Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Послать Тему Печать
Время сердца (Прочитано 9477 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: Время сердца
Ответ #90 - 29.08.2023 :: 09:06:12
 
Пробуждение пойдет по линии сердца. И если сто сердец проснувшихся – сила, то какова же она, если их миллионы? Кто устоит перед ней? Невидима ее мощь. Нет силы сильнее ее. К тому и ведет ход событий. Смотрите, где они – сердца проснувшиеся. В них надежда мира и Наша. Мощный вал огненной энергии сердца сокрушит застенки мрака и все мешающее. Река жизни польется свободно. А ее не остановить, ибо не знает преград тончайшая энергия. Выше она, и быстрее света, и проникает через все, и нет для нее расстояний. Сметает препятствующие явления тонкостью вибраций. В этом – преображение мира. Так и Назовем Новую эпоху Земли – Эпохой Сердца.

По нитям сердца пойдет объединение народов, пока не сольются сердца в мощный костер объединенных энергий. Сказано: просыпаются народы. Значит, преображается сердце. Чем можно остановить рост стихийной мощи мирового огня? Космические лучи пространства – основа, вызвавшая сердце к жизни. Могли ли темные – убийцы сердца – предвидеть и предусмотреть ими непризнаваемое и отрицаемое? Можно ли сказать смердящему сердцу «имеешь сердце», когда день вчерашний от сердца отказался? По линии сердца идет победа. Огонь-объединитель создаст единое стадо, и Пастырь – Единое Великое Сердце – возглавит его. И за Ним пойдут все, кто от сердца. Пришло время пробуждения сердца. Мой призывный колокол услышат все, ибо сердце – аппарат чуткий.

Сила объединенных сердец спасет планету от разложения и гибели. Она же и воскресит. Воскресением сердца Назовем перелом. И Мы на Башне Следим за огнями сердец человеческих и Посылаем лучи помощи туда, где загорается Свет, и луч творит объединение. Объединяем лучами. Так идет в пространстве ни на миг не останавливающаяся битва за сердца человеческие между Светом и тьмою. Но Наши Лучи превыше всего. Эту фазу битвы не предусмотрели темные поработители, не могли, высшими огнями не владеют. В этом их бессилие перед Светом. По Лучу Моему восстанут миллионы. И время пришло. Миллиард пробужденных сердец, объединенных Лучами Моими, – это ли не сила! Непобедимо воинство Майтрейи, неодолима мощь Иерархии, но до срока сокрыта. Радуйтесь победе, пока еще невидимой, – победе сердец. Моим пульсом бьется мировое сердце, Моим пульсом, одним пульсом, бьются сердца воинов Света.

Космический пульс направляет и регулирует жизнь сердца, и Космическая Воля диктует сроки. Явление Мое пронесется по миру по струнам открытого сердца. И по знаку Моему встанет непобедимое воинство несокрушимой стеной Света. Колесо истории неудержимо катится к заветной границе. И когда будет перейдена последняя черта, кто и что остановит утверждение, начертанное в сферах невидимо сущего? Дети Мои, вам Посылаю весть радости грядущей и близкой победы. Воспрянут силою своего сердца со Мной объединенные в единое Сердце мира. На грани идущего счастья помыслим о едином пути, где спасение, о пути Света, о путях к Свету. Отложим свои заботы дня во Имя Мое и приобщимся к Моим, оставим лохмотья прошлого и будем думать лишь о будущем, забудем о тьме и войдем в сияющие лучи Света, отрешимся от себя, чтобы приобщиться к мировому сознанию, и будем готовы всем существом своим, всем сознанием своим к величию грядущего преображения. Они не знают, а вы знаете.

Откройте глаза и видьте. На что от вчера променяете счастье от завтра? Чем заслоните Свет Мира, чем, какой рухлядью закроете огонь своего духа? Мои, идемте со Мною до конца, близкого и победного, который есть начало. Так страшно не устоять последние сроки, последние дни, последние часы. Будет разрушено до основания все, что не от Нового Мира. Новое Небо и Новая Земля не вместят отбросов ветхого ушедшего мира. Нельзя взбираться к вершине, распластавшись в грязи, нельзя идти вперед, обернувшись назад. Можно споткнуться и упасть. А если в пропасть?
Друзья, подходим к последним граням. Бодрствуйте и приложите ухо и сердце ваше к словам Света, ибо к детям Света обращен Зов.

Г.А.Й.52,140.


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/?hoisted_section_header_type=recentl...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: Время сердца
Ответ #91 - 31.01.2024 :: 11:55:01
 
Сердце – провод ближайший. И там, где оно приведено в действие, не нужны никакие искусственные методы. Теперь век сердца, ему и власть. Чувства знает тоже сердце, но не мозг. Сердцу нужна свобода, то есть несвязанность, и оно оживет. Жить сердцем значит жить психожизнью духа. Дух живет сердцем и в сердце.

Умирает мозг, но сердце живет всегда. Особенно характерно наличие биения сердца при выходе в тонком теле. Физическое тело лежит неподвижно, а сердце пульсирует уже в тонком теле. Не в оболочках сердце, но в зерне духа. Все оболочки и органы их лишь им оживляются. Физический аппарат сердца есть лишь проводник невидимого. Сердце есть центр неиссякаемой вечной энергии жизни. В нем основа бессмертия.

Сердце – цитадель духа. Сердце – аппарат огненный. Сердце – аккумулятор огненной энергии. Наука о сердце – это отрасль будущего знания. Может прерываться сознание, но не пульсация сердца. Пульсирующий центр в человеке, носитель трех высших принципов, или Еgо, един через все перевоплощения, и трансмутации, и смены всех оболочек.
Никогда не прерывается пульсация невидимого сердца – центра зерна духа. Потому жить психожизнью сердца значит жить в высших принципах, в трех.

Грани Агни Йоги, 1952 г. § 486. 


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Послать Тему Печать