Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21
Послать Тему Печать
Медитация как явление (Прочитано 92912 раз)
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #60 - 13.07.2009 :: 07:00:41
 
Allexey писал(а) 11.07.2009 :: 09:17:22:
Большинство "прошлых воплощений", просачивающихся на физический план - растиражированные астральные школы на примере известных исторических фактов или персонажей.

Ну примерно так я и понял. Что, продолжаю ту же тему в медитациях, или что-то новое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #61 - 13.07.2009 :: 17:47:16
 
Продолжай. Если пора будет прекращать, Учитель просто не даст медитации. А вообще, пробуй вывести Учителя на немедитативные способы общения. Если появится новое направление твоих медитаций, оно выплывет где-нибудь в форуме или мозгах.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #62 - 16.07.2009 :: 10:07:45
 
Медитирую

Какой-то храм, похожий на греческий. Люди в белых одеждах, со складками, как на античных скульптурах. Колонны кругом, не очень большим. Жрец храма, к которому я пришел, чтобы узнать, верно ли то пророчество, которое было произнесено при рождении моего сына. Очень беспокоюсь за судьбу сына, который о пророчестве не знает, но собирается на войну, а ему предсказано, что умрет от стрелы в молодом возрасте. Плачу деньги жрецу, и он ведет меня в маленькую комнату. какой-то необычный запах благовоний, хотя ничто не дымит, не горит. Выводят женщину. В другом конце зала алтарь, к которому она склоняется и впадая в транс, начинает что-то вещать. Я слабо понимаю - что, но плохие предчувствия и кружится голова. Жрец встает, жестом приказывает увести женщину, и говорит мне, что пророчество верное, но противостоять ему нельзя, надо смириться. я рыдаю, медитация окончена.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #63 - 18.07.2009 :: 15:11:50
 
Теперь уже у меня  Улыбка Медитируй дальше. пока понять не могу, что к чему. У Наташи вроде были какие-то похожие медитации, обещала по приезду рассказать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Медитация как явление
Ответ #64 - 20.07.2009 :: 00:29:30
 
Putnik привет! Ну вы с Лёшей намедитировали...Может тебе просто отдохнуть, чтобы не было раздвоение личности. Или может прислушаться к тому о чём подсказывает подсознание...

У меня последнии медитации тоже связаны с храмом, 3-5 век до н. э., так определил родственник, знаток в истории. Может , благодаря Лёше, мы оказались там где то в одно время. Так что не меняй свой балахончик на другой прикид. Пройду мимо и ты никогда не узнаешь, что это была я.

Лёша, а вообще то возможны совместные медитации? Мы давно с Putnikom пристаём к тебе по поводу твоих медитаций. Может пришло то время, когда можно поделиться своим опытом на данную тему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #65 - 21.07.2009 :: 07:12:59
 
Natali писал(а) 20.07.2009 :: 00:29:30:
Лёша, а вообще то возможны совместные медитации? Мы давно с Putnikom пристаём к тебе по поводу твоих медитаций. Может пришло то время, когда можно поделиться своим опытом на данную тему.

Возможны, возможны даже синхронные групповые. Но показали мне их возможность всего один раз. Дело в том, что сам факт работы в такой медитации - мощный фактор, меняющий направление миропонимания в иллюзорную сторону. Возможность воспринимается как подтверждение реальности происходящего. Начинаешь искать подобные "реальные объяснения" для всего прочего. Для одновременного бытия в прошлом Наполеоном и его любовницей. Искать реальные места, похожие на то, что видел в медитации, и радоваться тому, что побывал в древнем Дельфийском храме или храме Аполлона. Эта радостная конкретика - прямой путь к т. н. астральным тупикам и астральным отождествлениям.
ВСЕ ЭТО УЧЕБНЫЕ МИСТЕРИИ
Понимание учебности медитаций и пр. мистерий - высокий уровень понимания. Понимание тонкого мира как мира неиллюзорного уровень понимания гораздо ниже. Попасть в плен какой-либо астральной конкретики очень просто. Я таких "пленных" видел перевидел, - ни чем не лучше религиозных фанатиков. Мне бы не хотелось, чтобы с вами такое случилось.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #66 - 21.07.2009 :: 11:10:36
 
Натали, опиши медитацию, а то наш "зануда" медитировать не хочет, Админ не может, а мне уже одному отдуваться за всех хоть и не надоело - каждая медитация - в радость, но скучновато. Составь компанию в теме, эти только рассуждают.

Про "астрал - мир школ и иллюзий" понятно. У меня тоже появляется понимание того, что даже приклеиться к какому-нибудь астральному Гуру - неправильно.

Последняя медитация;
Захожу с группой людей в какую-то пещеру с высокими сводами. Проходим в большой зал хорошо освещенный факелами. Встаем кругом. Какая-то молитва на непонятном мне языке, но проговаривается четко но не Отче наш, - эту бы я почувствовал. В дальнем конце зала поет хор без музыки, но божественно. Мы начинаем кружиться, не взявшись за руки, а как бы ощущая соседей рукавами одежды. Начинаю видеть энергопотоки между нами - два квадрата. Нас оказывается 8 человек в круге.  Один квадрат, оставаясь на прежнем уровне - сердца - как бы отделяется внутрь (от соседей) В углах квадрата энергетические шары переливающиеся, радужные - очень красиво! Квадрат наш (других четырех) поднимается вверх, через макушку, несколько разворачивается, и образует с нижним куб. Весь энергетический квадрат переливается радужными узорами. Потом начинает кружиться медленно и постепенно разворачивается так, что мой шар в углу куба - почему-то знаю, что мой - поднимается вверх. Противоположный шар куба внизу. Радужные потоки от всех шаров устремляются к верхнему шару и он становится ослепительно белым. Хор смолкает, видение рассеивается. Мы в начинаем разговаривать друг с другом, ощущение какой-то хаотичной группы в большом зале, нет только что вина и закусок, и вдруг голос, по крайней мере генеральский: Смирно! Мы уже в один ряд... Шагом марш... ощущение движения. Но почему-то нет ощущения, что это я иду, там ноги переставляю. Нет, именно движение, как пассажира в электричке. Все. Смех
Вот так, и снова ничего не прояснилось, только запуталось. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Медитация как явление
Ответ #67 - 21.07.2009 :: 20:57:32
 
Putnik? Ты похоже в состоянии медитации всегда. Тебе уже наверное пора печатать свои мемуары.. Улыбка
Ладно, коль мужчина просит, не могу отказать. Слушай, может там мы были вместе. Только в разное время.
                            У моря , у синего моря, где чайки кричат за кормою,
                            Где солнце светит, и для нас с тобой шумит прибой…
Захотелось мне погулять по античному городу, который стоял здесь неподалёку раньше.
Синее море с белыми барашками, светит солнце. У моря кладка из белых булыжников со спускающейся вниз каменной лестницей. На кладке веранда из белого камня с медальоном Афродиты. На берегу три лодки под парусами. Вдали здание с колоннами и барельефом. А перед зданием цветущий сад.
   Открываю двери, вхожу в здание. Колонны в два ряда, отделанные полированным красно- коричневым камнем. На полу мазайка тех же тонов. За колоннами подставка, толи жертвенник, толи она предназначена для масляных светильников.

Медитация шла несколько дней, вылезали всё новые и новые подробности. Каждый эпизод мы обсуждали с родственником, он знаток в истории. Так он просто диву давался, он знает, я вижу. Потом в энциклопедии подтверждение искали. Целое исследование провели по всяким мелким деталям. Местный храм Афродиты 3-5 века до н. э.
Я думала, в античность окунулась, а твой Лёша говорит …почитай выше.   Я уж было закинула удочку на совместную медитацию с тобой.  Улыбка, а твой Лёша говорит...почитай выше. Вот так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #68 - 22.07.2009 :: 07:54:58
 
Твой Леша, твой Леша, расхныкалась. Делайте что хочется! Это первейший принцип работы с Учителем. Во первых, не все, что я говорю истина, а даже если и так, только Учитель может вам это доказать. Я высказал свое мнение, а ваше дело пытаться меня опровергнуть, вот когда сами поймете, что это так, тогда это так. Вы, думаете, в чем в основном заключается моя работа с Учителем? В спорах! Я ему на слово ни в жизнь не поверю. Он наговорит или напоказывает кучу, и версии всякие подкидывает. Когда все опровергнешь, откристализовывается самая самая, но зато теперь ее и обосновать можно, и всякие прочие опровергаются влет.  Смех

То, что в Глобальном Компьютере есть сведения о том, как что выглядело когда-то - вне сомнения, и Учителям эти сведения и изображения доступны. Изучайте. Медитируйте вместе, этот опыт всегда пригодится. Опыт штука нужная, Вот выводы тупиковые виснут на сознании камнем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Медитация как явление
Ответ #69 - 23.07.2009 :: 14:15:10
 
Allexey писал(а) 22.07.2009 :: 07:54:58:
То, что в Глобальном Компьютере есть сведения о том, как что выглядело когда-то - вне сомнения, и Учителям эти сведения и изображения доступны. Изучайте. Медитируйте вместе, этот опыт всегда пригодится.


Putnik? Наш то поворчать поворчал, а рекомендаций " как вместе" не дал. Ладно, Putnik , продолжу о своих медитациях, одна из них так же была в пещере.
Расшифровала я для Лёши картинку фотография горы. Кратенько смысл такой . Представители других цивилизаций спустились на Землю на космическом корабле с целью создания на ней новой колыбели эволюции. И что то произошло в головах отдельных представителей потомков, тех кто прибыли с великой миссией. Утратив искру божью, они стали скрещиваться с самками животных и тогда появились на свет люди-звери. Люди осознали непристойность содеянного слишком поздно. Развитие цивилизации зашло в тупик. И тогда с небес, с далёкой звезды явились лучезарные сыны разума  положившие конец звероподобным. Человеческая душа, созданная по образцу Божьему начала свою эволюцию. Снова появилось поколение людей созданных по образцу и подобию бога.
И вот наш Лёша говорит: " Ты понимаешь, что все, о чем ты пишешь просто не может быть реальным для физического плана. Но это не значит, что это не реально для одного из планов Астрального мира!!! А Будь добра, поизучай медитативно с Учителем тот мир, что описала с гор."
Моя медитация. Кругом пусто, светло, солнце не видно.  Ощущение обычное. Где на картинке вода там зелёная долина. С горы спускаются люди (человек 8 в шкурах),  останавливаю одного из них , изучаю. Волосы прямые, длинные, грязно русые, на ощупь как солома. На лице растительность.Тело мускулистое, очень твёрдое. В руках  что то типа топоров, дубинок. Смотрю на гору, что на картинке. Нечего вроде не изображено. Задаю вопрос про иную цивилизацию. Спускается корабль, похожий на панцирь черепахи. Оттуда вылетают что то типа небольших медуз. Одного представителя потрогала. Ощущение металла. В правой части высокое сооружение, внутри огромный аппарат делает на поверхности земли завихрения.
Пошла к горе. Решила заглянуть в отверстие. Тоннель с низкими сводами. Темно, прохладно, сыро. Задаю вопрос, что впереди. Картинка: медуза вращается над землёй, делает завихрения. Из под панциря идёт свет голубовато-фиолетовый. Спрашиваю зачем. Картинка сбивается, стена из тумана, туман опускается наполовину, вижу гигантского паука на высоких лапах, умом понимаю, надо сматываться. Я ухожу, он движется за мной. Я покидаю пещеру.

Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21
Послать Тему Печать