Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Как изучить психическую энергию? (Прочитано 223 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Как изучить психическую энергию?
28.10.2019 :: 09:43:15
 
"...Вы пишете, что хотели бы заняться наблюдениями и записями над психической энергией, и спрашиваете – как приступить к этому? Отвечу – как можно проще, и, главное, не смущайтесь малыми знаками. Пренебрегая малыми знаками, можно упустить и большое, именно из малого слагается большое.

Самое неотложное – это начать вырабатывать самодисциплину для постоянства в наблюдениях и записях. Необходимо прислушиваться к голосу чувствознания, или к голосу сердца, и записывать такие чувствознания, они могут совпасть со многими событиями.

Из книг Учения Вы знаете, насколько все пертурбации космические, атмосферические и прочие дисгармонические события отражаются на чутком, нервном организме человека. Такая связь приносит много болезненных ощущений, но и утончает психическую чуткость. Постепенно вырабатывается настороженность и привычка прислушиваться к тонким проявлениям в тихие часы и особенно на рассвете или ранним утром. Неожиданно можно услышать в себе беззвучный Голос, но определенной интонации, или уловить необычную мысль, пришедшую извне.

Следует записывать и обстоятельства, при которых были замечены проявления красочных пятен, искр, огней, но также необходимо отмечать и все темные образования. Благие знаки приближаются в сияющих искрах и огнях, но следует настораживаться при виде черных пятен и темных искр с сияющим ободком, они являются предвестниками неприятностей или недомогания. Появление темных пятен вызывает повышенную раздражительность в людях, и Вы уже знаете, насколько яд раздражения разлагает психическую энергию.

Вы правы, предполагая, что проявления психической энергии индивидуальны, именно, они так же разнообразны, как и сознания человеческие. Каждый индивидуальный подход обогащает общее знание, потому я не люблю давать рецепты и готовую программу для развития и подхода к психической энергии. Каждый может установить лучшую для себя дисциплину. И никакие предписания разных положений и насильственных упражнений не нужны там, где сердце полно любви к Учителю и искренним желанием принести посильную помощь на пути служения Общему Благу..."

(24.09.1946 Е.И.Рерих – В.Мироновой)


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10157059181939862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать