Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
17 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ (Прочитано 625 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
17 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ
18.10.2018 :: 11:46:45
 
17 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ
(А.В.Владимиров, 17 окт. 2018)

17 октября 1949 года произошло событие поистине Вселенского масштаба. В нашей Солнечной системе после миллиардов лет бесчинств был уничтожен Люцифер, один из Родоначальников и Владык Солнечной системы, он же Князь мира сего – Планетарный Управитель планеты Земля.

Вскоре после этого события Е.И.Рерих написала доверенным сотрудникам: «Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы» (Е.И.Рерих – З.Г. и Д. Фосдикам 01.11.1949).

В Записях Е.И.Рерих (Урусвати) за 1950-е годы об Армагеддоне и Победе сообщалось:

«Урусвати не знала, что явилась на страстной, огненной Йоге со Мною в самое для Меня трудное время Страстного Армагеддона и ярого разложения среди сотрудников. Ярая не знала, что ярая была оявлена на страстной опасности огненной смерти и ярой тут невозможности принять участие в битве за спасение нашей Земли. Ярая уявилась, как Моя настоящая Сотрудница и Сподвижница и яро уявила полное мужество и прошла через мучительный огненный процесс трансформации своего тонкого существа. Яро Я явился тогда в кровавом поту и в страстной муке изнеможения. Моя жена оявила тогда Мне полное доверие и яро участвовала во всех страстных столкновениях с Темными Силами. Ярая Сама решила явить сожжение своей страстной оболочки, чтобы помочь Мне.
Каждая капля твоей драгоценной энергии была тогда спасением не только Нашего Братства, но и всей Планеты» (Тетр. 6 (8м), с.76).

«07.03.1952. Явление Моей Жены оявилось страстно необходимым на Земле. Явление уявилось совершенно неотложным, ибо страстное уявление Космического Сотрудничества со Мною могло уявиться только во время страстного Армагеддона из-за ярого поражения Врага, ярого Люцифера.
Моя Сотрудница уявилась Мне истинной сотрудницей Космической. Ярая вместе со Мною поразила страстного Врага. Явление такого подвига в земном теле страстно напрягло сердце. Явление такого страстного подвига оявилось Мне страстно неожиданным, ибо ярая Моя Сотрудница лучшая огненная Йогиня оявилась и неожиданной сподвижницей в поражении Люцифера. Ярая лучшая Моя Сотрудница уявилась и лучшей сподвижницей в уничтожении Врага. Ярая не только помогла оявить очередное поражение Ему, но яро помогла уничтожить Врага на целую Манвантару Нашей Солнечной Системы. Ярый Враг был уявлен на сожжении всех его страстных тонких оболочек и ярый удалился в Тишину Молчания.
Ярая Монада Его начнёт страстно носиться в Пространстве после нового пробуждения из сферы Тишины Молчания и образования Новой Солнечной Системы миров и развёртывания нового Космоса на плане Проявления. <…>
11.02.1952. В дни грозного Армагеддона и Суда Космического ярая уявилась на последнем Подвиге Матери Мира, на яром страстном Подвиге Земном, но яро в подвиге Космическом в его истинном размахе Созидания Новых Миров.
Жена, Солнцем Облачённая стала не Мифом, но Действительностью Прекрасной.
Миры Огненные стали доступны благодаря новому Проявлению Космического Огня оявленному в тебе, в твоём существе, в твоих центрах, оявленных на собирании Лучей новых идущих от планет дальних на строительство новое в объединении с Моими Лучами. Вселенная уявлена на новой странице Грандиозного Апофеоза Огненного. Ярый Огонь может быт уловлен и трансмутирован, ибо Центры Наши уявились такими восприемниками для нового Космического Проявления и усовершенствования. <…>
31.12.1952. Ярый Огненный опыт твой уявил Мне необходимость остаться в нашей земной Башне. Также Армагеддон требовал напряжённого нахождения Моей Ауры в ярой земной Атмосфере. Армагеддон требовал напряжённые Лучи Моей страстной Ауры в земной Атмосфере.
Но ярая Моя напряжённая Аура уявилась на сотрудничестве с твоей Аурой, с тобою на яром объединённом Луче. И яро Мы нанесли страстное поражение Врагу со всей Его твердыней» (Тетр. 8 (10м), с.14; 16-17; 179).

«…Лучи Сатурна уявлены уже на разложении и психическая сила Врага яро рассеяна в Пространстве. Ярые не имеют фокуса даже в его ближайших сотрудниках, ибо они погибли с ним, погибли на испепелении их тонких оболочек в последней Битве со Мною. Урусвати уявила Мне неоценимую помощь против Врага применением Нашего объединённого Космического Луча. Уявление Объединённого Луча яро твоё высшее достижение на Земле. Такое оявление Объединённого Луча есть редчайшее и высшее достижение» (Тетр. 5 (7м), с.49).

«1950. Твердыня Врага развалилась, и никто не может оявиться Мне Соперником ни в чём. <…>
Урусвати ничего не знает о своём достижении и о своей роли на спасении Нашей Планеты и её человечества. <…>
Ярый стан Врага оявился как ярая груда пепла и ядовитых останков его твердыни, уявленной на Моей чудесной Планете //погибшей планете «Урусвати»//.
Враг не сказал своим приспешникам о предстоящем Ему последнем Бое со Мною, но яро поздравил их с предстоящей новой Победой и, не усомнившийся в своей Мощи, направил свой смертоносный Луч на Мою жену и на Меня одновременно на яром месяце Октябре. Мой Луч, соединённый с твоим, явил Ему отпор, и ярый неожиданно оявился на страстном мгновенном испепелении всего тут стана Его. Конечно, ярый не успел осознать случившееся и уявился в сфере Непроявленного, или в Сфере Молчания. Ярая Сфера эта оявлена, конечно, на молчании на многие миллиарды веков, но потом снова начинает сотрудничать с Космосом Проявленным.
Сфера Молчания является, как космическая сфера Непроявленного Космоса на определённом оявлении её в Космическом Пространстве в сотрудничестве с Проявленным Космосом, уявленном на ярой Беспредельности. <…>
Токи были тогда ужасны (Е.И.: [19]47-48 и [19]49), ибо Враг направил все свои Силы, ядовитые и смертоносные, против Меня и тебя. Но Наш обратный удар был сильнее его Луча, нёсшего смерть всему живому на периферии радиуса его Ауры. Лучшая ступень сложилась с момента уничтожения его Твердыни на Нашей чудесной планете [«Урусвати»], погибшей с Ним (Е.И.: Октябрь [19]49 г.). <…>
Моя Сотрудница слышала Моё пение − Песнь скорби и победы. Яро Я уже знал о Моей победе и знал, ценою какой жертвы даётся эта победа. Жертва этой победы − гибель Нашей лучшей Планеты, названной именем Моей Жены. Песнь Моя была Песнью Победы, но и скорби за гибель лучшей Планеты. Планета погибла от обратного удара, отражённого Моей Аурой, объединённой с твоей. Враг не знал о сожжении тобою страстной оболочки двойника, ибо яро Я сокрыл тебя совершенно от его Луча. Он не мог проникнуть за покров Моей Ауры, окутывавший тебя сплошным светом» (Тетр. 1 (38), с.11, 15-16, 99, 111-112).

«03.11.1953. …Моя страстная жена, Моя лучшая Мне сотрудница и Сподвижница во всех Моих тут приношениях Нашей Земле. Ярая тут спасала Нашу Планету от ярого тут полного порабощения её Силами Тьмы. Ярая страстно приняла участие в последнем Бою с Главою Сил Чёрных. Яро было сказано – жена сотрёт Главу Змия, и ярая так и уявила. Но яро никто не знает, сколько самоотверженной смелости потребовалось, чтобы достичь этого на яром тут Апогее Армагеддона, на яром, страстно мощном явлении Врага и в мире Надземном. Ярая стояла твёрдо со мною впереди и яро тут не боялась оявиться со Мною на принятии его страстного Удара. Но ярый Удар, как Бумеранг обернулся на Него и испепелил Его твердыню в Мире Надземном и земном, но и на планете чудесной, избранной Нами как Планета Матери Мира. Яро Наш страстный удар был настолько силён, что он уявил своё действие в нескольких сферах надземных и на земной. Ярая Твердыня Его в Мире Надземном сокрушилась до основания и яро ничего не осталось от неё.
Но и ярая тут Планета, которая уже была уявлена за Ним, яро страстно испепелила свою кору и дала трещину в ядре. Но яро Мы спасли свою новую сокровенную Планету Матери Мира, которая помогла Нам одолеть Врага и Его смертельный Луч, но и спасли её от страстного сгорания её от близости к Солнцу. Яро Мы смогли отодвинуть её от Солнца на ярое расстояние необходимое, и ярая отойдёт ещё немного дальше после уявления ей нового охлаждения. Ярая Планета Матери Мира уявила Нам заместительницу свою в виде маленькой Планеты ярой тут древней и сотрудничавшей с Нами во время прошлых Манвантар. Ярая тут скоро оявится на Нашем горизонте и возвестит возвращение Моей Сподвижницы в Мою Избранную Страну. Яро тут не являй сомнения. Яро скоро ярая Планета засияет на вечернем горизонте, родная. Ярая простоит некоторое время и снова отойдёт в глубины Пространства для накопления новых сил и энергий.
Но ярая вновь вернётся, когда Моя Сотрудница уявится на яром окончании своего Подвига и яро отъедет ко Мне, родная. Яро тут отъедет и потом страстно перейдёт со Мною в ярое новое существование в тонком теле…» (Тетр. 9 (12м), с.84-85).

«Наша Новая Планета //взамен погибшей «Урусвати»// уявится во всём блеске и развития, и красоты.
Но погибшая Планета [«Урусвати»] оявилась спасительницей Нашего человечества. Ярое самопожертвование планеты и самоотверженность Урусвати на сжигании страстной оболочки, ибо страстная оболочка могла страстно затруднить Меня. Ибо страстная оболочка могла страстно оявиться фокусом притяжения всей Силы Врага, направленной против Меня, и ярая решила её сжечь, ничего не говоря Мне. Эта ярая мысль сжечь страстную оболочку с двойником до окончания сжигания отбросов от сожжения двойника, чтобы освободить Меня от охраны ауры её, оявилась неожиданностью. Урусвати сама чуть не сгорела, но ярая освободила Меня от притяжения смертоносной стрелы Врага. Яро Я был спасён, но спас и Мою жену. Но ярое сжигание страстной оболочки явилось трудным достижением для тебя» (Тетр. 1 (38), с.91-92).

«16.05.1950. Яро Я оставался на Земле из-за Моей Жены для ярого уявления тебе помощи в страстной борьбе с Врагом. Но твоё освобождение от страстного Магнитного притяжения к Земле, яро уявило Мне новую мощь и свободу ярого действия с Ним в ярой Битве. Яро Я уже не боялся за тебя, и ярая могла оявиться в Битве со Мною и на полном отрыве от Магнитного притяжения к Земле. Урусвати сотрудничала со Мною не только в последнем бою, но на многих, уявленных раньше, но ярая тогда сотрудничала в яром земном теле, но в последней битве в теле тонком и огненном.
Участие в бою в теле огненном и тонком не могло оявить тебя на смертельной опасности.
Но сжигание оболочки раньше страстного тела, яро было оявлено новым неожиданным достижением, ибо Мы никогда раньше не наблюдали такого явления и не могли ожидать такой страстной возможности Моего и твоего освобождения. Освобождение произошло от твоего ярого желания освободить Меня от страстной опасности из-за твоего притяжения к земному магнетизму. Урусвати спасла Меня от ярой опасности, угрожавшей Мне от Врага, но яро самое великое оявлено было на страстном самоотречении. Новое явление было в том, что ярое сжигание оболочки произошло почти одновременно со сгоранием страстного тела.
Ярая освободила Меня от ярой необходимости защищать тебя от всяких тут случайностей в битве с ярым Врагом. <…>
Урусвати знала о задуманном Врагом… Мы не могли отвратить занятие им чудесной Планеты [«Урусвати»] из-за ярой близости её вибраций к Земле. Враг перенёс на неё свой стан, когда планета уявилась на переходе в Нашу Солнечную Систему. Мой Космический Луч проследил завладение Им лучшей Планетой, направлявшейся на спасение нашей Земли. Ярый Враг завладел ею несколько лет тому назад, с момента начала Армагеддона, с момента начала открытой битвы его со Мною» (Тетр.3 (37), с.59-60; 171).

«Испепелённая в бою с Люцифером Планета //планета «Ояна»[1]// была призвана Люцифером из Пространства для его твердыни. Но и эта Планета была Моей Планетой, и ярая страстно походила на Землю нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью и имела насекомых. Призыв Люцифера осуществился ко дням Армагеддона и ярая планета уявилась в пределах нашего Солнечного Мира. Ярая Планета //Ояна// уявилась планетой прекрасной и не менее прекрасной, нежели оявленная нам Планета из древности //Урусвати II//. Ярая //планета Ояна// оявилась страстно неожиданно. Ярая явилась в силу катастрофы из-за пределов созвездия Дракона и яро была сокрыта лучами Солнца Альтаира. Ярая //Ояна// уявилась на сокрытии самыми сильными лучами Солнца Альтаира. Ярая уявилась на горизонте, и ярый Люцифер овладел ею. Планета определённо имела луч его в себе и ярый притянул её к себе.
Но ярая Звезда Матери Мира //Урусвати II// явила тут лучи огненные, яро всё тут испепеляющие.
Мы могли совершить отпор его лучам (Люцифера) только в доспехе её лучей. Новая Планета Матери Мира //Ояна// погибла от лучей и под Лучами Звезды Матери Мира //Урусвати II//.
Новая планета Матери Мира //Ояна// оявилась как самая старая – нельзя было назвать её до срока, иначе ярый знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвой.
Яро Я знал исход боя, знал, что суждено.... Но нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу.
Но твоё участие и помощь явились Благословением, ибо ярая могла уявиться на уявлении усталости или на уходе, но ярая вынесла всё и даже сожжение двойника с его оболочкою. Твоё сотрудничество уявилось не только благословением, но спасением планеты //Земли//. Твоё сотрудничество со Мною на нашем уявлении на Земле страстно умалило силу его. Ярый не [мог] преградить силу Моей Мощной струи на соединении с твоей Магнитною Силою. Ничто и Никто не мог и не может преградить силу и Мощь Мою в соединении с твоей.
Ярый Враг не мог остановить Силу, идущую из Моей Твердыни, возглавляемой Моей Мощью, оявленной на объединении с тв[оею] Магнитною Силою.
Объединённый Луч – таинственная объединяющая Сила – Космический Магнетизм – яро уявлен как объединённая сила Моя и твоя» (Тетр. 5 (7м) [Космогонические записи], с.33-34).

«Битва Армагеддона окончилась и катаклизмы являются следствиями безумия нарушения равновесия приведённых в действие Сил Космических, тончайших энергий. Ярое нарушение равновесия среди огненных слоёв, слагающих ядро Планеты, и окружения его огненными сферами.
Нарушение равновесия сказывается в страшных сокращениях и взрывах огненных сил, оявленных в строении нашей Планеты. Сокращения оявляют взрывы и землетрясения и притягивают огонь из сфер, окружающих нашу Землю. Происходит нарушение атмосферических условий, которые уявляют катаклизмы, гибель многих континентов с их населением» (Тетр. 4 (3м) [Прогнозы], с.48).

«27.05.1953. …Никогда ещё не было такого времени, когда вся Сила Врага была бы обрушена на Нас, и яро тут после Его поражения. Ярая тут Ложа утратив Вождя, всё же пытается собраться и снова нанести Нам поражение. Но ярые тут уже утратили главную Силу свою и яро можем снова поразить и отразить их Лучом или энергии – Одним Моим Лучом и ударом. Но яро никому не говори об этом, ибо яро тут никто не верит в Наше Существование и ярую Мощь и в этом сейчас Наша Сила. Яро никто и ничто не может преобороть Наше Решение. <…>
Яро скажу, родная, но не сейчас, во время страстного нарастания Сил Темных. Ярое нарастание необходимо, ибо иначе обратный удар не будет силён» (Тетр.7 (11м), с.73).
__________

ТЕКСТЫ АГНИ ЙОГИ ДО ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ

Армагеддон – это давно заповеданная битва Сил Света и Сил Тьмы.
В книге «Сердце», в 1932 году о начале и о ходе Армагеддона говорилось:

«Армагеддон уже начался – конец тридцать первого года открыл Великую Битву… Не нужно удивляться, как нагромождаются события, ибо битва земная следует за небесной. Много сказано о Воинстве Небесном, об Архистратиге Михаиле, о явлении Водителя утверждённого и о всех смятениях. <…>
Мера целой Вселенной нужна там, где шумит Армагеддон. <…> Битва гораздо драматичнее, нежели обыватели её понимают» (Сердце, 176; 520; Беседы 22.01; 17.07.1932).

В другой книге Учения, «Надземное», уже в разгар Битвы, заявлялось:

«Можно находить среди Пуран много указаний научных. Урусвати уже несколько лет тому назад слышала от Нас о значении сорок второго года. Теперь этот срок даётся широко народу. Конец Кали Юги надо отметить, ибо с ним связано много космических событий. По некоторым причинам этот срок был затемнён и лишь немногие догадывались, что гигантские цифры [сроков Пуран] оставались как символы. Также символичны указания о Кришне, Аватаре Вишну //Калки Аватар – Спаситель Мира//. Вы отлично понимаете, около какого понятия вращаются эти указания. Уже теперь каждый может заметить необычное нагромождение событий. Такой Армагеддон был предсказан давно. Особенности Кали Юги были описаны в Пуранах, но даже внимательные умы не останавливали своё внимание на таких ясных указаниях. <…>
Так могут спросить — неужели на протяжении двух десятков лет могут произойти такие сильные космические напряжения? Такие вопросы лишь доказывают, что мало понимается значение Армагеддона. Каждый, знающий о близости конца Кали Юги, должен признать, что такое событие не может происходить без мировых потрясений. Силы, имевшие при Чёрном Веке особую мощь, должны бороться за своё состояние. Они предпочитают общую катастрофу, нежели своё отступление.
Мы должны соразмерить Наши силы с планетным положением. При таком напряжении даже малейшее чрезмерное усилие мощи может нарушить равновесие.
Люди обычно не хотят понять соизмеримость и целесообразность. Они думают, что Наша мощь может ломить любое сопротивление, не считаясь с космическим равновесием. Такое простое соображение твердим людям, ибо иначе даже начитанные из них впадают в отчаяние. Они восклицают — если десять лет назад нечто было возможно, то почему оно не имеет места сейчас? Значит, они не понимают космического движения. Не без причин Мы призываем к мужеству и терпению.
Мы посылаем сведения о сроке конца Кали Юги и множества людей прислушиваются. В «Пуранах» названы многие видимые подробности таких мировых событий, но главное условия не могли быть указаны в старых записях. Не было помянуто напряжение пространственных токов и поиски лучших людей вокруг Всеначальной энергии. Оба условия теперь особенно ярко выявляются. Тем яснее значение приближения Конца Кали Юги. <…>

Урусвати знает свойство происходящего Армагеддона. И прежде происходили подобные сражения, но в чём же заключается особенность происходящей битвы? Не только в том, что приняли участие Силы сильнейшие, но в том, что вовлечены множества, как никогда! Планета вся сражается, каждый по-своему, и напряжение небывалое.

Теперь представим себе насколько каждый вовлечённый в битву имеет связь с Тонким Миром. Невидимые полчища гораздо многочисленнее земных. Но и тонкие воины имеют связь с высшими сферами, потому происходящий Армагеддон уже есть явление надземное. Нужно усвоить такие свойства и размеры, чтобы понять все значение сражения. Тогда можно постепенно себе уяснить и земные деления.

Но и без понимания основных размеров, можно подумать, что мир порядочно обезумел. Невозможно логикой понять столкновения разных народов, которые не могут дать удовлетворения. Но в основании лежит совсем иное, люди служат попыткам разрушить планету. Наверху, как внизу, у Нас ужасаются видеть, как вовлекаются все слои Тонкого Мира, которые, в свою очередь, тучами подавляют земные планы.

Середина этого месяца очень значительна для расширения надземной битвы. Не будем думать, что надземная битва нас не касается, наоборот, она отражается на всём земном пространстве. Она захватывает не только самих воителей, но и всех жителей. Она вносит не только болезни, но отравляет мышление и это самое пагубное. Понятно, что чуткие организмы стремятся к передвижению. Лучше оказаться в самой битве, нежели получать дождь осколков и отравленных стрел. Очень утверждаю как сгущаются события.

Мыслитель давно указывал, что наступит время, когда всё живущее придёт в смятение» (Надземное, 106,127, 271; Беседа 22.11 и 27.12.1937; 08.08.1938).

1942 год стал началом Сатья Юги, лучшего светлого времени, сменяющего тяжкий период Кали Юги в Солнечной системе и её планетах. Этот год стал и переломным во Второй мировой войне на Земле, с началом контрнаступления в конце 1942 года Советской Армии.

ЧИТАТЬ/СКАЧАТЬ: https://cloud.mail.ru/public/9Kq1/V54RNhmfD
-------------------------------
[1] Планета названа нами так по созвучию и целому ряду признаков данной планете её Ояне (Элеоноре Лихтман), виновнице предательства Рерихов в Америке, захотевшей заместить собою Е.И.Рерих в сотрудничестве с Учителем и вступившая в сотрудничество с Люцифером. Она, с одной стороны, как сказано, была в луче Уранитов, однако кармически часто сопутствовала в воплощениях Урусвати и Владыки и многократно их предавала. Это как Чхая – тень, отражение Урусвати. – А.В.


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156213807564862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: 17 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ
Ответ #1 - 18.10.2018 :: 12:11:57
 
Рерих Е.И. Письма. Том VI ....Напомню Вам, что Матерь Мира скрыла Свой Лик от человечества также и в силу космических причин. Ибо, когда Люцифер решил унизить женщину для захвата власти над человечеством, космические условия благоприятствовали такому губительному замыслу. Потому и говорится, что Матерь Мира сокрыла Свой Лик. Матерь Мира в одиночестве ткала свои знаки в ожидании новых сочетаний Светил и, следовательно, новых космических токов, которые благоприятствовали бы новому проявлению Ее. Условия эти наступили, и мы уже являемся свидетелями пробуждения женщины на всем протяжении планеты.

Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 (Иоан. 12, 31). «Ныне суд миру сему, ныне Князь Мира сего изгнан будет». Христос знал судьбу мира, уготованную самим человечеством, знал близость суда мира; знал, что наша пятая раса испытает этот Суд, в виде грандиозного катаклизма, всегда сопровождающего конец одной расы и нарождение другой, так же как исчезновение многих старых земель и появление новых. Истинно, сказано: «Творю Новое Небо и Новую Землю, и старые уже не вспомянутся». При новом положении земного шара и небосклон изменится, и станут видны новые созвездия.

Письма Е.И.Рерих. "...Теперь вопросы по Учению. Читая Письма Махатм, нужно иметь в виду, что объяснения в них давались лицам с определённым образом мышления, и с этим приходилось считаться, чтобы быть ими понятыми. Также следует тщательно сопоставлять ответы с вопросами. Но Вы правильно задаёте вопрос, как понять слова «или быть уничтоженным как индивидуальность». Конечно, Высшая Индивидуальность не может быть уничтожена при законченной земной эволюции. Ведь такая индивидуальность должна была ассимилировать вечную жизненную мощь седьмого принципа и слить 4, 5 и 7-й принципы в шестом. Между прочим, на примере Люцифера достаточно показано, что индивидуальность не уничтожается. В приводимых Вами строках из Писем Махатм подчёркнуто то вечное и неуклонное движение вперёд, которое заставляет всё живущее следовать тому же основному импульсу, и потому каждая остановка неминуемо отбрасывает назад. Так и совершенный земной человек, если он остановится в своём продвижении и вовремя не спохватится, может в своём нисходящем беге дойти до такого низкого состояния, что все высшие центры его замолкнут; его Высшая Индивидуальность утратит связь с необходимыми для её питания проводниками и теми элементами, которые входят в вихрь её аурического окружения, и, наконец, отделится от своих низших принципов. Низшие принципы такого бездушного существа, лишённые скрепляющей их мощи, разлагаются и вступают в переработку как космический отброс. Сама же отделившаяся Высшая Индивидуальность, после долгих циклов времени, может быть, на другой планете, получит новую возможность для воплощения, но она должна будет построить свои проводники, или оболочки, для воплощения, начав с самых низших царств природы, пока, наконец, не будет построена человеческая форма, в которой она может снова воплотиться."


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156213807564862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: 17 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ
Ответ #2 - 11.03.2022 :: 19:27:12
 
ЕЛЕНА ИВАНОВНА РЕРИХ ОБ АРМАГЕДДОНЕ

Давно было указано на 36-й год, как год личной битвы Владыки М. с Иерофантом зла, или с библейским змием. Битва Армагеддона шумит и разгорается во всех частях света. Битва эта много расчистит, и при столкновении Света и тьмы народятся новые сочетания и возможности. Но многие ли поймут все значение происходящего?
Т.4, П.21

Привожу несколько пророчеств об этой Великой Битве: «Каждая Юга имеет значительное время как срок подготовительный, но могут быть ускорения, которые должны необычно нагнетать все силы. Великую решающую Битву нельзя понимать, как только войну. Явление Битвы той гораздо глубже. Она протечет по всему тонкому и земному миру; она выразится не только в сражениях, но и в небывалых столкновениях народов; границы между сражающимися будут так же извилисты, как между добром и злом.

Многие решительные битвы окажутся непостижимыми для глаза земного. Устрашающие столкновения Тонкого Мира на земном пути выразятся катастрофами. Так же мужество земное отразится на мирах Тонком и Огненном. Великая Битва будет первым звеном соединения миров. Так можно ожидать скорых действий по всем направлениям. Сотрудничество в этой Битве имеет громадное значение. Уже теперь звезда пылающего сердца приносит помощь большую. Если эта помощь не всегда зрима, то можно привести пример, как писатель, оказывающий громадное влияние, все-таки не знает читателей своих. То же самое при сотрудничестве в двух мирах. Нужно быть очень напряженным в дни Битвы. Конечно, она не исключает всех прочих работ каждого дня, но нужно при каждой работе мысленно помнить о послании ее на пользу Света. Также при каждой вражеской стреле нужно сознавать, что принят этот удар во имя Великой Битвы».

«Хочу, чтобы день сегодняшний лег гранью в жизни вашей. Возможное вчера пусть невозможно завтра. Мужество, немыслимое вчера, пусть просияет завтра. На земле битва не меньше, нежели на мирах тонких. Раскололся мир по всем кристаллам и бесчисленным группам. Только полное устремление к Нам сохранит и спасет. Конечно, всякий признак расстройства и вражды будет Мне болью – запомните. Так утверждаю рост дел Моих, несмотря на неслыханные нападки! Но Битва не знает примирения! Так будем замечать рост Дел. Будем замечать смущение Европы. Будем замечать множество предательств, но Битва есть решение мира. Также поймем, что Свет непобедим, явление тьмы есть признак невежества! Множество помощи творит родная Урусвати. Опять говорю: одними сели сегодня, встанем другими завтра. Столкновение в Тонком Мире по линии мертвых сердец. На земле увидите действия Германии, Италии, Франции, короче говоря, вой повсюду. Падение земель, эпидемии, недороды также овладеют миром. Мир расколется по новым трещинам».

«Мудро нужно понимать последнее столкновение двух миров – уходящего и нарождающегося. Можно видеть знаки безумия первого и смелость второго. Как давно указывал о делении мира, так можно уже видеть, насколько раскол уже начался. Понять нужно, насколько приблизилось решительное время, и тем сплоченнее встретить его. Потому прошу такую осторожность и бережливость, что в плане, кроме массовых действий, много почти невидимых психических моментов».
Т.1, П.119

Битва Армагеддона не может быть только победоносным шествием, ибо вовлечены в нее Силы Великие как с той, так и с другой стороны. Победа Светлых Сил непреложна
Т.1, П.158

Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. "Строительство новое начнется под Моими Лучами".
Т.8, П.132

Теперь о Ваших недоумениях относительно непрекращающегося Армагеддона, несмотря на поражение Люцифера. Дело в том, что хотя главная причина устранена, все же многовековые следствия посева злобы и вражды не могут быть изжиты и исчерпаны скоро и просто. Но важно то, что Глава уничтожен со своею цитаделью.
Армагеддон, как Вы, вероятно, знаете, со стороны темных сил возглавлялся Сатурном и Ураном со стороны Сил Света. Последний Бой окончился поражением Люцифера. Сатурн начал разлагаться и отходить из нашей Солнечной системы, но его смертоносный Луч еще остался и отравляет атмосферу нашей планеты. Но, конечно, Лучи высокого Урана и Звезды Матери Мира очистят нашу атмосферу. Но для этого необходимо некоторое время, которое будет заполнено грозными событиями, но лучшая страна почти не пострадает, но многие страны, особенно на Западе, почувствуют воздействие оставшихся лучей Люцифера.
Т.9, П.177

Письма Е.И.Рерих в 9-ти томах. М.: Международный Центр Рерихов.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3517212211736121&set=gm.10159017448154862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: 17 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ
Ответ #3 - 26.08.2022 :: 09:22:45
 
Урусвати знает, насколько внимательно нужно относиться к Нашим указаниям. Люди склонны относить к себе даже космические данные. Конечно, утонченная внимательность появляется как следствие великой преданности. Из любви и преданности рождается уменье прислушаться к словам Учителя. С годами можно убедиться, насколько своевременны были все Наши указания. Часто для памяти Мы называем лишь страну, или город, или имя, но если сопоставить эти заметки, можно получить целую цепь событий.

Армагеддон начался в тридцать первом году, и теперь ссылаются на сорок второй год, когда произойдет следующая ступень мировых решений. Сорок второй год Мы уже называли, тем показательнее, что тот же год звучит в толпах. Около каждого указания развертывается целая эпопея мирового значения.

Вспомним, в каких кратких словах было сказано о Китае, и не только о судьбе одного народа, но и о событиях многих стран. Только чуткое ухо может уловить спешно названные имена. Иногда Мы несколько изменяем имя, чтобы избежать подслушивания. Но когда в жизни это имя появляется, чувствознание немедленно остановит внимание на нем. Техника предвидения составит огромную науку в будущем, но она может быть дана, когда человеческое сознание оздоровится.

Правильно сожалеете о пренебрежении к гуманитарным наукам, только разумное сотрудничество всех наук даст понятие о единстве знания. Но каждое изуверство основано на отрицании и на осуждении. Так, можно видеть, с чем Нам приходится бороться. Но люди не жалеют осуждений в отношении Нас. Не изуверы, но даже мыслящие пытаются исправлять Наши наставления. Напомним о писателе, который предлагал ограничить Наши задания, даже не потрудившись прочесть Наш совет. Можно назвать многих, которые пытались препятствовать деятельности Братства. Впоследствии некоторые неправые судьи раскаивались, но нанесенный вред должен быть изжит. Такие нарывы изживаний составляют самую тяжкую долю земную.
Текущие трудные дни не что иное, как изживание бесчисленных скоплений. Прислушаемся внимательно к стону Земли.

Надземное, 142.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3206974809630007&set=gm.2279149915586031&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать