Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Сколько сладкого можно есть детям в разном возрасте (Прочитано 365 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Сколько сладкого можно есть детям в разном возрасте
01.01.2020 :: 15:17:03
 
Сколько сладкого можно есть детям в разном возрасте


...
Фото: iStock

Новогодние праздники - испытание для детских зубов: сладкие подарки сыпятся на детей отовсюду - детские сады, школы, кружки и секции как будто сговорившись соревнуются, кто вручит больше конфет и прочих сладостей. Это чревато не только кариесом, избыток сладкого - серьезный удар по печени и кишечнику.

Педиатр Татьяна Буцкая, руководитель всероссийского общественного движения "Совет матерей", рассказала, чем опасны сладкие новогодние подарки, а также пояснила, кому и сколько сахара можно съесть в день.

Беда "быстрых углеводов" - то есть конфет, шоколада, печенья, вафель и прочих сладких и мучных продуктов - в том, что они слишком быстро и просто поставляют глюкозу в организм. В умеренных количествах она необходима, однако избыток этого вещества чреват аллергией, нервной возбудимостью, сахарным диабетом, кариесом, пониженным иммунитетом и прочими неприятными последствиями.

До трех лет детям не рекомендуются сладости ни в каком виде. Малыши получают достаточно глюкозы из каш, макарон, фруктов. От 3 до 6 лет безопасным количеством считается 20 граммов сахара. Это не только тот сахар, который мы кладем в чай. Речь идет и о других подсластителях - карамели, меде, патоке, сиропах, фруктозе. Внимательно читайте состав продуктов: как правило, дети потребляют сахара в три раза больше, чем можно. В том числе из-за того, что быстрые углеводы в составе кроются под различными терминами.

В возрасте 7-11 лет врачи считают допустимым 24 грамма сахара в день, с 11 до 18 лет - 30 граммов. Здравомыслящим родителям стоит задуматься о полезной альтернативе магазинным лакомствам.

http://ecoportal.su/news.php?id=103838
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Re: Сколько сладкого можно есть детям в разном возрасте
Ответ #1 - 18.04.2021 :: 19:10:07
 
Обнаружены неожиданные последствия употребления сладких напитков


Американские ученые из Университетов Джорджии и Южной Калифорнии провели серию экспериментов и обнаружили неожиданные последствия употребления сладких напитков.

...
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Согласно результатам научной работы, опубликованным на сайте ScienceDaily, напитки с сахаром ухудшают память и способность к обучению у детей.

В ходе исследования специалисты заметили, что крысы, которых в молодом возрасте поили подслащенной водой, чаще страдали от проблем с памятью. Из-за потребления сладких напитков у подопытных грызунов менялся состав кишечных бактерий, что пагубно влияло на работу мозга.

Ученые планируют провести еще ряд экспериментов и установить, возможно ли с помощью здорового образа жизни избавиться от негативных последствий употребления сахаросодержащих напитков в начале жизни.

https://ecoportal.su/news/view/109836.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать