Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Храм Человечества (Прочитано 4944 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #20 - 26.10.2023 :: 15:34:00
 
СЛУЖЕНИЕ

Закон Служения занимает важное место в эволюционном плане жизни, все без исключения подчинено ему. Он основан на принесении пользы миру, творчестве и труде.
Учитель сказал: "Ни на небе, ни на земле нет ничего выше, чем стремление принести пользу".

Служение должно вершиться в духе любви и готовности исполнить свой долг в любых условиях, поскольку в конце каждого жизненного цикла человек делает шаг вперед или назад в своем развитии в зависимости от принесенной пользы. Божество создает человека и ведет его через все царства Жизни, и по мере развития от низшего к высшему закон циклов предоставляет проводники, посредством которых вершится закон Служения и эволюционирует форма и субстанция. Другими словами, закон циклов и закон Служения вместе направляют судьбу человека.

Уподобляясь Высшим Силам бескорыстным служением, жертвой, любовью и преданностью, человек помогает создавать атомы высшей субстанции для эволюции форм всех степеней жизни. Высшие формы атомов проявляются как духовная субстанция. Трудно понять план и действие законов. Проникнуть в их суть сможет лишь проснувшаяся душа, стремящаяся служить и приносить пользу на всех путях. Истинное служение рождается в сердце, оно исходит из желания помочь собрату, исполнить закон, куда бы ни поставила жизнь, выполнить долг перед страной, семьей или близкими.

Каждый должен стремиться к действенному служению для духовного роста и продвижения. Люди не могут оценить по достоинству истинное служение, это может сделать лишь Великий Закон, на высших планах, где на чашу весов положен каждый атом жизни. Деньгами его не измерить. Высокое служение должно исходить из сердца, полного любви и желания помочь; и пусть все принятые обязательства исполняются в этом духе. Как бы ни было трудно, придет духовная помощь и будет заложен мощный фундамент пользы миру. Чем больше любви вкладывает человек в служение, тем сильнее его духовный свет и чувствознание, ибо повиновение закону Служения пробуждает некоторые центры. В этом великом странствии время не имеет значения, важны лишь труд и преданность, несущие великую силу для подлинного роста и чувствознания. Если человек служит неискренне, он нарушает Закон и взваливает на себя тяжкий груз боли и страданий.

Закон суров к лицемерам, не повинующимся приказам и указаниям Учителя. Ученик, который отвергает указы или пренебрегает ими, разрывает связующую нить между собой и Учителем, обрекая себя на служение тьме до тех пор, пока Великий Закон не предоставит ему новой возможности служить Свету. Служение - основа всех Орденов "Храма", и чем ближе человек подходит к сокровенному, тем больше он слышит о необходимости служения, основанного на общем труде и повиновении закону Иерархии. "Польза, Служение, Самопожертвование - краеугольные камни Храма, его девиз, главный принцип и движущая сила".

Жизнь необходимо строить на принципе даяния, а не получения, на принципе самоотречения, а не своекорыстия и захвата. Мы должны трудиться и приносить пользу в любых условиях, это путь эволюции; истинное Служение есть Польза в высшем значении этого слова.

Учение Храма


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=192171063919839&set=gm.2648472585320427&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать