Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Как помочь Иерархии Света? Служение миру (Прочитано 427 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Как помочь Иерархии Света? Служение миру
10.11.2022 :: 11:16:51
 
«Можете ли вы помочь Нам сейчас? Можете. Как и чем? Своим нераздельным устремлением к Фокусу Света. Этим поддерживается Планетная Сеть, являющаяся охраной Земли от собравшейся тьмы над нею.
Нет граду стояния хотя бы без одного праведника. Светлая аура человека является опорою Сети Света Планетной и имеет пространственное значение. Служение миру может происходить при полном отсутствии внешней активности, если зажжено сердце Светом незримым».

Г.А.Й.1970:834. (М.А.Й.).
_________
Художник:Лариса Милина.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1704348539958919&set=gm.10159434119869862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #1 - 23.06.2025 :: 17:16:16
 
Когда два или более собрались во Имя Мое, Я между ними (посреди их). Так коллективное начало может получить обоснование Иерархическое. Поэтому хорошо каждое общее дело, ко благу направленное, начинать, мыслью о нем соединившись с Иерархией Света, дабы Высшее вошло в плотное и одновременно творило его, и коллективные энергии могли быть умножены. Высшая идея также может объединить людей и быть ведущим началом.

Велика психическая мощь большого хорошо объединенного коллектива; она тем сильнее, чем сильнее идея, его объединяющая. Общее Благо может служить идеей, приемлемой для всех. Когда она будет утверждена прочно в сердцах людей и проведена в жизнь, то и личное благо каждого может быть легко осуществлено, но никак не наоборот.

Грани Агни Йоги, 1954 г. § 410.  
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2025 :: 10:29:56 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #2 - 23.07.2025 :: 17:20:12
 
Главная трудность в том, что неслыханно мало готовых сознаний. Это и тормозит эволюцию. Дано Учение, но сколько их, в нем утвердившихся? Потому приходится применять особые меры для пробуждения духа. Мы очень часто Пользуемся тактикой Adverse, чтобы вызвать к жизни противоположный полюс явления, Нам нужного. Мы Хотим утвердить мир на Земле. Мы Хотим, чтобы мир победил. И мир победит, но чтобы победило стремление к миру и победил мир, угроза уничтожения человечества друг другом должна встать перед глазами людей во всем своем ужасе. И так во многом. Идем от противного.

Верно отметили, что судьба отдельных людей тонет в величии Плана. И к Великому Плану нельзя применять мерки короткой отдельной человеческой жизни. Нужно научиться шагать сперва через трехлетие, а потом уже через столетия и тысячелетия. Лучше жить в больших отрезках времени, чем сегодняшним или завтрашним днем. Малые расстояния теряют смысл, когда человек поднимается на вершину. С высот видны дали. И еще лучше видны они на полете. Надо выйти из круга малой земной личности, надо подняться над ней, тогда и Великий План станет видимой явью, осуществляемой в гигантском масштабе.

Когда сознание начинает жить в вечном, большие циклы времени становятся доступными пониманию. Уже всего лишь через несколько десятков лет, после ухода с Земли, все текущие земные интересы потеряют свою актуальность. Через двести-триста лет, когда, быть может, человек снова вернется на Землю, они просто перестанут существовать. Такова участь дел земных и интересов земных, обывательских. Но великие дела Великого Плана живут тысячелетия и больше. Жить в них – значит вкладывать капитал духа в предприятие прочное, длительное и устойчивое, большие доходы приносящее.

Кому нужно все то, чем жили деды и прадеды в своей личной жизни. Где все это? Куда ушло? Но живут деяния духа, дела героические, имена великих людей и борцов за счастье всего человечества. Хорошо подумать о том, чему отдаем энергии свои – делам обывательским, обреченным на забвение, или Делу Общего Блага, являющегося целью Великого Плана. Владыки Зовут сотрудничать с Ними в деле проведения в жизнь Великого Плана, решающего судьбы мира и судьбы людей.

Грани Агни Йоги, 1955 г. § 112.  
Наверх
« Последняя редакция: 24.07.2025 :: 15:12:40 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #3 - 29.07.2025 :: 08:11:48
 
Постоянное и ритмическое Общение с Учителем неуклонно и непрерывно преображает всю сущность ученика. Таким образом, Общение становится путем преображения духа. Преображается самая природа человека и все его оболочки. Без прошлых накоплений мгновенного преображения не бывает. На все нужно время. Ведь человек представляет собою сферу аккумулированных в течение очень длительного процесса жизни энергий. И изживание нежелательных свойств не может совершиться в одночасье. Потому крест свой, то есть несовершенство свое и карму накопленную, приходится брать с собою для погашения.

Также не следует смущаться своими недостатками и ни в коем случае не считать, что вследствие этих несовершенств путь восхождения и сближения с Учителем закрыт. Кто сказал, что Берем в ученики праведников? Кто лучше: устремленный к совершенствованию так называемый грешник, или стоящий на месте и успокоившийся на совершенствах своих праведник? Как думаете? Наши мерки пригодности духа к восхождению иные и не похожие на мерки человеческие. Видите около Учителя мытарей, грешников, блудницу и разбойника, следующих или хотящих следовать за Ним. Один праведник, благочестивый Никодим, был трусом, а другие благочестивые фарисеи были врагами и служителями тьмы.

Потому старое деление на праведников и грешников, истлевшее и устарелое, заменяется ныне новым, заменяется делением человечества на людей, пригодных к эволюции, и людей негодных. Первые с Нами, знают они это или нет, вторые не с Нами, значит, против Нас. И если человек пригоден для эволюции и полезен, то как бы ни был он несовершенен, он все же идет вперед и все же пользу Общему Благу приносит. Поэтому отношение к людям и деление их на плохих и хороших надо пересмотреть заново. Знали многих выдающихся деятелей Общего Блага, много продвинувших эволюцию, но имевших свои несовершенства. Судим их по полезности Общему Делу. Иной праведник, замкнувшийся в себе, трутню подобен. Особенно опасайтесь румяной добродетели, гордой совершенствами своими. Это не Наши люди.

Также и длинные молитвы не помогают, если в сердце огонь не горит. Все хорошо, что с огнями, и все мертво там, где огней нет. Новое деление людей по светотени, или огням духа, войдет в жизнь и будет подтверждено снимками аурических излучений. И уже не будет сомнений, годен ли данный человек для эволюции или же является паразитом на здоровом теле человечества. Для многих новое деление людей и паспорта по светотени с отметками их пригодности для общественной работы будет трагедией, ибо поставит их на должное место и пресечет возможность вредить или занять не принадлежащее им по праву место. И слова уже не спасут. Спасет лишь истинное преображение сущности и изживание недопустимых в общежитии свойств, ибо излучений подделать нельзя.

Паспорт с отметкой степени светоносности ауры будет служить указателем, какое место на общественной лестнице может быть дано его обладателю. И место будет дано, но не выше того, на которое по праву светотени своей ауры имеет его владелец. Многие школьные учителя не будут допущены к детям за непригодностью. Многие пострадают от несоответствия ауры своей с выполняемой работой. Многие снизятся, многие повышены будут. Новое деление пройдет сверху донизу, оздоровляя жизнь. Преступники духа изолированы будут, ибо не место им среди здоровых людей. Многие тайные отравители, яд разносящие ныне безнаказанно, найдут себе место в должных условиях. Очищение пространства, очищение планеты и очищение человечества – вот будущие задачи, лежащие перед Нами.

Грани Агни Йоги, 1955 г. § 133. (Март 12).  


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #4 - 11.08.2025 :: 07:56:38
 
Сын Мой, если бы ты знал степень напряжения Владыки заботами Космическими! Оно велико. Потому так Ценим каждое искреннее желание помочь, идущее от сердца. Ибо по нити сердца притекает помощь от любящих Нас. Вы Мне помощники. Через вас многое делается неведомо для вас. Эта ваша помощь усиливается, когда сердцем напряженно стараетесь быть вместе с Учителем. Те, кто несет на себе нагнетение планетное, выполняет работу, которая, с одной стороны, состоит в том, что облегчается ими нагружение, которое Несет Владыка, с другой – они получают усиленные заряды огненной энергии, необходимой им для выполнения порученной задачи. Работа выполняется сердцем, несущим тяготу нагружения.

Если разделяете Мои труды, то и радость Мою тоже разделите, ибо вы Мои. Силы Света работников своих никогда в нужде не бросают. Забота о вас глубокая и всесторонняя, и на всех планах. Можете явно усилить ее признанием и признательностью. В открытое окно врывается душистый воздух и луч Солнца. Так же входит и Свет в открытое сердце. Хотел бы еще указать, как крепнет нить связи. Вы, идущие со Мною, усиливайте неразрывность светлых уз, нас связавших навеки. Да, да, да, именно в каждодневном ритме идет нарастание Близости. Каждый день добавляется нечто новое к тысячелетней связи. Учитель не Забывает ни одного знака внимания, а также и трудов, Ему принесенных. Сердечное приношение Ценим превыше всего. <... >

Грани Агни Йоги, 1955 г. § 180.  
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #5 - 05.12.2025 :: 14:53:42
 
"Чтобы участвовать в космическом созидании, необходимо познать, именно, законы космических сил и действовать в полном согласии с ними, в противном случае разрушение неминуемо.
Именно, действуя в согласии с космическими законами, человек становится творцом. Он творец своей судьбы и в своём коллективе — судьбы планеты.
Все силы и энергии Космоса открываются человеку лишь при наличии в нём мощного накопления высших энергий, при условии его беспредельного восхождения. Задумайтесь над необъятностью мощи космических сил, нас окружающих."

Е.И. Рерих. Письма. Том 2; 14. 05. 37.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=1866530687273360&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #6 - 09.12.2025 :: 17:26:33
 
Нужны преданные работники на ниве господней, а их так мало. И не подготовить их в одночасье: нужны тысячелетия совместной работы. Отсюда особая ценность каждого, могущего давать. Самая трудная раздача – даров духа. Их надо иметь, прежде чем раздать, и надо накопить, прежде чем иметь. Собирайте для раздачи: другой цели нет. Все для других во имя эволюции духа. Отдача не всегда должна быть видимой или словесной: излучение ауры постоянно насыщает ауры людей и пространство невидимо, неслышно и яро. Все насыщают, но чем и как? Серые люди удушья творят, порождающие ночные кошмары. Среди смрадных излучений темных и серых аур мало излучающих свет.

Сущность светлого Служения заключается в энергиях, исходящих из микрокосма человеческого в окружающие сферы и поляризующих их соответственно. Место, насыщенное постоянным дыханием излучений, кристаллизовавшихся в нем, Называем Ашрамом. Очагами спасения можно назвать их. Они имеют большое пространственное значение. Действуют по принципу магнетизма, постоянно преображая все, что вокруг. Святые места имеют тоже свето-психо-химическое значение.

Когда растущая Индивидуальность порождает луч, явление трансмутации окружающего усиливается. Луч может действовать на далекое расстояние. Потому утверждение самоисходящих лучей имеет особо важное пространственное значение. Три луча Утверждаю для Служения, которое с утверждением их становится великим. Не следует понимать Служение как хождение и проповедь: самое великое и значительное всегда совершается в молчании. Молчаливым Служением Зовем Служение достигших ступени Архата, утвердившего три, когда известный отрезок пути надо пройти молча.

Время всему, и всему урочный час, но Служение не прерывается ничем и возможно во всяких условиях: в одиночестве и на людях, среди уединенных гор и в городе, в молчании или словом. Служение творимое не всем видимо и явно, но Видит Учитель. Лишь незнающие и непонявшие могут отговариваться трудностью или невозможностью плотных условий, знающий улыбнется отговоркам невежества и пойдет своим одиноким путем подвига. Нет препятствий, могущих преградить путь Света, ибо он незрим и проникает всюду. Тьма Свету не препятствие, ибо исчезает под его лучами. Она сильна лишь тогда, когда колеблется и тухнет пламя духа. И тогда она побеждает. Но три луча утвержденных – как таран против наступающей тьмы, которая самоуничтожается только при одном приближении к носителю их. Потому прежде всего – утверждение Света в себе. Свет утвердившие, Я вам Помощник, и Друг, и Заступник, и Отец. Вы Мне нужны, нужнее нужного. Осознайте значимость свою в деле Служения Свету.

Грани Агни Йоги, 1955 г. § 555. (Нояб. 3).  


...
Наверх
« Последняя редакция: 10.12.2025 :: 11:15:02 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 14337
The Land of HealPlanet
Re: Как помочь Иерархии Света? Служение миру
Ответ #7 - 17.12.2025 :: 16:03:44
 
"Многие ли из обращающихся ко Мне обращаются с целью помочь? Знают нагружение Наше, знают, что трудимся на пределе всех сил, и, зная все это, все же обращаются с тем, чтобы не помочь, но получить помощь самим. Но тот, кто считает ближайшим себя или хочет быть таковым, должен иметь и ближайший подход. Ближайшим подходом будет подход и устремление ярым, самоотверженным и твердым желанием помощь свою приложить к Великому Делу Владыки. Берут все, кто как умеет. Но так мало желающих помощь свою принести и силы свои все отдать на действительное служение Свету".
Г.А.Й. 1964 г. 613. (М. А. Й.).

"Можно ли тратить время на выражение своих чувств, пусть даже самых высоких, когда Те, к Кому обращаются эти чувства, изнемогают в непосильной борьбе с силами мрака и разрушения. А ведь помимо этого сколько сознаний и здесь и на Земле нуждаются в помощи срочной. Не песнопения и славословия у Нас, но труд, напряженный и тяжкий, и забота о том, как помочь Тому, Кто Несет на Себе непосильную Ношу ответственности за Землю".
1964 г. 614. (Гуру).

"Кто же в это тяжкое время может помочь Нам своим твердым и непоколебимым устремлением? Не почитатели, не последователи, не молящиеся, не просящие, не умиляющиеся, не плачущие, не скорбящие, не изучающие, но воины Света нужны в эти тяжкие дни, воины Света, крепко стоящие там, где каждый поставлен, готовые с тьмою сразиться и защищать явления Света".
1964 г. 615.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4149023222079135&set=gm.10162555840219862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать