Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Озарение" (Прочитано 57324 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #10 - 03.07.2009 :: 14:49:02
 
Putnik писал(а) 03.07.2009 :: 06:46:17:
Не понятно про Избранных и "суждено".


"Самонадеянный "
Избранный
" на первое место ставит себя или идею, которой он в данный момент поглощен.
Здесь выпирает гордыня, "империл", о котором много говорит АЙ. Такого фанатика себя или сверхценной идеи видно за версту. Он не может и не хочет никого слушать, кроме тех, кто разделяет его взгляды.
Ты помнишь притчу про то, что "ты не то отдал"? Вот она нам и пригодилась. Я писал совсем недавно где-то здесь про то, что мы на кончике Карандаша. Но расстаться со своей "самостью" для многих задача непосильная (сегодня). Для тех, кому "суждено" в моем тексте важно принятие того факта, что мы лишь клеточки огромного живого многоуровневого Организма Человечества, одни из немногих, которые осознали это и то, что наша задача не переделать этот Организм под свою идею, а лишь пробудить к подобному осознанию тех, кто способен подобное вместить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #11 - 04.07.2009 :: 08:12:30
 
Понятно, правда с третьего прочтения. То ли я тупею, то ли ты сложнее стал выражаться Смех
Читаю:
Но когда каждый поймет, что путь духа прост и приносит зов Матери Мира, тогда каждый найдет Врата открытыми.  
Без причитаний и вызываний каждый может прикоснуться к аппарату жизни не умом, но духом. Руки протянутся не умолять, но подобрать.


Учение есть лишь открытие занавеси театра. Как чудесно быть исполнителем мировой Мистерии!
Я почему-то "астрального гуру" вспомнил, читая эти строки, решил написать сюда.

Не видение, но сознание важно. Не насилуемое тренировкою, но вольным откровением ценно.
Приближающееся время должно предоставить треножник пифии каждому чуткому духу. Своего рода демократизация признаков аристократизма. Но у каждого неизбежно весы за пазухой, и обман их невозможен. Это соответствует новой эре и легко достигает народной психологии. Понимая течение людской мысли легко судить последствия.

Вполне вписывается в то, что ты, Леха, говорил про задачу пробуждения осознания себя клеточками "многоуровневого Организма Человечества". Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #12 - 06.07.2009 :: 13:29:55
 
Вписывается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #13 - 07.07.2009 :: 06:15:22
 
Густо  пошло, застрял на одной странице. Читаю.

Воздаяние небесное отвлеченно, надо приблизить воздаяние к земле. Народ может понять сейчас ощущаемое миродоступное чудо обновления возможностей. Отсюда рука Незримого Друга или меч острый. И помня немедленное явление полезности возмещения, народ найдет новую тропу ко Храму.
Вот это "нет универсальных троп..." в Таблице после "Х". Может именно здесь описан механизм? "Приблизить воздаяние к земле"? А может и уже идет частично. Сколько народу гибнет от наркомании! А ведь этот мор очень напоминает приближенное воздаяние. Все знают о том, к чему ведут наркотики. Халатное отношение к себе, окружающим, жизни и получи "скорое возмездие" Questioning

Обратите внимание на серебряную нить, связующую с Духом-Руководителем, с серебром, явленным до Предводителя планеты. Получается как бы сеть, заимствующая провод до Высшего Духа. Высшая индивидуализация не боиться единения и посылает дары нахождения по серебряной нити до Высших Сфер.
Похоже вы правильно раньше въехали.Здесь - Благий Руководитель - Дух-Руководитель - и НаВерх...

Очищение религий предполагает новое непосредственное отношение к миру духовному. Христос, Будда и Ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в полном слиянии с духом. Потому в
новой эволюции
прежние искусственные приемы должны быть оставлены. Причина и следствие. Механика йогизма не отвечает больше обновлению мира.

А я думаю, почему вроде "Агни Йога" - должны быть какие-то техники, методики, а их нет и нет. Вот такой парадокс АЙ отрицает йогизм как метод. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #14 - 07.07.2009 :: 14:36:42
 
Putnik писал(а) 07.07.2009 :: 06:15:22:

"Приблизить воздаяние к земле"? А может и уже идет частично. Сколько народу гибнет от наркомании! А ведь этот мор очень напоминает приближенное воздаяние. Все знают о том, к чему ведут наркотики. Халатное отношение к себе, окружающим, жизни и получи "скорое возмездие" Questioning

Да, я тоже так думаю, тем более, что этому есть объяснения в АЙ. В конце цикла время сжимается и сроки уплотняются, поэтому воздаяние приближается.
Я думаю, сможешь проследить это и на примерах из собственной жизни.

Цитата:
А я думаю, почему вроде "Агни Йога" - должны быть какие-то техники, методики, а их нет и нет. Вот такой парадокс АЙ отрицает йогизм как метод. Смех

Не совсем так. Йога не отрицается. Говорится, что мир на нынешней ступени своего развития уже не нуждается в этих методах.
АЙ дает другие методы, направленные на развитие духовных качеств, поэтому они более напоминают советы и притчи, чем практики и методики.
АЙ это йога другого уровня.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #15 - 07.07.2009 :: 20:36:59
 
Administrator писал(а) 07.07.2009 :: 14:36:42:
Putnik писал(а) 07.07.2009 :: 06:15:22:

[quote] А я думаю, почему вроде "Агни Йога" - должны быть какие-то техники, методики, а их нет и нет. Вот такой парадокс АЙ отрицает йогизм как метод. Смех

Не совсем так. Йога не отрицается.
АЙ это йога другого уровня.

Путник и не говорил, что АЙ отрицает Йогу, он сказал йогизм как метод, то есть как раз техники и методики.
А то, что Ай йога другого уровня, это точно!  Улыбка
И про воздаяние согласен.
И про вот это возражений нет:
Путник:

Обратите внимание на серебряную нить, связующую с Духом-Руководителем, с серебром, явленным до Предводителя планеты. Получается как бы сеть, заимствующая провод до Высшего Духа. Высшая индивидуализация не боиться единения и посылает дары нахождения по серебряной нити до Высших Сфер.
Похоже вы правильно раньше въехали.Здесь - Благий Руководитель - Дух-Руководитель - и НаВерх...

Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #16 - 10.07.2009 :: 08:29:48
 
Читаю:
Ценно не будучи медиумом, не покидая жизни, подойти к высшим путям. Где рассудок, где боязнь, где начало предрассудков, там трудно белым цветам.  Просто, просто, просто, полагая любовь, мужество и готовность. Не ко времени надуты пузыри, неуместна важность, когда Христос рыбакам ноги мыл.
И вот это тоже радует, то, что мы здесь просто, как об обыденном говорим о вещах, от приобщения к которым, или подобным, у людей и сект крыши едут.

Христос говорил, не в храме, но в духе будете молиться. Поистине, религиозный предрассудок - самая горшая вульгарность...
Пора сбросить бриллианты, оскверняющие святое изображение. пора сжечь мощи, следуя завету Христа. Пора во храм Духоразумения войти, посвящая силы, совершенствуя знание, истинной мощи духа.

Чисто по себе. молиться стал чаще, а в церкви  давно не был.

Мы решительно против монастырей, как антитезы жизни, лишь рассадники жизни, общежития лучших выявлений труда, найдут себе нашу помощь. Именно из жизни дойти надо. Именно не нужна общепринятая религиозность. Нужны факты сознательного общения с Обителью Света... В этой простоте заключается вся очередная Тайна, еще так недоступная людям, бредущим по пояс в предрассудках.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #17 - 10.07.2009 :: 21:40:39
 
Улыбка Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #18 - 11.07.2009 :: 09:01:18
 
Putnik писал(а) 10.07.2009 :: 08:29:48:
Именно из жизни дойти надо. Именно не нужна общепринятая религиозность. Нужны факты сознательного общения с Обителью Света... В этой простоте заключается вся очередная Тайна, еще так недоступная людям, бредущим по пояс в предрассудках.


Вся очередная Тайна - это сильно сказано. Админ, помнишь мы с тобой говорили про  то, что нужны всего две вещи:
1 Осознанное бессмертия себя и всех.
2 Осознанный контакт с Учителем.
И постепенное? по типу цепной реакции распространение явления - это все, что нужно для перехода человечества на новый уровень.
("Событья уподобятся наядам" - ВЕК МНО СТYX)/
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #19 - 11.07.2009 :: 19:23:37
 
Да, это так!
Но тут есть один момент: для того, чтобы произошел качественный скачок, нужно собрать определенное количество.
Это именно то, что мы можем наблюдать сейчас в мире!
Растет число ищущих Света!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Послать Тему Печать