Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
КЛЮЧ ЛЮБВИ (Прочитано 984 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #20 - 13.11.2023 :: 16:37:03
 
Близость или дальность Владыки обуславливается огнем сердца. Чем ярче его огонь, тем ближе пламенное Сердце Позвавшего. Потому и называется зажженное сердце пламеннозвучным, что звучит своим огнем на Пламень Великого Сердца. В век сердца решает сердце. И вопрос лишь в том, проснулось ли оно. Проснувшееся звучит. Называем это звучание Песней Сердца горящего. Далеко разносятся её неслышные звуки и заставляют звучать и пробуждаться тех, чьи сердца ещё спят. Сердца учеников созвучат Сердцу Владыки, сердца ваших учеников созвучат вашим сердцам, и широко, широко несется по лику Земли величественная песня огня.

В атоме тоже бьется и пульсирует сердце. Так вся природа живет единым сердцем и созвучит от сердца к сердцу, или сердцами. По созвучию с сердцем посланника начинает пульсировать вся местность вокруг, приходя в гармоническое состояние. Неуравновесия стихий и земных элементов вызываются неуравновесием сердец человеческих, воздействующих на них по каналу сердца. Так же передается пульс космический по всей Лестнице Иерархии сверху донизу от сердца к сердцу. Овладевший огнями сердца огненной энергией, горящей внутри, владеет и может её регулировать и управлять этой энергией, скрытой в сущности каждого предмета. Магическая власть есть власть сердца. Овладение стихиями суть овладение огнями сердца. Закон соответствия действует мощно.

Огонь сердца непобедим. Исполненная молитва есть огонь сердца в действии. Сказано: «Творите любовью». Не сердцем ли зажженным творить заповедано? Велик творческий огонь сердца. По каналу сердца идёт созвучие с огненной Матерью. Она, далекая, пламеннозвучно близка. Её, далекую, звучанием сердца в себе привлекаешь. Далекая, близкая в сердце твоём, огнями созвучными Свет утверждает Великого Сердца. Сама, будучи в Нем, Свет Его людям и миру приносит. Её принявший Меня принимает. её признавший Меня признает, по степени её принятия и близость ко Мне. Так через Матерь Огня не только Провозвестие, но и Близость Владыки дается. Созвучать с Нею – значит созвучать со Мной, ибо во Мне Она, принесшая миру огонь. Сущность огня в себе утвердившая огненным сердцем творит. Огненными нитями сердец пространственно связаны. Эти нити над сферами трёх. Надо понять незыблемость огненных уявлений, распростертых над низшими сферами. Потому построение и утверждение огненное всегда идёт над тремя, которые вынуждены Огню подчиняться. Потому Говорим: огонь сердца господствует над тремя. Знай: победишь сердцем.

Г.А.Й. 1953 г. 331.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3489988104649320&set=gm.10160155011784862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #21 - 22.11.2023 :: 11:30:42
 
Е. Рерих.  Письмо.  10 февраля 1954 г.  ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ.
...Родные, любите больше. Любовь чистая и всевмещающая отзвучит на всём пространстве. Луч Любви, посылаемый в Пространство, притягивается к сердцу многолюбящему и даёт радость, словами трудно передаваемую. Этот закон соответствия ещё плохо усвоен людьми, ибо ничтожно число умеющих любить, и по-настоящему, Самое Высокое, Самое Прекрасное...
Любовь — единственное чувство, которое не умирает, но живёт и растёт вечно, ибо только Любовью держится наша Вселенная...


Е. Рерих.  Письмо.  12 июля 1953 г.  ЛЮБОВЬ.
...Люди не могут осознать, что Царствие Божие внутри нас, и не понимают, что мы сами создатели своего царства, своего мира.  И как прекрасен может быть этот мир Любви, Преданности и Служения. Но и само Служение мало понимается как великая Любовь и преданность всем своим существом тому Благу и Красоте, которые воплощены в величайшем Духе нашей Солнечной системы.

Надо учиться любить, надо чувствовать в сердце приливы радости, умиления и восторга при одной мысли об Избранном нами Идеале, и тогда начнём познавать Истинную Любовь, не омрачённую никакими сомнениями, никакими обидами и страданиями.  Любовь истинная преображает всё в Красоту неописуемую. Любите, любите, родные, и всё счастье придёт...


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10160169785924862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать