Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать
ЗАМЕТКА УЧЕНИКУ (часть вторая) (Прочитано 4553 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: ЗАМЕТКА УЧЕНИКУ (часть вторая)
Ответ #60 - 30.08.2023 :: 09:15:25
 
Сегодня день такой же, как все, как тысячи уже прошедших дней. Но в Сфере иной, Незримой, он значителен новым явлением. Один из центров твоих дал свет, быть может, слабый и малоприметный, но свершилось начало. Это результат напряжения, и мужественного отношения, и желания преодолеть тяжкие флюиды нагнетения. Ты в сфере своей преодолел тьму напряжением духа. И напряжение дало огонь. Огненное колесо центра начинает приходить в движение. Где произошел сдвиг? В сознании. Что обусловило толчок? Состояние сознания надо понять.

Состояние сознания, независимое от чего бы то ни было, есть условие, вызывающее работу центров и их пробуждение. Когда сознание устремлено к слиянию с Моим Ликом и намеренно и упорно вбирает в себя вибрации его мощи, ответствует и реагирует весь микрокосм. Вся сущность его напрягается в своей светоносности. Чем сильна молитва? Только элементом устремления к Высшему. Человек, нашедший в сердце своем Облик Учителя, становится учеником. Трансмутирующая сила Лика подобна лучу прожектора. По нему корабль спокойно доходит в Гавань.

Можно ли знать степень своей близости? И можно, и должно. Твоя степень – Лучом утверждающий. Быть в Луче Владыки – нечто большее, чем только охрана или поддержка. Это место твое в Беспредельности и ныне, и вовеки. Это обретение точки опоры и центра. И в то время как сознания, его не нашедшие, влекомы различными течениями астрального мира, непреодолимыми для них, ты, к Лучу себя привязавший и в Луче сознательно пребывающий, в нем пребываешь всегда, и на всех планах, и во всех состояниях сознания, то есть независимо от того, в каком или через какой проводник действует сознание в данный момент.

Обретение себя в Луче своего Космического Отца, и сознательное, есть момент величайшей значимости. Он, ученик, идет через жизнь в Луче. Каждая клеточка организма и каждый атом, пронизанные силою Света, находятся в процессе трансмутации. Идет разрежение всех тел и утончение их. В глубине, незаметно для глаза земного, совершается перерождение проводников. Тот, кто при всех условиях научился устремляться ко Мне и быть со Мною, воистину преодолел плоть. Да, благо тебе, преодолевшему скрежет материи.

Г.А.Й. 1952 г. 565.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3442341686080629&set=gm.10160012591049862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: ЗАМЕТКА УЧЕНИКУ (часть вторая)
Ответ #61 - 05.09.2023 :: 16:26:00
 
"Отдавая земному земное и людям то, о чем они просят, следует не забывать, что каждое соприкосновение с земным, подобно воронке, стремится затянуть сознание в свою сферу. Аппарат же духа требует для успешности восприятий особой настроенности, которую люди и нарушают, сохранить ее можно только при условии, если в момент соприкосновения не позволять сознанию выходить из своей сферы, рассматривая все происходящее как бы со стороны и не позволяя себе вибрировать астрально в унисон с происходящим. Если слепой поведет слепого, оба упадут в яму. Если погрузиться в малый личный мирок чьей-то ограниченности, свой, утвержденный трудами, будет нарушен. Именно здесь, как нигде, применяется древнее правило жизни духа: быть в мире, но быть «не от мира сего».

Сердечное участие еще не означает растворение своего мира в чужом сознании и его суеты. И, помогая людям, следует заботливо отгородить от них «святилище духа», ибо войдут, и растопчут святыню, и священное пламя, зажженное в нем, погасят. Можно душу свою отдать «за други своя», но не дух; дух предается Владыке. Эти две сферы разграничиваются. Можно душу свою потерять, чтобы обрести дух. Душа остается на распятии в мире земном вместе с телом, но дух и царствие его не от мира сего, и цель всех страданий земных имеет в виду лишь одно – освобождение духа от всего, чем он связан и прикован, Прометею подобно, к Земле."

Грани Агни Йоги §213.1963 г. Апр. 27.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6686744104697033&set=gm.6909309152442298&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: ЗАМЕТКА УЧЕНИКУ (часть вторая)
Ответ #62 - 11.09.2023 :: 16:25:02
 
"Друзья, не думаете ли вы, что время когда-то настанет осуществлению принятых Нами решений? И не думаете ли вы, что Близости срок наступил? Ждущие до конца дождутся. И конец подошел вплотную. Если по созвучию получаем, то как же воспринять то, с чем, или с кем созвучия не установлено? Значит, надо установить. По каналу созвучия притекают нужные вести. Часто мы глухи и слепы к тому, что исключили из поля своих восприятий. Под лежачий камень вода не течет.

Луч сознания надо обратить в желаемую сторону, чтобы осветить и увидеть то, чего хочет дух. Это условие часто забывается, а затем следует недоумение, почему что-то проходит мимо, не оставляя следа на сознании. Когда Говорится: «Ищите, стучите, просите», – имеется в виду определенное сосредоточение сознания на объекте устремления, а затем уже получение. Принцип магнитного притяжения распространяется на все, что притягивает в свою орбиту желание духа. Так устремите сознание, если хотите получать."

Грани Агни Йоги. 1957 г. 606. (Дек. 28).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6707868879251222&set=gm.7017507994946406&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: ЗАМЕТКА УЧЕНИКУ (часть вторая)
Ответ #63 - 09.11.2023 :: 15:01:24
 
"Предание себя воле Владыки и свое своеволие несовместимы. Отсюда вся борьба противоречий. И раздирается сердце на части между магнитом воли своей и Воли Владыки. Решение лежит в полном согласном гармоническом слиянии обоих. Не Высшую Волю низводить к своей, но свою возвышать и согласовывать с Высшею надо. Воля своя, или своеволие самости, стоит отдельно от Воли Владыки. Но воля своя, слитая с Высшей, дает радость созвучия, но если радость ушла, значит, слияния нету. Анализ текущего состояния духа легко обнаружит этот разрыв. Не может и не должно иметь места отделение мышления ученика от мышления Руководителя, ибо можно тогда уподобиться котенку в бушующем море. Значит, поверх всего, поверх всех случайностей надо стремиться к единению и утверждать его. Что из того, что что-то произошло, происходит или будет происходить вовне. Неизменяем Владыка и всегда около, но ощутим лишь тогда, когда сердце к Нему обращается в желании и устремлении быть с Ним. Иначе глухим и слепым остается незадачливый путник Земли. Казалось бы, просто, устремитесь ко Мне и со Мною пребудьте. Но ветры земные и вихри астрала сметают красоту начертания и замыкают сознание в темный круг безысходности.

Спасение Обещал всем, кто следует за Мною, но следовать надо, то есть стремиться в духе быть постоянно со Мною. Предоставьте жизни течь своим чередом и вихрям шуметь во тьме внешней, вы же непрестанно в сознании будьте со Мной поверх суеты и накипи жизни. Не о жизни вовне, но о сознании своем надо заботу явить. Ибо что пользы человеку, если он весь мир приобретет, а душу свою потеряет. Забота о душе, о сознании уявляется в непрерываемом пути следования за Учителем. Следовать по утрам, отрываясь, останавливаясь и спотыкаясь днем, неубедительно и недостойно зрелого духа. Нужно же, наконец, понять, что самое главное, самое прочное и нерушимое заключается внутри человека, а не во внешнем мире, в преходящих фантасмагориях Майи земной. На невидимом и внутреннем следует делать упор, и тогда внешнее будет лишь аккомпанементом неумирающей песне духа. И все внешнее будет служить восхождению. И уже не будет страшного разрушительного диссонанса между земными притяжениями и влечением Космического Магнита. Мир Мой Даю вам, мир Посылаю как символ великой гармонии с Высшими, Огненными энергиями Космоса."

Грани Агни Йоги §40. 1956 г. Март 10.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6928372313867543&set=gm.7240100836020453&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать