Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Неожиданная опасность лекарств (Прочитано 498 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Неожиданная опасность лекарств
05.10.2019 :: 14:02:43
 
Названа неожиданная опасность парацетамола


...
Иллюстрация Globallookpress.com

Ученые Бристольского университета в Великобритании выяснили, что употребление парацетамола во время беременности может привести к нарушениям в поведении детей в возрасте от шести месяцев до 11 лет.

В исследовании приняли участие 14 тысяч детей, 43 процента матерей которых признались, что к седьмому месяцу беременности они принимали парацетамол для облегчения болей. Специалисты провели тесты на память, коэффициент интеллекта, уровень дошкольного развития, темперамент и поведение.

Оказалось, что употребление обезболивающего матерями связано с высоким риском появления гиперактивности и рассеянного внимания у маленьких детей. Мальчики были более восприимчивыми к препарату, чем девочки. В более позднем возрасте негативных последствий не наблюдается. Отмечается, что на результат не влияли сторонние социальные факторы, а также причины, из-за которых женщины принимали парацетамол.

По словам ученых, результаты подтверждают рекомендацию, что женщинам следует соблюдать осторожность в приеме лекарств во время беременности. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

http://ecoportal.su/news.php?id=103093&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Неожиданная опасность лекарств
Ответ #1 - 05.10.2019 :: 14:25:25
 
Названы смертельные сочетания лекарств и продуктов


...
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Определенные продукты не должны входить в рацион питания больного, принимающего те или иные лекарства. Об этом порталу News.ru рассказал член Российского научного медицинского общества терапевтов, клинический фармаколог Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта Минздрава Андрей Кондрахин.

Так, на время приема аспирина или ибупрофена стоит отказаться от малины, поскольку эта ягода содержит природную салициловую кислоту. Такое сочетание зачастую приводит к внутренним кровотечениям, утверждает врач.

Были зафиксированы случаи, когда сок грейпфрута в сочетании с лекарствами, которые снижают уровень холестерина, приводил к смерти пациента. Однако и с остальными препаратами его употреблять не стоит — он вызывает торможение фермента, ответственного за распад действующего вещества таблетки. В результате в организме начинают накапливаться вредные вещества, постепенно отравляя больного.

Также на время лечения необходимо исключить молоко. В нем содержится большое количество кальция, который при взаимодействии с лекарствами может выпадать в нерастворимый осадок в виде солей, уменьшая количество попадаемого в организм действующего вещества препарата. Особенно важно помнить о несовместимости молока и антибиотиков.

Шпинат, брокколи и салат являются плохими соседями в случае приема кроворазжижающих лекарств (варфарина). Калина, черноплодная рябина, земляника и свекла способны значительно усилить действие понижающих артериальное давление препаратов. А сыр при приеме психотропных препаратов может вызвать гипертонические кризы и судороги.

http://ecoportal.su/news.php?id=103148&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Раскрыты фатальные последствия злоупотребления витаминами
Ответ #2 - 06.10.2019 :: 18:34:45
 
Раскрыты фатальные последствия злоупотребления витаминами


...
Фото: Mario Tama / Getty Images

Бесконтрольный прием витаминов и минералов может нанести серьезный вред здоровью, сообщила RT кандидат медицинских наук, терапевт-эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Фатима Дзагоева.

По словам Дзагоевой, потребление витаминов может увеличивать риск развития новообразований. В пример она приводит то, что избыточное потребление железа может привести к развитию болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Дзгоева отметила, что врач при приеме пациента должен видеть клинические проявления, вроде изменения цвета кожи, языка и слизистых: «Только тогда он сможет сказать, каких витаминов не хватает, или определить гипервитаминоз», — уточнила специалист.

http://ecoportal.su/news.php?id=103239
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать