Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать
Таблица Менделеева как План (Прочитано 225918 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Таблица Менделеева как План
18.05.2009 :: 03:39:20
 
Эта вырезка из газетки под названием "Новый водолей" (лето 1996г)
Мы с тем, кто хранил ее около 13 лет (Putnik) начали обсуждать ее на другом форуме. По техническим причинам нам пришлось покинуть тот форум. Администратор этого форума, которого тема заинтересовала, любезно предложил свою территорию. Putnik обещал следить за обсуждением, и со временем появиться.

Письмо BOYa
На Земле и, несомненно, в России эпоха особой откровенности. Мастер Мория открыл в книге "Сердце* дату начала Великой Битвы Армагеддон, первый этап которой, как известно, проходил в основном в Тонком Мире. На Земном Плане конец тридцать первого года был отмечен началом столкновений созревшей к тому времени "системы социализма" и ее оппонентов на территории Китая. То, что за этим последовало, ждет уже не описания, а осмысления, ибо не сможет найти земной ум в конце.ХХ века на Земле победителей; и невдомек ему, что не там он ищет. Вспомните, ведь в Иерархии* Мастер Мория отмечал, что давно уже "сказано, как, чтобы обозначить границу, Архангел положил светоносный меч между добром и злом". Кто перечитывал «Откровение» мог бы и подумать, зачем тот меч из уст Архангела создан обоюдоострым! Ни один из могучих земных властителей, донесших каждый свое "добро" на алтарь истории, и не мог получить победы. Земному разумению в память от Великой битвы досталось лишь недоверие к разного рода политическим узурпаторам, - так и это немало перед следующей частью.
Сегодня, когда XX век по Всеиндиндийскому календарю Сака: закончив свой бег по предстартовой полосе "МАРСА", вышел на изумительной перспективы взлетную полосу нового "тысячелетия", отмеченную на открываемом здесь ПЛАНЕ четырьмя буквами С, как в имени Учителя ИиСуС ХриСтоС, так и в имени издревле путеводной Звезды СириуС СотиС-Х, о странном буквенном единстве которых, наверное, уже известно любознательному читателю, впервые становится возможным говорить о ПЛАНЕ. Почему не раньше? Во избежание надуманных детализаций и слишком большого скопления неизбежных спекуляций, которые, как мухи, способны засидеть любую, весьма четкую картину. Однако необходимость четкости не подвигнет Знающих на создание книги комментариев; сказано будет только, что подробности о существенном в планах обоих XX веков можно будет прочесть в известной всем таблице элементов Менделеева при помощи азбуки;
   А Я R Р
ВЕК MHO CTYX,

получаемой наложением английского алфавита на русский. Чтение таблицы также подразумевает своеобразное смешение языков и звуков, например, CTYX следует читать как СТИКС, а МНО, как достаточную для однозначного прочтения часть слова "многих". Впрочем, читающим таблицу лучше всего медитативно обращаться к первоисточнику, иначе можно совершить, казалось бы, мелкие, но решающие сшибки, такие, например, как неточное толкование английского слова РЕТ, или придание отдельной клетке таблицы величины в один солнечный, а не лунный год. Пусть критерием точности ваших изысканий станет определение места в таблице бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, разница в положении которых существенна.
Замечу, неточность определении дат не так значима, как ошибки в осмыслении происходящего. Настойчивый исследователь, сравнивая характер действующих лиц периодов МАРСА обоих веков, без труда разглядит, какими из своих личин на этот раз развернулась к человечеству вездесущая МА*ИЯ. И увидит он тогда, как рвется к власти политической становящаяся всепроникающей МАфИЯ. Заметит, как место старенькой церковки в умах, тянущихся к свету, нахраписто занимает многоцветная МАгИЯ. Вспомнит, как, пока еще бесхитростно и грубо, но вовсе не безуспешно, пробует себя в роли мессии некое явление в образе женщины с именем МАрИЯ Христос. Небезуспешно, хотя бы потому, что на территории страны разрекламировано, затем дискредитировано в умах людских словосочетание Белое Братство". Грустно, но кто понимает, что действительное Белое Братство к грубым планам бытия отношения не имеет, не могут не улыбнуться.
Тот, кто станет исследовать таблицу, несомненно, найдет недостающий в названии Звезды Сириус Сотис знак "X" и невольно задумается - что он обозначает? Чтобы помочь сему неведомому другу, хочу рассказать об одной из медитаций Нашего сотрудника тех времен уходящего XX века. В этой медитации Наш ведомый попал на концерт тонкоматериального "джазового оркестра" и с полной отдачей слился с хитросплетениями его мелодий, оценивая мастерство солистов, разнообразие и необычность звука инструментов, пытаясь проникнуть во внутренний смысл, дух исполнения композиции и одновременно насладиться понятными лишь знатоку нюансами музыки.
Но, неожиданно для себя, наш земной гость начинает понимать, что слышит он не только тот оркестр, что пред его "глазами", но, пусть едва уловимо и незримо, зато повсюду вокруг, играет огромный "симфонический оркестр", и немало музыкантов из джазового оркестра", чувствуя это, играют вовсе не по указаниям видимого ими дирижера, а лишь в полной гармонии с явленной музыкой Сфер. Внезапно наступает момент, когда дирижер "джазового оркестра", как бы сгорая изнутри, исчезает. Наш концерт продолжается, хотя теперь уже часть музыкантов молчит, часть играет, заглядывая в ноты, часть, прислушиваясь к себе или соседу, часть, передавая звучащую музыку Сфер, но есть и такие, что увидели Дирижера. Ушедший в свои чувства зритель и не заметил, что произошло то событие, о котором мечтали давно и многие, - еще один "зал" покинул Князь Мира с Эго, и теперь уж не так далеко время, когда музыка Сфер может проникнуть в сердца и умы нечутких слушателей.
Но не только об Армагеддоне и планах на оба XX века хотелось бы намекнуть пытливому земному уму. В конце лета 1996 года начинает свой неумолимый отсчет седьмое "тысячелетие" от рождества Христова в семеричной системе счисления лунных лет и, именно поэтому начавшаяся недавно "взлетная полоса" нового XX века несет в себе четыре "С". Человечеству предстоит свершить небывалое путешествие к осознанию своей созданности и "собранности", или, говоря языком анализа, к сопознанию своей макро- и микрокосмичности. Циклом в сорок девять семилеток пройдут по этому пути те, кого в Древнем Китае называли "небесные бессмертные". Как малые дети, веселым смехом преодолеют они свои страхи пред Вечностью. Но не заметят окружающие люди, погруженные в туман собственных забот, ни обучающих игр "небесных бессмертных", ни радостного их труда для будущего человечества, ни даже самого их существования. Невидимые и безымянные, тонкими крепкими нитями отточенного нами сознания, воздвигнут эти незаменимые Помощники прочный каркас нового тысячелетия. Циклом в семь сорокадевятилеток пройдут по этому пути те, кого посвященные Китая называли "водные бессмертные". Мужеством и верой, беззаветным служением Делу будут преодолевать неизбежный страх пред Вечностью те Мужи тясячелетия. Их судьбы светлыми цветами духа украсят историю. Не будет на Земле труднее и прекраснее выбора - оказаться в тех рядах. Трудно, но неуклонно, преодолеет остальное человечество свой путь в 332 с небольшим солнечных года, чтобы мудрость его позволила каждому из живущих называться именем "земные бессмертные". Древние исследователи вопроса посчитали, что нереально сформировать "Бессмертный зародыш" в нижнем дантяне и стать "земным бессмертным". Но сегодня можно сказать, что не зря Знающие прокладывали этот Путь к будущему для всего человечества.
Вы спросите, кто диктует Письмо? Наверное, это сложно понять, но во Мне еще меньше личностного, чем в тех из Нас, кто подписывается Мория или Сен-Жермен; потому Письмо будет подписано "Мальчик", иначе - "BOY", чем не только стараюсь напомнить строки Евангелия о необходимости для всех осознания малости своей, но и пытаЮСЬ заставить вас вспомнить о Родителях. Если же вы захотите встретиться со Мной скажем, в медитациях, то надо медитирсвать на одном из трирадиусов вашей ладони, и успех вполне возможен, ведь Мы водим иногда тонкие тела, хотя, надо сказать, что в такой медитации можно встретиться и с Отказом, и со Старцем., и с прекрасной Женщиной, и с Воином, да и не только, ведь вы разные. Что до встречи именно с "Мальчиком", то она чаще для тех, кто, как Сент-Экзюпери, не так уж ценит "взрослые" разговоры. Кое у кого, лишь частью понявшего этот текст, может появиться желание найти земное тело писавшего, чтобы лично пожать, либо пресечь "руку Водимую*. Смысла в этом не наблюдается, но, если все же желание не исчезает, посоветую следить за собственной рукой, где, не только среди трирадиусов, реально отыскать все, что вы в этот момент ищете, но и найти ответы на другие, более существенные вопросы. Тем, кому попадет это Письмо, могу сказать, что ничего секретного в нем нет, и таить его не надо, как, впрочем, нет в нем ничего, нуждающегося в широкой рекламе: поэтому, делайте с ним все, что вам подскажет ваше Сердце, но лучше всего, предоставляя Письму возможность самому искать важного ему читателя.
BOY
Я пишу, чтобы поделиться своей находкой. Прилагаемые четыре листочка печатного текста мне дал отксерить один "агни-йог" или "рериховец", как их чаще называют. Похоже, эти листочки кружатся в их обществе. Презанятный оказался документ.
Стал я разбираться с приводимой в письме азбукой, читая таблицу Менделеева (заглавные буквы, входящие в азбуку - наверх АВ, не входящие - вниз LN), и стал у меня
получаться текст! Правда, не с первых коротеньких строчек и не во всем понятный, но все же!

1) НН
2) BBCO
     ENFN
3)МАРСА
     NSS
4)кСтСмССавк
     SNFNZGbS
5)RYM TRRPACT X
     SZN ISSI
6)СВС РРЕТ НЕТ YH TROP АНТР ВРАт R
    CNSGDLWI
7)RA TRPACT ВСЕM К (?)
     FUNF NLN

Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #1 - 18.05.2009 :: 03:44:18
 
Именно об этом тексте и говорится в письме. Третья строчка - период МАРСА , в четвертой - четыре С, пятая вообще звучит Рим тракт X (икс). В шестой Pet, о котором говорится, что это слово надо правильно прочесть. Мне понравился вариант "любимчик" и "обиженный" одновременно. Тогда получается, что после момента X граждане "Рима" делятся на любимчиков и обиженных?! Дальше я прочел НЕТ универсальных (?) ТРОП АНТР (?) (в смысле "людей" - однокоренное с антропологией, ведь речь идет о развитии человечества), ВРАт-ам (т - маленькое в клеточке Ат-астат) R-Ra? Рад он? Седьмая строчка начинается со слова RA своя история, порой имя.
- в смысле бог Солнца. Затем слова "ТРАК всем"!
Буква К (курчатовий), видимо, в текст уже не входит. Солнечный век равен 365.25x100=36525 дней, это (по BOY) 36525:354, 367=103,071 лунных лет. Хотя 0,071 - это 25 дней.
Нашел я, что такое календарь Сака. В книге С, Куликова "Нить времен" он называется "Единый национальный календарь Индии" в основу которого положена "Эра Сака". Этот календарь на 78 лет запаздывает по сравнению с нашим. Если я правильно посчитал, сейчас по нему идет 1918 год. Стало понятно, почему Бой говорил о двух XX веках. В нашем XX" веке время "X" (ксенон - 54 клетка) видимо, соответствует смерти Сталина 3 марта 1953 г.). 53x365.25+31 + 28.25+5=19422,5 дн. Затем: 354,367=54,80899, что соответствует 354,367x0,809=287 дням в 54 лунном году века (или :29,53 = 9,708 ЛУННЫХ_ месяцев)', т. е Х месяцу в клетке "Х"! Бомбардировка Хиросимы о августа 1945 г. 45x365, 25= 16436,25 дней
31+28,25+31+30+31+30+31+6 =
I       II     III  IV    V   VI  VII VIII

= 16654,5 дней. Теперь :354,367 = 46,99789. Самый конец 46-й клетки таблицы - Палладий. А 9 августа Нагасаки (+3 дня!) 16657,5:354, 367=47,0064. Самое начало не только новой клетки, но новой подстрочки Ag - серебро. И опять внутри того же слова РA (Pd, Ag) (?!).
Но оставим таблицу, хотя оттуда, наверное, можно вытянуть много чего. Было бы время и желание. Если завяжем переписку, поделюсь кое-какими находками из таблицы. Сейчас писать об этом как-то неловко, вдруг я не прав, неточен, а если найдется кто-то, кого это заинтересует по-настоящему, он не отмахнется, а подправит, поспорит может, и придем к общему мнению.
Теперь о "семеричной системе счисления лунных лет". Она должна выглядеть примерно так:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 10
11, 12, 13, 14, 15, 16, 20
                                   30
                                   40
                                   50
61, 62, 63, 64, 65, 66, 100.


Сто - 49 в десятичной. Дальше 200. 300. 400, 500, 600, дальше ... 660, 666 и тысяча! Тысяча - 343 в десятичной.

354,367x343 лунных года = 121547, 881 день. Теперь делим на 365,25=332,77996 солнечных года - срок одного тысячелетия в этой системе счисления. Умножаем на 6=1996,67977. 1996 год наступил, должно пройти еще 0,67977 года или 365,25x0,67977=248,29 дн.
31+28,5+31+30+31+31 =
I      II    III   IV   V   VI

=248,29-243,25 - где-то 5-6 сентября 1996 года.

Это не конец лета, как пишет Бой, но если учесть, что рождество Христово празднуется обычно 25 декабря, и Бой имел в виду эту дату как более точное начало отсчета, то все сходится впритирку 31-25=6. Тогда 1 сентября 1996 г. человечество пойдет в школу нового тысячелетия!? Красиво!
И знаете, все время есть какая-нибудь маленькая зацепочка или защелочка, вроде ЯR в алфавите. Считаешь Хиросиму-Нагасаки, умножаешь 44x365,25, думаешь, думаешь - почему, вдруг доходит, что счёт века начинается не как месяцев с цифры 1, а с числа 1900 (т. е. с нуля), когда меняются первые две цифры, и надо считать, что 45 лет уже прошло к началу 1945 года. Или еще, астрономический год 365,242, а я начал считать с более приблизительной цифры 365,25. Пересчитываю с 242, получается 20 сентября - вовсе не конец лета, "Потом у Куликова нахожу "Год Сириуса" - там пишут, что. в результате стечения обстоятельств (явления перцессии и удачного расположения древнеегипетской столицы Мемфис) "год Сириуса" оказался равным не звездному году, а средней продолжительности года юлианского календаря 365,25 суток! В этой же книжке есть понятие Период Сотис (сотический), что по сути означает то же - год Сириуса. И все опять встает на свои места, впритирку встает. Ведь Бой говорит: «Сирнус-Сотис» - издревле путеводная звезда». Не знаю, наверное читать, - это совсем не то, что самому находить, но у меня в моменты, когда все вставало на место, аж дух захватывало. Как и от мысли, что таблица Менделеева писалась не одним человеком, а за каждым названием элемента своя история, порой имя.
Наиболее содержательные выдержки диалогов того форума я постараюсь перенести сюда.

Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #2 - 18.05.2009 :: 07:34:23
 
Продолжаю:


Putnik писал:

... получаемой наложением английского алфавита на русский...
Цитата

Это как? Можете ли как-то наглядно пояснить упомянутое наложение?
     
Putnik

     Там есть все буквы которые входят в "ключ": AЯRP BEK MHO CTYX Они практически одинакового написания в обоих алфавитах, за исключением английской R, которая введена в ключ, благодаря тому, что зеркальна Я русской, мне так кажется. Я делал просто: выписал "ключ на бумажку, взял таблицу Менделеева, и стал выписывать буквы, те, что входят в ключ над черточкой, те, что нет под ней. У меня получилось как в тексте. В газете тоже есть черточка, но редактор форума ее не вписывает.

     
Цитата

     Значит, не наложение алфавитов, а схожих букв из этих алфавитов.
Сдается мне, достоверное основание шифровки имеет определенные закономерности, которые образуют ее систему. Можно ли вычленить здесь каких-то закономерностей, позволяющих ощутить некую целостность предполагаемого замысла шифровки?

     
Putnik
     
Про общий смысл, отраженный в ключе. Из алфавитов вынуты четыре буквы, связанные звучанием, симметрией, наверно и смыслом. Остальные буквы записаны в том порядке , в каком они стоят в русском алфавите. «Век» в связи с текстом слово понятное, по времени речь идет о двух веках. Дальше, МНО CTYX - «многих рек перехода в царство мертвых». Для прошедшего ХХ века это понятно, две мировые войны, атомные бомбардировки. А вот для текущего (по Всеиндийскому календарю), возможно речь идет не о массовых смертях, а о массовом осознании вечной жизни, судя по тому, что BOY пишет о бессмертных и дантянях? Хочется думать, что так.  

     
Цитата

     Ну вот, в случае, если этот "общий смысл" возможножного ключа нашел бы свое смысловое сродство с несколькими частями отдельных толкований, таким образом как бы зарисовывая некую целостную картину, то можно было бы сказать, что "общий смысл" не есть лишь плод фантазии.
     
     
Putnik

По прошедшему ХХ веку картинка складывается как раз гармоничная: две мировые войны, начало Армагеддона выпадающее на периоды МАРСА и RYM TRACT X, где Х выпадает на "уход Сталина" (дирижера?) бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, также точно обозначенные в Плане, и тоже вполне в духе ключа. Не знаю, думаю, никто толком не копался в таблице. Тот, кто писал в газету, чуть зацепил, сошлось - прислал. Я тоже толком медитировать не умею, так, кое-что читал, а BOY рекомендует изучение материала с обращением к источникам. У вас кто-нибудь потянет такую работу?
     
     
Цитата

Ведь природа таблицы в принципе аналогична восходящей спирали эволюции духа, где каждый виток создает план более организованной материи. Так мне видится гармония восходящих ступеней таблицы. Считаю, если и таблица заключает в себе какой-то скрытый план, то его смысл должен отображать эту идею эволюционной спирали. Ни так ли?
Миром управляют идеи. Так и здесь. Выявите нам идею того, что подразумевается под "общим смыслом", так, чтобы это зажгло заинтересованность проникнуться ею.
     
     
Putnik
     
Спиральная идея, вообщем на поверхности:
Прошедший ХХ век - Армагеддон на астральном плане. До момента "Х" идет война; потом "уходит дирижер"; дальше все больше слушателей слышат "музыку Сфер" - "PET, нет универсальных троп "антр" Врат Ra"; дальше поток осознания нового Движения - "Ra, тракт всем".
Потом пошла вторая спираль на земном плане (по Всеиндийскому календарю), где на первом витке избывалась лишь МАнИЯ идти за бредовыми идеями Великих Вождей. И дальше все по тому же сценарию, только на этот раз "дирижер" (Князь мира с Эго) тихо уходит (сгорает) уже с земного плана. Здесь «Х» может быть и просто какое-нибудь событие, после которого "Мир Высший" становится в сознании людей миром Реальным. Сначала растеренность, поиски своего места в новой ситуации, а затем RA TRACT BCEM, где-то в течение 332 солнечных лет, судя по высказываниям BOYa. Не знаю, более щадящего и гармоничного сценария Армагеддона я не встречал.

Кто на форуме, присоединяйтесь к обсуждению, если хотите задать вопрос именно Путнику, - "вызвоним". Буду добавлять старые обсуждения по одному в день, вероятно, наберется еще поста на два, а может и завтра закончу.

Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #3 - 19.05.2009 :: 07:04:45
 
     
Продолжим:

Цитата

Путник, менделеевская шкала имеет отношение с шкале материи.
Причем к очень ограниченной её части.
Насколько я понял, Бой хотел передать какое-то сообщение, которое связано с некой хронологией событий.
Главный смысл в этом.
При этом придуман некий шифр и код, с использованием таблицы Менделеева, чтобы это сообщение расшифровать.
Допустим. Но я не вижу онтологической (сущностной) связи между сообщением и закономерностью материальной шкалы.
Можете сказать, в чем Вы видите эту связь?
Не считаете ли Вы, что шифр - формально-логическая, искусственная связь?

Putnik

Я не думаю, что шифр и код придуманы, я думаю, что сообщение идет из того Мира, который в состоянии контролировать такие вещи, как открытие того или иного химического элемента и его название. Без этой возможности текст было бы просто невозможно создать. Я уже писал выше, что то, о чем пишется в таблице очень напоминает сценарий двух этапов "Армагеддона". с выходом человечества на новый виток своей эволюции, - осознание своей бессмертной сути. Вот вам и сущностная связь с эволюцией химических элементов.

     
цитата

     Путник, здравствуйте.
Не берусь "медитативно" вникать в суть таблицы Менделеева по одной причине: не великий специалист в этой области (таблица). Хотя согласна с тем, что в таблице может быть сокрыто гораздо больше смысла, чем кажется на первый и даже второй взгляд. Таблица, кроме того, не полна: со слов (из Дневников Урусвати) мы знаем, что некоторые элементы еще не отрыты. Кроме того, я согласна с Сержем: таблица описывает элементы той материи, которую мы познаем сейчас. Кто знает, какими свойствами будет обладать Материя в будущем, когда совершится качественный скачок с одного подплана на другой (после наступления Новой Эры)?..

Не берусь судить, почему Бой предложил медитировать на руке, размышляя над смыслом таблицы и сокрытого в ней шифра, но мне, например, рука не нужна для того, чтобы заглянуть под Покров Матери. И уж точно не нужна телесность там, где царствует мир не-ума.
Еще мне кажется удивительным, что такое предложение Боя (помедитировать) следует не к ученым, бьющимся над проблемой расшифровки математической или астро-химической модели Мироздания, а просто к тому, кто возьмется. Почему мне кажется это странным? Вспомните, например, как "зарождалась" та же самая Таблица Менделеева: он, ученый-химик, бился над ее созданием долгое время. И только тогда, когда он был очень близок к решению, но какого-то "чуть-чуть" не хватало ему, эта самая малость и приснилась ученому, в чем он сам признавался. Многие научные открытия происходили именно так, по схеме: долгие размышления специалиста, поиски во всех частях света, эксперименты, радость находок и разочарования неудач, и только когда им не хватало чего-то малого, чего им не в силах был еще дать этот мир, решение приходило в виде озарения. Многие из получивших такой дар - Ньютон, Эйнштейн, Менделеев, Тесла... - писали и рассказывали об этом. Композиторы, поэты, художники, писатели имели своих невидимых Муз и признавались в полученной помощи. И всё это были люди, которые вернули Дар, подаренный им, всему человечеству. Их открытия и плоды творчества принесли пользу всем. И одним главным отличительным свойством обладали эти Дары: они несли в себе свежесть и новизну. Свежесть, которая облегчала понимание настоящего; и новизну, которая устремляла в Будущее, к новым открытиям.

     
Allexey


     Здравствуйте всем. Мне кажется, Бой говорит о медитациях на руки по той причине, что рука это вход во внутренний Мир, Микрокосм, доступ к Высшему Я, Внутреннему Учителю человека. Я, например, в режиме полной откровенности работаю прежде всего со своим "внутренним Учителем", а, сами понимаете, его доступ не чета моему. Кроме того, "внутренний Учитель" всегда поможет разобрать сложные вопросы. Теперь об обращении просто к тому, кто возьмется. Бой оставил себе право на Отказ, это первое, второе, неизвестно, какие специалисты могут понадобиться, чтобы разобраться в сути, поэтому ставить преграды типа "он недостоин" было бы неразумно. Вы, София, прекрасно сказали о Даре, но давайте, оставим право решать, кому и что дарить тем, кто Дарит.
Теперь о том, что еще читается. Мой Учитель сказал читаются мелкие буквы  

       Смотрим  в четвертом периоде таблицы
4)кСтСмССавк
(элементы от калия до криптона) если из "читаемой" части: K Ca TI Cr Mn Co Cu As Br Kr, выписать мелкие буквы, то получится air nous rr, что в переводе с английского значит "небесный разум" У меня по этому поводу три версии, первая - сама таблица, потому что период "СССС" по моим подсчетам подходит к завершению, вторая - "круги на полях", а про третью поговорим попозже, к ее восприятию надо готовить. Дальнейшую расшифровку "подстрочника" мне (надеюсь пока) тормознули.

     
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #4 - 19.05.2009 :: 07:19:34
 
     
Цитата

Путник можете вкратце рассказать, как Вы представляете смысл Амаргеддона, чтобы можно было понять ваши понятийные категории, для избежания понятийных недоразумений?

     
Putnik

Еще раз объясняю, никаких стройных теорий у меня нет, тем более претензий на истинные знания. Лет 13 назад купил газетку, зацепила, несколько раз находил вырезку, пытался разобраться, даже медитировал с краткими эпизодами «озарений», что ли. Вот сейчас принес материал на ваш форум, чтобы разобраться в его смысле или сути. Попросили сформулировать мое мнение насчет материала, - я как мог сформулировал, ну могу еще цитатами подкрепить для большей ясности позиции.

Прошедший ХХ век - Армагеддон на астральном плане. До момента "Х" идет война; дальше поток осознания нового Движения - "Ra, тракт всем".

Цитата - На Земле и, несомненно, в России эпоха особой откровенности. Мастер Мория открыл в книге "Сердце* дату начала Великой Битвы Армагеддон, первый этап которой, как известно, проходил в основном в Тонком Мире. На Земном Плане конец тридцать первого года был отмечен началом столкновений созревшей к тому времени "системы социализма" и ее оппонентов на территории Китая. То, что за этим последовало, ждет уже не описания, а осмысления, ибо не сможет найти земной ум в конце. ХХ века на Земле победителей; и невдомек ему, что не там он ищет. Вспомните, ведь в Иерархии* Мастер Мория отмечал, что давно уже "сказано, как, чтобы обозначить границу, Архангел положил светоносный меч между добром и злом". Кто перечитывал «Откровение» мог бы и подумать, зачем тот меч из уст Архангела создан обоюдоострым! Ни один из могучих земных властителей, донесших каждый свое "добро" на алтарь истории, и не мог получить победы. Земному разумению в память от Великой битвы досталось лишь недоверие к разного рода политическим узурпаторам, - так и это немало перед следующей частью.

потом "уходит дирижер"; дальше все больше слушателей слышат "музыку Сфер" - "PET, нет универсальных троп "антр" Врат Ra"

Цитата - Тот, кто станет исследовать таблицу, несомненно, найдет недостающий в названии Звезды Сириус Сотис знак "X" и невольно задумается - что он обозначает? Чтобы помочь сему неведомому другу, хочу рассказать об одной из медитаций Нашего сотрудника тех времен уходящего XX века. В этой медитации Наш ведомый попал на концерт тонкоматериального "джазового оркестра" и с полной отдачей слился с хитросплетениями его мелодий, оценивая мастерство солистов, разнообразие и необычность звука инструментов, пытаясь проникнуть во внутренний смысл, дух исполнения композиции и одновременно насладиться понятными лишь знатоку нюансами музыки.
Но, неожиданно для себя, наш земной гость начинает понимать, что слышит он не только тот.оркестр, что пред его "глазами", но, пусть едва уловимо и незримо, зато повсюду вокруг, играет огромный "симфонический оркестр", и немало музыкантов из джазового оркестра", чувствуя это, играют вовсе не по указаниям видимого ими дирижера, а лишь в полной гармонии с явленной музыкой Сфер. Внезапно наступает момент, когда дирижер "джазового оркестра", как бы сгорая изнутри, исчезает. Наш концерт продолжается, хотя теперь уже часть музыкантов молчит, часть играет, заглядывая в ноты, часть, прислушиваясь к себе или соседу, часть, передавая звучащую музыку Сфер, но есть и такие, что увидели Дирижера. Ушедший в свои чувства зритель и не заметил, что произошло то событие, о котором мечтали давно и многие, - еще один "зал" покинул Князь Мира с Эго, и теперь уж не так далеко время, когда музыка Сфер может проникнуть в сердца и умы нечутких слушателей.

Потом пошла вторая спираль на земном плане (по Всеиндийскому календарю), где на первом витке избывалась лишь МАнИЯ идти за бредовыми идеями Великих Вождей. И дальше все по тому же сценарию, только на этот раз "дирижер" (Князь мира с Эго) тихо уходит (сгорает) уже с земного плана. Это (Х) может быть и просто какое-нибудь событие, после которого "Мир Высший" становится в сознании людей миром Реальным. Сначала растеренность, поиски своего места в новой ситуации, а затем RA TRACT BCEM, где-то в течение 332 солнечных лет, судя по высказываниям BOYa. Не знаю, более щадящего и гармоничного сценария Армагеддона я не встречал.

Цитата - В конце лета 1996 года начинает свой неумолимый отсчет седьмое "тысячелетие" от рождества Христова в семеричной системе счисления лунных лет и, именно поэтому начавшаяся недавно "взлетная полоса" нового XX века несет в себе четыре "С". Человечеству предстоит свершить небывалое путешествие к осознанию своей созданности и "собранности", или, говоря языком анализа, к сопознанию своей макро- и микрокосмичности. Циклом в сорок девять семилеток пройдут по этому пути те, кого в Древнем Китае называли "небесные бессмертные". Как малые дети, веселым смехом преодолеют они свои страхи пред Вечностью. Но не заметят окружающие люди, погруженные в туман собственных забот, ни обучающих игр "небесных бессмертных", ни радостного их труда для будущего человечества, ни даже самого их существования. Невидимые и безымянные, тонкими крепкими нитями отточенного нами сознания, воздвигнут эти незаменимые Помощники прочный каркас нового тысячелетия. Циклом в семь сорокадевятилеток пройдут по этому пути те, кого посвященные Китая называли "водные бессмертные". Мужеством и верой, беззаветным служением Делу будут преодолевать неизбежный страх пред Вечностью те Мужи тясячелетия. Их судьбы светлыми цветами духа украсят историю. Не будет на Земле труднее и прекраснее выбора - оказаться в тех рядах. Трудно, но неуклонно, преодолеет остальное человечество свой путь в 332 с небольшим солнечных года, чтобы мудрость его позволила каждому из живущих называться именем "земные бессмертные". Древние исследователи вопроса посчитали, что нереально сформировать "Бессмертный зародыш" в нижнем дантяне и стать "земным бессмертным". Но сегодня можно сказать, что не зря Знающие прокладывали этот Путь к будущему для всего человечества.
   
цитата

«S.» писал(а):
Putnik писал(а):
с выходом человечества на новый виток своей эволюции, - осознание своей бессмертной сути

Об этом, если можно, также подробнее?

       
Putnik

Тоже не мои «теории», я имел в виду текст из «письма», тот отрывок, что привел последним. Может быть, слово «осознание» нужно заменить другим, но я не силен в теории формирования «бессмертных зародышей».

Ну  вот, это, пожалуй все, что было содержательного на том форуме. Да, еще упоминание о том, что по сообщению Е. И. Рерих армагеддон закончился 17 октября 1949 года. К этой дате, и ее месте в Таблице мы вернемся при ее дальнейшем разборе.




     

Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #5 - 21.05.2009 :: 09:47:33
 
Спасибо большое, Allexey, вы так бережно все перенесли. Честно говоря, я уже хотел забросить всю эту возню с таблицей, но то, что вы откопали air nous меня остановило.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #6 - 21.05.2009 :: 18:42:57
 
Putnik писал(а) 21.05.2009 :: 09:47:33:
Спасибо большое, Allexey, вы так бережно все перенесли. Честно говоря, я уже хотел забросить всю эту возню с таблицей, но то, что вы откопали air nous меня остановило.


Не за что, вам спасибо, что не дали погибнуть на полке листочкам, впрочем, "на все воля божья". По подстрочнику продвигается пока туго, но продвигается, материал сырой, выбрасывать его на форум пока рано. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #7 - 22.05.2009 :: 07:13:47
 
Allexey писал(а) 19.05.2009 :: 07:04:45:
     

        У меня по этому поводу три версии, первая - сама таблица, потому что период "СССС" по моим подсчетам подходит к завершению, вторая - "круги на полях", а про третью поговорим попозже, к ее восприятию надо готовить.       


Можно про версии "небесного разума" поподробнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #8 - 22.05.2009 :: 11:35:16
 
Putnik писал(а) 22.05.2009 :: 07:13:47:
Allexey писал(а) 19.05.2009 :: 07:04:45:
     

        У меня по этому поводу три версии, первая - сама таблица, потому что период "СССС" по моим подсчетам подходит к завершению, вторая - "круги на полях", а про третью поговорим попозже, к ее восприятию надо готовить.        


Можно про версии "небесного разума" поподробнее.

Прав ли я по поводу первого варианта будет видно, когда разберемся с текстами  таблицы.
Про круги на полях поищу материал, дам в тему.
Третья версия, так называемая "Нерукотворная живопись", один из вариантов которой, очень сложный, красивый, информационно нагруженный, виден на фотографиях из космоса (не "обитель Бога").
Но прежде нужно научиться видеть "нерукотворную живопись", потом понять, кто автор, и т.д. Большая работа, реально ли провести ее здесь, не знаю. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Таблица Менделеева как План
Ответ #9 - 23.05.2009 :: 08:35:20
 
Allexey писал(а) 22.05.2009 :: 11:35:16:
[quote author=Putnik link=1242607160/0#7 date=1242965627]
Но прежде нужно научиться видеть "нерукотворную живопись", потом понять, кто автор, и т.д. Большая работа, реально ли провести ее здесь, не знаю. Улыбка

А вы начинайте, а там посмотрим. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать