Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
СТИХИИ (Прочитано 158 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
СТИХИИ
11.08.2019 :: 17:46:48
 
СТИХИИ


"Стихийные духи нужны для строительства, ибо ярые являются строителями.
Урусвати видела духов воздушной стихии и ярых великанов серебряных, оявленных на строительстве коры земной и поддерживающих свод земной стихии.
Стихия водная - самая трудная, ибо она легко поддается испарению, и также уявляется на приливах и наводнениях, настолько мощных, что только подземный огонь может остановить страстное наводнение. Стихия водная - самая разрушительная стихия. Ничто не может противостать мощному натиску водной стихии. Но ярая стихия эта уявляется самой сокрушительной силой при переустройстве Мира. Ярая стихия сокрушает мгновенно целые материки, но и поднимает новые со дна океана.

Подземный Огонь разрушает, но ничего не создает. Огонь любит сокрушать целые огромные площади земной коры. Ярый сжигает все живое, тогда как вода, не только смывает, но и уявляет новую жизнь. Вода может сотрудничать со Мною и спасти многих от страстного подземного огня.

Ярый стихийный Огонь ничем не остановить, никакими стихиями, кроме водной. Но стихия водная совершенно иная, нежели вода в морях, ярая уявляется, как страстная магнитная мощь и уявлена, как сотрудница Солнечной мощи.
Лучи Солнца могут оявиться страстными сотрудниками и уявить затопление целой планеты страстной водной стихией.
Но и воздушная стихия может явить мгновенную смерть всему живущему на Планете при исчезновении из атмосферы кислорода и озона, которые могут оявиться на сгорании их от ярого сотрудничества сильного пространственного огня с огнем подземным.
Но пространственный Огонь может сотрудничать с подземным Огнем только при сотрудничестве водной стихии.

Стихия водная оявлена, как сотрудница, страстно опасная и яро лукавая. Но водная стихия страстно нужна для строительства, и для поднятия новых земель, и для населения их с других планет, как например отсталые духи с Венеры, Марса и с Земли.
Конечно, водная стихия - самая нужная для зарождения новой жизни, в виде моллюсков и прочих жизней..."

(Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139], стр.105)
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=6082#p6082)
______

Стихия есть пространственное вещество, невесомое и неизмеримое, полуаморфные кристаллы в виде так называемых стихийных проявлений. Субстанция непроявленного духа напитывает вещество пространства.

Про человека говорят: рождается и умирает; про стихийного духа можно сказать: вспыхнет и угаснет. Как стрела, вонзается сознание проявленного духа в вещество стихий и, как магнит, собирает расплавленную субстанцию. Рождение стихийного духа обусловлено касанием проявленного сознания. Поистине, невообразима кооперация!

И качество, и внешность, и динамичность духа зависят от духа создателя. Потому зломыслие осуждается, как прародитель безобразия. Сила сознания производит соответственный рефлекс в веществе пространства.

И вспыхнувшие фокусы пространства остаются близкими создавшему. Ничтожное сознание породит гаснущие искры, но сознание, потенциально растущее, может производить гигантов. Фабрика добра и зла, – потому так ценно качество мысли.

(Листы Сада М. Озарение, Часть вторая, 9, 7)

***
Ничто другое, кроме устремления, не дает одоления стихий, ибо основное качество стихий – устремление. И в этом состоянии вы координируете стихии с высшим творчеством духа или являетесь держателем молнии. Придет человек – держатель молнии.
Поверьте, только устремлением победите.

(Община, 56)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2529524577111853&set=gm.1015686514775486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать