Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
СТУПЕНИ ВОСХОЖДЕНИЯ (Прочитано 2133 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: СТУПЕНИ ВОСХОЖДЕНИЯ
Ответ #30 - 09.10.2023 :: 16:05:21
 
СТУПЕНИ АРХАТСТВА
ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ

«Достижение тобою разъединения трёх естеств* твоих является достижением ступени Архатства, именно одной из ступеней Архатства.
1) Яснослышание и ясновидение.
2) Выделение тонкого тела, посещение разных слоёв и сфер Тонкого Мира.
3) Распознавание людей и их намерений.
4) Выполнение заданий на Земле и в иных сферах.
5) Посещение Башни и несение поручений.
6) Распознавание причин и следствий событий.
7) Сохранение Сознания в полёте Ядра Духа.

<…> Урусвати оявилась на особом опыте Огненной Йоги, никогда ещё никем тут не явленном.
Урусвати уявлена на прекрасной ступени Огненной Йоги. Огненная Йога, истинно, не может быть оявлена, если сердце не очищено от корысти или самости. Токи огненные возможны для восприятия, только когда сердце очищено от самости

(97) Записи бесед с Учителем
1940 - 1945
Разворот 28 (стр.46 отмечено красными чернилами)

_________
*физического, астрального и ментального.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6824545117592310&set=gm.23895007200114444&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: СТУПЕНИ ВОСХОЖДЕНИЯ
Ответ #31 - 12.10.2023 :: 15:02:43
 
«Мы Побеждаем любовью и потому Называем ее «любовь-победительница». Любовь, сострадание, снисхождение – качества Архата. Все три принимают на себя тягости ближних и, их трансмутируя на огнях сердца, нуждающихся, и обремененных, и Света взыскующих к нему устремляют.

Так же и Я, принимая несовершенства ваши, Переливаю их в Башне Моей. Потому Говорю: «Нагружайте Меня сильнее». Не о возложении и возлагающихся Говорю, но о крест свой приявших и следующих за Мною. Сложна жизнь. А вы рассекайте жизни узлы сердца огнем, ко Мне устремленным.
Вот сложность возникла, вот выхода нет – Меня призовите, и в Свете Моем рассеются призраки Майи. И Буду твердить Я о силе Луча, пока не вольется он в сердце и частью не станет его. Ассимиляция Луча требует времени. Будучи ассимилирован, дает луч самоисходящий. Лучей основных семь. Усвоение трех и возгорание трех самоисходящих указывает на ступень идущего Архата.

Луч Владыки означает излучение энергии Его Сердца. Излучение ауры каждый имеет. Когда под Нашим контролем излучения трех, обузданных и подчиненных, и ассимилированы Лучи Владыки, ступень называется лученосной. Надо ассимилировать три, чтобы три луча самоисходящих в себе утвердить. Зажженные центры дают свет лучам, окрашивая ими каждую мысль.
Получается цветной луч. Силой его преображаются ауры человеческие. И тогда благословенным становится путь носителя Света. Лампадой Пустыни Зовем Мы его, идущего сердца огнями».

Грани Агни Йоги.1958:122.(80).Март.6.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1915793062147798&set=gm.10160074683974862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать