Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39
Послать Тему Печать
Коллекция агатов и не только... (Прочитано 62543 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12641
The Land of HealPlanet
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #110 - 15.09.2015 :: 09:26:25
 
Красота - один из основных принципов Сотворения...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12641
The Land of HealPlanet
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #111 - 21.12.2015 :: 17:20:26
 
Пейзажные агаты: очаровательные рисунки на камнях, созданные природой


...

Пейзажные агаты - загадка, оставленная для нас самой природой. Ученые утверждают, что это не агат вовсе, поскольку эти халцедоны не имеют характерной слоистости, однако так ли уж это важно, когда речь идет о такой красоте. Кажется, что причудливые миниатюры выполнены художником-виртуозом, а на самом деле все это - естественные образования.

...

Издавна агату приписывались магические и целебные свойства, считалось, что этот камень укрепляет разум, защищает от врагов и помогает своему владельцу принимать верные решения. Ювелиры ценили его камень за то, что он прекрасен сам по себе и редко требует роскошной оправы, зачастую нужно лишь дать камню заиграть во всем великолепии.

...


...


...

Основные месторождения пейзажных агатов сосредоточены в Бразилии, Индии и США. Эти камни часто вызывают восторг и даже некоторое недоверие, ведь эти шедевры так напоминают привычные нам картины. Бескрайние поля и горные хребты, деревья и цветы, а порой и вовсе - сельские пейзажи с крохотными покосившимися от времени домиками. Каждым камнем можно любоваться подолгу, рассматривая мельчайшие детали.

...


...


Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/260915/26435/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #112 - 06.03.2016 :: 09:26:34
 
О Тонкий Мир,
Задумчивый, загадочный и древний,
Впустивший путника в свои пределы ...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #113 - 06.03.2016 :: 09:27:29
 
Рисуешь образы в его воображенье.
Других планет...

...

Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #114 - 06.03.2016 :: 09:28:12
 
Различных поселений...

...

Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #115 - 06.03.2016 :: 09:29:04
 
Духовных Центров среди гор...

...

Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #116 - 06.03.2016 :: 09:29:36
 
Чем мысль и воображение сильнее,
тем образ твой закончен и яснее.))

...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #117 - 06.03.2016 :: 10:36:34
 
Притча.

В один прекрасный день собрались, как обычно, ученики, чтобы послушать своего духовного учителя Чжуан-цзы. Это был великий мудрец и знаменитый китайский философ, и каждый день к нему приходили люди послушать житейской мудрости.

Чжуан-цзы в этот день выглядел хмуро и задумчиво, что было несвойственно мудрецам. Ученики забеспокоились и спросили:

- Учитель, что с Вами? Обычно Вы такой веселый и жизнерадостный, а сегодня угрюмы и задумчивы. Не случилось ли что-то плохое?

Мудрец неспешно отвечал:
- Сегодняшней ночью во сне я был бабочкой. Мне приснилось, что я – бабочка, порхающая над луговыми цветами, и это было так прекрасно!

Чжуан-цзы закрыл глаза и погрузился в яркие воспоминания полета бабочки во сне. Кто-то из учеников спросил:
- Но в чем же проблема? Почему это вас расстроило? Похоже, это очень красивый и приятный сон.

Тогда учитель сказал:
- Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы?
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #118 - 04.06.2016 :: 14:02:17
 
В загадочном мире волшебных камней
Находим загадки чудней и чудней...

Т. Любецкая

...

В основе построения всей Природы лежит координатный принцип ее организации. Но что такое координата? Под координатой следует понимать направление активности системы (направление бега, написание картины или романа, строительство дома и т.д.). Если длительность этой активности от начала и до конца расположить на прямой, и разбить ее на отдельные участки, обозначенные цифровыми величинами, то мы получим известную из математики координатную сетку, движение по которой будет осуществляться во времени. Поэтому под координатным направлением не следует понимать лишь классическое расположение тех или иных характеристик на бумаге или в пространстве. Известное из геометрии пространственное расположение координат является всего лишь частным случаем координатной организации материи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Коллекция агатов и не только...
Ответ #119 - 04.06.2016 :: 14:05:30
 
Пикассо "«Женщина с цветком»"
Абстракция – она для того и придумана, чтобы просто вызывать у человека определённое впечатление. Кто-то на этом полотне и вовсе не увидит женщину, только набор геометрических фигур, ну и листья – в лучшем случае.
http://opisanie-kartin.com/opisanie-kar ... s-cvetkom/

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39
Послать Тему Печать