Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ученые опровергли известный миф о похудении (Прочитано 224 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Ученые опровергли известный миф о похудении
22.11.2020 :: 18:04:17
 
Ученые опровергли известный миф о похудении


Ученые опровергли популярный миф о том, что прием большей части пищи в первой половине дня позволит похудеть, сообщает Insider со ссылкой на данные Американской кардиологической ассоциации. Для этого пришлось провести эксперимент с 41 добровольцами, которых разделили на две группы. Одной группе давали 80% суточного рациона пищи в первой половине дня, а другой оставили все по-прежнему.

...
Иллюстрация: pixabay.com

Уточняется, что члены второй группы потребляли больше половины рациона после 17:00 часов дня. Пища у всех членов групп была одинакова по калорийности. Также четыре раза в день проходили замеры артериального давления.

В итоге выяснилось, что участники обеих групп худели одинаково. Также периодичность приема пищи не влияла на изменения давления. Ученых такой результат удивил. «Мы не увидели никакой разницы в потере веса у тех, кто ел большую часть своих калорий раньше и позже в тот же день», заявила доцент медицины, эпидемиологии и медсестер Университета Джона Хопкинса в Балтиморе Низа Марутур.

Ученые добавили, что на похудение влияют другие факторы, и это в первую очередь употребление нездоровой и калорийной пищи.

https://ecoportal.su/news/view/107828.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Названы мешающие похудеть пять вредных привычек
Ответ #1 - 22.05.2021 :: 15:14:22
 
Названы мешающие похудеть пять вредных привычек


Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева рассказала, какие вредные привычки мешают сбрасывать лишний вес.

...
Фото: Depositphotos / spyrakot

Как рассказала телеканалу "Звезда" специалист, в первую очередь следует отказаться от малоподвижного образа жизни, замедляющего метаболизм и способствующего накоплению жира.

"Вторая вредная привычка - есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же - это способствует набору лишнего веса", - объяснила она.

Другая мешающая похудению привычка - поздний отход ко сну. Как пояснила специалист, это связано с тем, что в это время организм восстанавливается, укрепляется иммунитет, а гормоны приходят в баланс. По ее словам, организм обязательно должен отдохнуть, при этом важно спать не менее семи-восьми часов в сутки.

Следующая из перечисленных вредных привычек заключается в слишком быстром употреблении пищи. "Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему, и не наступает насыщение. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно", - предупредила диетолог.

Также не способствуют похудению пропуски завтрака. Некоторые люди предпочитают не употреблять пищу с утра, однако необходимо прибегнуть хотя бы к легкому перекусу, так как завтрак запускает метаболизм и дает энергию, добавила Писарева. По ее словам, пропуск утреннего приема пищи чреват более плотным ужином, при этом наиболее калорийными должны быть как раз завтрак и обед.

https://ecoportal.su/news/view/110324.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать