Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ (Прочитано 864 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ
06.10.2017 :: 10:26:38
 
"Издревле утверждалось, что Первоисточник жизни есть Космический Магнетизм. Когда человечество обращалось к источнику Солнца и Светилам, также к стихиям, то в этих культах было выражение Космического Магнетизма".

Беспредельность, 122.

________________________

Тесла :

"Аристотель утверждал, что в космическом пространстве существует независимый высший дух, приводящий в движение и мысль - его главный атрибут. Точно так же и я уверен, что единый Космос объединен в материальном и духовном смысле.

В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас, я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие ее в гармонии.

Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует, и когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ, а когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это - КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ.

Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо и сам чувствует себя частью общей гармонии".


http://waytosoul.ru/node/4384
_________________________

Космический магнит отражается во всем Сущем. Тяготение собирает те части творчества Космоса, которые, в свою очередь, отражают космический магнетизм. Вихрь кует сближение там, где психодинамика утверждена. Там же, где тяготение ослабло, там разобщение действует. Как взрыв, эти разрывы отбрасывают принадлежащие части одного элемента.

Космический магнетизм собирает народы, собирает расы, собирает части света, собирает части эволюции, собирает дуги сознания, собирает явления всех притяжений. В основе всех жизненных проявлений можно найти Космический Магнетизм, и даже за кармическим законом стоит Магнит Космический. И та же жажда бытия обусловлена Психомагнитом Космоса.

Вечна влекущая сила Магнит Космический! Познав силу этой явленной Истины, дух сразу освобождается от тяжкой мысли потерянности в пространстве. Сумев звучать на созвучие Магнита, человечество утвердится в этом беспредельном тяготении.
Ту меру можно осознать, как явление лучшей соединенной силы, которая растет во всем сиянии красоты восхождения. Этим величайшим Магнитом можно утвердиться на возрастающих вершинах Вечности.

Абсолютный Разум и Совершенное Сердце есть один и тот же Источник. Когда Мы говорим, что жизненная эманация исходит от этой Сущности, то человечество может принять эту Истину.
Творчество Космического Магнита сосредоточено на извлечении жизненных эманаций из устремленных энергий.
Сила Совершенного Сердца напитывает все космические течения. Из этих эманаций сочетаются все явления жизни. Только неустремленные энергии служат, как привходящие течения.

Беспредельность, 120, 121, 300.
Наверх
« Последняя редакция: 13.12.2018 :: 12:14:41 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: Космический магнит
Ответ #1 - 13.12.2018 :: 12:14:30
 
КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ

Вечна влекущая сила магнита Космоса! Познав силу этой явленной истины, дух сразу освобождается от тяжкой мысли потерянности в пространстве. Сумев звучать на созвучие магнита, человечество утвердится в этом беспредельном тяготении.
(Беспредельность, часть 1, 121)

"Теперь Ваши вопросы – что есть Космический Магнит? Космический Магнит есть основная мощь Космоса, оявленная в законе притяжения и тяготения, и в своем высшем аспекте как Любовь и как Космическая Любовь в достижении Космического Права. Космический Магнит есть основа Бытия и Сознания и, следовательно, Разума. Все держится магнитом Сознания и Разума. Космическое Сознание в его высшем аспекте и отображении оявлено в Космическом Разуме и Сердце высшего Солнечного Иерарха."
(Е.И.Рерих - З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 14.01.1955)

"Космический Магнит есть Космическое Сердце, или сознание Венца Космического Разума Иерархии Света. Именно Космический Магнит есть связь с Высшими Мирами в велении Бытия. Наша сердечная связь с Сердцем и Сознанием Высшего Иерарха нашей планеты вводит нас в мощный ток Космического Магнита."
(Е.И.Рерих - Р.Я.Рудзитису. 6 декабря 1934 г.)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156325818704862/
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2019 :: 13:45:09 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ
Ответ #2 - 09.04.2019 :: 10:23:41
 
Дух человеческий Мы возводим в ряд высоких пониманий явлений Космоса. Когда зовем к Беспредельности, то это согласно высшему принципу. Думал ли первый человек о том достижении? Космический Магнит эволюции предназначен для вечного притяжения, указуя путь совершенствования.

Несправедливо уничтожение сознания неограниченного проявления. С каждым наступающим днем является новая возможность приближения к беспредельному росту. Отсутствие явления конечности даст прямое следствие, указывающее на начало в каждом завершении. Последовательность врат, ведущих к новым сферам, назовем Беспредельностью.

Творчество духа растет с каждым новым течением эволюции. Истинно, дух человеческий не знает своей сокровищницы; спирально ее выражение при утвержденном устремлении. Найдите приложение каждому пространственному огню!

Беспредельность ч.1, 113.
--------------

Е.И. Рерих. Космический магнит. Беседы с Учителем.


Космический Магнит есть основная Сила и Свойство Космического Огня.

Космический Магнит есть основной Мировой или Космический Закон, но Космический магнетизм уже есть его дифференцированное действие.

Космический Магнит - сила двуначальная, сила, влекущая к развёртыванию, утончению, к совершенствованию и ярому усилению мощи в соответствии с чистотою и утончением её.

Фокус Космического Магнита нашей Вселенной уявлен в центре кольца Млечного Пути, уявляющего как бы границы нашей Вселенной. Созвездие Геркулеса является наиближайшей вехой к центру нашего кольца.

Письма Е.И.Р. В 2-х тт. Том 1, стр. 302. // 06.12.34. Космический Магнит есть Космическое Сердце или Сознание Венца Космического Разума, Иерархии Света. Именно, Космический Магнит есть связь с высшими мирами в велении Бытия. Наша сердечная связь с Сердцем и Сознанием Высшего Иерарха нашей планеты вводит нас в мощный ток Космического Магнита.

Истинно, дух человеческий не знает своей сокровищницы; спирально ее выражение при утвержденном устремлении.

“Колесо Будды”, символизирующее законы Кармы и Перевоплощения. Указуя на основные законы Жизни и её совершенствования по мере кругообразного — спиралевидного — движения по дороге беспредельности, этот символ готов постепенно раскрывать просвещенному разуму законы Мироздания, наподобие священной Свастики, которая есть не что иное, как то же самое “Колесо Будды”с четырьмя спицами.

Наши жиэни-воплощения можно сравнить с днями, из которых состоят годы каждой земной жизни. Каждый день, считай, это одна наша жизнь. Но как «Я» — это есть «Я» и в сегодняшнем дне, и в завтрашнем, и на следующий год, так и воплощающийся человек, человеческая душа — это та же самая Индивидуальность, несмотря на множественную смену своих тел.Но когда говорим «та же самая душа», мы обязаны помнить, что ничего «того же самого» (т.е. неизменного) в Природе, Космосе, ни в каком мире не существует. Все везде, всегда каждое мгновение изменяется.Двигаясь из жизни в жизнь, человек постепенно самосовершенствуется. И, наконец, он достигает такого состояния совершенства, что его перевоплощение на Земле прекращается. Почему?Потому что Совершенному человеку больше нечего делать на данной планете. Он закончил свою эволюцию на ней, т.е. преобразил свою низшую природу в высшую и достиг предела познания тайн земного мира (данного Круга). Он вновь стал прекрасным существом, причем более мудрым, чем был (в аналогичном Цикле!) в минувшей Манвантаре, в минувшей Вечности. Ему более нечего делать в этом земном мире, как больше нечего делать ученику в школе, которую он окончил с отличием. Отличника ждет высшее учебное заведение — следующая ступень совершенствования знаний. Так и человека, завершившего свой путь, который он обязан был пройти по Земле Четвертого Круга, ждет более совершенная планета, предназначенная уже для Сверхчеловеческой Эволюции.

Найдите приложение каждому пространственному огню!

Для того, что бы найти приложение пространственному огню, необходимо для начала возжечь в своем микрокосме Огонь, который соединится по закону Магнита.

Но не будем забывать, что возжечь Огонь в центрах очень и очень непросто. Еще труднее перевести напряжение Огня на более высокую ступень. А этих ступеней — семь (и каждая в свою очередь семерична). Достичь седьмого состояния Огня значит стать Христосом. Если мы усвоим принцип трансмутации, когда идет последовательное нарастание качества энергии, то поймем, что по сути нет ни высших, ни низших центров, а есть лишь различное качество Огня. В нашем совершенно преображенном, совершенно очищенном от энергий низшей природы организме могут гореть 49 Огней (7x7). Но шкала напряженности, градация огней-центров бесконечна. Следовательно, совершенствование бесконечно.Нет ни первых по значимости центров, ни последних, как бы второстепенных. Но один центр для нашего огненного преображения играет несомненно главенствующую роль —- «чаша». Это как бы синтез всех «Огней». Поэтому именно в нее заглядывает Змий Мудрости. Без синтеза «чаши» возжечь высшие Огни невозможно, а значит, и невозможно понять Учение Синтеза — АГНИ ЙОГУ. Агни Йог — человек, ставший на путь, ведущий к Огненному Миру, Миру Синтеза. Напряженность Огня в «чаше» человека, который даже на полпути к этому Миру, нам трудно представить. Но даже у начинающего ученика Огонь в «чаше» очень силен,Как понимать «напряженность Огня»? Заблуждаются те, которые, начитавшись псевдо-оккультной литературы, решили, что напряжение Огня, т.е. запас психической энергии, можно увеличить... теорией или какими-то изнурительными изическими упражнениями, пранаямой, отказом от еды, сна, другми механическими методами. Когда говорится о напряженности Огня, имеется в виду не физическое напряжение и тем более не переутомление, какими бы причинами они ни вызывались.Напряжение Огня — это подвижность сознания, стремящегося к расширению. Это основа изменения мышления в сторону его утончения, одухотворения, когда любое проявление грубости в мыслях, в чувствах, в устремлениях, в желаниях, в поступках — вообще любое проявление жизни в ее грубых формах — отзывается физической болью во всем организме, — словно кнутом бьют по обнаженным нервам.

При напряженном сознании выносливость, работоспособность возрастает в геометрической прогрессии. Причина — в открывающихся (естественным путем) центрах космического сознания. Именно высших. При дальнейшем расширении сознания центры будут огненно преобразовываться, что невозможно при любых искусственных методах. При каждом — с нашей точки зрения — явлении «чудес» не нужно думать, что это следствие действия высших сил. Помните и о медиумизме, и о низшем психизме — черном разрушающем Огне (Огонь двойствен).По степени напряжения Огня «чаши» (т.е. о степени сознания) можно судить о продвижении человека, о качестве его Огней. Разумеется, лишь Учитель может видеть невидимые энергетические пульты, управляющие нашими телами.Но продвижение зависит только от нас самих. Учитель сам по себе — без отзыва со стороны ученика, без его собственных усилий— не может ни увеличить силу Огня его центров, ни утончить качество Огней. (Разве можно с чужих слов понять, к примеру, что такое любовь? Пока человек сам не испытает ее вдохновляющую силу и радость или мучительную боль, он не поймет, о чем идет речь).

Усилить Огонь «чаши», поднять его на более высокую отметку бесконечной шкалы совершенствования можно прежде всего осознанием Красоты, усвоением Мудрости, накопленной человечеством во многих тысячелетиях, Мудрости, порционно и постоянно излучаемой из Единого Источника — Гималайской Твердыни Великого Белого Братства.Но чтобы использовать во благо силу Огня «чаши», необходимо перенести его в... сердце. Творить добро можно только сердцем, сердце — царь нашего организма, это его высшая триада. «Чаша» — источник творчества человека, сердце— творец. «Чаша» накапливает, сердце — «тратит». Хотя правильнее бы сказать, использует накопленное во благо другим. Можно сказать и «тратит», но при условии, если мы будем помнить, что не оскудевает энергия Духовного Источника, (Космического Магнита) излучающего (эманирующего) в проявленный мир частицы себя, так не может «растратиться» энергия горящего сердца. Поэтому и говорится, что не оскудевает рука дающего, и чем больше человек отдает, тем больше получает. Это не «красное словцо», не метафора — это космический закон высшей справедливости, еще не осознанный человечеством, большинство которого живет, чтобы не отдавать, но брать.Как видим, такие понятия, как «чаша», «сердце», «сознание», «духовность», «творчество», накрепко связаны с Огнем.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1255464644621235/
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2019 :: 13:46:25 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ
Ответ #3 - 05.11.2019 :: 17:45:28
 
Космические законы одинаковы для всех тварей. Лишь своими усилиями, лишь своими трудами может каждая тварь подыматься по лестнице эволюции.
Но в Космосе проявлен также и закон великого взаимоотношения, или соответствия, потому Космический Магнит, действующий в велении Бытия, влечет в полном соотношении все сущее к утончению, но лишь те, кто сумели осознать его созидательную мощь, идут во главе той или иной эволюции.
Великие Учителя человечества (не только земного, но и дальних миров), принявшие полностью мощь Космического Магнита, в совокупности своей представляют Венец его в виде Великого Космического Разума, который поддерживает гармонию или равновесие во всем проявленном Космосе.
Потому естественно, что при сердечном осознании этой Ведущей Мощи человек будет стремительно увлечен на следующую и высшую ступень эволюции, при которой все устремления его трансмутируются в тончайшие энергии или отложения в «чаше». Именно эти трансмутированные энергии понесут его при смене оболочки на сложенную им высоту или сферу в Тонком Мире.
Не так важна форма представления Ведущего Начала, которая слагается в сознании устремленного к совершенствованию, самое главное, чтобы представление это отвечало космическому размаху и вмещению и не останавливалось бы на сектантском ограничении.
Способность к вмещению есть наполнение «чаши». Расширение сознания, или накопление «чаши», начинается с момента допущения. Все отвергнутое, все невмещенное не сложит необходимых кристаллов энергии.
(Е.И.Рерих – Е.Я.Драудзинь 3 февраля 1939 г.)

«Дух агни-йога приобщается к высшим сферам и воспринимает токи Космического Магнита. Качество огня утверждается напряжением Магнита. Магнит духа определяет ту ступень, которая может проявиться. Тот же принцип руководит зажиганием центров. Дух, находясь на низших сферах сознанием своим, не может зажечь огни высших центров. Конечно, только высшее притягивает высшее, и где живет только физическое устремление, там будет соответствующее восприятие.
В эпоху приближения Агни Йоги нужно знать принцип насильственно посылаемых посылок. В природе тоже указывается то прямое соотношение, которое имеет свои границы. Только тонкое может быть воспринято тонким. Только тончайшее может быть воспринято тончайшим, и здесь принцип Магнита. Как принцип тонких энергий присущ только самому высокому агни-йогу, так физическое восприятие влечет явления соответственные. Все насильственное, все грубо показанное, все физически проявленное уступает тонкому принципу».
(Е.И.Рерих – американским сотрудникам 11 сентября 1929 г.)

Родные мои, прошу Вас – усвойте великое и грозное время, усвойте Величие и Мощь Владыки Майтрейи. Владыка Майтрейя не только Грядущий Будда, но Он тот Великий Планетный Дух, который проявляется при великих сдвигах при зарождении Новой Расы. На миллионы лет Великий Дух насыщает Своими творческими эманациями течение Космического Магнита, несет в Себе все напряжения и направляет жизненные эманации. Потому сотрудничество Владыки с Космосом нераздельно и все направление мышления исходит из этого Источника! Владыка Майтрейя выше Архата!
Е.И.Рерих – американским сотрудникам 17 декабря 1929 г. )

«Мощные энергии человека поставлены на сознательное Служение Эволюции человечества». (ГАЙ 1957:475)
«Каждый поступок, каждое действие можно осмыслить и одухотворить, то есть сделать полезным. И если высшим подвигом, доступным для смертного, является несение Света, то можно в чувствах и мыслях и поступках своих стремиться вносить Свет, но не тьму в мир, окружающий человека. И это сознательное внесение Света и будет тем подвигом жизни, который столь нужен Земле и людям, под солнцем живущим». /ГАЙ 1964:257 (М. А. Й.)/


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2416999835294179&set=gm.1430808897086808...
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2019 :: 21:04:57 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ
Ответ #4 - 06.11.2019 :: 15:29:45
 
"Сознание человека есть место встречи Лучей Звезды Матери Мира и Лучей Владыки или Владык. Этот Фокус, приемник лучей, может быть сделан сознательным, а процесс регулироваться волей. Фокус сознания построен на принципе подвижности, и его можно переносить из одной точки пространства в другую". (Грани Агни Йоги. 1958, §406. 1958 г. Июнь 5.. Страница 406).

"Космический Магнит действует мощно, притягивая сознание землян. Замкнутость ауры Земли пространственно разрушена, и в Космос свободны дороги. Это и служит основанием раскрепощения мысли и возможности отрыва ее от Земли. Тем, кто в глубины Космоса мыслью свободной пути пролагает, тем, первым, заслуга перед людьми и усугубленные возможности достижений.
Луч Мой в напряжении огненном ищет на вашей Земле и находит сознания, могущие Ему созвучать, и магнитно втягивает их в орбиту Его притяжения, утверждая созвучие духа с излучениями Далекой Звезды. Созвучать на Луч Матери Мира — значит нестись на гребне передовой волны эволюции земного человечества, значит быть впереди, быть среди них, ведущих. Вот почему процесс каждодневного, ритмического Общения со Мною так важен. Имеет значение не личное, но общепланетное и общечеловеческое, ибо людям доступ дает через открытый приемник устремленного к Общению со Мной духа, доступ к Пространственной Сокровищнице Мысли.
Миссию свою — принесения Пространственных Сокровищ на Землю — должен дух осознать. Великое Служение заключается в принесении (в приношении) для Земли. Так поступали все, пребывавшие на Великом Служении. Приношение для Земли — так надо запомнить". (Грани Агни Йоги. 1958", §406. 1958 г. Июнь 5).
________________________
Худ. Алексей Поликутин "Помогу огню твоему"

...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2417451128582383&set=gm.1431355547032143...
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2019 :: 21:03:47 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать