Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Что защитит от диабета (Прочитано 3762 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Назван «тысячелетний» злак, способный быстро вывести из крови лишний сахар
Ответ #10 - 24.10.2020 :: 20:02:37
 
Назван «тысячелетний» злак, способный быстро вывести из крови лишний сахар


Высокое содержание сахара в крови чревато опасными последствиями для здоровья. Врачи предупреждают, что скапливающаяся в организме глюкоза может повреждать кровеносные сосуды, снабжающие кислородом и питательными веществами жизненно важные органы. Чтобы предотвратить неприятные последствия, важно обращать внимание на продукты, которые оказываются на тарелке.

...

Уже хорошо известно, что одни блюда могут резко повышать сахар в крови, а другие – также эффективно его снижать. К последним в том числе относится популярный гарнир, который является основой питания жителей Ближнего Востока. Речь идет о булгуре. Он появился в средиземноморском регионе, а его история насчитывает тысячи лет. Булгур не только вкусен и быстро готовится, но и очень питателен. Злак относится к цельнозерновым продуктам, пишет HealthLine.

По сравнению с очищенным зерном, цельнозерновые эффективно понижают уровень сахара в крови и регулируют выработку инсулина за счет большого содержания клетчатки и фитонутриентов. Кроме того, булгур способен улучшить общую чувствительность к инсулину.

Помимо этого, регулярное употребление такого гарнира может способствовать росту полезных кишечных бактерий. Они производят короткоцепочечные жирные кислоты, которые поддерживают здоровье кишечника и работу пищеварительной системы в целом.

К слову, горчица обладает похожими полезными свойствами. В частности, листья горчицы помогают стабилизировать  уровень сахара в крови.

https://ecoportal.su/news/view/107352.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Названа ягода, нормализующая уровень сахара в крови
Ответ #11 - 19.12.2020 :: 19:08:30
 
Названа ягода, нормализующая уровень сахара в крови


Группа ученых, представляющих Университет Восточной Финляндии и Университет прикладных наук Савонии, пришли к выводу, что регулярное употребление в пищу небольших порций черной смородины способствует нормализации сахара в крови после приема пищи.

...
Исследование было не слишком крупным, однако ученые предполагают, что черная смородина может быть полезна для нормализации сахара в крови.

По мнению специалистов, ягоды с этой целью следует употреблять на десерт. В исследовании приняли участие 22 женщины и 4 мужчины.

Исследование было не слишком крупным, однако ученые предполагают, что черная смородина может быть полезна для нормализации сахара в крови. Это может быть связано с содержащимися в ней онтоцианами, или растительными гикозидами

Научная работа была опубликована в издании British Journal of Nutrition.

https://ecoportal.su/news/view/108200.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Две порции фруктов в день помогут снизить риск развития диабета
Ответ #12 - 13.06.2021 :: 14:34:07
 
Ученые обнаружили, что две порции фруктов в день помогут снизить риск развития диабета


По словам исследователей, по состоянию на 2019 год около 463 миллионов взрослых людей имеют диабет, к 2045 году это число может вырасти до 700 миллионов.

...
Фото: Unsplash

Ученые со всего мира не устают напоминать, что в ежедневном рационе человека всегда должно быть много растительной пищи. Обычно акцент делается на овощи, но как оказалось, всего две порции фруктов в день могут снизить риск развития диабета 2 типа на целых 36%!

Эксперты из Австралии изучили данные более 7000 добровольцев, участвовавших в исследовании диабета и ожирения. Во время наблюдения участники постоянно заполняли анкеты, в которых рассказывали о потреблении фруктов и натуральных соков. Также ученые просили считать, как часто добровольцы едят яблоки, бананы, апельсины, персики, груши, сливы и съедают ли они только мякоть или кожуру вместе с фруктом.

Оказалось, что потребление цельных фруктов два раза в день (с кожурой) снижало риск развития диабета 2 типа на 36%, а также фруктоеды вырабатывали меньше инсулина. Авторы работы отмечают, что это важно, потому что высокий уровень циркулирующего инсулина (гиперинсулинемия) может повреждать кровеносные сосуды и вести к высокому давлению и сердечным заболеваниям.

Авторы работы отметили, что данные результаты были справедливы только для тех людей, которые ели сами фрукты, а не пили соки. «Мы не заметили таких закономерностей для фруктовых соков. Эти результаты показывают, что здоровое питание и образ жизни, который включает в себя потребление цельных фруктов, является отличной стратегией для снижения риска диабета», — резюмируют ученые.

https://ecoportal.su/news/view/110807.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать