Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Что мы должны друг другу? (Прочитано 2957 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Что мы должны друг другу?
16.04.2014 :: 16:43:45
 
Что мы должны друг другу?


Выдержки из книги Татьяны Кузнецовой - замечательного педагога, философа - исследователя и просто человека!

Источник: http://ezo-school.org/news/chto_my_dolzhny_drug_drug/2014-04-10-2298


...


...


...


Татьяна Кузнецова "Дети Вселенной"
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #1 - 18.02.2017 :: 13:16:42
 
«Не причиняй страдания!» – такой завет дан Братством путнику.
Пусть поймет, насколько легче не причинять страданий, нежели потом исцелять их.

Пусть человечество откажется от причинения страданий, и немедленно жизнь преобразится.

Не трудно не мучить друг друга. Не трудно подумать, как избежать нанесения страданий.
Не трудно вообразить, зачем потом лечить, если легко не допустить болезнь.

«Не причиняй страдания!» – завет Братства.


Братство, часть 1, 571.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #2 - 25.03.2017 :: 20:33:16
 
ЛЮДИ КАК РЕКИ...

Одно из самых обычных и распространенных суеверий то, что каждый человек имеет одни свои определенные свойства, что бывает человек добрый, злой, умный, глупый, энергичный, апатичный и т. д. Люди не бывают такими.

Мы можем сказать про человека, что он чаще бывает добр, чем зол, чаще умен, чем глуп, чаще энергичен, чем апатичен, и наоборот; но будет неправда, если мы скажем про одного человека, что он добрый или умный, а про другого, что он злой или глупый. А мы всегда так делим людей. И это неверно.

Люди как реки: вода во всех одинаковая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то тихая, то чистая, то холодная, то мутная, то теплая. Так и люди. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем непохож на себя, оставаясь все между тем одним и самим собою. "

Л.Н.Толстой "Воскресение"


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1426715134059475&set=gm.1015467081940986...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #3 - 04.06.2017 :: 17:38:12
 
Этот старик умер в доме престарелых. Позже, когда медсестра разбирала его пожитки она нашла его стихотворение, прочитав его ей стало не по себе...


Этот старик умер в доме престарелых. Все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

...

"   Входя будить меня с утра,
    Кого ты видишь, медсестра?
    Старик капризный, по привычке
    Ещё живущий кое-как,
    Полуслепой, полудурак,
    “Живущий“ впору взять в кавычки.
    Не слышит — надрываться надо,
    Изводит попусту харчи.
    Бубнит всё время — нет с ним сладу.
    Ну сколько можно, замолчи!
    Тарелку на пол опрокинул.
    Где туфли? Где носок второй?
    Последний, мать твою, герой.
    Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул...

    Сестра! Взгляни в мои глаза!
    Сумей увидеть то, что за...
    За этой немощью и болью,
    За жизнью прожитой, большой.
    За пиджаком, побитым молью,
    За кожей дряблой, “за душой“.
    За гранью нынешнего дня
    Попробуй разглядеть МЕНЯ...

    ...Я мальчик! Непоседа милый,
    Весёлый, озорной слегка.
    Мне страшно. Мне лет пять от силы,
    А карусель так высока!
    Но вон отец и мама рядом,
    Я в них впиваюсь цепким взглядом.
    И хоть мой страх неистребим,
    Я точно знаю, что любим...

    ...Вот мне шестнадцать, я горю!
    Душою в облаках парю!
    Мечтаю, радуюсь, грущу,
    Я молод, я любовь ищу...
    ...И вот он, мой счастливый миг!
    Мне двадцать восемь. Я жених!
    Иду с любовью к алтарю,
    И вновь горю, горю, горю...

    ...Мне тридцать пять, растёт семья,
    У нас уже есть сыновья,
    Свой дом, хозяйство. И жена
    Мне дочь вот-вот родить должна...
    ...А жизнь летит, летит вперёд!
    Мне сорок пять — круговорот!
    И дети не по дням растут.
    Игрушки, школа, институт...
    Всё! Упорхнули из гнезда
    И разлетелись кто куда!
    Замедлен бег небесных тел,
    Наш дом уютный опустел...
    ...Но мы с любимою вдвоём!
    Ложимся вместе и встаём.
    Она грустить мне не даёт.
    И жизнь опять летит вперёд...

    ...Теперь уже мне шестьдесят.
    Вновь дети в доме голосят!
    Внучат весёлый хоровод.
    О, как мы счастливы! Но вот...
    ...Померк внезапно Солнца свет.
    Моей любимой больше нет!
    У счастья тоже есть предел...
    Я за неделю поседел,
    Осунулся, душой поник
    И ощутил, что я старик...
    ...Теперь живу я без затей,
    Живу для внуков и детей.
    Мой мир со мной, но с каждым днём
    Всё меньше, меньше света в нём...

    Крест старости взвалив на плечи,
    Бреду устало в никуда.
    Покрылось сердце коркой льда.
    И время боль мою не лечит.
    О, Господи, как жизнь длинна,
    Когда не радует она...

    ...Но с этим следует смириться.
    Ничто не вечно под Луной.
    А ты, склонившись надо мной,
    Открой глаза свои, сестрица.
    Я не старик капризный, нет!
    Любимый муж, отец и дед...
    ...и мальчик маленький, доселе
    В сиянье солнечного дня
    Летящий в даль на карусели...
    Попробуй разглядеть МЕНЯ...
    И, может, обо мне скорбя,
    найдёшь СЕБЯ!  "


http://kaifovo.info/rasskazy/etot-starik-umer-v-dome-prestarelyh-pozzhe-kogda-me...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #4 - 23.09.2017 :: 17:12:11
 
Глаза и уши несочувствующих близких вооружены увеличительными аппаратами злобы и ревности, и нет возможности привести их к нормальному состоянию.

Истинно, причину многих жизненных неудач следует искать среди ближайшего окружения. Эти близкие не хотят понять, сколько благодатной энергии пресекается и какая тягостная атмосфера создается вокруг них вследствие постоянных упреков и обид. И такая атмосфера притягивает нежелательных потусторонних гостей и отталкивает все благостное.

Именно эти близкие и являются вампирами в полном смысле этого слова, ибо неимоверно велико то количество энергии, которое приходится затрачивать на рассеивание последствий такого ядовитого сора.

Защищая себя, преследуемый бежит из дома, и можно ли его винить за это? Некоторые путешествия иногда объясняются этим обстоятельством.


Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Страница 154. 154. Е.И.Рерих – Е.Я.Драудзинь 12 июля 1939 г.


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1705416256155633/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #5 - 09.11.2017 :: 10:07:30
 
Урусвати знает, как нелегко даётся общение с людьми. Воистину, необходимо иметь талант не только оратора, но и дипломата.

Каждый человек требует к себе особого отношения, ибо сам в себе является некой замкнутой вселенной, со своим сводом законов и правил. Если говорить с ним на своём языке, он вряд ли хорошо поймёт вас, если вообще поймёт. С ним надо говорить на языке, принятом в его «вселенной». Только так, первоначальным установлением своеобразных, дипломатических отношений, можем вступить в контакт с последующим налаживанием дружеских отношений.

Истинный дипломат никогда не станет вести пространные речи на родном языке, если его никто не понимает. Если хочешь быть понят, говори на том языке, который принят в стране пребывания, иначе не прийти к взаимопониманию, даже имея самые добрые намерения.

Необходимо уважать чужой устав, на время позабыв о своём, пусть даже более совершенном. Только так ты можешь быть выслушанным и понятым. Непонимание ведёт к раздорам, разгорающимся и выливающимся в крупнейшие конфликты. Мы не должны плодить врагов, наш долг — любить их.

Братство. Книга II. Надземная Обитель, 57.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #6 - 13.11.2017 :: 12:38:18
 
ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ИСТОРИЯ

В течение прошлого (2012) года в Индии происходили серьезные волнения с демонстрациями из-за случаев серьезных надругательств и изнасилований невинных женщин. Это показывало телевидение по всему миру. Поэтому в этом году мероприятия, посвященные Международному Женскому дню, имели особое значение в Индии. Когда в марте этого года я уезжал из Индии на Запад, в машине один преданный рассказал мне историю, которую он только что услышал во время одного мероприятия, посвященного празднованию Международного Женского Дня, которое проходило в большой школьной аудитории недалеко от нашей больницы Бхактиведанта Хоспитал. Главным оратором была простая женщина 63 лет в простом сари. Все в аудитории плакали, когда она рассказывала свою историю. Среди слушателей были политики, предприниматели, профессора, учителя, бизнесмены.. Вот ее история.
В конечном итоге, она стала преданной Кришны.

Она родилась в одной очень бедной деревушке в штате Махараштре. Когда ей было 6 лет, ей очень хотелось пойти в школу, чтобы выучиться и получить образование – то, чего никто из ее семьи никогда не имел. Но из-за их безысходного положения, родители сказали ей, что вместо уроков она должна пасти их буйволов. И эта крошечная, тощая 6-ти летняя девочка с небольшой палкой в руках должна была пасти этих гигантских водяных буйволов. Дав им пожевать кустарника, она загоняла их в пруд, где они могли остыть от жары, забравшись в воду по самую шею. Пока буйволы расслаблялись в воде, она быстренько бежала в школу! Если она опаздывала, учитель бил ее палкой. Но она сидела в классе сколько могла. Потом она бежала обратно к буйволам. Но иногда буйволы успевали выйти из воды, зайти на чужие поля и потравить там посевы, и хозяева этих полей били ее палкой за это. И она говорила, что это были самые счастливые дни ее детства.

Когда ей было 9 лет, ее заставили выйти замуж. Ее мужу было 32 года. К 19-ти годам, у нее уже было 3 сына, и она снова была беременна. В то время в деревне жил негодяй, преступник, который эксплуатировал женщин деревни, заставлял их очень тяжело трудится, и практически ничего не платил им. И эта юная девушка, чье имя было Синдутай, рассказала о преступлениях этого человека сборщику налогов по их округе, и тот остановил его. Но этот преступник был очень зол. Он пришел к мужу Синдутай и солгал ему. Он сказал «Твоя жена постоянно обманывает тебя. Она занимается сексом со многими мужчинами. И со мной она тоже занималась сексом, и ребенок в ее чреве не твой, а мой! Если ты не уничтожишь эту женщину и ее ребенка, я уничтожу тебя».

Это была ложь, но ее муж схватил ее и бил в живот до тех пор, пока она не потеряла сознания. Думая, что она умерла, он оттащил ее тело в гошалу, где держали всех коров, быков и буйволов. Потому что тогда люди бы подумали, что она умерла потому, что ее затоптали быки и коровы. Пока она лежала без сознания в этой толпе животных, одна корова встала прямо над ее телом, не подпуская к ней других животных. Если какие-то коровы или быки приближались, она отгоняла их своими рогами, защищая эту беспомощную девушку. И когда пришли родственники мужа, убедиться что она умерла, корова не дала им приблизиться, отогнав их рогами. Корова стояла прямо над ней, и лежа под этой коровой, Синдутай родила девочку. Она пошарила вокруг и, найдя острый камень, перерезала им пуповину. И много-много часов корова защищала их. Синдутай обняла корову и пообещала «Как ты защищала меня, когда я была беспомощна, и я буду также защищать тех, кто нуждается в помощи».

Она забрала своего маленького ребенка и пошла в родительский дом. Но ее семья придерживалась очень архаичных, бессмысленных традиций, которые не позволяли дочери, которая вышла замуж, вернуться обратно домой. Она оказалась бездомным подростком, с новорожденным ребенком, разлученная со своими тремя сыновьями. Как защитить себя от эксплуатации и изнасилований? Каждую ночь она шла спать в крематорий. Туда, где под открытым небом на берегу реки на дровяных кострах сжигали мертвецов. И люди жгли тела всю ночь напролет. Если кто-то приближался к ней, она притворялась сумасшедшей, чтобы они подумали, что в нее вселились духи. Некоторые люди в процессе ритуала посыпали вокруг костра пшеничную муку. И она рассказывала, что иногда она собирала эту муку, смешивала ее с водой и пекла чапати на этих погребальных кострах.

Ее жизнь была настолько ужасной, что она постоянно обдумывала не покончить ли ей с собой. Однажды около полуночи она решила «я покончу со своей жизнью». Она взяла свою маленькую дочь и отправилась к железнодорожным путям. Она не хотела, чтобы ее дочь видела всю эту жестокую жизнь, поэтому прижав ее к груди, она стала ждать поезд, чтобы броситься под него. И тут она услышала, как кто-то стонет от боли. Это тронуло ее сердце, и она вышла на железнодорожную платформу, на которой увидела старика, умирающего от голода и жажды. Она собрала для него милостыню – немного воды и еды, и накормила его.

Позднее она поняла, что через этого человека сам ее Господь Кришна сказал ей, что у ее жизни есть цель – она должна жить, чтобы помогать людям. Она вспомнила корову. «Так же как она помогала мне, когда я была беспомощной, так же и могу помогать тем, кому нужна помощь!». Теперь у меня есть цель, чтобы жить и растить ребенка. Позже в этот день она сидела одна с ребенком под деревом, и удивлялась – меня так оскорбляли и эксплуатировали, каким образом я могу кому-то помочь? Но тут она кое-что увидела. Прямо над ее головой висела почти полностью срубленная ветка дерева, она была вся в рубцах и держалась за дерево только одной ниткой. Но эта ветка давала ей тень. Это был ответ на ее вопрос. Да, как бы ни бил нас до этого этот мир, и эти люди, мы все равно можем служить.

Она нашла маленьких детей, которые были бездомными сиротами. Тех детей, существование которых общество предпочитает не замечать, у которых нет шанса в жизни. И она стала им матерью, так же как та корова стала матерью для нее. Она стала петь бхаджаны на железнодорожной станции и просить милостыню. Она защищала этих детей и заботилась о них.

Через какое-то время люди заметили это, и дали ей маленьких дом, чтобы она могла устроить в нем приют. Скоро она стала известна как «мать сирот». Она рассказала слушателям, что она стала матерью для 1050 детей. И она любила их всех как своих родных детей. У нее 242 зятя, 42 невестки и почти 1500 внуков. И всем этим детям она дала образование, которого у нее никогда не было. Большинство из них стали врачами, юристами, бизнесменами или успешными фермерами. Все ее трое сыновей ушли от своего отца, и пришли к ней в приют. Двое из ее сыновей имеют ученую степень, и один из них получил эту степень за работу, описывающую жизнь его матери. А дочь, которая родилась под коровой, сейчас практикующий врач, и заботится об одном из приютов. Она получила около 275 различных наград и ее приглашали выступать в 15 стран.

А потом она рассказала нам о том, что она считает самым большим достижением в своей жизни. Однажды, беспомощный 80-ти летний старик пришел к ее порогу. Он был одет в лохмотья, страдал от голода и был полностью отвержен обществом. И глядя на него, она постепенно узнала его. Когда-то в прошлом он был ее бывшим мужем. Тот, кто хотел убить ее, и, отвергнув ее, оставил без крыши над головой. Она сказала ему: «Когда ты выкинул меня из дома, чтобы убить, ты был в хорошей одежде, а мне приходилось ходить в лохмотьях. Теперь я ношу хорошую одежду, а ты в лохмотьях. Тогда я была беспомощной и умирала от голода, а теперь я хорошо ем, а ты беспомощный и голодаешь». Он попросил у нее прощения. Она простила его. Она сказала: «Вообще-то я благодарна тебе. Если бы ты не сделал то, что сделал, я бы так и была простой домохозяйкой в твоем сумасшедшем и жестоком доме. Но теперь я любящая мать тысяч детей и я смогла так сильно поменять жизнь многих людей». Она сказала «я получила награду даже от премьер-министра! Так что проклятие стало благословением». Она сказала «Можешь остаться жить в моем приюте как один из моих детей». И он был настолько старым и беспомощным, что у него не было другого способа выжить. Она взяла его домой и сказала другим детям «Из-за него я стала вашей матерью. Вы должны дать ему максимум любви, потому что он нуждается в этом больше всего». И когда в приют приходили гости, иногда она представляла его, 80-ти летнего старика: «Это мой старший сын, и иногда он плохо себя ведет».

Она рассказала собравшимся: «Бог дал мне эту жизнь, чтобы показать на примере, что надежда есть даже в самой безнадежной ситуации. Не имеет значения, что именно случилось, но надежда есть, потому что у нас есть возможность служить. Мой жизненный путь оказался устлан колючками, но я подружились с этими колючками, и моя жизнь стала прекрасной».

Этот простой пример, реальная история, происходящая в наши дни в этом мире, о человеке, который выбрал превратить свою трагедию в благословение. Она не жалуется. Она уважает жизненные трудности за то, что они дают возможность принять прибежище у Бога, и стать инструментом его милости.

А теперь давайте возьмем этот принцип, и перенесем его на высочайшую духовную платформу преданного служения.

https://www.facebook.com/an.davydov/posts/1868283963484918
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #7 - 16.11.2017 :: 17:17:36
 
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ - ИНАЯ ДОБРОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА

Вы пишете, что в «Чаше Востока» указывается, что не следует рисковать своею жизнью для спасения ближнего. К сожалению, не могу найти сейчас этого места, но, вероятно, это утверждение было сделано в связи с каким-либо определенным случаем. На основании даваемого нам Учения Жизни скажу, что во всем должна быть проявлена соизмеримость, или, иначе говоря, целесообразность, которая царит во всей Вселенной. Все должно быть принято с точки зрения общего блага или пользы всему человечеству.

Представим себе, что человек, несущий ответственность за судьбу целой страны и народа (правитель или главнокомандующий), бросается спасать человека (часто недостойного) и при этом сам погибает. Будет ли такой поступок соизмерим или целесообразен? Можно ли положить на весы судьбу всей страны против жизни одного человека или даже многих? Но, конечно, сентиментальность, которая сама никогда не пожертвует собою, первая будет кричать, что во всех случаях человек не рассуждая должен жертвовать собою.

Вспоминается рассказанный мне случай. В одной американской школе учитель предложил на обсуждение следующую тему. Один фабрикант и большой благотворитель шел по дороге, впереди него, заплетаясь ногами, передвигался пьяный нищий, из-за поворота неожиданно вывернулся автомобиль и смял пьяницу. Вопрос заключался в том – должен ли был фабрикант броситься спасать нищего и рисковать при этом жизнью, или же он был прав, воздержавшись от возможности самоубийства? Учитель-американец утверждал, что фабрикант, несший на себе ответственность за существование множества рабочих, поступил правильно, охранив свою жизнь. Но в обществе поднялась буря негодования и утверждалось, что человек не должен рассуждать, но обязан жертвовать собою ради ближнего (при этом забывая, что сами они ежедневно распинают всячески своего ближнего). Но, конечно, подобные сознания еще не вышли из приготовительного класса и не могут понять, что каждая жертва должна быть осмыслена, иначе, кроме зла, ничего не получится. Часто так называемые добрые поступки с более высокого плана являются несправедливостью. Разве не случается, что в неведении нашем мы часто готовы облагодетельствовать дурных людей за счет более достойных?

Народная мудрость гласит – иная доброта хуже воровства. Разве не лучшие просветительные дела подвергаются насмешкам и поношениям? Разве не лучшие деяния изгоняются людьми? Но эти же люди будут умиляться над спасенным пьяницей, забывая, что часто цена, заплаченная за это, облагодетельствовала бы целую страну или даже страны. Потому скажем: человек должен везде, где может, помогать своему ближнему, но рисковать своею жизнью он может в том случае, если он не несет большой ответственности.

Было бы великой несоизмеримостью и тяжкой утратой для всего человечества, если бы люди, могущие облагодетельствовать все человечество, безрассудно рисковали своею жизнью. Но если мы будем говорить массам, то мы должны сказать, что человек всегда и во всем должен спешить на помощь своему ближнему.
Истинно, герой тот, кто рискует жизнью ради спасения своего ближнего. Но риски и жертвы эти бывают различны. И сколь велика жертва врача или ученого-исследователя, самоотверженно работающего над страшными разрушительными веществами для того, чтобы найти облегчающее средство от губительных заболеваний, но об этих сознательных мучениках и благодетелях человечества редко когда вспоминают.

Так, Великий Учитель говорит, что каждый, вступивший на путь Служения, рано или поздно должен запечатлеть такое Служение Свету личным подвигом. «Не может быть понято такое служение, если не осознана целесообразность. Но такое понятие может быть воспринято, если дух знает свое назначение. Мужество и мудрость происходят из одного понятия блага. Человек носит в себе мерило сущности своих деяний. Невозможно рассказать, как и когда настанет решительный час, но в сердце нашем мы знаем, когда исполняется срок. Так мудрость и мужество помогают понять всю ответственность на пользу всего человечества»[1].

------------------------------------------------
[1] Надземное, 175.

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Страница 26. 26. Е.И.Рерих – С.Н.Рудинскому 8 марта 1938 г.


https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/1695915750448357/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #8 - 03.12.2018 :: 09:56:59
 
«Когда нам будет восемьдесят пять…»


...

ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно –
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.


© Вера Бутко

ОН:

Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять…


© Вадим Зинчук

http://fit4brain.com/9654
Наверх
« Последняя редакция: 06.10.2019 :: 18:37:17 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Что мы должны друг другу?
Ответ #9 - 27.01.2019 :: 10:48:29
 
"Когда люди соприкасаются друг с другом, всегда происходит взаимообмен энергий. Аурические излучения вступают во взаимодействие. Степень и характер этих соприкасаний нетрудно представить себе, зная хотя бы приблизительно эмоциональное состояние и мысли их участников. Злоба, раздражение, зависть, ложь и все прочие подобные чувства дадут отталкивающую картину взаимообмена отрицательных энергий, обезображивающих ауры. Все добрые положительные чувства и доброжелательность усилят ауры взаимно и поднимут светоносность излучений.

Если бы только люди поняли, сколько теряют они при обоюдной вражде и недоброжелательстве. Конечно, светлая и добрая аура тоже теряет в своей светоносности при соприкасании с темной и злой, но при этом необходимо отметить, что зло не увеличивается, а уменьшается, ибо в той или иной степени погашается аурой светлой. При взаимной враждебности зло, наоборот, увеличивается и возрастает в своем напряжении. Этот взаимообмен аурических излучений имеет очень большое значение в жизни людей. Он несет с собою радость или горе, болезнь или здоровье, спокойствие или тревогу, беспокойство или страх. Даже Махатмы Болеют при долгом соприкасании с дисгармоническими или враждебными аурами человеческих групп, если вынуждены входить с ними в контакт.

Каждый Носитель Света Знает по личному опыту, насколько размагничивают люди. Поэтому вопрос о самозащите важен необычайно. Помимо пространственного нагружения приходится нести и разряжать тягость людскую. Каждый подходящий, хотя и бессознательно, все же стремится взять и почерпнуть от энергии светлых излучений. Некоторые делают это особенно настойчиво и ловко, сами не отдавая себе ясного отчета, почему их так влечет именно к определенному человеку. Подсознательно люди многое знают. Даже пес знает, какую траву ему надо есть, когда заболевает.

Первая ступень самозащиты – это не допускать заражаться отрицательными эмоциями, чувствами и мыслями собеседника, всеми силами стремясь удерживать равновесие и светлое состояние своей ауры. Второе – устойчивость и напряжение заградительной сети поддерживаются постоянной сознательной связью с Иерархией Света. Вопрос этот сложен. Коснемся его еще не раз. Но, главное, храните дружелюбие и благожелательное настроение сознания."

...

Грани Агни Йоги §192.1968 г. Апр. 3.


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/2346144385416147/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать