Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Послать Тему Печать
Фотофакт (Прочитано 28947 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #10 - 16.07.2014 :: 12:00:22
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #11 - 05.05.2014 :: 09:50:53
 
Огненный водопад


Horsetail Falls – один из красивейших водопадов Северной Америки. В последние две недели февраля вода в нем начинает светиться огненным светом. Феномен возникает, когда багровые солнечные лучи во время заката попадают на стекающую по гранитному склону воду. Создается впечатление, что со скалы падает огненный водопад. Это уникальное явление связано с совокупностью условий, благодаря которым происходит отражение только красных и оранжевых волн спектра солнечного света.

По материалам ФотоТелеграф, infmir.ru


...


...


...


...


...


...


...


http://mignews.com.ua/ru/photo/160758.html
http://infmir.ru/articles/usa_fall_horsetail/
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 14:33:08 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #12 - 17.05.2014 :: 14:29:01
 
Топ-8 самых редких и красивых природных феноменов


1. Световые столбы

...
Световые столбы над горнолыжным склоном Рука, Финляндия

Это не северное сияние, а совершенно другой феномен, который носит название “световые (или солнечные) столбы”. При низких температурах в морозном воздухе плавают крошечные кристаллики льда, которые создают над поверхностью земли своеобразный ледяной туман. Кристаллики отражают солнечный свет и в результате получаются яркие световые столбы.

...
Световые столбы над Ларами, Вайоминг, США


2. Молнии над рекой Кататумбо

...
Молнии над Кататумбо (Венесуэла)

Над местом, где река Кататумбо впадает в озеро Маракайбо (Венесуэла) почти каждую ночь на протяжении примерно десяти часов сверкают молнии. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год. Их видно за несколько сот километров, благодаря чему это природное явление часто называют «Маяком Маракайбо».


3. Брокенский призрак

...
Брокенский призрак на горе Онтаке, Япония

Так называемый Брокенский призрак похож на гигантскую тень от человеческой фигуры, окружённую светом, а часто и радужными кольцами. Метеорологи часто называют это явление “глорией”.  Этот потрясающий феномен наблюдается высоко в горах, во время тумана. На самом деле наблюдатель чаще всего видит свою собственную искажённую тень.

...
Брокенский призракна пике пик Гриздейл, Камбрия, Англия


4. Трубчатые облака

...
Трубчатые облака над городом Риджайна, Канада, 26 июня 2012

Трубчатые (или вымеобразные) облака чаще всего появляются перед сильным ураганом.


5. Утренняя глория

...
Вид на утреннюю глорию с самолёта недалеко от Бурктауна, Австралия

Никто точно не знает, как и почему образуются эти облака. Они могут тянуться на тысячу километров и повисают на высоте около полутора километров над поверхностью земли. Это явление наблюдали в разных регионах мира, но чаще всего (каждую весну) оно возникает в окрестностях австралийского города Бурктаун. При почти полном отсутствии ветра облака могут передвигаться со скоростью 65 километров в час.


6. Ложное солнце

...

Ложное солнце, или по-научному паргелий – это яркие пятна, создаваемые отражением солнечных лучей, проходящих через облако мелких кристаллов льда.


7. Лентикулярные облака

...
Лентикулярные облака у горы Хотака, Япония

Лентикулярные (линзовидные) облака образуются вокруг горных хребтов.

...


8. Огненная радуга

...

Огненная (или округло-горизонтальная) радуга появляется, когда солнце стоит высоко в небе, а в перистых облаках находится достаточно много плоских, расположенных горизонтально шестиугольных кристаллов льда. Кроме того, необходимым условием возникновения этого редчайшего феномена является широта (чем ближе к северу, тем меньше шансов увидеть огненную радугу) и морозная погода.

http://mixstuff.ru/archives/51080
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 14:37:50 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #13 - 04.07.2014 :: 18:02:08
 
Дельта Нила. Вид из Космоса


...

Дельта реки Нил ночью.
Одним из увлекательных аспектов взгляда на Землю ночью является то, насколько хорошо огни показывают распределение людей.
На примере этой фотографии видно, что население Египта почти полностью сосредоточено вдоль долины Нила, а ведь это небольшой процент от площади страны.

...

Как видно с Международной космической станции, Нил и его дельта выглядит блестящим цветком с длинным стеблем на юго-востоке Средиземного моря, напоминающим цветок лотоса. А древним греческим географам она напомнила треугольную букву из их алфавита – Дельту. С тех пор все такие образования на Земле стали называть Дельтами..

...

http://www.ufostation.net/photogallery.php?photo_id=1451
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 14:31:23 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #14 - 12.12.2014 :: 21:50:16
 
Фотофакт: Удивительные явления природы


Какими бы безграничными ни были технические возможности шоу, по зрелищности "представлений" природа оставляет далеко позади самых именитых сценаристов и режиссеров. Обладая невероятной мощью и непередаваемой красотой она создает фантастические зрелища. Любое из явлений и творений природы невозможно описать словами - их просто необходимо хоть раз увидеть своими глазами, заняв место в первом ряду. В нашем сегодняшнем фотофакте - удивительные явления природы.


...

Ночью прибрежные воды острова Вааду освещаются тысячами синих огней. Источником света является фитопланктон. Голубую подсветку "включает" электрический импульс, возникающий в результате колебательных движений волн.


...

Биосферный заповедник Марипоса-Монарка площадью 56 259 гектаров с ноября по март становится домом до миллиарда особей бабочек монарха. Насекомые слетаются сюда на зимовку из приграничной зоны США. В результате одной из самых сложных миграций животных в мире весь лес покрывается красочным, живым "ковром".


...

Вследствие взаимодействия заряженных частиц от взрывов на Солнце с верхними слоями атмосферы возникает такое природное явление, как северное сияние. Так называемый пояс северного сияния проходит от Лофотенских островов до Нордкапа. Считается, что шансы увидеть здесь северное сияние гораздо выше, чем в каком-либо другом месте на планете.


...

Цветение сакуры японцы сравнивают с красотой и быстротечностью жизни. На период от 7-10 дней сотни деревьев покрываются белыми или бело-розовыми цветками, которые издалека выглядят как парящие розовые облака.


...

Вулкан Ясур на острове Танна демонстрирует всю свою силу и мощь каждый день, начиная приблизительно с 18 века. Это единственный вулкан в мире, который непрерывно извергается, постоянно выбрасывая раскаленные потоки лавы и пепел.


...

Одной из главной достопримечательностей Голландии считаются поля тюльпанов. Самым популярным местом наблюдения за их цветением является Королевский парк цветов Кёкенхоф. В парке посажено 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей, которые с середины марта до середины мая можно увидеть во всей красе.


...

Йеллоустонский национальный парк в США, знаменит не только живописными ландшафтами и природой. Йеллоустон - это еще и громадное гейзерное поле, насчитывающее около 3 тысяч гейзеров, что составляет 2/3 всех гейзеров в мире.


...

Выпущенные кометой Свифта-Туттля пылевые частицы сгорают в земной атмосфере, выпадая в виде звездного дождя. В августе количество метеоров достигает максимума: в час выпадает до 60 метеоров, создавая в небе невероятное шоу.


...

Виктория является единственным в мире водопадом, простирающимся более на 100 метров в высоту и на более 1 километра в ширину. Каждую минуту он низвергает 550 миллионов литров воды, образующих огромное облако брызг, за что местные жители прозвали его "гремящий дым".


...

Благодаря сильному течению, изобилующему планктоном, в водах рядом с островом Сипадан плавают тысячи рыб 3000 видов. В природном "аквариуме" можно увидеть, например, спинорогов, тунцов, рыб-попугаев, макрель, а также стаи барракуд, которые по несколько раз в день создают торнадо.

http://ecoportal.su/view_public.php?id=6858
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #15 - 14.01.2015 :: 10:51:27
 
Лучшие снимки 2014 года от National Geographic


Ежедневно в редакцию National Geographic попадает множество снимков из разных уголков нашей планеты. Тысячи фотографов выжидают подходящий момент и делают потрясающие снимки, от которых просто захватывает дух. На протяжении всего 2014 года редакция National Geographic отбирала лучшие фото, на которых запечатлена необыкновенная грация природного мира и повседневная жизнь. В нашем сегодняшнем фотофакте - самые яркие фотоснимки животного и растительного мира от National Geographic.


...
Ночной дозор, Россия (© Светлана Шупенко)


...
Счастливая лошадь, США (© Даниэль Музман)


...
Раннее утро, поздняя осень. Канада (© Suman Aryal)


...
Уроки плавания, Камчатский край, Россия (© Марко Матиусси)


...
Закат, Китай (© Джеймс Бин)


...
Саратовский городской парк, Россия (© Антон Садомов)


...
Гигантская ледовая пещера под Мутновским вулканом, Камчатка, Россия (© Дмитрий Коржонов)


...
Любопытная выдра, США (© Роман Голубенко)


...
Черника, Россия (© Андрей Корочкин)


...
Белый медведь на отдыхе (© ДжонгСунг Ру)


...
Фудзи и сакура, Япония (© Юги Курита)


...
Погонщики верблюдов, эмират Абу-Даби (© Карим Сахиб)


...
Атлантический тупик, Шотландия (© Дэнни Грин)


...
Старые поля, Китай (© Джон Чу)


...
Холодная встреча, Франция (© Николас Ле Булангер)


...
Застывшие волны, США (© Nicholas Roemmelt)


...
Поза на дереве, Кувейт (© Мон Корсид)


...
Гнев природы, Япония (© Тсиоши Нишину)


...
Панда притворилась беременной ради дополнительных булочек, Китай (© Ла Приз)


...
Удирающий носорог, Африка (© Джеффри Лам)

http://ecoportal.su/view_public.php?id=6893
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #16 - 19.01.2015 :: 17:32:13
 
Самые красивые водопады


Водопады всегда привлекают внимание любителей природных чудес. Они обладают удивительным действием на человека - бурные потоки искрящей воды заряжают энергией, а тихие струи, наоборот, успокаивают. Наверное, все согласятся, что каждый водопад по-своему красив, но есть на свете такие творения природы, которые иначе как шедеврами не назовешь. Одними из самых необычных по форме уступов и игре красок являются водопады, чьи воды сильно насыщены кальцием. Предлагаем взглянуть на пятерку самых красивых и знаменитых. В нашем сегодняшнем фотофакте - пять самых красивых водопадов, которые также относятся и к термальным источникам.

...
Термальные источники Памуккале, Турция


...
Памуккале - это целая система геотермальных источников, температуры воды в которых варьируется от приятно теплой (35 градусов) до кипятка (100 градусов). Горячая вода, взаимодействуя с горной породой, образовала красивейшую цепь белоснежных бассейнов разной глубины.


...
Водопад желтого дракона, Китай


...
Здесь можно наблюдать удивительную игру красок: сами скалы имеют красноватый оттенок, вода в большинстве водоемов голубая, а их дно усеяно желтыми кальцинизированными отложениями, сверкающими на солнце. В некоторых из водоемов живут разноцветные водоросли, благодаря которым вода приобретает зеленый, желтый и даже оранжевый цвет.


...
Водопад Семук Чампей, Гватемала


...
Цвет воды в этом удивительном водопаде, зажатом между высокими утесами, меняется в зависимости от времени суток, погоды и времени года. Название водопада переводится как "Священная вода".


...
Водопад Куанг Си, Лаос


...
Этот великолепный четырехъярусный водопад находится в провинции Луангпхабанг. Высота основного каскада составляет 54 м. Каскады разделены между собой небольшими бассейнами, вода в которых имеет насыщенный бирюзовый оттенок. Чуть ниже второго каскада можно видеть небольшую пещеру. Водопад представляет собой любимое место отдыха местных жителей, которые приезжают купаться в его бассейнах, а на берегах устраивать пикники. Вход на территорию водопада платный, поэтому здесь всегда поддерживается чистота.


...
Водопад Baishuitai, Китай


...
Невероятно красивый водопад, состоящий из белоснежных террас, является одним из самых крупных скоплений карбонато-кальциевых террас Китая. Сверкающий на солнце мокрый известняк выглядит как настоящий белый мрамор. Осенью, когда листва растущих по берегам водопада деревьев окрашивается в ярко-желтый и красный цвета, водопад производит совершенно неизгладимое впечатление.

http://ecoportal.su/view_public.php?id=6899
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Самые странные морские существа
Ответ #17 - 28.02.2015 :: 16:01:10
 
Самые странные морские существа


В синих глубинах мирового океана обитают более 30 тысяч видов рыб, а также несчетное количество видов моллюсков и ракообразных. Ученые до сих пор продолжают открывать и изучать новых представителей подводного мира. И это биоразнообразие не может не удивлять. Морские существа отличаются друг от друга размерами, формами, окраской; каждый уникален и прекрасен по-своему, есть такие, которые благодаря своему совершенно странному облику даже сравниваются с инопланетными формами жизни. В нашем сегодняшнем фотофакте - самые странные морские существа.

...
Средиземноморский долгопёр. (Beckmannjan)


...
Риномурена. (Carmel Vernia)


...
Морской конек-тряпичник. (Nathan Rupert)


...
Аксолотль. (Brian Gratwicke)


...
Североамериканский звездочет. (Canvasman21)


...
Обыкновенный рогатый кузовок. (Russ)


...
Морской ангел. (2il org)


...
Актиния венерина мухоловка. (NOAA Photo Library)


...
Гримпотевтис. (NOAA Ocean Explorer)


...
Phyllopteryx taeniolatus. (Chris Smith)


...
Нетопырь Дарвина. (National Undersea Research Program)


...
Медуза Olindias formosa. (Vadim Kurland)


...
Волосатая рыба-клоун. (Steve Childs)


http://ecoportal.su/view_public.php?id=6932
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #18 - 13.03.2015 :: 16:13:29
 
Феноменальные геологические образования Земли


Природное разнообразие Земли впечатляет и завораживает. Наша планета прошла бурный период геологических трансформаций, некоторые из них продолжаются до сих пор. Любителям путешествовать открываются миллионы направлений и возможностей увидеть уникальные формации. В нашем сегодняшнем фотофакте - одни из самых удивительных геологических образований на Земле.

...
Египет. Белая пустыня. (BeeFortyTwo)


...
Новая Зеландия. Валуны Моераки. (Chilly Chill)


...
Северная Ирландия. Дорога гигантов. (Jonathan Tweed)


...
Китай. Пещера тростниковой флейты. (Cheddarcheez)


...
США. Аризона. Горное образование "Волна". (Michael Wilson)


...
США. Национальный парк Йеллоустон. Большой призматический источник. (Sam Beebe)


...
Боливия. Солончак Уюни. (kris krüg)


...
Туркменистан. Газовый кратер Дарваза. (Martha de Jong-Lantink)


...
США. Вайоминг. "Башня дьявола". (Space][rucker)


...
Мавритания. Геологическое образование Ришат. (Stuart Rankin)


...
Турция. Каппадокия. (Frank Kovalchek)


...
Мексика. Пещера кристаллов. (Alexander Van Driessche)


...
Мадагаскар. Заповедник Цинжи-дю-Бемараха. (Ralph Kränzlein)


...
Белизский Барьерный риф. Большая голубая дыра. (Eric Pheterson)


http://ecoportal.su/view_public.php?id=6945
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12609
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #19 - 25.04.2015 :: 13:32:19
 
Как выглядят популярные продукты до сбора урожая


Многие из этих продуктов питания настолько прочно вошли в нашу жизнь, что порой нам кажется - они растут в упаковке прямо на полках супермаркета. Но в реальности все, конечно же, выглядит совсем иначе. Давайте вместе узнаем, как же на самом деле выглядят места их обитания. В нашем сегодняшнем фотофакте мы рассказываем и показываем, как выглядят популярные продукты до сбора урожая.

...
Фисташки


...
Арахис


...
Черный перец


...
Какао


...
Артишоки


...
Манго


...
Кешью


...
Кунжут


...
Карамболь


...
Ваниль


...
Киви


...
Кофе


...
Каперсы


...
Брюссельская капуста


...
Чайное дерево


...
Ананас


...
Шафран


...
Корица


...
Миндаль


http://ecoportal.su/view_public.php?id=6988
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Послать Тему Печать