Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
НОВЫЙ МИР (Прочитано 1618 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
НОВЫЙ МИР
22.10.2019 :: 17:32:54
 
НОВЫЙ МИР

Усмотреть среди хаоса противоречивых явлений неуклонную, твердую и победную поступь Нового Мира может только крепкое сознание. Слабое запутается в них и в бессилии поникнет. Может порою казаться, что поезд, ушедший в тоннель, никогда уже не появится вновь на свет дня. Но даже зерно, чтобы дать всходы, должно быть захоронено.

Цепь причин и следствий непрерывна, хотя бы невидимы были отдельные звенья ее. Посевы, совершенные в прошлом, не погибли, но, скрытые волнами внешних событий, зреют, чтобы к сроку поспеть. Нужно озаренное сознание, чтобы по сущности причины судить о величии следствия.

Кто из современников понимал, что последний Света Учитель, принявший позорную смерть, породил такие причины, мощные и длительные следствия которых действовали и росли в течение тысячелетий. Точно так же и посев, произведенный Посланными Нашими, в веках не умрет, но даст могучие огненные всходы. Посев, совершенный на сломе эпох, особое значение имеет и будет осознан и понят лишь в свете грядущего Дня.

Мужество нужно и стойкость, чтобы уметь рассмотреть в волнах текущих явлений уже оформленные контуры величественного здания Нового Мира, поднимающегося над развалинами старого, уходящего мира.

Грани Агни Йоги, 1961 г., 149.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2408909259436570&set=gm.1421885581312473...
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2019 :: 20:22:57 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #1 - 04.08.2020 :: 12:19:31
 
"...Изучение Психологии должно начаться с ознакомления с Основами древних Учений и главнейших Религий, очищенных от позднейших нагромождений и часто неудачных толкований. Но Учение Агни Йоги является лучшей основою для воспитания Новой Психологии. Изучение Агни Йоги уявится в виде бесед для расширения сознания и понимания человеческого духовного аппарата и познания качеств, необходимых для выполнения назначения человека в Космосе.

Малая образованность при чуткости сердца часто является лучшей почвой для насаждения основ Нового Учения.
Урусвати может сказать ученым: «Я знаю много на личном опыте и потому могу утверждать о явлении и воздействии лучей невидимых в мире Тонком и на Земле».

(Тетради Урусвати)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3350595638338072&set=gm.1015786509202486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #2 - 19.08.2020 :: 11:34:48
 
Конечно, близорукие не видят, не понимают строительства, слагаемого на их глазах. Ярое самообольщение и мираж старого сознания еще велики, потому так жутко за наше человечество. Ярые налепили разные ярлыки, под которыми скрывается все та же старая скверна. Сколько жертв будет принесено, чтобы воспринять простую Истину, что строить можно лишь на сотрудничестве и на принятии в основание Единый Великий Принцип Эволюции, устремляющей все человечество к совершенствованию.

Эволюция, или рост духа, сознания и мысли, устремлена к совершенствованию в Красоте, и этот принцип мы находим во всей природе, во всех процессах ее, и сильнее всего принцип этот выражен в человеке. Но как медленно он пробуждается и закрепляется в сознании как принцип Эволюции и Бессмертия. Эволюция или Бессмертие зарабатывается именно тяжкими трудами над обузданием своей животной природы и над пробуждением высших центров к самостоятельной деятельности. Самостоятельная деятельность этих высших центров дается нелегко. Много тысячелетий приходится упорно трудиться в этом направлении, закрепляя в сознании каждое новое «Озарение». Итак, будем радоваться каждому «Озарению».

Не скорбите о малом числе сотрудников. Владыки не любят собирать более двух или трех членов в тесное сотрудничество. Человеческая природа не позволяет многочисленные группировки. Немедленно начинают проявляться звериные инстинкты страшной зависти, ревности и озлобления. Вы сами могли в этом убедиться. Потому не грустите, имеются ячейки, в которых работают только двое и даже иногда один сотрудник. Такова грустная Истина. Наши Латвийские Группы держались Лукиным Феликсом Денисовичем. Он умел стать Отцом и Другом многочисленных членов, но после него стало труднее и начали просыпаться инстинкты недобрые страстного соревнования, и единение ослабело.

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 24 ноября 1952 г.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1715319111969117/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #3 - 18.09.2020 :: 08:37:52
 
Выкачивание природных ресурсов имеет предел. Потому придется озаботиться нахождением нового вида энергии. Думают много об использовании земных недр, но упускают недра пространства.

Новая энергия будет извлечена из пространства, энергетические запасы которого неистощимы. Все, что имеет Земля, получено ею из пространства. Фохат, пара-Фохат, Материя Люцида, Материя Matrix – все это виды пространственных энергий, которые когда-то поступят в распоряжение человечества. Но аппаратом, который будет в состоянии применить и использовать их, в основном окажется микрокосм человека – проводник тончайших огненных энергий.

Задача Владык вооружить человека без единого аппарата. Все возможности к этому сосредоточены в людях, в человеческом организме и его проводниках. Это область будущего знания и будущих достижений.

Агни Йога дана как путь к овладению огненными энергиями Космоса. Великая Эпоха Агни Йоги уже началась. Но люди, наследники космических богатств, еще отрицают великие возможности будущего.

Грани Агни Йоги. 1964 г. 035. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1067600847029436&set=gm.10157973381144862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #4 - 03.11.2020 :: 12:21:59
 
"Сто лет назад ритм жизни был совершенно другой. Выдерживают не все. То, на что раньше требовалось десятки лет, теперь совершается за два, три года. Фильма жизни пропускается через сознание во много раз быстрее.

Перемены происходили и раньше, но медленнее. Ускорение усиливается. Перемены во всех областях жизни быстро следуют одно за другим. Если сознание не поспевает, оно остается в рядах сторонников старого мира, становясь сознанием, отстающим от темпа эволюции. Отстающих достаточно много. Отстающими пополняются ряды противников эволюции и сознательными служителями зла.

Свойство огненного сознания, к обладанию которым неуклонно движется человечество, заключается в молниеносности происходящих в нем процессов. Мгновенное решение задач как бы озаряет мозг. И ритм ускорившийся уже не утомляет организм.

Люди Нового Мира сильно отличаются от людей прошлого века, порою всю жизнь не покидавших родного села или города. Радио и самолеты сблизили расстояния, уничтожая пространство. Событие, сегодня случившееся на другом конце планеты, тотчас же становится достоянием масс при помощи радио и телевидения. Умерший говорит и поет через репродуктор или живет на киноленте.

Принцип «все ныне и здесь» утверждается яро. Все это прообразы будущих достижений раскрывающихся огненных центров человеческого организма, когда будет человек вооружен всеми достижениями техники без единого аппарата, ибо сам явится огненным аппаратом, видящим, слышащим, летающим и знающим.
Огненная эпоха идет, преображая планету и человека."

Грани Агни Йоги 1963 г. 517. (Нояб. 9).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3531592016878940&set=gm.3736728883033690
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #5 - 08.02.2021 :: 13:55:19
 
ПСИХИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ
Тайное станет явным

У каждого человека есть свой психический паспорт. Этот паспорт не зависит от того, что человек говорит, или каков он вовне, или каким хочет казаться. Он выражает его скрытую внутреннюю сущность, которую подделать нельзя. Целые поколения промышляли лицемерием и носили маски. Это время приходит к концу. Тайное станет явным.

Психический паспорт, зафиксированный в виде излучений на бумаге, станет конкретным и реальным, как самый обыкновенный документ, и обусловит место человека на общественной лестнице. Отбросы человеческие им будут определяться и подвергаться соответствующей изоляции от здоровых слоев общества.

Главное же – люди с ненормальными, больными и темными излучениями и нарушенной психикой к общественным должностям допускаться не будут. Слишком много одержимых, темных, преступных духов занимают не соответствующие их духовной высоте места. Но ещё нет аппаратов для снимков излучений. Дело за немногим. Наука скажет своё веское слово и даст доказательства. Также будут указаны меры и способы улучшения характера излучения и изменения состояния своего паспорта.

Кому-то придется усиленно заняться самоусовершенствованием срочным и уже не во имя далеких и отвлеченных идеалов, кажущихся нереальными малому сознанию, а по требованию момента и для приобретения и получения определенного места на социальной лестнице. Многие профессии, как, например, врачей, учителей, воспитателей, а также лиц, возглавляющих коллективы, будут особенно тщательно охраняемы определенными нормами шкалы аурических излучений.

И если, скажем, излучения серии «В» таких-то и таких оттенков допустимы для шахтера, или мясника, или сплавщика леса, то они совершенно недопустимы для судьи, или священника, или заведующего детдомом. Каждая профессия будет обусловлена стандартным минимумом, ниже которого прием допускаем не будет. И каждый будет иметь возможность, внутренне поработав, до известной степени повысить свои излучения, свою квалификацию, то есть улучшить свой психический паспорт.

Людям уже практически придется подойти к вопросу о мысли, о психической энергии, о самоусовершенствовании. Можно ли допустить к детям в качестве учителя человека с растраченной психической энергией, или живого мертвеца? Это равносильно психическому разложению сознаний подрастающего поколения. Этот ужас более допускаем не будет. Можно ли, чтобы одержимые стояли во главе дел каких бы то ни было, и особенно больших?

Многое из допустимого ныне и почитаемого за нормальные явления допущено не будет как вопиющие и преступные явления, приносящие огромный вред по широкому кругу. Надо лишь, чтобы люди осознали, что корень всех зол лежит в сознании человеческом, и если оно гниет и находится в состоянии разложения, то его надо отделить от здоровых людей, как проказу.

Почему в хороших начинаниях и при правильных предпосылках дела часто идут вкривь и вкось? Темные разлагающиеся сознания мешают или сознания с недопустимыми излучениями. Их надо изъять или, во всяком случае, бразды управления делом из их рук передать в здоровые. Много зла происходит от того, что психические паспорта дефективны.

Сократится словоизвержение, ибо не для чего будет лгать или прикрываться словами. Паспорт не обманешь. Блудодеи слова на трибуну допускаемы не будут. Каждый хотящий говорить публично должен будет предъявить свой паспорт. Вред темного оратора заключается не в словах, но в излучениях, которыми он насыщает аудиторию. Паспорт покажет, чьи излучения вреда не принесут.

Детализация и углубление паспортизации психической пойдут по мере усовершенствования процесса. Не нужно будет ни бумаг, ни анкет, ни справок о судимости. Паспорт психический даст полную картину духовного облика его обладателя. Так же и коллективы работников можно будет составлять гармонично по излучениям более или менее одного порядка так, чтобы высшее сознание не томилось в тисках недорослей.

Цветные очки позволяют видеть ауры. Этот же принцип придется применить и при фотографировании излучений, меняя стекла. Комбинация нескольких снимков может дать уже более полную картину. Качества излучений будут утверждаемы и изучаемы в институтах психических исследований.

Учитель Поможет поставить работу на правильные рельсы. Учитель Войдет во все дела человеческие, к прогрессу ведущие. Новое по-новому утверждаться и будет. Люди с высокими излучениями и запасом психической энергии будут определяемы безошибочно, и ценимы, и оберегаемы как самое ценное и редчайшее сокровище государства. И редчайшими из редчайших и ценнейшими из ценнейших будут люди с открытыми центрами. Когда-то храмы и жрицы являли, а ныне научные институты и паспорта явят ценность психического аппарата человека и определят её безошибочно и без вмешательства жрецов.

Б.Н.Абрамов «Грани Агни Йоги», 1953 г., № 572. (Нояб. 18).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1132208143897328&set=gm.5034178026623979
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #6 - 24.06.2021 :: 09:09:49
 
"Новой Стране, Родине вашей, предстоит великое будущее. Почему? Потому что она первая приняла принципы Нового Мира и сотрудничества между народами. Принцип «с позиции силы» – принцип старого мира, характерный для кончающейся Кали Юги. Он из жизни народов должен уйти заодно с последышами уходящей расы. Но ей суждена победа.
Сочтены дни старого мира и всех его сторонников. Все их кажущиеся победы временны, вся их огромная машина работает на холостом ходу. Все их начинания, даже при кажущемся временном успехе, обречены на поражение. Не быть хищникам – ни большим, ни малым, ни международным, ни внутренним. Победно идет Новый Мир. Радуйтесь каждому знаку его победного шествия. Ничем не остановить течения мировой мысли, сокрушающей устои старого мира." Грани Агни Йоги §679. 1970 г. Окт. 16.

"Пусть несломимая и твердая уверенность в конечной победе Света ни на миг не покидает вас. Победа предначертана решением Владык. Нелегко достанется она людям. Но наступление Космических Сроков изменит многие условия. Бессильны болезнетворные микробы в здоровом организме. Психическое оздоровление человечества парализует активность вредоносных темных сознаний. Проснутся народы и утвердят коллективную волю свою к миру, сотрудничеству и созидательному строительству жизни. И Ведущей Страной будет Родина наша." Грани Агни Йоги §680. 1970 г. Окт. 16. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=4183777278327074&set=gm.4466947776669120
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #7 - 22.02.2022 :: 16:13:22
 
"Обучение продолжается. Каждый день что-то дается, и расширяется мысль, а с мыслью – и сознание. Самое трудное задание – это расширить сознание. Люди привыкли жить в тисках общепринятого мышления. И потому заскорузли мозги. Сдвинуть мысль с места, к которому она приросла, и тем ее раскрепостить – это значит явить сотрудничество с течением Эволюции.

Человечество стонет в тисках закристаллизовавшихся мыслей. Веками затвердевали и твердели они, создавая рабов. Грядущая общепланетная революция будет революцией мысли. И тогда наступит освобождение человечества от власти тысячелетних призраков, поработивших людей. Люди дали им жизнь, силу и власть над собою, они же и должны их убить. Войны, насилие, деньги, невежество, суеверия – много их, этих чудовищ и порождений тьмы, все еще омрачающих Землю."

Грани Агни Йоги 1967 г. 211. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4975356292502498&set=gm.5268342043196352
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #8 - 03.03.2022 :: 18:41:42
 
В ЦЕПЯХ СТАРОЙ КАРМЫ НЕ СОЗДАТЬ НОВОГО МИРА

"Прямых указаний Избегаем всегда, ибо они затрагивают Карму. Противники Света, наоборот, никогда не считаются с этим и яростно насилуют волю людей, усугубляя этим непомерно и карму свою и чужую и нагромождая новые кармические сложности. Вот почему Служители Света, стремясь освободить человека от всякого рабства и кармических цепей, на свободу воли его никогда не посягают. Действия свободные, исходящие при самодеятельности, ценнее действий, указанных и предписанных со стороны.

Во всем и всегда надо избегать прямых указаний, предоставляя свободу выбора. Этим не отяготите чужой кармы и не осложните своей. Каждый даваемый совет тоже накладывает и на дающего кармические цепи, и на принимающего. Сейчас в мире идет усиленное изживание веками накопленной кармы, но, к сожалению, снова происходит страшное давление на свободную волю людей, и кармические цепи не становятся легче. В цепях старой кармы не создать Нового Мира. Надо всем малым народам предоставить свободу строить свое будущее. Надо колониальному рабству предел положить.

Надо освободить человечество от ужаса войн и кровавых насилий, от ужасов разрушения и уничтожения. Надо..."

Грани Агни Йоги, §327. 1962 г. Июль 24. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2150894925067117&set=gm.5217581874948376
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #9 - 17.03.2022 :: 18:27:32
 
ПРОРОЧЕСТВО О НОВОЙ СТРАНЕ

"Любимая Катрин,
Мне было Сказано написать Вам о моей радости в связи с наступающим переустройством Новой Страны, сопровождающимся ярым конфликтом с Англией и Америкой. Космическая Справедливость будет оявлена мощно, и Новая Страна возродится от духовного и физического рабства.
Настоящая фаза пройдет более быстро, чем предсказывали, и новая Жизнь начнется во всем мире, главным образом в Новой Стране и на Востоке. Но лукавая Страна утратит былое положение и испытает на себе действие Надземной Справедливости.

Великое предательство будет сопровождать небывалый подъем Новой Страны.
Это пророчество передается нашим сотрудникам, храните его при себе, ибо все сказанное в нем вскоре исполнится.
Но имейте в виду, что Космические сроки не соответствуют нашим календарным числам, но принадлежат иным измерениям – измерениям Надземного Мира.

Вскоре появится Архангел, стоящий на столпах Света, держащий в правой руке исписанный свиток кармы, которая вскоре исполнится, а в левой – Ключ. Ключ означает Космическое Провозвестие Нового Откровения для Грядущей Эры. Это видение я имела тридцать лет назад, живя в Лондоне, и вспомнила о нем сейчас."

Книга: Письма. Том VIII (1948-1950г.г.). Е.И. Рерих – К. Кэмпбелл и Г.И. Фричи. 20 марта 1949 г. «Крукети»

Н.К. РЕРИХ. Грозный. [Последний ангел]. 1942


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5044953142209479&set=gm.5338362632860959
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать