Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Накопились токсины? Три дня на кичри исправят это (Прочитано 243 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Накопились токсины? Три дня на кичри исправят это
12.06.2017 :: 15:36:25
 
Накопились токсины? Три дня на кичри исправят это


...

Дорогие, друзья! Худеющие, радеющие за ЗОЖ, помешанные на чистоте организма и прочие сумасшедшие! Сегодня я расскажу Вам об опыте мягкой чистки организма путем соблюдения монодиеты.

Монодиета – это когда ты ешь только один вид еды. Желательно легкоусвояемой. То есть на картошке фри или на шоколаде чистки никакой не получится. Суть этой чистки в том, что организм не тратит сил на переваривание еды, а направляет их на собственное очищение.

Я соблюдала монодиету на кичри (оно же – кичари) по методу, о котором прочла в блоге Ольги Ирез. Если Вам интересно, зайдите к ней в гости на страничку в инстаграме. Там вы найдете не только рецепт кичри, но и множество прочих интересных и полезных вещей. А пока, переходим к моему опыту.

Блюдо кичри известно практически всем, кто в той или иной мере знает, что такое аюрведа и посещает всяческие магазины здорового питания и экотоваров. Готовится оно из маша (вид бобовых) и риса. Дабы кашка легко усваивалась, оба ингредиента в одном котле увариваются до состояния «каши для собаки», как неустанно выражался мой муж, глядя в мою тарелку на протяжении всей моей монодиеты. Но я – женщина сильная, невозмутимо отводила глаза и с видом «Фи, какой ты невежда!» – продолжала жевать свою кашу. Впрочем, жевать-то сильно не надо, так как все хорошо разварено. Так, пожамкать для вида и проглотить.

В кичри добавляется умеренное количество ароматных специй (опять же, за точным рецептом - милости прошу к Ольге). Такой вид диеты довольно приятен. Не надо голодать и жевать один салатный лист на завтрак, обед и ужин. О нет, наоборот, можно есть досыта. Ведь наша цель – не похудеть, а почиститься, потому что, как говорится в песне «накопились токсины». А они точно накопились. Вот сейчас вы читаете, а токсины внутри вас такие: «Ааааааа! Он теперь о нас знает, что делать? Вдруг он тоже станет есть кичри и нам придется уйти?!»

День первый

Утро первого дня началось с того, что я поставила вариться мою кашку. Это был мой первый опыт с кичри. Получилось сразу, полагаю, как надо. Ради такого дела я даже масла сливочного натопила (см. фото). Аромат по дому шел замечательный. Особо по нраву придется любителям восточной кухни. Идея в том, что ты варишь себе с утра примерно на 4 порции и питаешься этим весь день. И так каждый день. Ольга рекомендует 4 дня. У меня было 3, впрочем, об этом чуть позже.

В первый день я уселась завтракать с изрядной долей любопытства. Вкус каши был отменным, а с учетом того, что она еще и полезна – вкусовые рецепторы просто бились в экстазе. Ранее я пробовала кичри только ту, что была приготовлена специально обученными кулинарами-аюрведистами. Так вот, употребляя сие творение, распираемая гордостью, я с жалостью думала о тех, кто сидит на всяких других видах диеты или вообще осознанно голодает. Каша оказалась довольно сытной. Не доев первую порцию и убрав остатки обратно в кастрюльку я, полная сил и энергии, отправилась сворачивать горы, холмы и прочие виды неровностей рельефа. Никаких изменений физически пока не ощутила – таким, в принципе, мог бы быть и обычный мой завтрак.

Проголодалась я, как всегда, быстро, поэтому осознание: «Ага! А обед-то готовить уже не нужно, на обед кичри!» – пришлось очень кстати. Каша была по-прежнему вкусной, а я была по-прежнему полна сил. Нужно отметить, что действительно, ни тяжести, ни других видов желудочного дискомфорта типа изжоги, я не ощущала. Желудок с удовольствием переваривал и радовался жизни.

Вечером меня внезапно настиг семейный ужин, на который я с гордо поднятой головой пришла со своим самоваром. То есть с кастрюлькой, содержимое которой, ловя на себе сочувствующие взгляды, попросила разогреть. Впрочем, взгляды сочувствовали недолго, вскоре они были переведены на салаты, гуакамоле, пасту и другие лакомства. Мой рот наполнился слюной, но слюну я быстро проглотила и заменила на щедрую ложку кичри. Ибо нефиг. Я сильна и непоколебима.

Спать пошла рано, в ожидании чуда очищения, которое, по моим скромным расчетам, должно было случиться уже с утра. Заснула быстро, впрочем, как всегда. Однако в животе и теле была легкость.

День второй

С утра проснулась, прислушалась к организму. Пощупала лопатки – вдруг выросли крылья. Ничего не выросло. Прислушалась дальше... Ой, тут дальше было что-то нелитературное и очень интимное... Тут я могу вам сказать, что если у вас есть проблемы с пищеварением и перистальтикой кишечника – попробуйте такую монодиету!

Отправляемся варить новую порцию кичри по старой схеме. У меня была великая цель – изгнать токсины из тела! Однако мои наблюдения показали, что на второй день кичри отчего-то не такая вкусная. Сославшись на то, что мои поварские навыки вдруг начали улетучиваться вместе с токсинами, я продолжила эксперимент. Прямо с утра я почувствовала изменения в организме. Помимо, скажем, улучшенной перистальтики кишечника, я вдруг явно ощутила, как болит моя буйна головушка. В памяти всплыли слова учителей йога-курсов: «Головная боль – первый и самый явный признак того, что организм чистится от токсинов. Пейте больше воды и будет легче». Вооружившись бутылкой с водой, я выпорхнула в новый день.

Вода действительно помогла. Туалеты, конечно, приходилось искать гораздо чаще, чем обычно, однако голове стало намного легче. 

Тут считаю нужным отметить, что читая описание монодиеты, я почему-то решила, что рекомендуемая минимальная ее продолжительность 2 дня. 2 дня, Карл! Причиной тому стало то ли рассеянное внимание, то ли весна, то ли что еще. И вот в обед я решила еще раз удостовериться, что все делаю верно, и полезла вновь на страничку к многоуважаемой Ольге. Зачем я это сделала? Осталась бы в блаженном неведении! Но нет ведь. «Попробуйте сначала настроиться на 4 дня и доведите до 7, если чувствуете силы». Наверное, вы подумали: вот слабачка! 4 дня – это совсем немного! Пусть слабачка. Мозг запел «Бамболееейоооо!» и начал подсовывать образы шоколадок, мороженки, бананов, а живот предательски заурчал. Неважно, Наташа, танцуем.

К вечеру голова болела и кружилась то ли от того, что мои родненькие токсинчики меня покидали, то ли от того, что мозг продолжал терзать меня сыром, грибами и орешками. Склоняюсь к тому, что токсины все-таки уходили. Собирали свои чемоданчики и стройными рядками шли – куда глаза глядят. Серьезно, я сама чуть не ушла. Туда, где дают на ужин чуть-чуть овощей. Хоть капельку. Хоть кусочек огурца.

Без особого аппетита я съела свою кичри и приготовилась назавтра сдаться. Все испортил муж, сказав: «Взялась - терпи! Надо все доводить до конца». Я сказала, что больше не могу и отправилась спать расстроенная, не замочив очередную чашку маша для новой порции кичри.

День третий

Моя совесть разбудила меня в 6 утра. С видом великомученицы я прокралась на кухню, замочила чашку маша в холодной воде, и отправилась досыпать дальше. Надо отметить, что утром я довольно спокойно нажарила добрую стопку блинов, облизнувшись лишь разок. Правда, досталось мужу, который на вопрос «Нормальные блины?» опрометчиво ответил: «Попробуй» и протянул мне свернутый промасленный блин. После чего со словами «Ой, прости» под гневным взглядом быстро ретировался вместе с блинами и чаем на веранду. Кичри была готова, употреблена без особого энтузиазма, а голова болела – ой, как сильно. Выдохнули и удвоили порцию выпиваемой воды.

Ощущения 3-го дня. Надраивая полы в доме у бабушки, я несколько раз присаживалась отдохнуть довольно надолго. Такое со мной случается крайне редко, поэтому я списываю все на монодиету. Судя по всему, заметив, что хозяюшка взялась за здоровье, организм срочно направил все ресурсы на очищение, пока эта безвольная сосиска не сорвалась на конфетку. Ольга в рекомендациях как раз упоминает, что лучше избегать всяческой суеты и излишней активности. Видимо, как раз поэтому. Ноги стали слегка ватными, а в голове было пусто и гулко. Завершив уборку, отказалась от обеда со словами «Я дома поем», собрала еду в контейнеры и удрала к очередной порции кичри. Мозг вспомнил, что надо поиздеваться, только учуяв запах жареной брокколи с летней кухни. «А не выйдет!», – сказала я и затолкала в рот маааленький кусочек брокколи. Мозг успокоился, тело запело. Простите, тренер, я отработаю!

Вечером я действительно отработала, поджарив токсины, не успевшие еще покинуть мое тело, в сауне. При 85 градусах, да еще и с парами эвкалипта, у них не осталось совершенно никаких шансов. А мне не оставалось ничего другого, кроме как уснуть сладким сном ребенка. Тем более я твердо решила, что я уже достаточно чиста, чтобы перейти к своему обычному питанию.

После

Вы бы знали, с каким удовольствием я глядела на продукты в холодильнике поутру. Осознавая, что я могу все это есть! С какой радостью я откусывала такой простой и такой родной бутерброд с маслом, сыром и огурцом на бородинском хлебе! С каким счастьем я вдыхала его аромат!

Итак, что мы имеем после чистки? Во-первых, во время чистки организму было действительно легко. На третий день тело стало легким, словно пушинка. Однако не стоит давать ему каких-то повышенных нагрузок, потому что иначе – тяжело. Но желудок работает замечательно. Никаких там подозрительных бурчаний, тяжести, изжоги. Никакого повышенного газообразования, если при упоминании маша, вы этого испугались. Ничего противоестественного и указывающего на неправильную или затрудненную работу желудка. Красота!

Во-вторых, и теперь я стану говорить о вещах, о которых девочкам говорить негоже. Думаете, сейчас расскажу, как благодаря этой диете я встретила единорога и мы стали с ним друзьями? Увы, есть вещи гораздо более прозаичные и одновременно более важные, чем дружба с единорогом. После такой диеты стул нормализовался.

Кроме того, моя одежда перестала пахнуть. Ну, то есть даже в жару и после занятий спортом. К вечеру одежда и кожа не имеют совершенно никаких неприятных запахов. Хотелось бы, конечно, чтобы она ко всему прочему источала аромат роз, но это, наверное, после двух- трехнедельной чистки, о которой Ольга говорит в статье.

А еще я поняла, насколько вкусны продукты, которые мы можем употреблять каждый день. Свежий салат, сладкий банан, кисленькое яблоко. Каждый вкус – особенный, неповторимый. Их сочетания рождают новые вкусовые ощущения. Даже после всего лишь 3 дней на монодиете, вкусовому разнообразию начинаешь придавать большое значение. А ведь обычно мы даже его не замечаем и совершенно не умеем им наслаждаться. Для себя переоценку вкусовых ощущений после монодиеты я считаю одним из ценнейших опытов. Хотя, признаться, я не думала, что для меня станет сложной задачей употребление одного продукта в течение 3 дней. Век живи – век учись.

Выводы

Делать ли чистку с помощью монодиеты на кичри? Однозначно, делать! Если даже 3 дня дали мне такие результаты, могу представить, какие улучшения ждут более терпеливых и волевых граждан!

И, кстати, я непременно повторю этот эксперимент. Уже с бОльшим знанием дела, уровнем подготовки и осознанности. Надеюсь, в следующий раз моя монодиета продлится дольше, чем 3 дня. И я непременно поделюсь с вами результатами.

Анастасия Гольденберг

https://vegetarian.ru/authors/post/nakopilis-toksiny-tri-dnya-na-kichri-ispravya...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать