Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
ПСИХОМАГНИТНЫЕ СИЛЫ (Прочитано 147 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
ПСИХОМАГНИТНЫЕ СИЛЫ
07.08.2019 :: 10:20:01
 
ТРИ ИСТОЧНИКА ПСИХОМАГНИТНЫХ СИЛ

Беспредельность ч.2, 362

Когда утверждается равновесие земной коры притяжением подземных огней к фокусу, тогда нужно не забыть те психомагнитные силы, которые равновесие устанавливают в надземных сферах.
Какие же источники проявляются как психомагнитные силы? Три источника являются этими силами: пространственный огонь, лучи светил и духовный магнит. Потому можно сказать, что течение духовного магнита выявляется, как творчество Адепта и Агни Йога.

Пространственный огонь утверждает каждую энергию. Светила утверждают космический источник огня. Прошу верить творческим силам Агни Йога. Если бы видели работу духа и сердца, то видели бы, истинно, творчество магнита.

Когда сознание удерживает процесс, являющийся ментальным, тогда стирается граница между физическим и астральным. Конечно, космическое творчество так невидимо прекрасно!

__________________________

Магнит духа действует всегда. Магнит духа волею можно настроить на желаемой волне и притягивать в сознание свое нужный вид мыслей, чувств и энергий. Магнитные свойства духа мало используются человеком сознательно. Все предоставляется случаю или обстоятельствам, в то время как в руках самого человека находится ключ и рычаг от пространственных сокровищ. Сказано: «Ищите и обрящете», то есть устремите мысли и сознание в определенном направлении для получения магнитного притяжения того, чего хочет дух. Но кто же верит теперь в незыблемость Космических Законов и Законов духа человеческого.

Принципы магнетизма и магнитной волны духа, устремленной в пространство, могут объяснить и научно обосновать Слова Спасителя, выраженные в терминах ненаучных, но, тем не менее, представляющих собой абсолютную Космическую Истину психомагнитных свойств человеческого духа. Манифестацию этих свойств можно видеть в сфере деятельности сознания, ибо каждый человек притягивает в орбиту его именно то, что он желает, чем живет, что его интересует и к чему он стремится. Вся беда в том, что интересы человеческие далеки от области духа. Но это не мешает человеку утопать с головою в грудах нагромождений, магнитно притянутых им в сферу свою магнитом своего духа. Ибо человек есть магнит, действующий постоянно и активно всегда.

По линии Света или тьмы идет притяжение, и либо Свет, либо тьма становятся уделом человека. От воли человека зависит, куда направить силу свою магнитно и что привлечь. И если человек слабоволен и волю свою передает в мохнатые руки, то можно ли удивляться, что свет, который в нем есть, становится тьмою.
Волю свою можно передавать лишь по линии Иерархии Света, и то лишь при условии ее полного гармонического сочетания с волею Вышестоящих, ибо священна свободная воля человека. 
Грани Агни Йоги. 1956", §581 1956 г. Сент. 7.

   
И надо понять, что народная пословица «Каждый сам кузнец своего счастья» глубже, чем это кажется. Человеку дана власть. Не раб, но творец своей судьбы. Все, все эти тысячи сгорбленных жизнью людей с потухшими глазами сами творцы и создатели убожества своего.

Кто ты? Человек. Скажи Мне, что сделал ты властью, данной тебе Космосом, из жизни своей? К чему привела тебя твоя царственная воля, и чем живешь, и о чем мыслишь?
Все, что окружает тебя, есть создание твоих собственных рук и твоих устремлений, прямое следствие напряжений воли твоей. Ты жалуешься на судьбу, на здоровье, на людей! Но нет таких условий, которые бы лежали вне твоей кармы. А создал ее ты. Твоя аура, тобой сотканная из огненных устремлений и свершений твоих — этот мощный магнит — дело твоих рук. И она привлекает к себе окружающее по соответствию. Владыки кармы Следят лишь за тем, чтобы следствия дел твоих были в полном созвучии с причиной.

Следовательно, во всех условиях жизни человеческой человек творит свою жизнь своей волей, независимо от того, знает ли он об этом или нет. Семена посеянные когда-то дают богатый урожай. Значит, все дело в осознании своей полной, не ограниченной ничем власти над судьбою своей и всеми внешними и внутренними условиями жизни. И если порожденные ранее причины оказались неудачными в следствиях своих, если магнитные энергии ауры привлекают и притягивают не то, что ныне хочется их творцу и создателю, значит, царственную власть свою творить мир свой неправильно применил человек. И всегда, в любой момент можно начать создавать цепь иных, противоположных, причин.

Уже Сказано: решение всего — в духе. Дух, этот огненный магнит, определяет всё. И так как дух вне низшей материи и над нею, то условия материального мира творить может именно дух. Не надо никого просить, не надо негодовать, не надо ждать милостей ниоткуда и ни от кого, надо лишь осознать свою мощь. Она есть, она все время применялась и применяется, но бессознательно, без всякого понимания силы великого закона. И когда она осознана, когда в руки свои берет человек бразды правления и власть в магнитном поле микрокосма своего устанавливает сам, то путь к свободе найден. Ибо власть и свобода — синонимы.

Пламенная пентаграмма — эта величайшая сила во Вселенной, вступает в свои царственные права. И она, великая и бессмертная, стоящая выше и над условиями окружения всех трех планов: земного, астрального и ментального, определяет сама огненной волей своей психомагнитную сущность взаимоотношений с энергиями окружающих сфер. И каждая магнитная огненная волна, допущенная и установленная волей и волей контролируемая, дает отзвук и следствие по каналу, установленному волей ее творца.

Велика сила сознательного управления своими собственными энергиями. Дело энергий внешних сфер, всех трех, лишь отвечать, и лишь — в соответствии. Осознайте силу свою, осознайте свою огненную мощь, властно и твердо возьмите в свои руки свою судьбу. Никому и ничему не отдавайте и не давайте власти над собою, над микрокосмом своим.

Вы, вы, вы, сами, сами, сами создатели и творцы всего касающегося вас. И если хотите изменить что-либо вовне, измените лишь волну напряжения соответствующего порядка в микрокосме своем. И она магнитной огненной силой своей привлечет извне именно то, что надо. Она обусловит внешнее.

Надо запомнить: внутренним обусловливается внешнее всегда во всем. И — сознательно — всегда во всем.
Дана власть всем, но где они, осознавшие сокровище?


Грани Агни Йоги 1952, часть 2", §595.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2339605136366983&set=gm.1346281528872879...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать