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #36 - 21.12.2021 :: 11:05:05
 
"Дважды рожденный – второй раз рожденный от духа, перенесший сознание вверх и объединивший его с шестым и седьмым принципами. А как же оставшиеся внизу? Они, озаренные Светом Высшей Триады, преображаются тоже. И тогда вся семеричная сущность воплощенного становится Носителем Света.

Света можно коснуться, но в нем утвердиться так, чтобы являть его в жизни, много труднее. Обещаю спасение всем, кто со Мною. Но быть со Мною – значит принять Учение Мое и следовать ему неуклонно. Все, что принято и утверждено на Земле, будет верно сопутствовать в Мире Надземном. Но надо явить полную меру, ибо половинчатость разрушительна. Это дом, разделенный в себе.

Отход от жизни мертвой означает полное перенесение сознания в сферу высших устремлений и в будущее, в котором все достижимо. И личность земная тогда становится слугою высшего «Я», правда, только на время воплощения в теле, но собирательницей при этом опыта, знаний и материала, столь нужного для сознательного пребывания в Сферах Надземных. Ведь если нет соответствующих накоплений, там нечем жить и нечего реализовать. Поэтому собирание духовных сокровищ, которые берутся с собою за пределы земного существования, – процесс глубочайшего значения. Но главное – это очищение от всякого сора и освобождение от неполезного груза и всяких нагромождений. Все нужно успеть совершить, пока еще здесь, на Земле.

Смертельная борьба между низшей и Высшей Дуадой неизбежна, и хорошо подготовиться к ней заранее, чтобы выйти победителем из этой схватки. Помогу, Помогу, но дайте полноту устремления к Свету, чтобы было к чему приложить мерою полной. Подумайте о том, что значит соответствие и в чем заключается созвучие вашего духа со Мною. Полнота обращения и зова соответствует полнострунности Ответа."
Грани Агни Йоги §645.1966 г. Нояб. 2.

"Полное слияние со Светом возможно при полноте очищения сознания от всякого сора. Стоит ли колебаться, когда приходится делать выбор, что бросить и что взять с собою. Весь сор является имуществом земной личности, ее принадлежностью, и освобождение от него есть освобождение от тех пут, которыми связана свобода духа.
Свободными Хочет вас видеть Учитель, идущими свободно за Ним. Когда крылья духа связаны цепями неизжитых свойств низшей природы, невозможно подняться в полет. Один могучий подъем духа может цепи порвать, и тогда крыльям будет свободно."
Грани Агни Йоги §646.1966 г. Нояб. 2. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4745123875525742&set=gm.4961065857266647
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #37 - 21.01.2022 :: 11:11:30
 
"Вот прошел еще один день, и можно спросить себя, что сделано в течение этого дня, чтобы стать еще ближе ко Мне. Может быть, ничего? Приближаемся мыслью и в мыслях. И отдаляемся тем же путем. Незримое Присутствие определяется не легкостью жизни или благополучием, скорее, наоборот. Несчастие считается посещением Господа.

Терновый венец – символ жизни духовной. Назовите тех из преуспевших, кто имел беспечальное существование. Страданиями запечатлевается жизнь духа. Не знают счастья земного избравшие ее. И если кто-то, несмотря на все это, все же знает радость, то радость эта не от мира сего. Это есть приобщение духа к радости Сфер Высших. Давно Сказано: «И печаль ваша будет в радость»."

Грани Агни Йоги 1967 г. 067. (Фев. 20).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4864054546966007&set=gm.5156854751011749
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #38 - 14.02.2022 :: 09:59:04
 
Ничему личному нет места в Твердыне. Допускаются только те, кто изжил свое личное «я» и перенес сознание в свою Бессмертную Индивидуальность. Вот почему так редко доходят до Нас.

Нелегка задача освободиться от личного и сверхличным заполнить свой мир. Одним из самых сильных стражей Порога является самость. Не перешагнув через нее, не приблизиться к Нам.


ГАЙ. 1963 г. 304. (Июнь 21).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3021117871536348&set=gm.10158983954784862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #39 - 09.05.2022 :: 12:46:35
 
"Я с вами всегда. Почему же вы силы и желания в себе не найдете всегда быть со Мною? Опыт говорит, что достаточно напряженно начать устремляться ко Мне и держать Лик Мой в сердце своем, как тьма с яростью обрушивается на дерзающего. Ненавистен тьме Свет. Яркое горение сердца заставляет темных неистовствовать в злобе, пытаясь сокрушить твердыню зажженного сердца. Трудно выдерживать натиски тьмы, ибо изощрены темные в своих злоухищрениях. Но Свет, утверждаемый Ликом Учителя, должен тьму победить. Снова и снова будем делать попытки к всенаполнению сердца Владыкой, когда все остальное должно отступить в сознании на план задний. Когда Владыка в сознании первенствует, победа тогда достижима. Оборонимся Владыкой и Им победим.

Борьба за Свет будет еще очень трудной некоторое время, пока космические условия планеты еще не позволяют полной его ассимиляции сознанием. Еще шевелится тьма, собирая для последней яростной вспышки всех, кому суждено стать Космическим сором. Но рассеются тучи, развеется мрак, волны огня пройдут по планете, выжигая Космический сор, очищая ее и готовя просторы земные для новой, чудеснейшей жизни.

Новый Мир победит. Победа Родины вашей над тьмою есть символ победы Нового Мира над старым, есть залог и ручательство новых побед и конечного торжества Света и Правды над тьмою. Великое будущее суждено Миру, и Моя Страна, Родина ваша, внесет бесценный вклад в построение Нового Мира. День победы отметим пониманием ее для судеб мира. Великие жертвы, которые принес великий народ, чтобы добиться победы, не были принесены понапрасну. Напрасно пытаются враги аннулировать ее результаты."

Грани Агни Йоги. 1965 г. 124. (Май 10).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2202946826528593&set=gm.5401057013267527
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2022 :: 09:45:11 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #40 - 20.05.2022 :: 10:44:48
 
"Чем выше полет, тем сильнее и глубже возможно падение. Падший ангел служит тому примером. Это означает, что каждый человек, обладающий каким бы то ни было качеством, несет в себе в потенциале и другой его полюс и возможность его проявления. Каждое качество человека биполярно. Процесс трансмутации заключается в том, чтобы вызвать к утверждению именно противоположный полюс желаемого качества.

Человек, не имеющий никаких качеств, не может вызвать к активности ничего. Такие индивиды не пригодны к эволюции, ибо ни холодны ни горячи. Поэтому такие плохие люди, как разбойник и блудница, указываются примерами возможной трансмутации их отрицательных качеств в положительные. Пример Савла в этом отношении необычайно ярок. Трансмутация качеств возможна, если есть что видоизменить. Только под лежачий камень психической инертности не течет живая вода жизни.

Недостатками характера не стоит смущаться, ибо каждый из них можно переделать в противоположный. Интересно отметить, что при приближении к Учителю в ученике ярко вспыхивают все его дремлющие отрицательные качества, чтобы мог он их распознать и трансмутировать в положительные. Сила отрицательных качеств служит как бы гарантией возможности переделать их в положительные, если, конечно, устремление к Свету достаточно динамично.

Двуполюсно и каждое явление в мире, люди утверждают или один, или другой его полюс. Сколько прекрасных идей и установлений дается сейчас людям, и можно видеть, как извращаются лучшие начинания и противоположный полюс заступает на место положительного. Мысль во времени растет и усиливается, как отрицательная, так и положительная. Посев мыслей даст всходы. Пользуясь этим, можно посеять в сознании своем зерна любого желаемого качества или способностей. Поэтому можно сказать, что любая способность достижима, если приложено к тому должное усилие. И ясновидение, и яснослышание тоже достижимы и будут достигнуты, если во времени устремление к ним не погаснет. Во времени все достижимо, ибо дух вечен. Для облегчения Скажу, что при контакте чистого сердца с Учителем можно решить многое. Дерзайте!"

Грани Агни Йоги §698.1969 г. Дек. 29.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2211441055679170&set=gm.5509159882447899
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #41 - 06.06.2022 :: 09:31:38
 
"Совершать все вместе со Мною – значит постоянно памятовать о Моей близости, значит представлять Меня рядом и значит действовать вместе со Мною. Первое условие для таких объединенных действий – это созвучие, то есть приведение себя в соответствующее гармоническое состояние. О каком объединении сознаний можно говорить, если система наполнена раздражением, или страхом, или недовольством, или злобой, или унынием, или похотью, или другими отрицательными чувствами, на которые так падки многие люди. Но Мы Сделали ставку на необычность, поэтому и настроенность микрокосма должна быть соответствующей.

Называем ее согласованностью. В ней следует утверждать себя каждодневно. Прорывы хаоса требуют этого утверждения неукоснительно. В сознании многих шевелится хаос. Состояние стихий так далеко от гармонии. Немногие Сильные Духи Помогают удерживать равновесие. Помогите и вы, приводя всю систему свою в должное состояние. И тогда можно действовать вместе, как в большом, так и в малом. При такой кооперации всех тех, кто может стойко стоять на дозоре, планетная сеть Света остается нерушимой и не поколебимой волнами хаоса. Планетный Дозор требует осознания ответственности за Землю. Нелегко быть сотрудником Света. Дети Мои, дерзайте на самое трудное. Непомерная Ноша и подвиг есть явления, сопутствующие Великому Служению Свету."

Грани Агни Йоги §171.1967 г. Март 31.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2224518944371381&set=gm.5557746917589195
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #42 - 17.07.2022 :: 21:01:24
 
МОЛИТВА. ОБРАЩЕНИЕ К ВЫСШЕМУ МИРУ ЧЕРЕЗ УЧИТЕЛЯ БУДЕТ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫМ

"Друг Мой, почему представлять себя в Луче только в минуты Общения — в Луче находишься всегда. Луч присваивается как явление постоянное. Это осознание поможет сохранить достоинство духа и ощущение Близости в течение всего дня и, кто знает, быть может, в течение всей жизни на Земле, и после... всегда. Словом, установить связь непрерываемую и постоянную. И тогда мудрость Владыки может стать достоянием каждое мгновение. Можно выразить это словами, облечься в постоянную молитву, но психотехнически осознание себя в Луче постоянном более доступно.

Законы высших форм материи ясны и научны и требуют к себе для изучения их такого же научного подхода, как и законы материи плотной. Пора из туманных облаков мистицизма спуститься на твердую почву научного познавания. Молитва — тоже конкретна и покоится на применении в жизни законов тонких энергий. Даже напряжение ее можно выразить в микровольтах на первых ступенях. Потом оно будет усиливаться, пока напряжение света не даст показания явные. Стрелка микрогальванометра показывает присутствие электричества в обыкновенной живой клеточке. В нервных клеточках она повышается, и в нервных узлах и мозгу достигает наибольшего напряжения. В момент напряженной молитвы стрелка аппарата, введенная в нервные центры, молитвой, нагнетенной светом, дала бы наивысшие показатели. Таким образом люди могли бы получить явные доказательства того, что молитва есть нечто неотрицаемое в смысле мощного воздействия ее на организм человека и его нервные центры.

Говорил уже о работе напряженной, о работе светоносной. Ныне Указую на молитву напряженно-светоносную. Такие светофеномены высших энергий необычайно благодетельны не только для самого человека и его оболочек, но и для окружающего, и для всех миров. Микрокосм человека приучается вибрировать на энергии высшие, утверждая и откладывая в себе кристаллы огненных энергий. Потому Говорю, что молитва светоносная плодоносна и дает отложения явные.

Молитва ритмическая, никогда и ни при каких условиях не пропускаемая, усиливается в своей плодоносности, незаметно, но верно, преображая человеческую сущность. Разрежение и утончение физического тела и прочих оболочек становится возможным, и наслаивание светоносных отложений идет закономерно. Нужно прилагать волю, постепенно углублять и усиливать сосредоточенность в молитве. Нужно замкнуть себя для голосов внешнего мира, и для чувств обычных астральных, и для мыслей обычных. Все сосредоточивается на Владыке, ибо ток идет через Него. Обращение к Высшему Миру через Учителя будет всегда правильным. Можно обратиться и непосредственно, но ведь в Учителе в понимании ученика сосредоточено все Высшее, потому через Него легче и привычнее к Высшему же и обратиться.

Одно можно сказать, что всякая светоносная молитва строительна и полезна, от кого бы она ни шла и к кому бы и к чему бы Высшему она ни была обращена. Светонагнетением можно молитву назвать, или напряжением огней центров. Указую значение молитвы понять и приложить это понимание в применении."

Грани Агни Йоги. §229. 1955 г. Май 1.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2256529607836981&set=gm.5591386250901268
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #43 - 10.08.2022 :: 16:08:24
 
"... Приемники Света Владыки для передачи, но знайте значение свое. Тьма наступает на вас, чтобы уничтожить и свести на нет миссию, выполняемую вами, и ваши пути. Всеми способами старается сперва потушить, и через возле стоящих особенно. Свет вашего духа Поддерживаю постоянно, дабы не угас, но темные не покладают рук ни на миг. Помните об этом ежечасно и крепче держитесь за Меня каждое мгновение, каждую минуту. Во всех делах, плохих и хороших, что бы ни делали, не обрывайте нити связи, нити сердца, иначе затопит тьма, и тогда даже плохие поступки ваши будут иметь в себе элементы света. Ведь во всем, даже самом плохом, можно найти что-то хорошее.

Только у темных деяния их насыщены тьмою. Вы же, поступая по-земному, крепко держитесь Меня во всем, что творите. Сейчас иначе нельзя, иначе не удержаться. Осатанела тьма, чуя конец свой. Она посылает вам тяжкие давящие мысли, она наполняет сознание безнадежностью и безысходностью отчаяния. Она лишает радости и надежды на будущее. Знайте, что все эти мысли и чувства не ваши, но подброшенные тьмою. Вы станьте ближе и плотнее ко Мне. Мною и устоите. Кончится натиск, и будет очень печально, если они пережгут провода сомнением, недоверием и отрицанием. Итак, помните: во всем, что творите, – со Мною. А Я уже сам Отберу для будущего то, что ценнее.

Прощается многое там, где любовь, преданность и устремление непоколебимое. А темные в вас стрелы пускают. Стрелы вонзаются в сознание. На стрелах надписи, смущающие устойчивость духа ко Мне. Лишь очень опытный ученик сможет отличить свои мысли от чужих. Но знайте, что все омрачающее, отягощающее, все, что вызывает сомнение, недоверие и отрицание, посылается тьмою. Вот снова было оказано на вас и оказывается мысленное воздействие тяжкое. Вы задыхаетесь в посылаемых удушьях, а они смотрят и радуются злобно, видя, как слабеет и гаснет светильник духа, Мною зажженный и поддерживаемый с таким трудом. Я Свет миру, и вы – когда со Мною нераздельно и крепко. Вот почему вас стремятся от Меня отделить и друг от друга. Им надо любым путем обязательно вклиниться между, дабы можно было вредить. Тем и вредны некоторые проступки, что совершаются они в отделении от Меня.

Даю Указ со Мною держаться во всем и всегда, что бы ни совершали. Этим уменьшите вредоносность своих ошибочных действий, в отделении от Меня совершаемых. Держитесь за Меня крепко каждую минуту, во всех делах – так Заповедываю. И ничего не совершайте в отрыве от Меня. Уже понимаете, что иначе нельзя. Иначе одолеют, ибо немалые вышли, чтобы противостать вам. Единением со Мною победите. Разъединением поставите себя в положение полной оторванности, и незащищенности, и под ярые удары тьмы. В единении со Мной устоите. И разве уж так важно, куда направить стопы свои, если единение нерушимо, и не Укажу ли правильное решение и путь нужный в нужный момент? Отбросьте все мешающие мысли и держитесь за Меня так, как держались бы за спасительную веревку, когда висите над пропастью, ибо бездна под вами, из нее тянутся когти."

Грани Агни Йоги 1956. 1035. (Дек. 28).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5449445331760256&set=gm.5744345242262694
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #44 - 10.08.2022 :: 16:15:34
 
"Перед нами задача – научиться делать все, что приходится делать в жизни обычной, не удаляясь от Учителя! Это возможно, если все делать со Мной вместе. Иначе каждая работа или занятость чем-то будет отвлекать и мешать совместному действию. Как изменятся в этом случае речь, жесты, поступки и все поведение! В присутствии Учителя многое, допускаемое без Него раньше, станет совершено невозможным. Попробуйте вести разговор с кем бы то ни было, представляя себе, что Учитель здесь, рядом, что каждое слово Он Слышит и Видит каждое движение. Как легко станет тогда сохранять достоинство духа, как свободно и просто станет все поведение созвучным Великому Присутствию.

Удерживать это представление постоянно очень трудно, но, напрягая всю волю и все желание и ощущая в сердце любовь, можно все же достичь этого состояния. Но если в сердце горит пламенная любовь к Учителю, то напряжение воли и желание даже не нужны, так как то, что любим или кого любим, любовью держится постоянно в сознании. Значит, надо усилить любовь. Это самый простейший подход к наитруднейшему. И тогда исчезнет многое, препятствующее Общению. И тогда постоянное Предстояние становится осуществленным. Расстояний нет, времени нет. Преграды земного пространства – иллюзии плотного мира. В духе Общение идет поверх расстояний и времени не требует, но требует огненной энергии сердца.

Надо в сознании разрушить преграды земные. Формула «Я с вами всегда» есть огненная формула жизни. Осознание ее приносит победу над ограничениями плотного мира и тела. Вопреки обычной видимости, утверждается огненная действительность. Только приняв это положение всем своим существом, можно понять Великие Слова: «Се Аз Есмь с вами всегда, во все дни, до скончания века»."

Грани Агни Йоги §371. 1970 г. Июнь 14.

Художник Валерий Мухин


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5441286662576123&set=gm.5736060879757797
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #45 - 25.08.2022 :: 15:16:14
 
СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОНОЛИТНЫМ

"Друг Мой, иногда следует хорошо подумать о том, что же мешает идти по пути, если желание двигаться есть, а быстрота движения не соответствует силе желания. Внутри двое: один решает, а другой мешает решению. Один хочет сосредоточиться на Учителе, а другой, мешающий, занимается в это время мыслями о земном. И часто мешающий превозмогает. А ведь можно добиться того, чтобы решение и исполнение не расходились ни на йоту. Это вмешательство противодействующего начала в себе особенно яро выражается в области мыслей и чувств. И становится человек разделенным в себе, и продвижение его замедляется. Надо найти какие-то методы преодоления этого внутреннего противодействия. Получается ведь, что в одном сознании два хозяина, и один мешает другому. Сознание должно быть монолитным. Дом, разделенный в себе, не устоит против вихрей. Легко заметить при этом, как вихри земные влияют на сознание и наполняют его своими эманациями.

Иммунитет против ярости земной суеты должен быть утвержден. Зачем допускать, чтобы она всецело захватывала сознание, исключая на время все остальное? Советую в самый разгар суеты, когда земные условия требуют всего сознания, часть его уделить все же Мне и Моему, и Имя Мое повторяя и вызвав Лик, этим приемом ослабить натиск условий земных. Нельзя допускать, чтобы наинужнейшее полностью исключалось из поля сознания. Свет тьмою заменен быть не может, даже на время, ибо она оставляет свой след и мешает скорости продвижения. Лучше все, что бы ни делалось, делать со Мною, предпосылая каждому действию мысль обо Мне. Ничего, кроме пользы, не будет, если выполнить этот указ.

Надо же наконец, после стольких лет устремлений, борьбы и усилий найти основание для непрерываемой связи со Мною. Ведь если эту связь можно удерживать во время Общения и восприятия мыслей и записей их, то почему же этого сделать нельзя в обычных условиях жизни, не так уж много времени осталось для прожигания масла в лампаде. Не лучше ли оставшиеся дни провести в созвучии с высшими устремлениями духа? Трудно ли это? Трудно. Можно ли выполнить? Можно. Целеустремленностью можно достичь и соизмеримостью тоже. Облечься в постоянную молитву ― гласит древний завет.

Так, постоянное предстояние достигается разными способами. Но самый ближайший ― Любовь. Где любимое Наше, там и сердце, там и мысли, там и сознание. Можно усилить любовь всем желанием сердца. Можно время тому отвести, чтобы помыслить о ней и о том, как ее углубить и украсить. Можно, все можно достичь, если того захотеть достаточно сильно. Мысли и сердце надо к тому приложить, как желания силу умножить.
Так надо сделать, чтобы мысль обо Мне и слияние в мыслях со Мною были бы постоянны."

Грани Агни Йоги. 1961, §11. Янв. 8.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2287902894699652&set=gm.5703269833046242&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #46 - 31.08.2022 :: 16:32:57
 
"Как можно уберечь людей, если они сами не желают держаться спасительной нити?
Удержание по правильному направлению уже есть победа. Наша помощь готова литься, лишь бы было кому и во что. Кто же может помочь Нам своим прямым и простым устремлением? Сердце может найти этот провод и верный путь".
Сердце 103.

-------
"Попавший в трясину засасывается неотвратимо и гибнет, если не за что ухватиться рукой. Точно так же затягивает мир плотный сознание, не могущее удержать спасительной Нити Иерархии. Потому и Указую ухватиться за Меня крепко и держаться, как держится утопающий за брошенный ему пробковый пояс. Тысячи магнитов с крючьями мыслей земных тянутся отовсюду к сознанию, чтобы его привязать к земле и удержать на земном. Но дается устремление кверху, к Иерархии, к Свету, к Владыкам.

Пусть хотя бы мысль о неминуемой смерти поможет понять, что все окружающее – ничто, и конечного смысла в себе не имеет, и суждено человеку на время. И тело, столь близкое духу, увянет, ослабнет, постареет и умрет, и вещи не нужны все станут, и люди уйдут, как из жизни ушли, кто раньше встречался.
Дух чует правду, но ум не хочет принять неизбежность утраты всего и создает из всего окружающего иллюзию постоянства, устойчивости и порождает идею призрачной собственности. Но вот наступает конец. С чем уйдет человек туда, куда кроме знаний и опыта, приобретенного в жизни, взять с собою ничего больше нельзя!"
Грани Агни Йоги. 1960 г. Июнь 26.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3187458814914940&set=gm.2257822834385406&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #47 - 12.09.2022 :: 16:37:31
 
Ярое устремление ко Мне ослабляет линии магнитного притяжения прошлого и напор внешнего окружения. Неравновесие природы и неуравновесие человеческое идет параллельно. Напоминаю о наинужнейшем. Много яда в пространстве. Отдушина – в Общении с Нами и мыслях о Нас. Питаем незримо. Ведь нужно человеку не то, что вовне, но то, что дает пищу духу.
Г.А.Й. 1963 г. 168.

Столько надо достичь и столь многое в себе усовершенствовать, что буквально каждое мгновение жизни можно использовать целесообразно и плодоносно. Все чувства нуждаются в обострении и в овладении ими, все качества в росте и усилении, все негодные привычки – в искоренении. Столько работы над собою и столько ее впереди, что трудно представить себе, что, это осознавая, можно останавливаться из-за незнания лучшего пути, когда яро полезен каждый шаг по правильному направлению.
А направление одно – к Владыке. Приближаемся к Нему через себя, себя преодолевая. Плоды этих усилий пожинаются там, где кончаются сферы земных притяжений и где плотное тело уже не мешает освобожденному от него духу устремляться к орбите высоких магнитных влечений. Каждое устремление к Свету насыщено будет по силе своей. В этом смысл и значение земного пути, каждая минута которого может быть использована целесообразно.
1963 г. 169. (Апр. 7). (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3180101672304633&set=gm.10159309916194862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #48 - 22.11.2022 :: 16:17:56
 
Сейчас, чтобы удержать связь, требуется напряжение всех сил. В мире бушует хаос, и сознание раздирается антагонистическими токами пространства. Планетным разновесием пользуются темные, побуждая людей на безумные и разрушительные действия.

Устоять можно, но держась силою всею за Нас. Нельзя прерывать устремления. Нельзя отвлекаться земной суетою. Надо быть вместе постоянно и неотделимо. Надо отставить обычное мышление!
«Держитесь за Меня крепко, каждую минуту, во всех шагах».


Грани Агни Йоги §69. 1971 г. Фев. 1.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5748687175169402&set=gm.6048497745180774&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #49 - 15.12.2022 :: 09:05:55
 
"Где бы ты ни был, и что бы ни думал, и каковы бы ни были сочетания плотных условий, помни всегда обо Мне, даже хотя бы подсознательно, помни, почитая Владыку, который в тебе, тебя неотъемлемой частью, центром, стержнем, вокруг которого вращается сознание и вся сущность твоя.

В себя прими Образ Владыки. Если будет вовне или в одной из оболочек, скажем, в мозгу или мыслях земных, смогут смести Его вихри земные, или астральные, или потоки несущихся мыслей. Но если утвердился Он в центре средоточия твоего, в сердце, в глубинах его, и вибрирует в сердце огнями, тогда не страшны уже вихри слоев ни плотных, ни тонких, ни выше. Кто-то скажет: все это известно давно, но если известно, почему же не применяется яро, когда лишь во Владыке можно спасение найти?"

Грани Агни Йоги 1956. 977.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5802200729818046&set=gm.6102575336439681&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #50 - 31.01.2023 :: 15:15:39
 
«Гори ярко, Учитель с вами всегда». И в эти слова Владыки тоже надо поверить и настроить сознание в созвучии с ними. Им надо поверить и их утверждать всему вопреки, о чем громогласно звучит очевидность. Очевидность земной Майи можно назвать оковами дьявола и прислужников его.
Надо суметь мысли поднять поверх окружающей видимости. Действительность не оявит себя, пока человек барахтается в тине жизни и покрыт «лохмотьями лживой обычности». Их надо сбросить.

Грани Агни Йоги 1971 г. 613. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5962273077144143&set=gm.6263881323642414&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #51 - 10.02.2023 :: 15:11:12
 
Обычная жизнь со всеми ее мелкими хлопотами, переживаниями и работой, даже самой серьезной и важной, яро отвлекает сознание от наинужнейшего.

Решение в том, чтобы все – и большое, и малое – делать совместно с Владыкой. Тогда и малые вещи приобретут новый смысл и значение и для ненужных уже не останется ни места, ни времени. Иначе в мелькающем потоке земной суеты потонут все достижения духа.


ГАЙ. 1967 г. 096. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3306204906360975&set=gm.10159650165669862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #52 - 04.03.2023 :: 22:37:27
 
Указую оставшиеся дни употребить на углубление Единения со Мною. Пути и методы к тому известны. Надо просто применить уже знакомое практически. Одно знание не есть достижение. Часто думают наоборот и продолжают топтаться на месте.

Напомню Основы Единения: постоянное памятование, постоянное предстояние, постоянное удержание в третьем глазу Лика Учителя, постоянная готовность и постоянно настороженное, чуткое, открытое сердце ко Мне. Все это скрепляется цементом пламенной любви и устремления. По каналам этих условий плодоносно обогащается восприятие.

Дух Мой витает над миром, но лишь чуткие чуют его. Ощущение Великого Присутствия может быть ярким необычайно. Почему редко видим Учителя? Но до Меня нужно дойти и нужно, чтоб центры открылись. Но если собрать все знаки, данные в разное время, получится нечто изумительное. Но коротка память людская, быстро забывается все, и начинает казаться незадачливому путнику духа, что оставил Учитель его.

Майя ткет свои тенета очень искусно. Очевидность к ее услугам. Слепота легко закрывает око души. Вот почему бывают периоды, когда Единение должно быть усилено. Ведь Единение означает Близость, Близость – Общение, Общение – получение очередной волны познавания, когда Беспредельность щедро шлет свои дары в чутко настроенный приемник духа. Будем настраивать возможно чаще приемник души на волне Близости. Особенно углубленная вибрация получается. Но главное – это все сердце вложить в процесс приближения к Иерарху. Каждодневность может притупить остроту ощущения, но если не увяла любовь, то свежесть и новизна впечатлений будут даром Владыки. Быть новым всегда и неисчерпаемым в богатстве мыслей есть признак действительной Близости Учителя.

Спросят: «Почему без конца об Учителе и Близости незримой?» Ответьте: «Явление Учителя есть основание жизни духа». Не фанатизм и не ограниченность это, но всеобъемлемость и широта явления Учителя приводит к тому, что мысль вращается вокруг этого великого понятия, как планеты – вокруг Солнца. Но Солнце в пространстве несется вперед, в Беспредельность. Так же точно устремлен вперед и Учитель. Потому всегда нов и неповторяем Его путь и тех, кто в Его орбите.

Близость Учителя ставит человека в непосредственное Общение с Ним. Не дает оно ни славы, ни почета, ни роскоши, ни золота, но преимуществ его получивший Общение, не променяет ни на какие сокровища Земли. Ибо временны преимущества земные, но Близость с Учителем не кончается даже со смертью и не прерывается никогда, в каком бы состоянии и в какой бы оболочке ни находился дух, утвердивший эту Близость. Она складывается собственными руками и собственными усилиями, и притом каждодневно. Учителя можно позабыть, и многие это делают, и многие отходят, приблизившись. Потому труднее всего не приблизиться, но удержать Близость.

Явившему постоянство, преданность и упорство в утверждении Близости Учителя можно о будущем не тревожиться. Ритм установленный легко и незаметно перенесет его через периоды пралайи сознания. Вспомните, каким трудом утверждалась эта Близость. Как затемняла ее очередная волна пралайи. Но это уже далеко позади. Впереди же Свет непрерываемого Общения. Широкой струею будет вливаться дар мысли высшей. Пространственное даяние не оскудеет, но, наоборот, будет все время возрастать в силе. На Земле далеки мы друг от друга. Но мост счастья соединяет нас, и по нему идет получение.
Учитель заботою вас Окружил. Учитель вам счастья Лучи Посылает. Учителю ведома ваша судьба. Учитель вам Шлет далекий привет и благословение огненное. Счастья своего свидетелями будьте.

Г.А.Й. 1955 г. 344.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3323043618010437&set=gm.10159689570474862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #53 - 03.05.2023 :: 16:45:53
 
"О Близости близкого.


Если указано, что Владыка ближе близкого, то так оно и есть. За овощами надо идти на базар, за сахаром – в лавку. Но за тем, что ближе всего, ходить никуда не надо, ибо Владыка ближе, чем сердце. Чтобы ощутить сердце, которое бьется всегда, на нем надо сосредоточиться. Чтобы ощутить Владыку внутри, сознание надо к Нему обратить. Трудна полнота обращения. Но можно подойти так близко, чтобы Облик Сияющий заслонил все поле видимости, когда в сознании места ничему другому уже не остается и только вибрации Его ауры пронизывают микрокосм, наполняя его светом. Можно чувство близости сделать ощущением постоянным, как ощущение сердца, которое в нас всегда. И при этом важно не столько самоощущение, сколько осознание неотделимости вечного Присутствия.

Осознание постоянства Близости можно углублять и расширять неустанно. И труды, приложенные следствия дадут явные и плодоносные. Можно реальность незримого Лика довести до такой степени, чтобы на все, что находится или станет перед глазами смотреть как бы сквозь Образ Владыки, оставляя на всем отложения сети Света. Стекла очков не только не мешают видеть, но, наоборот, улучшают зрение. Так и Облик Владыки в третьем глазе позволит видеть вещи окружающего мира в их истинных взаимоотношениях и пропорциях. Это как бы чудесная линза, применяемая духовным зрением, для того чтобы вместо очевидности видеть действительность. Эта чудесная линза может слепых сделать зрячими. Глазеть и смотреть ещё не значит видеть. Люди, глазеющие и смотрящие, названы слепыми. Владыка Назвал. Видят немногие, и слышат немногие, имеющие уши и глаза, центры которых открыты.

Осознанная постоянная Близость Владыки пробуждает и активизирует центры. Как луч Солнца на растение, действует Луч при пробуждении центров. И Лик, в третьем глазе утвержденный, начинает центры вращать, вызывая в них огни явные. Под могучее постоянное воздействие ставит себя ученик, утвердивший Близость Сияющего Лика Владыки. Чем ярче и реальнее Облик, тем сильнее воздействие. Но в минуты особого сосредоточения и Общения воздействие становится неотрицаемо явным. Творим вместе силою Моею в сознании, Лик Мой утвердившем. Процесс реален лишь для познавших путь, но доступен для каждого дерзающего сознания. Между Мною и устремляющимся ко Мне не может быть и нет никаких преград, за исключением тех, которые воздвиг он сам в сознании своем.

Надо понять эту чудеснейшую возможность приближения к Владыке, когда путь открыт, если человек не преградил его сам. Сколько усилий надо приложить, чтобы получить университетский диплом. Сколько трудов и ногам, и мозгам! Сколь трудов требуется, чтобы добиться положения в жизни. Даже дом построить нельзя без усилий. Но для Близости Моей надо лишь только открыть сердце. И не только открыть, но и держать его открытым. Открытое сердце Лучу Моему есть сердце, нашедшее путь. Если сердце открывать только по праздникам или по настроениям, ток прерывается и лампы начинают мигать. Утомительны для нервов мигающие лампы: изнашивают основной металл и легко перегорают. Потому заповедано постоянство.

Сердце можно закрыть для мирских голосов, но не Лучу Света творящему. Много несчастий причиняли качания аритмичные, блуждания и уклонения. Но прям путь победителя. Именно со Мной, неотрывно, надо пройти через нее. В одурении радостей земных или омрачении горя легко забыть о Владыке, но на то и бьется сердце всегда, чтобы напоминать о наинужнейшем. Потому и может оно, и лишь только оно – сердце, быть местом пребывания Владыки, в нем Обитель Свою сотворившего. Так утвердим сердце как стража Высшего Мира и звено связующее между невидимым и видимым.

Близость Мою, ничем неотъемлемую, надо поставить впереди всего и впереди всех и вся. Тому, в чьем сознании Первенствую, Открываю двери постоянного познавания. И если вы приносите Мне дары своего устремления – не дары это, но корзины, которые щедро Наполняю плодами Моего сада и Возвращаю вам. Не Беру, но Даю, не считая. И принесший без счета получает без конца. Осознание Близости плодоносно".

Г.А.Й. 1953 г. 509. (Окт. 17).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3361134264201372&set=gm.10159795157964862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #54 - 02.06.2023 :: 15:11:17
 
"Все позволено, если с Владыкой. Великое Присутствие исключает недостойные действия. Быть вместе – значит неуклонно и победно двигаться к цели. И ничто не страшно.

Чувства беспокойства подбрасываются злостно темными шептунами. Эти чувства нужно просто отбрасывать, зная, кто их посылает. Уже не раз отмечали внешний и беспричинный характер этих явлений, так как причина крылась не в вас, но вовне. Им все равно, чем огорчить, смутить, устрашить, внести беспокойство, лишь бы только омрачить ауру и, по возможности, хотя бы в мере какой-то, угасить излучения Света. Свет им ненавистен.

Потому-то и являетесь вы мишенью и объектом их нападений. Но если вместе с Владыкой всегда, напрасны все труды и ухищрения темных. Щит Света несокрушим и неодолим тьмою. Но держать его надо крепкой рукою."

Грани Агни Йоги §202.1967 г. Апр. 11. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6357001117671335&set=gm.6660889620608247&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #55 - 22.07.2023 :: 14:01:30
 
"Нужно просто знать некоторые вещи, и это знание очень поможет. Например: дух вездесущ, но обычно пребывает там, где сознание и куда влечет его устремление. «Кто ко Мне придет» в духе и ко Мне устремится духом, «тот во Мне» и со Мною «пребудет».

Устремление – крылья полета: «Я с вами всегда». Но чтобы это понять, надо ко Мне устремиться и уже не отделяться ни ночью ни днем, а быть всегда вместе. Почему только в моменты Общения, когда вместе быть надо всегда и неотделимо!

Что бы ни делал и где бы ни был, но вместе! Неотделимость, непрерываемость и нерушимость слияния требуют осознания. Формула утверждения: «Я в вас, вы во Мне, Я в Отце, и мы едины – Троица Единосущная и Нераздельная». Касание Мое незримо, но силу имеет над видимостью плотной. «Придите ко Мне все, ибо Сам Иду в мир».
Необъятен Мой Мир по сравнению с вашим, не имеет границ, ибо беспределен. И Я в Беспредельности Сущей детей Моих ныне Зову в Мой Мир безграничных возможностей духа и в вечную жизнь."

Грани Агни Йоги §605.1969 г. Дек. 2.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6525115367526575&set=gm.6831254823571725&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #56 - 28.07.2023 :: 14:34:02
 
"Звезды и солнце всегда над нами, но не увидеть их, если не поднять голову кверху. «Я с вами всегда», но не ощутить Моего Присутствия, если всем существом своим не обратиться ко Мне и не устремить свой взор на Меня.

Почему так трудно держать постоянно Мой Лик в сердце своем? Не потому ли, что сердце обращено не ко Мне, но на дела житейские – и забота о них! Без них, конечно, не обойтись. Но и для наинужнейшего надо время найти и уделить ему внимание, говоря другими словами, гармонично сочетать Небесное и земное. Понимаете, сколь мало стоят дела преходящие, и все же в мыслях и заботах о них тратится драгоценное время. Когда-то придется пожалеть об утраченных возможностях."

Грани Агни Йоги 1970 г. § 380. (Июнь 18).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6546130012091777&set=gm.6852533928110481&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #57 - 14.09.2023 :: 11:04:30
 
"Пусть не думают, что Мы далеко, — Мы близко. Пусть не считают, что Нас нет. Мы есть. И Мы знаем гораздо больше о вас, чем вы о Нас, ибо Мы Видим, а вы нет. Но и вы, даже не видя, не считаете завесу незнания непроницаемой мыслью.

Мысль проницает все, и мысль мгновенно достигает и касается объекта или субъекта своего устремления. Думать о Нас — значит быть мыслью с Нами и право свое утверждать на Общенье. Кто с Нами в мыслях сейчас, тот с Нами будет и после и будет всегда, пока его мысль к Нам неуклонно стремится. Тем, кто хочет быть с Нами, тем надо знать, что в их руках могучее оружие мысли, которое, подобно лучу, прободающему тьму, прободает пространство и пронизывает завесы плотного мира.

Мы с вами, если мысль ваша устремлена к Нам. Мы так же живы, и даже еще более полно и ярко, чем в теле, и вы это знайте, а также и то, что мы яро чуем ваши, к Нам обращенные мысли, и на них отвечаем всегда, когда ответ этот нужен. Со смертью не кончается ничто, но все продолжается в Сферах Надземных и в сферах земных, связанных с ними неразрывными нитями связи."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 2. 288. (М. А. Й.). 1961 г.


...

https://www.facebook.com/OlgaKashina22/posts/pfbid02A9ep1rNDcCrYoXDyFFwHhN57dd96...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #58 - 26.09.2023 :: 15:27:56
 
«Нет и не может быть достижения без предания себя Силам Высшим. Передача сознания выше по Иерархии нужна, для того чтобы от себя отказаться.

Действовать волей своей – это одно, но действовать Волей Иерарха и Именем Его будет знаком слияния сознаний. Не я, не я, но Ты, Владыка, во мне Пребывающий.

Вот идет время, когда потребуется несломимая вера и крепкая связь с Иерархией. Устоим ли? Собой устоять нельзя. На что в себе может опереться человек, если нет связи с Высшим?».


Грани Агни Йоги. 1954 г. 191.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=1912960099097761&set=gm.10160064769374862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #59 - 18.10.2023 :: 16:23:48
 
"Когда смотрите на Священное Изображение Учителя Света, соприкасаетесь с неисчерпаемым по глубине резервуаром Его Духа и можете из него черпать вдохновение. Чем глубже, сосредоточеннее касание, тем больше поступлений.

Ритм каждодневный касания усиливает и умножает получаемые в ответ Мысли. И чудо Общения становится явлением каждодневности. Обращение всем сердцем, всеми помыслами, всем желанием и всем устремлением и следствия приносит соответствующие. Не Замолкнет Голос Владыки, пока в сердце пламень горит."


Грани Агни Йоги 1971 г. 536. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6842876382417137&set=gm.7154633161233888&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #60 - 20.10.2023 :: 14:57:48
 
"Колебания в ощущениях Близости имеют место благодаря изменениям в состояниях оболочек, но не в действительности. Формула «Я с вами всегда» неизменна на все времена.

Обращение, идущее от сердца, открывает врата. Но нужна полнота обращения. Половинчатость очень мешает. Как же не найти силы явить полнострунность устремления, хотя бы во время контакта! То, что важнее всего, должно уявляться в качестве обращения."

Грани Агни Йоги 1972 г. 384. (Июль 19).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=6853398394698269&set=gm.7165191523511385&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #61 - 20.10.2023 :: 15:08:37
 
"Я, Пастырь добрый, детей Моих Соберу воедино. Дети Мои, Призвал вас на великое дело. Строителями сознания человечества будете. Поможете Мне продвигать людей на новую ступень сознания. Поможете Мне, слышите ли? А помогать учитесь сейчас. Чутко прислушайтесь. Уловите ритм новый. В этих пространственных элементах – сущность происходящего. Но к ним надо приспосабливаться. Организму труден процесс. Вот тут-то изъятие мяса поможет. Чем разреженнее тело, тем легче ассимилироваться. Тяжко для людей, насыщенных животными флюидами, – вериги на ногах.

Утончайтесь, друзья. Утончайтесь, во всем нужно утончение. Удесятерите преданность. Пришло время неукоснительного выполнения Указов. Говорю для внемлющих. Довольно кивков. На что Мне ваше согласие, если оно не поддержано явлением приложения Указа в жизни. Так же и для Единения нужна монолитность сознания – собирания всего существа в одном-единственном фокусе данного устремления, то есть полная концентрация. Вредна разбросанность – изнашивает тело. Кто поможет Мне своим единым неразделенным устремлением? Какие призраки заслонят глаза и закроют уши?

Целеустремленность, как летящая стрела, всем существом, всеми атомами своими. Монолитом устремления Назову понявшего и применившего. И горе и радость, все – к цели одной, и боли, и мысли, и чувства, и поступки. Так Утвердим путь восхождения не словом, но делом."

Грани Агни Йоги 1952 г. 11 А.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6853395184698590&set=gm.7165188780178326&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #62 - 08.11.2023 :: 09:49:53
 
Поверх тверди земной есть твердь небесная, столь же реальная, как Солнце. На законах созвучия строятся Твердыни Незримого Мира. И красотой увенчаны их своды.

Теперь иными мерами не протолкнетесь. Лишь полная отдача себя. Дисциплина мысли – основа преуспеяния. Идите верхним путем, тогда снизу вас не достать. Мысли враждебные, мысли залетные, чуждые сердцу, – убрать. М. Зовет и Ждет отрешения. Отрешимся соответствием. Тысячелетиями создается Луч, который объединяет Учителя с учеником.

Остерегайтесь допускать к сердцу посторонних. Как крепость, оградите и оберегите его. Будьте на страже сердца. Сосуды драгоценные хранят от посторонних глаз. Сам видишь вред причиняемый. Обереги сокровенное. «Но ларец я не открою». «Как гора неразграбленная...» Ты один. Наедине со своим сокровищем, и никто пусть не коснется его. Святая Святых закрыто для профанов. Храм сердца сокровенный – обитель света неизреченного. Пятою своею готовы попрать его все. Это место твое и Владыки. Наложи печать духа на тайну твою, кровью сердца добытую в жизни тяжелой и трудной и полной терний. Вместе был путь от начала и вместе будет до конца, которого нет.

Грани Агни Йоги 1951 г. 44. (Янв. 28). 


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #63 - 23.11.2023 :: 12:32:12
 
"Когда хорошо сосредоточиваемся на предмете, проникаем в его сущность. Когда сосредоточиваемся на человеке, приоткрываем его внутренний мир и входим в него. Всякое сосредоточение требует самоотрешения. Чтобы войти во внутренний Мир Учителя, надо отказаться от наполнения сознания собою, так как это препятствует объединению с Учителем. Причину отсутствия контакта желаемой степени надо искать в самонаполнении и занятости собою, своими мыслями и переживаниями, но не в устремлении к Миру Учителя и желании наполнить сознание Им."
Грани Агни Йоги §367. 1970 г. Июнь 11. (М. А. Й.).

"Магнитная сила мысли действует по вложенному в нее направлению. Очень важно именно выбранное направление. Дела и заботы житейские дают мыслям свое русло, по которому они и текут. Выйти из него можно только при условии, если сознательно и намеренно избрать другое, желаемое, не созвучное каналу мыслей обычных. Поэтому мы говорим о необычном и необычности. Вырвать сознание из обывательского болота нелегко, ибо оно засасывает человека с головою. Но вырваться надо умеючи – иначе затянет. Житейские попечения и заботы неизбежны, но давать им власть над собою нельзя, им отводится места ровно столько, сколько абсолютно необходимо, все же прочее время уделяется наинужнейшему. Можно добавить, что, даже погружаясь в житейское, голову следует держать обращенной вверх."
Грани Агни Йоги §368. 1970 г. Июнь 11. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6970886582949449&set=gm.7282347581795778&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #64 - 24.11.2023 :: 10:00:20
 
"Да! Да! Именно в духе надо суметь оторваться от окружающей видимой и невидимой сферы, чтобы приобщиться ко Мне в Башне. Сращение сознания со своим обычным непосредственным окружением очень сильно, и магнетизм притягивающих его вещей и явлений преодолеть очень трудно. Но надо учиться. Где дух, там и я, ибо я – дух. К вещам и явлениям вокруг дух привязывается сознанием. Чем заполнено и вибрирует оно, с тем и связано. Но если все это изъять из сознания волей и заполнить тем, что хочет она, то изменятся и получаемые восприятия и мысли. Эту свободу в пространстве, углубленную пониманием и опытом, сегодня удалось еще лучше почуять. Ощущение отрыва надо усилить. Нельзя давать ауре прирастать к своему окружению. Она должна быть свободной.

Свобода от мыслей, свобода от чувств, свобода от ощущений, людей, обстоятельств, вещей, предметов и всего, что вокруг, будет основой свободы духа. И трудность в том, что восприимчивость и чуткость обостряются все больше и больше и яро допускают в сознание волны устремленных в него явлений. Неизбежен суровый контроль, не позволяющий им слишком затрагивать сознание. Иначе не воля овладеет ими, но они – волей. Так снова приходим к основе основ – к спокойствию духа и равновесию. На этой основе зиждется преуспеяние духа. Без равновесия огонь превратится в пожар и в огонь поядающий, а течение мыслей – в хаос, и вместо согласованности всего микрокосма человеческого разновесие будет терзать. Но решение всего у Нас. Значит, к Нам и надо обращаться, когда что-то угрожает явлению Света. Недавнее беспокойство и омрачение – от воздействия окружающих, от которого сознание себя предварительно не оградило.

Сейчас надо быть очень осторожным с людьми и помнить, что состояние их сознания особенно хаотично, тревожно и беспокойно и вступать с ними в общение можно лишь при условии, если броня духа укреплена, щит поднят и забрало опущено. Всякая открытость, благодаря очень большой разнице в излучениях, будет весьма ощутительна и вредоносна и будет лишать равновесия духа. Кто-то помог о дозоре забыть. Не тьма ли? И благодаря этому было допущено опустошение сокровищницы. Молчание – лучший охранитель. Не надо слов, если за них придется расплачиваться, и тут же. Отдавший теряет ту силу, которая столь нужна ему, чтобы устоять самому в эти тяжелые дни.

Дозорность всегда и везде со всеми. Говорится лишь то, что необходимо. Вред лишних слов хотя бы теперь должен быть понят. Применение, применение, применение ярое Моих Указаний может помочь столь же яро. По мере роста огней и кристаллов Сокровища растет и увеличивается и неистовство тьмы. Уничтожить вас не Даем, но мелких ударов и уколов не избежать, ибо они являются следствием раздробления Нами фокуса напряжения тьмы, направленного на вас, но разбитого Нами. Но и малые уколы болезненны тоже, хотя и не опасны. Вредят по мелочам, но постоянно. Отсюда вытекает необходимость постоянного бодрствования, или дозора, ибо не дремлет тьма. Каждое неуравновесие духа за счет ее отнесите, ибо тьма способствует вторжению хаоса.

Как же быть вам? Вместе со Мною. Что же вам делать? Силою всею утверждать постоянство контакта. Как защититься? Связью с Владыкой, то есть единением с Ним нерушимым. Чего же ждать? Очередной победы над темною сворою и новых обстоятельств, ускоряющих путь и дающих возможности новые. На Нашем Щите начертана победа. Идете со щитом Владыки, значит, к победе. Сколько попыток сделано было вас сокрушить, а вы все идете, пока не дойдете до Дня Моего, чтобы в Свете его увидеть побежденную и поверженную тьму."

Грани Агни Йоги. 1958 г. 36. (5). (Янв. 18).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6981246775246763&set=gm.7292734954090374&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #65 - 30.11.2023 :: 15:00:54
 
"Говорю о насущности постоянства объединения сознаний потому, что всепланетный натиск тьмы достиг своего апогея. Обычными мерами не удержать равновесия. А оно нужно, как никогда. Так, в единении полном, сохраняя и поддерживая светоносную связь, будем проходить через это тяжкое время."
Грани Агни Йоги 1971 г. 556. (М. А. Й.).

"Сколько раз Говорилось о том, что надо крепко держаться за Владыку, «каждую минуту, во всех шагах». Почему? Сейчас время такое, что без этого не пройти. Может быть, хотя бы ради собственного спасения можно силы собрать повторно, чтобы выполнить Указание."
Грани Агни Йоги 1971 г. 557. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6990913360946771&set=gm.7302465419783994&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #66 - 13.12.2023 :: 14:30:18
 
"Дается возможность приблизиться небывало путем отрешения от личного и погружения в общее: в общечеловеческое, в общепланетное и общемировое. Перемены в личном несравнимы с переменами в общем, и в личном замкнуться – значит не увидеть ничего. Вывести из личного может лишь мысль. Приобщиться к пространственной мысли можно лишь при условии решительного забвения о себе.

Гуру жил яркой и красочной жизнью, не имея ни одной личной мысли. Следовательно, полнота жизни совершенно не зависит от ярого погружения в личные интересы. Именно, как раз, наоборот: чем напряженнее и неистовее жизнь самости, тем более бедна, ограниченна и пуста жизнь человека. Только полная Чаша Общего Блага может сделать существование человеческое осмысленным, полным, красивым и ярким."

Грани Агни Йоги 1962 г. 030. (Янв. 8. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=7054531827918257&set=gm.7365909776772891&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #67 - 23.04.2024 :: 07:54:55
 
Писать можно чистым пером. Где же нераздробленный монолит мысли! Мелкая свора малых мыслишек толчётся в непосредственной близости перед экраном сознания, застилая его. И четкость мысли высшей теряется. Так идёт бесконечная борьба между драконом порога, заслоняющим вход, и духом, стремящимся пробиться к сфере незатемненного Света. Живуч дракон, и вьются его кольца, стремясь охватить и раздавить сознание. Но он на Земле, и лишь над Землею лежат сферы, ему недоступные. Что же делать вам? Быть со Мною. Я с вами всегда. И в горе, и в радости, и на Земле, и над нею.

Нельзя от Меня отрываться в сознании. Могу посылать Луч, но не Могу удержать в нем насильно. Сердце навстречу Лучу открывается добровольно. Для утреннего луча Солнца окно надо открыть и занавески поднять. Тяжки занавесы самости, не может проникнуть Луч через них и Светом своим озарить внутренность (комнаты) покоя сознания. Кто же будет отрицать тягость времени и трудность борьбы, и силу растущих течений противодействующих? Но надо устоять, сохранив связь. Серебряная нить связи поможет не утерять путь. Свора псов щелкает зубами, готовая броситься и растерзать. Но не Дремлет на Башне Владыка. И мохнатым рукам не дотянуться. Но надо собрать всё мужество и всю решимость. Собрать себя надо.

Энергии мысли, разбросанные вниманием на вещи в непосредственной близости, и явления момента надо вернуть к центру и энергии духа сосредоточить внутри, не отпуская ни одной частицы огненной энергии ни к чему вовне и не связывая дух ни с чем внешним. И сознание, собравши энергии свои внутри, как раковина, захлопнувшая створки, внешних ударов по чувствительным местам избежит. Но мысль свою вовне на растерзание случайностям отдавший открыт и не защищен от любого нападения. Неуязвима рука, щитом закрытая, но и наоборот. Соберем энергии свои вокруг Учителя. А Он внутри. Указом часа пусть будет собранность сознания. Достаточно при контакте с людьми устремить сознание к кому-либо, чему-либо или на что-либо, как нить протянутая тотчас же подвергается случайностям любого, и часто неожиданного, удара. Замкните огонь духа и стяните энергии внутрь.

Явление собранности духа надо понять и усвоить. Удары сыплются на протянутые вовне частицы духа. Даже божья коровка подбирает лапки под себя, когда ей грозит опасность. Опасное и тяжкое время. Придёт срок, и по Указу Моему воины ринут вовне все энергии духа, но сейчас время ещё не пришло. Закройте забрала, и закройтесь щитом, и наденьте кольчугу непрободаемую. Духовный доспех осмотрите и усильте звенья. Потушите себя, когда вспыхнет желание себя уявить. Утверждение себя в окружающем болоте нецелесообразно. Служению активному придёт срок во благовремении. Нельзя лбом пробить стену. Несоизмеримость осуждена. Можно лишь ждать в терпении, накопляя силы и собирая крупицы опыта. Собранность Указую как доспех текущего часа. Огонь духа быть должен прикрыт. Нельзя врагу показать ни одного неприкрытого и незащищенного места, ибо удар последует немедленно. Множество злобных глаз следит, выискивая незащищенные места.

Указываю молчание. Себя из сознания людей надо изъять. Самоутверждение внешнее приберечь для будущего. Ныне оно ненужно и вредно. Микрокосм должен стать цитаделью, обнесенной крепкими стенами. Внутрь никто и ничто извне не допускается. Ибо, ворвавшись внутрь, явление или, особенно, люди тотчас же нарушат равновесие всего микрокосма и через пробитую брешь подвергнут последующим ударам. Все внешние воздействия от людей и явлений должны лишь скользить по броне защищающей, не проникая внутрь. Время особое и мер защиты требует особых. Уединитесь и углубитесь во внутреннюю твердыню духа и пребудьте в ней, пока не пробьет час. Хочу сохранить охраняемое. Но нужна кооперация и взаимопонимание во всем. Мощь щита можно и должно усилить осознанием его. Дам всю защиту, но щит держите крепко и твердой рукой. Идут времена небывалые. Девятый вал океанский!

Грани Агни Йоги, 1953 г. § 65. (Фев. 7).  
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать