Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Верность и доверие (Прочитано 218 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Верность и доверие
30.10.2019 :: 12:32:06
 
Урусвати знает, как прекрасны излучения чувства доверия. Из скал доверия слагается гора верности, которая пребудет украшением Вселенной.

В понятии верности сочетаются лучшие основы жизни: там и любовь, и красота, и преданность, и мужество, и мудрость. Верность есть следствие многих разумных существований. Антиподом верности будет вероломство и предательство, иначе говоря, самый позор человечества. Если такой противник у верности, то она поистине есть вершина горы. По антиподу можно представить себе того, кого преследуют.

Верность оценивается как великое сокровище. Космическая Справедливость воздает щедро за верность. Воздаяние приходит в срок. Лишь немногие могут понять это срочное воздаяние. Чтобы понять срок, нужно проявить высокую степень доверия. За такую степень доверия Мы бываем признательны. Обоюдная признательность есть ключ к гармонии. Это простое утверждение для многих покажется нелепым. В таких сердцах не живут признательность и верность. Урусвати знает силу этих качеств. Даже в больших трудах они освещают путь жизни. Дико должно быть сердце, не знающее доверия и признательности.

Базарные мудрецы усмехаются и пересчитывают, сколько раз они обманули чье-то доверие. Они наполнили свой кошель и возложили на себя тяжкий горб. Пусть лучше человек будет обманут, лишь бы не быть обманщиком. Качество доверия дает лучшие возможности явить это отличное качество. Так куется прочная связь с Нами.

В одно мгновение можно озариться прекрасным пурпуром излучения доверия. Какая мощная заградительная сеть получается! Мы нередко говорили о друзьях, но нужно иметь в виду верных друзей. Могут быть друзья легкомысленные и неосторожные, и то и другое происходит от недостатка верности.
Когда мы что-то очень ценим, мы и бережем. Так пусть скала доверия и гора верности стоят прочно.

Мыслитель говорил: «Пойду на базар, не обманет ли меня кто? Обманывающий не знает, что он мне дает пропуск на лучший берег Стикса».

Надземное,619.


...
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2019 :: 19:29:32 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Верность и доверие
Ответ #1 - 06.11.2019 :: 14:50:23
 
Доверие Ведущему до конца – двигатель мощный. Если силы иссякли и гаснут огни, в любви к Великому Сердцу, любви обновленной можно силы найти и возжечь огни сердца.

И пусть не оскудеет эта любовь к Великому Сердцу. Это двигатель мощный, самый мощный из всех. Это чувство можно растить и расти вместе с ним. И если решение твердо идти до конца, несмотря ни на что и не останавливаясь ни перед чем и ничем не смущаясь, то цель достижима.

Но выдерживают лишь немногие. Большинство вихляется по сторонам и отстает. И как ничтожны те камушки, на которых спотыкается сознание. И много самообольщений. За собою идут, но не за Владыкой, и собою наполнено сердце и сознание, но не Ликом Его.

И забыт прежде данный Завет: «отвергнись от себя». «За собою идут, но не Мною, и с собою идут, но не Мной, и с собой пребывают, не со Мною» – так указует Учитель утерявшим свой путь и на капители поставившим себя прежде и первое Его.


1960 г. Апр. 25 (М. А. Й.)*.
* Матерь Агни Йоги


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2704772629587046&set=gm.1015708666379486...
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2019 :: 20:35:10 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать