Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
НОВЫЙ МИР (Прочитано 1657 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #20 - 09.11.2022 :: 15:56:14
 
Зря теряется время. Расцвет духа достигается в Надземном, когда сброшены все оболочки его, ибо нет у человека более опасного врага, нежели он сам, его низшее «я», проявляющееся через его оболочки. Распинающие себя понимали это. Истязатели плоти, бичевавшие свое тело, понимали это, хотя понимание и проявлялось в крайностях изуверства. Легче носить власяницу, нежели овладеть мыслью и держать над нею контроль. Трудно вершины достичь, когда тянут вниз оболочки. Трудно, трудно на ней удержаться, пока оболочки не преображены.

Преображение оболочек идет Светом – Огнем. При очищении тело светлеет, сияет астрал и ментал. Преображение проводников совершается мыслью. Конечно, преображает мысль, мысль Света, мысль светлая. Отемнение есть преображение тьмою. Каждая темная мысль преображает по природе своей. Что же говорить о преображении планеты или человека, когда собственная сущность еще не преобразилась? Начинать надо с нее.

Пока не станут люди другими, не быть ни Новой Земле, ни Новому Небу. Ныне космические силы вовлечены в этот процесс. Лучи высших планет действуют мощно, преображая и жизнь на Земле, и природу людскую.

Г.А.Й. 1963 г. 229. (Май 4).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3228818877432912&set=gm.10159426181994862&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #21 - 09.11.2022 :: 16:07:32
 
Идет время исполнения древних пророчеств о преображении Земли и человека. Неточность и символизм изложения их в старых книгах легко объяснить, если понять, насколько отлично то, что было тогда, от того, что теперь. Ведь даже и слов-то и понятий не было ему соответствующих. Вот и выражали свои прозрения в будущее так, как могли. Но будущее по красочности своей превзойдет все, что думалось, говорилось или рисовалось о нем.
Действительно Новое Небо и Новая Земля станут такими, что старые, то есть мир старый, не придут уж больше на сердце и вспоминаться не будут.

Г.А.Й. 1963 г. 228. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3228816740766459&set=gm.10159426166009862&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #22 - 02.12.2022 :: 14:26:55
 
"Объединение миров опрокинет обычное представление о мире и многое изменит в корне. Многие явления современной жизни станут неприемлемыми и невозможными, например: войны, или биржевые спекуляции, или убийства.

Станет осмысленной жизнь, и потеряют смысл и привлекательность все темные и разрушительные явления. И поймут явно люди, что ответствен каждый за все: за слова, за поступки, за мысли. Изменится жизнь, войдет в нее Свет, и мир и благоволение в человеках утвердятся на исстрадавшейся Земле."


Грани Агни Йоги §158. 1971 г. Март 18. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5777497228955063&set=gm.5997634870276402&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #23 - 22.11.2023 :: 16:00:44
 
"Дадим Знаки начала, которое очень близко. Посылаем радость уверенности и спокойствия. Истинно, сроки последние отложены быть уже больше не могут. Везде хорошо, а дома лучше. Над домом Лучи. Прекрасно Будущее. Запад его не имеет. Там царство теней уходящих. Там тягость борьбы безнадежной.

Лучи Иерархии над новым строительством, и даже неудачи будут обращены в удачу. Ручательство победе Дано. Возродится феникс из пепла. Но пепел нужен, и шлаки неизбежны при идущем процессе. Их Уберем, но не раньше, чем феникс воспрянет. Нельзя повредить рождению Нового Мира несвоевременным вмешательством. Все идет законно и именно так, как надо. Шлаками и отбросами не смущайтесь: неизбежны они. Участь их определена, и дни сочтены, ибо не нужны и не ради них приложены Энергии Сил Высших.

Спокойно смотрите вперед, ибо будущему быть надлежит. Так Сказал Шамбалы Владыка. Но пусть личное не заслонит мирового, и козырек ― Солнца. Без Солнца нет жизни. Солнце Великого Сердца Светит над миром."

Грани Агни Йоги §85. 1956 г. Апр. 19.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6976748245696616&set=gm.7288209791209557&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: НОВЫЙ МИР
Ответ #24 - 04.01.2024 :: 11:42:49
 
Что впереди? Тьма для одних и Свет для других.
Каждая сфера притянет и поглотит своих сынов. Одних – для рождения в жизнь, других – в смерть. Отпрыски тьмы уже не будут больше питаться за счет сынов Света, благодаря разделению. Козлищам придется уйти на свое заслуженное пастбище. Они дали Свету возможность выявить и утвердить себя. На Земле им больше делать нечего.

Три основы, или три мира, не будучи более разделены, создадут единство жизни. Ко всему, человека качаемому, будут прикладываться мерки трех миров. Каждое явление будет утверждаться и рассматриваться с точки зрения трех миров. Тройственное мышление войдет в жизнь. Нераздельная и единосущная Триада, или Троица, станет уявлением жизни и формой выражения мышления.

Основа невежества – отрицание – исчезнет. Истинное понимание жизни утвердится. Окончатся войны. Уйдет страх. Тьма заменится Светом, грязь – чистотой, невежество – знанием. Тайные знания, хранимые в святилищах Ашрамов, станут достоянием всего человечества. Запретное знание будет разрешено. Служители Иерархии Света получат признание. Огненные энергии войдут в жизнь друзьями.

Коллективное оккультное, то есть огненное, творчество, быть может, целых народов, назначаемое на определенный час и момент, позволит аккумулировать могучие заряды огненной энергии для трехпланного строительства. И когда это наступит, этот день, и час, и минута, тогда энергия сознания всего человечества, на короткий момент объединенная, может быть брошена на выполнение гигантской планетной или космической задачи. Если двое или трое, собравшиеся во Имя Мое, могли творить благо, то что же может создать все человечество, объединившееся (по заданию) на время во Имя Мое. Не будет сборищ и конференций во имя свое, но во Имя Мое, и дадут плод и следствия великие. Коллективной силою психической энергии будут выполняться задачи и деяния, для современного человечества совершенно немыслимые.

Чудеса уйдут из жизни, ибо их заменит знание великих Космических Законов. Снова станут доступными тайны металлов, растений и (светил, и) звездных лучей.

Преображение природы, совершаемое по трехпланному принципу, пойдет гигантскими шагами. Единое стадо и Пастырь, Который Есмь Я, будут творить объединенной мощью. Украсим земной сад. Утвердим красоту всего, что строится руками человеческими. Накормим и Оденем всех. И Ринем сознание человечества на завоевание сфер высших напряжений.

Не учесть следствий преображения планеты. Земля, бедная, темная, несчастливая, в величии Света и знаний станет трансмутатором пространственного Света. И дети Земли, дети Мои, станут сынами Света.

Грани Агни Йоги §441. 1952 г. 


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать