Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая (Прочитано 48976 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #50 - 09.07.2012 :: 15:30:07
 
Космический магнит отражается во всем Сущем.
Тяготение собирает те части творчества Космоса, которые, в свою очередь, отражают космический магнетизм.
Вихрь кует сближение там, где психодинамика утверждена.
Там же, где тяготение ослабло, там разобщение действует. Как взрыв, эти разрывы отбрасывают принадлежащие части одного элемента.

Космический магнетизм собирает народы, собирает расы, собирает части света, собирает части эволюции, собирает дуги сознания, собирает явления всех притяжений.
В основе всех жизненных проявлений можно найти Космический Магнетизм, и даже за кармическим законом стоит Магнит Космический. И та же жажда бытия обусловлена Психомагнитом Космоса.

Вечна влекущая сила Магнит Космический! Познав силу этой явленной Истины, дух сразу освобождается от тяжкой мысли потерянности в пространстве.

Издревле утверждалось, что Первоисточник жизни есть Космический Магнетизм. Когда человечество обращалось к источнику Солнца и Светилам, также к стихиям, то в этих культах было выражение Космического Магнетизма. Человек в древности искал то свойство, которое приближало его к творчеству космическому.

Вся астрология построена на утверждениях законов Космического Магнетизма. Жизнь и конец ее исчисляются тем же Космическим Магнетизмом. Насколько комбинации сочетаний держатся притяжением магнетизма, настолько жизнь течет.

Трудно не назвать жизнь и смерть одним наименованием, то же притяжение в беспредельной смене, меняются только сочетания и их предназначения. Столько можно дать осознанием этого величия закона слияния во всем Космосе! Начало и конец, истинно, встречаются в пространстве.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #51 - 10.07.2012 :: 22:44:17
 
Принцип притяжения основан на Космическом Магните. Сцепление частей и расчленение подвергаются тому же закону притяжения и принципу Космического Магнетизма.
Когда свойство расчленения начинает преобладать, тогда сила Магнита уже формирует новую комбинацию. Все предсказания о распадении или соединении государств основаны на уменьшении или усилении Магнита Космического.
Светила, проходящие сферы пространственных далей, притягивают или отталкивают родственные им элементы. Сила беспредельная лежит в основании каждого сочетания Космического Магнита.

Явление сопротивления космическому закону способствует только взрывам и разрывам. Только идя с Законом, можно прогрессировать.
Конечно, утверждены многочисленные сопротивления, которые являются качествами прогрессирования. Все сопротивления, направленные к главной, путеводной линии устремлений, влекут дух к наивысшему. Сопротивления же, ведущие к обратной точке, разрушают творчество.
Цель существования – дать ход сопротивлению, идущему целесообразно с творчеством Космоса.

Смены рас и смены жизней могли бы продвигаться другим путем. При рождении человека и при нарождении рас дается целесообразное сочетание сопротивлений с творческими задачами; и космический магнетизм все предусматривает; и результаты сопротивления сказываются на человечестве явлениями разрушения тягостного сооружения новых ложных основ. Но творя согласованно с Космическим Магнитом, мы достигаем Начал истинной эволюции.

Мы замечали, что напряженность растет при каждом завершающемся процессе. Так, когда чует дух свое новое предназначение, то он или туго примыкает к старому или к распростертым Новым Мирам. Так и государства перед переходом в другие руки являют сопротивление назначенному Космическим Магнитом.

Когда сопротивление Космическому Магниту происходит для собирания новых сочетаний для временного явления, это явление совершается.
Космический Магнит сцепляет те сочетания, которые уносятся в пространственное колесо творчества. Сила Космического Магнита центробежна и выбрасывает те части, не соответствующие главной задаче соединения тех частей, которые образуют из свойственных одному элементу качеств одно целое.

Сопротивление духа Началам Вселенной так жестоко погрузило сосуд знания в мрак неведения.
Все пришедшие Владыки приходили рассеять духовное сопротивление, и, озарив дух, Они также стремились поднять на высшую ступень знание. Так Космический Магнит собирает свой Высший Разум беспредельного творчества!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #52 - 12.07.2012 :: 10:54:41
 
Сущность принципа Космического Магнита настолько разнообразна, что каждый принцип входит в каждую явленную цепь его.
Все принципы основаны на притяжении и двигаются силою Магнита Космоса. Во всем Космосе строится жизнь противодействия принципам, которые не влекут к явлениям эволюции. Сражается космический магнетизм с силою отвлекающей.
Соотношение Космического Магнита с принятием или сопротивлением предназначенному определяет ход расы.

Астрология так точно определяет Космический Магнетизм – когда можно определять ход событий, когда можно с точностью определять, приняв Космический Магнетизм как главенствующую силу. Вычислению поддаются все проявления жизни.

Дух, движимый Космическим Магнитом, приобщается к великому действу, сооружающему явленную, утвержденную Вселенную.
Дух, желающий уничтожить связь с Космическим Магнитом, создавая свой мирок, отступает от пути, ведущего к Беспредельности.

Все проявления человеческого духа отражаются на Космическом Магнетизме.
Все проявления Вселенной зависят друг от друга.
Все Светила зависят от притяжения взаимного свойства.
Поймите, все держится на Магните Космоса!

Мысль притягивает соответствующее действие.
Доброе начинание притягивает соответственное решение.
И духу, устремленному к потоку Космического Магнетизма, предназначается жданное торжество!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #53 - 15.07.2012 :: 10:17:46
 
Самоопределение состава Космического Магнита называется утверждающей Волею Космоса.
Качество самоопределения лежит в каждом зарождающемся действии.

Творчество, устремленное с течением Космического Магнита, утверждает свою волю, направленную к эволюции. Потому так различны устремления, направленные к течению эволюции, и идущие против Магнита.
Минуя ненужные сопротивления, Космический Магнит может собрать все нужные комбинации, но трата магнетизма так велика!

Самоопределение духа является его утверждением жизненного пути, и в силе заключается устремленное продвижение. Явление желания идти со Светилами явит духу путь. Конечно, желание и качество поступков комбинируют качество пути. Если бы люди поняли, как велика сила самоопределения, то явили бы устремление к Космическому Магниту.

Когда на протяжении тысячелетий дух ищет свою начертанную Светилами линию и сущность его устремляется к гармонии, то Космический Магнит откликается и Космос получает самое высшее созвучие.
Из этих созвучий получается космический аккорд!
Чем выше сфера, тем выше сила притяжения, – и так можно сознавать ту мощь Космического Разума. Мощь возрастает со сферами!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #54 - 16.07.2012 :: 19:32:34
 
Все в Космосе состоит из сил посылаемых и из сил влекущих.
Если бы люди видели все посылки лучей, то они ужаснулись бы, видя все, не принятое ими. Устремленный дух влечется к тем посылкам.

Рождение так называемых новых энергий есть не что иное, как скомбинирование и собирание сущности посланной и тяготеющей силы. Посланное и принимающее имеют в основе тот же принцип объединения.

Явление космического притяжения, утверждая ищущую силу током положительного магнетизма, рождает и отрицательный магнетизм; и Начало единое можно найти во всем Космосе. Космический Магнит, представляя один великий вечный закон, дает миру образ беспредельного творчества.
На мировое движение эволюции можно смотреть, как на утверждение Космического Магнита.

Существование человека в духовном и физическом теле ту являет силу, которая называется спиралью жизненного принципа. Продолжим линию до бесконечности – и духоразумение будет воспринято.

Духоразумение – так называется тот принцип, который показывает человеку путь сознания.
Когда человек разъединяется с силами Космического Магнита, тогда он постигает только утверждение физического существования. Не будучи связанным с высшими энергиями в духе, человек, истинно, разрушает свои лучшие возможности.

Только сознательное принятие существования Магнита, объединяющего дух с высшими энергиями, может приблизить человека к закону Космического Магнита.
Соединение тел пространства и огня духа лежит в основе всего Сущего.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #55 - 17.07.2012 :: 16:41:05
 
Сила при определении Кармы определяется тем же Космическим Магнитом.
Приобретенный сочетанием разных сил состав является тем, что мы определяем как судьбу.

Трудно людям понять, что стечения космических сочетаний определенно явлены самим человеком. Все, несомое человеком, будет отражать все особенности его жизней.
Очень часто сила Космического Магнита напрягает все токи для того, чтобы собрать тот определенный состав, который утвержден человеку для творчества. Сила творчества так велика, что при совокупности токов и энергий можно получить формулу неиссякаемой энергии. Конечно, нужно сознательно принять сущность Космического Магнетизма.
К беспредельному творчеству духа приводит понимание влечения Космического Магнита.

Центры Агни йога могут созвучать с Космическим Магнитом. Когда наука начнет сочетать центры с токами Космического Магнита, тогда перед человечеством раскроется новая страница. Ведь явления так связаны с Космосом.

Трансмутация огней так трудна в земной сфере, ибо человек отрицанием создал особую сферу, которая обхватывает всю Землю. Как иглы, эти отрицания, и много битв в астральном плане.
Потому так велик подвиг пламенного Агни Йога. Когда каждый центр получает для продвижения человечества не только огонь, но и огненную трансмутацию, тогда можно назвать несущего огни служителем эволюции.
Отдающий себя на соединение пространственного огня с планетою утвержден как звено планеты с дальними мирами.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #56 - 18.07.2012 :: 19:27:45
 
Космический Магнит собирает явленные, предназначенные объекты, которые составляют одно целое, входящее в цепь эволюции.
Когда земная сфера принимает токи в минимальном количестве, тогда остается избыток энергий, которые ждут применения. И когда часть силы принята, а другая несется, как ищущая сила, тогда своевременно разрядить нужно силу непримененную.

Ведь утверждена жизнь на принципе союза, союза духа и материи, союза Начал, союза, утвержденного всем Космосом. Союз – основа Космического Магнита, и в проявлениях распадения ищите только закон совершенствования.
Явите понимание красоте перемен существований. Устремитесь к слиянию с Космическим Магнитом.

Явление непрерывности так прекрасно! Когда атом разъединяется, тогда центр зерна духа приобщается к Космическому Магниту. Не блуждающие частицы, но разумные силы. И когда сила зерна духа собирает силу одного атома, тогда может совершиться космическое слияние. Сила так прекрасна, и так прекрасно выражение сил частей.
Явление так велико, что временное пребывание на планете дает только слабое утверждение мерила. И космическое слияние называется синтезом всего Сущего.

Можно в духе строить больше, нежели руками. Можно мыслью построить целое государство. Можно мыслью разрушить создание тысячелетий. Можно столько же утвердиться на земной коре, как в дальних мирах.

Когда видите образования проявленной жизни, не отвечающие красоте, то отнесите их к явлениям сопротивления Космическому Магниту.

Человек больше всего являет непонимания в задачах своего выражения и, считая себя безответственным, порождает формы, соответственные сопротивляющемуся сознанию.

Говоря о формах соответствующих, можем указать на те выявления, которые утверждают только частично сознательное выражение. Тогда, как и во всем Космосе, при только частичном принятии сил, посланных Магнитом, получается комбинация негармоничности.
Когда дух может воспринимать тысячелетиями силы Космического Магнита, тогда он есть та высшая гармония.

Законна сила духа, идущего красотою, и силы расступаются перед творчеством сознательного явленного Магнита. Дух соединяется с Магнитом Космоса, утверждаясь, как сила Магнита, свойственного направлению эволюции.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #57 - 19.07.2012 :: 10:08:43
 
Затишья в Космосе не бывает. Все насыщено токами непрестанными. Волнообразно двигаются энергии, и восходят новыми энергиями те силы, которые видимо уничтожаются; когда новые течения вытесняют старые нагромождения, тогда происходит, истинно, великий обмен энергий.

Правильно назвать смерть животворным обменом. Как можно упростить самый трудный час? Осознанием обмена энергий. Велик закон обмена, и зависит от человека, куда устремить свой удел. Космическое Веление назначает каждому ступень прогресса; сам же дух предопределяет, отринуть или принять, но в вечном обмене веществ и энергий нет конца.

В обмене энергии заключается самая прекрасная сила Космического Магнита. Обмен явлен устремлением Космоса к совершенствованию. Обмен духа с духом представляется как переплетание самых тонких энергий.
Вся космическая жизнь пронизана тонкими энергиями. Устремленное творчество в вечной вибрации создает формы Бытия. Вселенная так унизана сокровищами!

Творя, дух соединяется с Космическим Магнитом. Слои Пространственного Огня утверждают слои земных планов.
Собирание космических элементов обычно происходит при самом индивидуальном сознании. Зоркая напряженность, беспредельная устремленность ручаются за создания Космического Магнита. И в основе всей Вселенной ищите Сердце!

Когда сердце требует создания высших форм, тогда Космический Магнит притягивает все возможности. Ведь самый мощный магнит – сердце! Потому так лишились люди самого высшего понятия Архата.
Если принцип самоотверженности не одушевит творчество и сердце, то понятие становится настолько искаженным, что не строительство жизни получается, но мышление ничтожества.

Нужно человеку научиться принципу самоотверженности. Архат, как пламя, несет в сердце все Огни Жизни.
Архат утверждает, что пространство так наполнено, так призывно, так прекрасно.

Конечно, Мы не можем человечеству сказать, как восхождение Архата прекрасно. Только высшему высшее.
И, как луч, передо Мною стоит Таинство Бытия!
Тот луч, который соединяет путь тысячелетий.
Тот луч, который претворяет тысячелетия в один миг перед новым путем.
Тот луч, который превращает земные загадки в высшие законы.
Тот луч, который превращает земную ношу в сияние красоты Космоса – да, да, да!..

Многое кажется неразрешимым на планете. Когда неразрешимость является духу, покидающему планету, то явление это утверждается в Космосе, как разумное действо. Да, много тайн в Космосе!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #58 - 30.07.2012 :: 16:35:20
 
Нерушим закон, явленный Космосом. При творчестве утверждается обмен всех энергий. Можно дать природе и духу человека одну и ту же страницу, устремленную к творчеству.
Сила творчества не может пространственно развиваться без явления сознания.
Ведь Разум Космоса творит, как трудящийся создатель! И человек должен служить тем же Космосу.

Случайность не есть та основа, которая действует Магнитом, только размах Разума влечет строительство, являющее жизнь.
Случайность не может руководить прогрессом человечества. Человечество не дает себе отчета в том законе, который строит космическую жизнь. Учение древнее, которое прах считало от земли, указывало на родство человека со стихиями. Великое Учение знало, что разъединение элементов приводит к окончательному соединению.

Космический Магнит строит тысячелетиями, и чем явление материи чище, тем явление нового предназначения выше.
Когда дух может сотрудничать с высшими энергиями, Мы говорим: принята жизнь Космического Магнита. Когда творческая энергия Огня остается непринятой, Мы говорим: жизнь отринута.

Много великих законов в Космосе, сложная, но прекрасная цепь. Сложность и продвижение идут вместе.
Только в вечном напряжении можно достигать ступеней предназначенных и боль принесет радость.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #59 - 01.08.2012 :: 02:02:50
 
Куда же устремиться человеку? Куда же направить накопленные силы? Куда же приведет совершенствование?
Неужели допустимо, чтоб явление могущественного существования так исчезло бы?
Ведь дух должен признать, что он своими устремлениями живет не для одного жизненного круга, но для цикла, уявленного Беспредельностью. Слишком велико явление борьбы для одной жизни. Слишком велико явление способностей человека для примерной [одной], сущей жизни. Начало и конец сливаются, служа человеку точкой опоры.
Когда дух освобождается от жизни, тогда он всю сущность жизни принимает. Устремитесь найти понимание, что завершение есть Начало, – так складывается Беспредельность!

Когда Говорю: явление конца есть начало, то имею в виду космический символ существования.
Когда уявляю, что боль лежит в основании радости, то хочу явить страницу жизни Архата. Ту страницу жизни Архата никто не знает.
Называют Архата мудрецом, называют Архата мучеником, называют Архата благостным и сочувствующим; много эпитетов Мы несем. Но люди не могут представить себе, что Архат одарен огненным устремлением установить новую высшую ступень. Чем выше, тем мощнее!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12
Послать Тему Печать