Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Все, что нужно знать о кэробе (Прочитано 326 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Все, что нужно знать о кэробе
06.10.2017 :: 14:41:15
 
Все, что нужно знать о кэробе


...

Рассказываем, чем полезен кэроб и почему вам стоит включить его в свой рацион.

Порошок кэроба – мягкий порошок из плодов рожкового дерева светло-кофейного цвета. Кэроб имеет сладковатый вкус, карамельный аромат и напоминает какао, поэтому в десертах кэробом можно заменять какао-порошок.


Много витаминов и минералов

Кэроб богат пищевыми волокнами, антиоксидантами, витаминами А, В2, В3, В6, кальцием, магнием, селеном и цинком. Плоды кэроба на 8% состоят из протеина. Также в кэробе содержится железо в легкоусвояемой форме и фосфор. Благодаря витаминам А и В2 кэроб улучшает зрение, поэтому полезен всем, кто много времени проводит за компьютером.

Не содержит кофеин

В отличие от какао, кэроб не содержит в себе кофеин и теобромин – сильные стимуляторы нервной системы, поэтому кэроб можно есть даже маленьким детям и людям с сильными аллергическими реакциями. Если вы готовите шоколадный торт своему ребенку, замените какао-порошок на кэроб – получится гораздо полезнее и вкуснее.

Заменяет сахар

Благодаря сладкому вкусу кэроб может помочь справиться с сахарной зависимостью. Десерты с порошком кэроба получаются сладкими сами по себе, поэтому в них можно не добавлять дополнительный сахар. Любители кофе могут добавлять ложку кэроба в напиток вместо обычного сахара – кэроб подчеркнет вкус кофе и добавит приятной карамельной сладости.

Полезен для сердца и сосудов

Кэроб не повышает артериальное давление (в отличие от какао), а также способствует снижению уровня сахара в крови, улучшает работу сердца и предотвращает сердечные заболевания. Благодаря клетчатке в составе кэроб очищает сосуды и выводит шлаки из организма.

Кэроб или какао?

Кэроб содержит в два раза больше кальция, чем какао. Кроме того, кэроб не вызывает привыкания, не является стимулятором и не содержит жира. В какао же содержится много щавелевой кислоты, которая препятствует усвоению кальция. Какао – сильный стимулятор и может вызывать головные боли и перевозбуждение при избыточном употреблении. В какао в 10 раз больше жира, чем в кэробе, что в сочетании с привыканием легко может отразиться на вашей фигуре. В кэробе также не содержится фенилэтиламин – вещество, содержащееся в какао, которое часто вызывает мигрени. Как и какао, кэроб содержит полифенолы – вещества, оказывающие антиоксидантный эффект на наши клетки. 

Из кэроба получается очень вкусный шоколад

Шоколад из кэроба совсем не содержит сахара, но при этом имеет сладкий вкус. Такой шоколад можно детям и взрослым, которые придерживаются здорового питания.

Шоколад из кэроба

   Ингредиенты:


     100 г какао-масла

     100 г кэроба

     Щепотка ванили

Растопите какао-масло на водяной бане. Добавьте порошок кэроба, ваниль и хорошо перемешайте, пока все кусочки не растворятся. Полностью остудите шоколад, разлейте по формочкам (можно использовать формочки для выпечки, наливайте около 0,5 см шоколада в каждую) и уберите в холодильник на 1-2 часа. Готово!

Анастасия Баранова

https://vegetarian.ru/articles/vse-chto-nuzhno-znat-o-kerobe.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать