Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Выявлена польза прерывистого голодания (Прочитано 274 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Выявлена польза прерывистого голодания
01.01.2020 :: 15:09:36
 
Выявлена польза прерывистого голодания


...
Фото: Ulrich Zillmann / Globallookpress.com

Ученые Национального института по проблемам старения (США) провели исследование, посвященное влиянию прерывистого голодания на здоровье человека. Результаты были опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.

Отмечается, что прерывистое голодание улучшает когнитивные способности и увеличивает продолжительность жизни. Ограничение калорий при сохранении качества питания уменьшает риск различных заболеваний, утверждают ученые.

Кроме того, рядом исследований было выявлено, что такой режим питания приносит пользу здоровью мозга. Адаптивная реакция клеток на перерывы в питании повышает их способность справляться со стрессом и противостоять болезням.

В периоды дефицита калорий организм начинает утилизировать старые, нефункционирующие клетки и превращает их в глюкозу, которая используется для выработки энергии. Кроме того, организм начинает получать энергию из жирных кислот, что приводит к сокращению нагрузки на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат. По словам исследователей, такой режим питания снижает риск развития ожирения и диабета даже больше, чем низкокалорийная диета.

http://ecoportal.su/news.php?id=103834
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать