Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Привет трудящимся и искателям! (Прочитано 8564 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12603
The Land of HealPlanet
Привет трудящимся и искателям!
16.05.2009 :: 22:46:38
 
Любовь и знание все превозмогут.
Дух ваш пойдет высоко, и непонимания мелькнут, как столбы телеграфные.
Улыбнитесь трудности пути вашего.
Ручаюсь – победите.

***

О, расцветание цвета Лотоса!
Греза снов избранных, жемчужина о семи концах!
В Тебе скрыто понимание мира.
В Тебе рождается устремление к познанию Тайн.
Сокровенное хранилище Тайн.
Податель живой воды.
Великий целитель мира.
Душа, бодрствующая над страхами мирскими.
В Твоем сиянии купается твой верный слуга,
Избравший Тебя своим достоянием.
О, Владыка Премудрости Врат Небесных!
Престол Свой воздвигни на Высочайших Вершинах,
Оттуда Тебе видней тревога человеческих сердец.
О, Владыка, нареченный Состраданием!
Узри своих сынов во тьме людской.
Тьма, тьма, тьма.
Свет, свет, свет.
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.
Где находится Он, Владыка, нет ни света, ни тьмы – все Едино.
Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного.
Не понятое людьми, Оно остается ясным.
Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность.
Таков закон.

(Е.И. Рерих "Агни Йога")
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #1 - 17.05.2009 :: 17:26:29
 
Administrator писал(а) 16.05.2009 :: 22:46:38:
Любовь и знание все превозмогут.
Дух ваш пойдет высоко, и непонимания мелькнут, как столбы телеграфные.
Улыбнитесь трудности пути вашего.
Ручаюсь – победите.

Спасибо за прекрасную цитату! Рад приветствовать всех на форуме! Готовлю материал в эту рубрику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #2 - 17.05.2009 :: 18:20:46
 
Любовь и знание все превозмогут.

Наверно нельзя сказать точнее, ведь если не любить, никогда не откроются тебе истины, а если не стремиться к знанию, невозможно полно познать Любовь Отца, будут оставаться какие-то сомнения, недовольства...
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2009 :: 02:54:14 от Allexey »  
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #3 - 17.05.2009 :: 18:25:52
 
О, расцветание цвета Лотоса!

Жизнь каждого человека - цветок Лотоса! Еще великий Данте писал в первом круге чистилища: "Лишь черви мы, в которых дремлет мотылек нетленный", вопрос только в том, как долго семя бессмертного Лотоса будет лежать не проросшим в тине повседневности. Только любовь и знание, только труд и поиск могут вывести на "Узкий Путь" расцветания человеческого Лотоса.
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2009 :: 03:08:58 от Allexey »  
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #4 - 21.05.2009 :: 10:26:12
 
Allexey писал(а) 17.05.2009 :: 18:25:52:
О, расцветание цвета Лотоса!

Жизнь каждого человека - цветок Лотоса! Еще великий Данте писал в первом круге чистилища: "Лишь черви мы, в которых дремлет мотылек нетленный", вопрос только в том, как долго семя бессмертного Лотоса будет лежать не проросшим в тине повседневности. Только любовь и знание, только труд и поиск могут вывести на "Узкий Путь" расцветания человеческого Лотоса.

Читал "Божественную комедию", правда давно, но дома лежит книга. Впечатление, что в ней какой-то внутренний малодоступный смысл. Дочитал до конца, несмотря на массу непонятного, какого-то древнеиспанского, околохристьянского, но сути так и не уловил, сложно все и наворочено. Позже, когда читал "Розу Мира" Андреева, подумал, что возможно Данте писал свою "Комедию" не как алегорию, хоть у него в псевдониме и стоит Данте Алигьери, а также, как Даниил Андреев в результате видений? Но Андреев в тюрьме сидел, ему больше делать было нечего, а Данте вроде вел очень активную жизнь.
Allexey, вы как картинку вставляли, мне тут попалась интересная анимированная, но воткнуть не понял как? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #5 - 21.05.2009 :: 18:36:47
 
Картинку мне вставлял Админ, я высылал ему на ящик, но вы подождите, может он другой способ предложит.
У Данте правда смысл глубокий, у него прорисована схема т. н. "узкого пути". В основе лежит "Древо Жизни". Без видений видимо не обошлось, но у него еще явно был Учитель - "Вергилий" и "Каббалистическая школа", на основе которой писали еще гностики времен раннего христианства.
У Даниила Андреева, конечно, папа Леонид Андреев мистикой увлекался, но не так системно, потому книга получилась яркая, но видимо такая долгая жизнь, как "Божественной комедии" ей не суждена. Каббалистов во всем мире много, и они весьма уважают Данте, а Андреев мелькнул ярко в России на высоте увлечений мистикой и пророчествами и угасает постепенно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #6 - 22.05.2009 :: 07:37:09
 
Allexey писал(а) 21.05.2009 :: 18:36:47:
У Данте правда смысл глубокий, у него прорисована схема т. н. "узкого пути". В основе лежит "Древо Жизни". Без видений видимо не обошлось, но у него еще явно был Учитель - "Вергилий" и "Каббалистическая школа", на основе которой писали еще гностики времен раннего христианства.
У Даниила Андреева, конечно, папа Леонид Андреев мистикой увлекался, но не так системно, потому книга получилась яркая, но видимо такая долгая жизнь, как "Божественной комедии" ей не суждена. Каббалистов во всем мире много, и они весьма уважают Данте, а Андреев мелькнул ярко в России на высоте увлечений мистикой и пророчествами и угасает постепенно.

Леонида Андреева не читал, а о чем он писал?
"Древо Жизни" для меня тоже пустой звук.
Про "узкий путь" слышал и не раз, даже как то  поспорил с одним "свидетелем иеговы". Я ему говорю, мол бога все любят, и молятся ему, почему ты считаешь, что спасутся только ваши последователи? А он говорит, мол у нас "узкий путь". Я его спрашиваю, а сколько вас вообще по миру свидетелей? Он мне сколько-то миллионов, говорит. А я говорю,  не перебор это для узкого пути...
И последнее, вы думаете, Вергилий это что-то вроде современных "источников ченнелинга"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #7 - 22.05.2009 :: 11:14:17
 
Putnik писал(а) 22.05.2009 :: 07:37:09:
Леонида Андреева не читал, а о чем он писал?
"Древо Жизни" для меня тоже пустой звук.
Про "узкий путь" слышал и не раз, даже как то  поспорил с одним "свидетелем иеговы". Я ему говорю, мол бога все любят, и молятся ему, почему ты считаешь, что спасутся только ваши последователи? А он говорит, мол у нас "узкий путь". Я его спрашиваю, а сколько вас вообще по миру свидетелей? Он мне сколько-то миллионов, говорит. А я говорю,  не перебор это для узкого пути...
И последнее, вы думаете, Вергилий это что-то вроде современных "источников ченнелинга"?

Леонид Андреев писал рассказы, прозу. Очень мне понравился "Дневник Сатаны", и про Иуду писал...
Древо Жизни большой разговор, если интересно, почитайте Дион Форчун "Мистическая каббала" коротко и относительно доходчиво.
"Узкий путь" это только твой путь. "Свидетели" в свою пользу развернут что угодно. Чтобы встать на узкий путь надо прежде всего научиться самостоятельно мыслить.
О Вергилии. Наверно. можно сказать и так. Там, кстати, была еще Биатриче! Водительство было явное. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #8 - 23.05.2009 :: 08:28:45
 
Allexey писал(а) 22.05.2009 :: 11:14:17:
[quote author=Putnik link=1242503198/0#6 date=1242967029]

"Узкий путь" это только твой путь.  Чтобы встать на узкий путь надо прежде всего научиться самостоятельно мыслить.



Для меня это новость. Везде пишут и говорят, чтобы тебя принял Бог, надо быть высокого духовного уровня, придерживаться  религиозных и этических принципов, а по вашему главное самостоятельно мыслить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Привет трудящимся и искателям!
Ответ #9 - 23.05.2009 :: 16:04:06
 
Putnik писал(а) 23.05.2009 :: 08:28:45:
Для меня это новость. Везде пишут и говорят, чтобы тебя принял Бог, надо быть высокого духовного уровня, придерживаться  религиозных и этических принципов, а по вашему главное самостоятельно мыслить.


Людей духовно чистых, искренне верующих великое множество. И после земной смерти их вне всякого сомнения примет Бог. Когда же мы говорим об "узком пути", речь идет о познании Бога как Реальности еще при земной жизни. Чувствуете разницу Вера и Знание. На узком пути Бог принимает человека еще на земле. Слов нет, нравственная целостность необходимое условие для этого. Но, чтобы познать, надо уметь мыслить не как окружающие, не как секта или конфессия а самому, потому что Бог будет говорить именно с тобой, и поведет в будущее именно тебя, вот это и есть узкий Путь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать