Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Солнечный свет (Прочитано 149 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12475
The Land of HealPlanet
Солнечный свет
22.01.2021 :: 10:36:13
 
Солнечные лучи и их ценность


"Утреннее солнце явно проснувшимся рано. Но темны солнце проспавшие" (Зов, 29.01.1922).

"Хорошо быть на солнце, но звездное небо тоже приносит гармонию нервов" (Оз, ч. 2, гл. 1, § 4).

"Истинно, в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передает необъятность. И никакая мысль не вместит Света. Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться Светом до Света духа" (Оз, ч. 2, гл. 6, § 19).

"Только свет делает работу производительной и полезной. Бабочка может летать, пока ее радужная пыльца не истощена. У человека имеется та же радужная сила, и она воспринимает посредством фотоплазмы мощь света. Различные плазмы являются посредниками между видимым и невидимым. Фотоплазма, будучи эманацией нервной системы, образует радужную пыльцу, принимающую лучи света и проводящую их в нервные каналы.
Лучшие соединения со светом получаются утром, потому не закрывайте утреннего света.
Работайте при свете, решайте при свете, судите при свете, тужите при свете, радуйтесь при свете. Ничего не сравнить со световой волною, даже самое лучшее электричество, даже самое голубое дает в восемь тысяч раз меньше, нежели луч Солнца. Скоро изучение фотоплазмы даст новое направление приемам труда. Можно видеть, как кипит пыльца фотоплазмы и маленькими воронками уносит полученное сокровище в поры кожи. Не только просторность рабочих помещений, но и правильный доступ света должны быть изучаемы.
Лучи Солнца должны быть оценены, как мировое сокровище. Тот же ученый легко разберется в течении лучей прочих небесных светил. Почему люди должны миновать сужденные им сокровища мироздания? Световые, магнитные вихри составляют ритм планет. Неужели их нельзя применить, как падение водопада? Неистощимы предоставленные силы!" (Оз, ч. 3, гл. 6, § 15).

"Еще укажу, насколько важна была игра пифагорейцев при восходе солнца. Свет для звука является лучшим очистительным фильтром. Только одичание человечества может запереть звук в пыль темноты" (О. § 26).

"Утреннее солнце после символа ночной пралайи действует особо жизнеспособно, вызывая психическую энергию" (АЙ, § 606).

"Люди настолько смешали понятие света с освещением, что не могут представить, что свет есть энергия. Не будем заглядывать в такую Беспредельность, где и мысль, и свет, и все сущее сливаются воедино; по земному сознанию поймем свет как целительную энергию, без которой жизнь невозможна.
Свет - самый проникающий спасительный посланец. Мы отлично понимаем разницу огня рукотворного и света космического. Не огонь, но сияние окружает каждое живое существо. Мыслитель добрый окружается радугой и светом своим несет целение. ... Мысль и свет настолько связаны, что можно назвать мысль светоносной" (А, §143).

"Виновны и врач, и ученый, которые применяют световые лечения, но не воспользуются случаем объяснить значение света; и на мускулы, и на кости, и на нервы - на все действует луч света" (А, § 144).

"Следует всячески охранять темя от непосредственного воздействия солнечных лучей. Потому, именно, все Йоги собирали и собирают волосы узлом на темени. Помимо жара, солнечные лучи обладают химизмом, который в периоды увеличения солнечных пятен может быть пагубен. Вообще, при раскрытии центров, нужно всячески избегать непосредственного воздействия солнца" (П1, с. 137).

"...Хороша концентрация солнечных лучей на пораженных местах посредством круглого увеличительного стекла, делая им как бы круговой массаж больного места. Можно даже допустить иногда легкий ожог. Но, конечно, все подобные методы могут применяться лишь под наблюдением врача. Невежественное обращение с ними может вызвать нежелательные результаты.
В Индии сейчас достигают чудесных исцелений через солнечные ванны, которые принимаются непременно при раннем солнце, когда оно только что взошло. Ибо по всем сокровенным учениям на восходе лучи солнца особенно мощны целебными свойствами.
Итак, лучшими целителями являются лучи восходящего солнца, чистая горная прана и в особенности чистые мысли и устремление сердца к высоким альтруистическим задачам" (П2, с. 391).

"Великие врачи древности применяли солнечный свет в качестве лечебного средства от самых разнообразных болезней. Указание на это мы находим у Гиппократа, Галена, Орибазиуса, Авиценны и др. Римский "солярий" являлся составной частью каждого дома, и панорама Помпеи открывает образцы террас, устроенных на крышах домов и служащих местом для принятия солнечных ванн. В наши дни солнечное и световое лечение является могучим орудием в руках медицины для исцеления многих заболеваний.
В настоящее время мы имеем большую, хорошо разработанную область знания, изучающую влияние света на организм и на его различные отправления. Это фототерапия, занимающаяся лечением патологических и нервно-психических болезней при посредстве света. Общее влияние последнего, по Бехтереву, поднимает возбудимость нервно-психической деятельности вообще, также как в случае с растениями и животными различные части спектра оказывают на человеческий организм и на психическую деятельность различное влияние, ибо различные цвета вызывают соответствующие изменения скорости физико-химических процессов в организме, кровообращении, в функциях головного мозга и т. д." (А. Л. Чижевский. Космический пульс жизни, с. 141).

""Дыра" на Солнце - не что иное, как взрывы газа гелия. Эти взрывы благотворны для нашей Земли. Мы получаем добавленную дозу гелия, который действует успокаивающе на психику обитателей Земли. Гелий тушит подземный огонь" (ПвАЗ. с. 307).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2812784599049032&set=gm.1852145414953152
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать