Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Самые полезные напитки (Прочитано 204 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Самые полезные напитки
06.06.2021 :: 17:17:20
 
Диетолог назвала самые полезные напитки


Член Национального общества диетологов и член Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер рассказала «Звезде», какие напитки являются наиболее полезными. Из всех напитков на первое место по пользе для здоровья она поставила воду из-за ее свойства растворять водорастворимые токсины, которые вырабатываются нашим организмом.

...
Иллюстрация: pixabay.com

    «Это процесс жизнедеятельности, неотъемлемая наша часть. Мы должны выводить соли. Пот, моча, слезы и так далее - все жидкости в нашем теле имеют какое-то количество солей. Мы их выводим, мы должны воду получать, все должно быть по норме», - объяснила специалист.

Диетолог указала, что с водой по свойствам может сравниться слабозаваренный зеленый чай. А вот крепкий чай и кофе обладают мочегонным эффектом, а значит нуждаются в дополнении в виде воды, чтобы компенсировать уход жидкости.

Сок из пачек, свежевыжатый сок, сладкую газировку можно уравнять с диетологической точки зрения. Все они на 100 миллилитров продукта имеют 12 граммов углеводов, что эквивалентно четырем чайным ложкам сахара.

    «Если ваш ребенок на той же детской площадке просит у вас попить, в первую очередь вы должны предложить ему воду, а не обеспечивать его дополнительными быстрыми углеводами... Это та энергия, которая также ведет к перееданию, также повышает уровень глюкозы в крови ребенка и также в виде энергии должна быть сожжена», - отметила Деккер.

В заключении эксперт упомянула какао, обозначив, что оно на самом деле является полезным продуктом, если варить его собственноручно, на молоке, из какао-порошка и с ограниченным количеством сахара. Однако чаще всего люди и, в частности, родители, покупают какао в пачках. Такое какао не дает пользы и содержит очень высокое количество углеводов - выше, чем во всех вышеперечисленных напитках.

https://ecoportal.su/news/view/110719.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Самые полезные напитки
Ответ #1 - 20.06.2021 :: 10:14:29
 
Антиоксидант, афродизиак, антидепрессант: врач назвала главные полезные свойства какао


По словам специалиста Анны Белоусовой, какао и шоколад имеют ряд полезных свойств, оказывающих положительное влияние на здоровье человека.

...
Иллюстрация: pixabay.com

Жить в условиях современного мира и не быть подверженным стрессам и депрессиям удается лишь немногим. Большая часть людей, пытаясь избавиться от этих недугов, прибегает к помощи антидепрессантов - весьма дорогих препаратов, нередко имеющих ряд неприятных и даже опасных побочных эффектов. Однако мало кто знает, что помочь справиться с подобного рода расстройствами могут обычные продуты питания, которые есть практически в любом магазине, и об этих продуктах, а также о том, как они влияют на человека, в беседе со «Звездой» подробно рассказала врач-диетолог, терапевт Анна Белоусова.

    «Какао и шоколад - это абсолютно признанные антидепрессанты. Помимо всего прочего, там содержится триптофан - это такая аминокислота, которая является предшественником серотонина. А серотонин - это гормон радости. Чем меньше серотонина, тем больше человек подвержен стрессу, депрессии, плохому настроению. Чем больше серотонина, тем, соответственно, настроение лучше», - объяснила она.

Специалист также сообщила, что данные продукты способны оказывать положительное влияние на интимную жизнь употребляющего их человека. Кроме того, по словам медика, и шоколад и какао являются хорошими антиоксидантами.

    «Помимо этого, и шоколад и какао - достаточно мощные афродизиаки. То есть, у людей, которые даже в небольших количествах эти продукты принимают постоянно, у них все более-менее нормально с интимной жизнью. Кроме того, и какао и шоколад - это хорошие антиоксиданты, не такие хорошие, как витамин С, но тем не менее - это хорошие антиоксиданты. Там еще содержится теобромин, который также является антиоксидантом и хорошо поддерживает сосуды», - поделилась полезной информацией Анна Белоусова.

https://ecoportal.su/news/view/110792.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать