Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Пророчества "Агни Йоги" (Прочитано 3379 раз)
Administrator
YaBB Administrator

I love The Earth!

The Land of HealPlanet
Re: Пророчества "Агни Йоги"
Ответ #20 - 01.11.2017 :: 17:08:44

"ОДНИМИ СЕЛИ СЕГОДНЯ, ДРУГИМИ ВСТАНЕМ ЗАВТРА"

«Хочу, чтобы день сегодняшний лег гранью в жизни вашей. Возможное вчера пусть невозможно завтра[2]. Мужество, немыслимое вчера, пусть просияет завтра. На земле битва не меньше, нежели на мирах тонких.

Раскололся мир по всем кристаллам и бесчисленным группам. Только полное устремление к Нам сохранит и спасет. Конечно, всякий признак расстройства и вражды будет Мне болью – запомните. Так утверждаю рост дел Моих, несмотря на неслыханные нападки! Но Битва не знает примирения! Так будем замечать рост Дел.

Будем замечать смущение Европы. Будем замечать множество предательств, но Битва есть решение мира. Также поймем, что Свет непобедим, явление тьмы есть признак невежества! Множество помощи творит родная Урусвати. Опять говорю: одними сели сегодня, встанем другими завтра. Столкновение в Тонком Мире по линии мертвых сердец.

На земле увидите действия Германии, Италии, Франции, короче говоря, вой повсюду. Падение земель, эпидемии, недороды также овладеют миром. Мир расколется по новым трещинам».

Родные наши, положение во всем мире действительно ужасно, ибо все силы в столкновении и нам сейчас нужно лишь продержаться, пока новые обстоятельства не придут на помощь нам.

----------------------------------------------
[2] Так в тексте

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том I (1919-1933г.г.), Страница 119. 119.
Е.И.Рерих – американским сотрудникам 8 февраля 1932 г.

---------------------------------
Николай Рерих. Воин Света. 1933 г.

...
Наверх

The Administrator.
IP записан

Administrator
YaBB Administrator

I love The Earth!

The Land of HealPlanet
Re: Пророчества "Агни Йоги"
Ответ #21 - 05.11.2017 :: 15:13:25

Моя Рука направляет течение мировых событий в нужную сторону. При этом должно выявиться для устранения все непригодное для эволюции. Полумеры нецелесообразны. Мы Действуем в согласии с Космической Волей, которая выражается в течении светил.

Эволюция – явление безусловное. Астрофизически и в соответствии со ступенью развития планетного тела Земли Утверждается Нами новая ступень эволюции, Начало Эпохи Огня начертано в звездах.

Как гигантская волна идет эволюционный прилив. Все, что может подняться, поднимется с ней, все, что не сможет, будет ею покрыто и пойдет на дно, то есть погибнет. Не раз уже гибель целых народов посещала Землю. Но Знаем примеры, когда государства существовали в продолжение целых тысячелетий.

Космические Законы непреложны и неумолимы. Им воля людская может противодействовать лишь до известного предела, за которым она сметается как карточный домик под ветром.

Мощь Иерархии неодолима. Иерархия выражает собою сущность Космической Воли. Новому быть суждено. Новое Небо и преображенная планета будут выражением Эпохи Матери Мира.
Так Говорю на пороге событий.

Грани Агни Йоги. 1963 г. 388. (Авг. 12).

Н.К.Рерих «Агни Йога» Диптих

...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155387842714862/
Наверх

The Administrator.
IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать