Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Психофизика природы (Прочитано 200 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12571
The Land of HealPlanet
Психофизика природы
10.03.2021 :: 15:49:56
 
"Человек имеет тонкое тело. Точно так же имеет свои незримые земному глазу двойники и все, что существует в плотном мире.

Каждый металл тоже имеет свою душу, свои особые, невидимые свойства, которые становятся весьма ощутимыми при металлизации почвы. Сплав металлов усиливает или ослабляет эти свойства, равно как и букет из разных цветов или смесь ароматов. Конечно, свойства эти психо-материальны или психо-физичны, то есть могут быть установлены при известной утонченности аппаратуры. Сенситивами они ощущаются довольно определенно, но аппарат дает возможность научного подхода.

Душа книги, прочитанная с увлечением многими читателями, создает вокруг нее сильную ауру, насыщенную образами, вложенными в нее читающими сознаниями. Все химические составы, естественные и искусственные, также обладают хорошей или дурной аурой, что часто определяется по запаху соединения.

Скрытые свойства растений, особенно лечебных, составят предмет фармакопеи будущего. Стоит поработать над такими чудесными растениями, как корень женьшень или обычная роза. Орехи тоже интересны для изучения своей витаминозностью. Но ведь витамины – еще не все. За ними стоит разновидность явлений психической энергии. Очень поучительным было бы сравнительное изучение растений, вырождающихся, скажем, папоротниковых, и кедров или сосны, как их антиподов.
Много тайн хранит природа для человека в своих кладовых."

Грани Агни Йоги 1963 г. 161. (Апр. 4).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3872574046114067&set=gm.4082966585076583
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать