Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Послать Тему Печать
Медитация как явление (Прочитано 92910 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #20 - 06.06.2009 :: 14:50:44
 
Прекрасно! Улыбка
Угадай, что меня больше всего порадовало? То, что ты не увидел Учителя!
Дело в том, что Учитель принадлежит к т. н. "Миру Огненному", т. е. миру тех, кто созидает "нижние миры", в том числе и мир Тонкий, разновидностью которого является мир медитаций. Если бы он показался тебе в тонкоматериальном теле, каком-то конкретном облике, это был бы скорее всего "учитель из тонкого мира", по сути мира Майи, мира иллюзии. У меня было несколько знакомых, которые работали с подобными учителями. Я до сих пор с ними общаюсь, но они настолько поглощены миром конкретных тонкоматериальных иллюзий, что с ними о другом и поговорить сложно.  Улыбка
Теперь мне бы хотелось, чтобы ты почувствовал какие-нибудь необычные состояния, посетил необычные миры, например, в теле дельфина попробовал пользоваться эхолокацией, или побывал среди инопланетян, или насекомых, попробывал пройти сквозь гору или здание, и т.п. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #21 - 07.06.2009 :: 05:51:51
 
Для необычной медитации выбрал необычную музыку и попал в сказку про гномов. Куда там компьютерным играм! Боже, какие камни! Какой сказочный мир, цвета, подсветка, народец трудится, развлекается, смеется, довольный жизнью. Здороваются, со снисходительной ухмылочкой объясняют, что делают.  Через каменные стены ходят как будто так и надо, я тоже попробовал - спокойно - темнота, потом другое помещение. Как я понимаю теперь Данте и Андреева!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #22 - 09.06.2009 :: 06:34:00
 
Продолжай изучать необычные варианты, этот опыт очень пригодится! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #23 - 09.06.2009 :: 08:57:27
 
Понял, самого тянет поизучать. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #24 - 10.06.2009 :: 10:39:09
 
Попал на какую-то планету, а может корабль инопланетный, короче видел пару ненаших. а может это вообще роботы были, потомучто у них во лбу большой красивый кристалл. Так они чем-то на людей смахивают, но глаза огромные и умные..., не пустые как рисуют у зеленых, а очень выразительные. Звуков при мне не издавали, сидят, улыбаются, смотрят как на ребенка. Ну, я спросил, зачем кристалл? Он засветился у женщины и я как бы в ее медитацию въехал. там какая-то планетарная система, солнце огромное и несколько планет. Красиво!!! А потом какой то разговор, на непонятном мне быстром быстром языке с существом похожим на троля, только симпатичным и тоже с умными глазами, правда круглыми. И снова я в этом помещении, а кристалл потихоньку гаснет. Что еще хочу сказать, стены у помещения необычные, как будто из толстого полупрозрачного стекла, медленно меняющего цвета, рисунки, так не опишешь, но здорово. А потом и попрощаться не успел, вытащило из медитации.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12641
The Land of HealPlanet
Re: Медитация как явление
Ответ #25 - 10.06.2009 :: 15:46:04
 
Потрясающе!
Раньше мне сны такие снились, хоть романы фантастические пиши. Единственное отличие, мое непосредственное участие в событиях.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #26 - 10.06.2009 :: 21:02:24
 
Administrator писал(а) 10.06.2009 :: 15:46:04:
Потрясающе!
Раньше мне сны такие снились, хоть романы фантастические пиши. Единственное отличие, мое непосредственное участие в событиях.


Все просто. Учитель, если это осознать, конечно, работает со своим учеником с помощью сновидений не менее, а временами и более интенсивно, чем с помощью медитаций. Более того, когда во время диалога ученика с кем-нибудь. его желательно не отвлекать, Учитель работает с помощью т.н. (мной т.н.) "индуцированных фантазий". Фантазии выглядят как обычные, но настолько в жилу, плюс краткие комментарии Учителя, что сомнений в их индуцированности не возникает. Смех

Вот видишь, Путник, Учитель Админа советует тебе быть поактивнее в медитациях, попринимать непосредственное участие, так сказать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #27 - 12.06.2009 :: 07:00:16
 
Allexey писал(а) 10.06.2009 :: 21:02:24:
Administrator писал(а) 10.06.2009 :: 15:46:04:
Потрясающе!
Раньше мне сны такие снились, хоть романы фантастические пиши. Единственное отличие, мое непосредственное участие в событиях.



Вот видишь, Путник, Учитель Админа советует тебе быть поактивнее в медитациях, попринимать непосредственное участие, так сказать. Улыбка


Прислушался:

Вечер, почти ночь. Костер. Сижу у костра в военной одежде, что-то вроде турецкой. На коленях кривая сабля в ножнах, знаю, что острая острая! По ножнам орнамент, пара камней на ручке. Я очень горжусь этой саблей. Жарю мясо на длинном шампуре с деревянной ручкой. Отчетливое шипение мяса, потрескивание костра и запах жареного мяса. Еще у костра двое, мой лучший друг и молодой племянник. Смех, разговоры о женщинах, подшучивания над племянником, потом о том,  как приедем домой, отмоемся как следует в бане. Говорим на каком-то гортанном языке, но смысл понятен четко. Вдруг какой-то негромкий звук в стороне. Мы вскакиваем, бежим к коням, и скачем в разные стороны. Вижу краем глаза, как друг сражается с кем-то в свете костра. Думаю,- ну этого он сделает сам. За спиной топот сначала двоих, потом одного коня. Отрываюсь, потом резко поворачиваю назад с выхваченной саблей и выделывая ей какие-то немыслимые финты и громко крича, несусь навстречу преследователю. Вижу, как он замешкался, и со смехом и чувством явного превосходства в бою финтом отрубаю ему голову. Слезаю с коня, забираю оружие, и мешочек, видимо с деньгами, беру лошадь под узду и скачу к костру. У костра лежит мой друг, невдалеке лошадь и тело племянника. В душе буря эмоций! Вдруг слышу тихий свист (летящей стрелы!). Успеваю повернуться вполоборота, и стрела попадает мне сбоку в грудь на уровне сердца. Большая такая стрела. Беру ее рукой, понимаю что все, но на душе радость от того, что не придется разговаривать с отцом племянника и родственниками друга. Головокружение, слабость и выход из медитации.  

Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #28 - 15.06.2009 :: 08:43:45
 
Прекрасно, отчетливо прочувствовал и возможность глубоких эмоциональных реакций, и сложных осмысленных действий в рамках тонкоматериальных мистерий! А представляешь, какова реальная "посмертная" жизнь в тонкоматериальном теле?

О работе с астральным гуру писал в Агатах, потолкуй с ним, а там посмотрим. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #29 - 16.06.2009 :: 09:21:47
 
                             Астральный гуру
Включил восточную музыку, запомнил картинку и ушел в медитацию.
Гуру нашелся в какой-то задрипанной избушке с соломенной крышей. Сидел на циновке и улыбался чему-то своему далекому. Я подошел, вежливо поздоровался. Он открыл глаз, но не обычный, а на лбу, хитро прищурился и стал одновременно расти и превращаться в дракона. Я вспомнил хрустального стража, еще раз вежливо поздоровался и без всякого испуга спросил, можно мне сесть? Сбоку-сзади зарычал тигр. Хижина к тому времени превратилась в некий шатер, с круглой площадкой типа арены в цирке. Это сравнение меня и спасло, потому что когда сзади зарычал тигр, у меня затряслись поджилки. Но сравнение с цирком меня успокоило, и тут же в руке появился хлыст. Я им мастерски щелкнул, и тигр уже примирительно рыча отступил. Этим воспользовался дракон. Он еще вырос и погнался за тигром по кругу, щелкая пастью величиной с меня. Хлыстом на дракона я щелкать не решился, было реально страшно. Тот , на втором круге откусил тигру заднюю половину и уставился на меня как на второе! Я вовремя вспомнил, что дракон это гуру, и переспросил, "учитель, можно мне сесть?"  Стала слышна моя восточная музыка, которая как бы исчезала, а может и правда исчезала. Стены шатра заколыхались, в такт музыке, превращаясь в красивые драпировки, дракон как то внезапно, пока я рассматривал стены превратился вновь в гуру, но уже с обычными, хотя все еще хитрыми глазами. "Чай будешь?", спросил гуру не телепатически, а на русском с каким-то киргизским акцентом языке. На подставке дымились две пиалы с чаем. "Можно шашлык из тигра", кивнул он на половинку зверя за моей спиной, и захихикал... Я тоже засмеялся и вышел из медитации. Смех

Разрядка была такой, как будто я только что чуть под трамвай не попал, и смех такой же, истерический.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Послать Тему Печать