Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
СЕНЗАР (Прочитано 93 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
СЕНЗАР
28.01.2022 :: 09:57:33
 
СЕНЗАР

"Сокровенный язык Белого Братства есть сензар, и он составлен из наиболее ярких определительных, взятых из наречий всех веков и народов."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Е.И. Рерих – А.И. Янушкевичу 22 февраля 1938 г.

"Сензар Мистическое название тайного жреческого языка или «языка Мистерий» посвящённых Адептов, во всем мире."
Блаватская Е.П. - Теософский словарь

"... Учение передается обычно яснослышанием или голосом Безмолвия, но не путем вдохновения, которое имеют в виду большинство вопрошателей. Самое сокровенное, конечно, передается на сензаре. Но вообще не могут быть ограничены способы передачи, ибо область духа беспредельна. Аптека неприложима там, где мы прикасаемся к тончайшим энергиям." Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Е.И. Рерих – А. Паскевичу и А. Кавка 12 июля 1938 г.

"Для Сокровенного Знания Предпочитаем сензар, ибо не подлежит изменчивости обычных языков и богат понятиями, совершенно отсутствующими в современных языках. Тем легче, пользуясь им, оберечь и сохранить основы от искажения." Грани Агни Йоги, §628. 1964 г. Дек. 20.

"Предания говорят, что книга эта была записана на «Сензарском» языке – тайном свящённом языке – со слов Божественных Существ, продиктовавших её Сынам Света в Центральной Азии, при самом начале нашей Пятой Расы; ибо было время, когда язык (Сензар) был известен Посвящённым каждого народа, когда прародители Тольтеков так же легко понимали его, как и жители погибшей Атлантиды, в свою очередь, наследовавшие его от мудрецов Третьей Расы, Мануши, изучавших его непосредственно от Дэв Второй и Первой Расы."
Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 гл. Введение

"Система так называемых письмён Сензара ещё более чудесна и трудна, так как каждая буква может иметь несколько значений – знак, поставленный в начале, указывает истинное значение ..."
Блаватская Е.П. Тайная Доктрина т.3 ч.1 отд.10

"Алфавиты сензара и санскрита, и другие оккультные языки, кроме других сил, имеют число, цвет и отдельный слог для каждой буквы, и то же самое имел древний Моисеевский еврейский язык. Но сколько таких учеников, которые знают какой либо из этих языков? Поэтому, когда настанет время, будет достаточным обучать учеников только тем числам и цветам, которые закреплены за латинскими буквами (N.B. в латинском произношении, а не в англосаксонском, шотландском, ирландском). В настоящее время это было бы преждевременным".
Работы Блаватской Елены Петровны / Инструкции для учеников Внутренней Группы", ИНСТРУКЦИЯ III.

"Священный язык Сензар, помимо своей собственной азбуки, может передаваться различными криптографическими способами (тайнописью). Другой способ, называемый по-тибетски lug, состоит в употреблении различных цифр и красок, причем каждая из них соответствует определенной букве тибетской азбуки (тридцать простых и семьдесят четыре составные буквы); этим способом составляется полная криптографическая азбука."
Е.П. Блаватская. Голос безмолвия. Семь врат. Два пути.

----------------------------------------------------------
Наверху на портрете Владыки надпись на сензаре.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2126280160861927&set=gm.5113905795315985
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать