Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать
БУДЕМ ВМЕСТЕ (Прочитано 3439 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #60 - 20.10.2023 :: 14:57:48
 
"Колебания в ощущениях Близости имеют место благодаря изменениям в состояниях оболочек, но не в действительности. Формула «Я с вами всегда» неизменна на все времена.

Обращение, идущее от сердца, открывает врата. Но нужна полнота обращения. Половинчатость очень мешает. Как же не найти силы явить полнострунность устремления, хотя бы во время контакта! То, что важнее всего, должно уявляться в качестве обращения."

Грани Агни Йоги 1972 г. 384. (Июль 19).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=6853398394698269&set=gm.7165191523511385&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #61 - 20.10.2023 :: 15:08:37
 
"Я, Пастырь добрый, детей Моих Соберу воедино. Дети Мои, Призвал вас на великое дело. Строителями сознания человечества будете. Поможете Мне продвигать людей на новую ступень сознания. Поможете Мне, слышите ли? А помогать учитесь сейчас. Чутко прислушайтесь. Уловите ритм новый. В этих пространственных элементах – сущность происходящего. Но к ним надо приспосабливаться. Организму труден процесс. Вот тут-то изъятие мяса поможет. Чем разреженнее тело, тем легче ассимилироваться. Тяжко для людей, насыщенных животными флюидами, – вериги на ногах.

Утончайтесь, друзья. Утончайтесь, во всем нужно утончение. Удесятерите преданность. Пришло время неукоснительного выполнения Указов. Говорю для внемлющих. Довольно кивков. На что Мне ваше согласие, если оно не поддержано явлением приложения Указа в жизни. Так же и для Единения нужна монолитность сознания – собирания всего существа в одном-единственном фокусе данного устремления, то есть полная концентрация. Вредна разбросанность – изнашивает тело. Кто поможет Мне своим единым неразделенным устремлением? Какие призраки заслонят глаза и закроют уши?

Целеустремленность, как летящая стрела, всем существом, всеми атомами своими. Монолитом устремления Назову понявшего и применившего. И горе и радость, все – к цели одной, и боли, и мысли, и чувства, и поступки. Так Утвердим путь восхождения не словом, но делом."

Грани Агни Йоги 1952 г. 11 А.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6853395184698590&set=gm.7165188780178326&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #62 - 08.11.2023 :: 09:49:53
 
Поверх тверди земной есть твердь небесная, столь же реальная, как Солнце. На законах созвучия строятся Твердыни Незримого Мира. И красотой увенчаны их своды.

Теперь иными мерами не протолкнетесь. Лишь полная отдача себя. Дисциплина мысли – основа преуспеяния. Идите верхним путем, тогда снизу вас не достать. Мысли враждебные, мысли залетные, чуждые сердцу, – убрать. М. Зовет и Ждет отрешения. Отрешимся соответствием. Тысячелетиями создается Луч, который объединяет Учителя с учеником.

Остерегайтесь допускать к сердцу посторонних. Как крепость, оградите и оберегите его. Будьте на страже сердца. Сосуды драгоценные хранят от посторонних глаз. Сам видишь вред причиняемый. Обереги сокровенное. «Но ларец я не открою». «Как гора неразграбленная...» Ты один. Наедине со своим сокровищем, и никто пусть не коснется его. Святая Святых закрыто для профанов. Храм сердца сокровенный – обитель света неизреченного. Пятою своею готовы попрать его все. Это место твое и Владыки. Наложи печать духа на тайну твою, кровью сердца добытую в жизни тяжелой и трудной и полной терний. Вместе был путь от начала и вместе будет до конца, которого нет.

Грани Агни Йоги 1951 г. 44. (Янв. 28). 


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #63 - 23.11.2023 :: 12:32:12
 
"Когда хорошо сосредоточиваемся на предмете, проникаем в его сущность. Когда сосредоточиваемся на человеке, приоткрываем его внутренний мир и входим в него. Всякое сосредоточение требует самоотрешения. Чтобы войти во внутренний Мир Учителя, надо отказаться от наполнения сознания собою, так как это препятствует объединению с Учителем. Причину отсутствия контакта желаемой степени надо искать в самонаполнении и занятости собою, своими мыслями и переживаниями, но не в устремлении к Миру Учителя и желании наполнить сознание Им."
Грани Агни Йоги §367. 1970 г. Июнь 11. (М. А. Й.).

"Магнитная сила мысли действует по вложенному в нее направлению. Очень важно именно выбранное направление. Дела и заботы житейские дают мыслям свое русло, по которому они и текут. Выйти из него можно только при условии, если сознательно и намеренно избрать другое, желаемое, не созвучное каналу мыслей обычных. Поэтому мы говорим о необычном и необычности. Вырвать сознание из обывательского болота нелегко, ибо оно засасывает человека с головою. Но вырваться надо умеючи – иначе затянет. Житейские попечения и заботы неизбежны, но давать им власть над собою нельзя, им отводится места ровно столько, сколько абсолютно необходимо, все же прочее время уделяется наинужнейшему. Можно добавить, что, даже погружаясь в житейское, голову следует держать обращенной вверх."
Грани Агни Йоги §368. 1970 г. Июнь 11. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6970886582949449&set=gm.7282347581795778&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #64 - 24.11.2023 :: 10:00:20
 
"Да! Да! Именно в духе надо суметь оторваться от окружающей видимой и невидимой сферы, чтобы приобщиться ко Мне в Башне. Сращение сознания со своим обычным непосредственным окружением очень сильно, и магнетизм притягивающих его вещей и явлений преодолеть очень трудно. Но надо учиться. Где дух, там и я, ибо я – дух. К вещам и явлениям вокруг дух привязывается сознанием. Чем заполнено и вибрирует оно, с тем и связано. Но если все это изъять из сознания волей и заполнить тем, что хочет она, то изменятся и получаемые восприятия и мысли. Эту свободу в пространстве, углубленную пониманием и опытом, сегодня удалось еще лучше почуять. Ощущение отрыва надо усилить. Нельзя давать ауре прирастать к своему окружению. Она должна быть свободной.

Свобода от мыслей, свобода от чувств, свобода от ощущений, людей, обстоятельств, вещей, предметов и всего, что вокруг, будет основой свободы духа. И трудность в том, что восприимчивость и чуткость обостряются все больше и больше и яро допускают в сознание волны устремленных в него явлений. Неизбежен суровый контроль, не позволяющий им слишком затрагивать сознание. Иначе не воля овладеет ими, но они – волей. Так снова приходим к основе основ – к спокойствию духа и равновесию. На этой основе зиждется преуспеяние духа. Без равновесия огонь превратится в пожар и в огонь поядающий, а течение мыслей – в хаос, и вместо согласованности всего микрокосма человеческого разновесие будет терзать. Но решение всего у Нас. Значит, к Нам и надо обращаться, когда что-то угрожает явлению Света. Недавнее беспокойство и омрачение – от воздействия окружающих, от которого сознание себя предварительно не оградило.

Сейчас надо быть очень осторожным с людьми и помнить, что состояние их сознания особенно хаотично, тревожно и беспокойно и вступать с ними в общение можно лишь при условии, если броня духа укреплена, щит поднят и забрало опущено. Всякая открытость, благодаря очень большой разнице в излучениях, будет весьма ощутительна и вредоносна и будет лишать равновесия духа. Кто-то помог о дозоре забыть. Не тьма ли? И благодаря этому было допущено опустошение сокровищницы. Молчание – лучший охранитель. Не надо слов, если за них придется расплачиваться, и тут же. Отдавший теряет ту силу, которая столь нужна ему, чтобы устоять самому в эти тяжелые дни.

Дозорность всегда и везде со всеми. Говорится лишь то, что необходимо. Вред лишних слов хотя бы теперь должен быть понят. Применение, применение, применение ярое Моих Указаний может помочь столь же яро. По мере роста огней и кристаллов Сокровища растет и увеличивается и неистовство тьмы. Уничтожить вас не Даем, но мелких ударов и уколов не избежать, ибо они являются следствием раздробления Нами фокуса напряжения тьмы, направленного на вас, но разбитого Нами. Но и малые уколы болезненны тоже, хотя и не опасны. Вредят по мелочам, но постоянно. Отсюда вытекает необходимость постоянного бодрствования, или дозора, ибо не дремлет тьма. Каждое неуравновесие духа за счет ее отнесите, ибо тьма способствует вторжению хаоса.

Как же быть вам? Вместе со Мною. Что же вам делать? Силою всею утверждать постоянство контакта. Как защититься? Связью с Владыкой, то есть единением с Ним нерушимым. Чего же ждать? Очередной победы над темною сворою и новых обстоятельств, ускоряющих путь и дающих возможности новые. На Нашем Щите начертана победа. Идете со щитом Владыки, значит, к победе. Сколько попыток сделано было вас сокрушить, а вы все идете, пока не дойдете до Дня Моего, чтобы в Свете его увидеть побежденную и поверженную тьму."

Грани Агни Йоги. 1958 г. 36. (5). (Янв. 18).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6981246775246763&set=gm.7292734954090374&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #65 - 30.11.2023 :: 15:00:54
 
"Говорю о насущности постоянства объединения сознаний потому, что всепланетный натиск тьмы достиг своего апогея. Обычными мерами не удержать равновесия. А оно нужно, как никогда. Так, в единении полном, сохраняя и поддерживая светоносную связь, будем проходить через это тяжкое время."
Грани Агни Йоги 1971 г. 556. (М. А. Й.).

"Сколько раз Говорилось о том, что надо крепко держаться за Владыку, «каждую минуту, во всех шагах». Почему? Сейчас время такое, что без этого не пройти. Может быть, хотя бы ради собственного спасения можно силы собрать повторно, чтобы выполнить Указание."
Грани Агни Йоги 1971 г. 557. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6990913360946771&set=gm.7302465419783994&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #66 - 13.12.2023 :: 14:30:18
 
"Дается возможность приблизиться небывало путем отрешения от личного и погружения в общее: в общечеловеческое, в общепланетное и общемировое. Перемены в личном несравнимы с переменами в общем, и в личном замкнуться – значит не увидеть ничего. Вывести из личного может лишь мысль. Приобщиться к пространственной мысли можно лишь при условии решительного забвения о себе.

Гуру жил яркой и красочной жизнью, не имея ни одной личной мысли. Следовательно, полнота жизни совершенно не зависит от ярого погружения в личные интересы. Именно, как раз, наоборот: чем напряженнее и неистовее жизнь самости, тем более бедна, ограниченна и пуста жизнь человека. Только полная Чаша Общего Блага может сделать существование человеческое осмысленным, полным, красивым и ярким."

Грани Агни Йоги 1962 г. 030. (Янв. 8. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=7054531827918257&set=gm.7365909776772891&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12606
The Land of HealPlanet
Re: БУДЕМ ВМЕСТЕ
Ответ #67 - 23.04.2024 :: 07:54:55
 
Писать можно чистым пером. Где же нераздробленный монолит мысли! Мелкая свора малых мыслишек толчётся в непосредственной близости перед экраном сознания, застилая его. И четкость мысли высшей теряется. Так идёт бесконечная борьба между драконом порога, заслоняющим вход, и духом, стремящимся пробиться к сфере незатемненного Света. Живуч дракон, и вьются его кольца, стремясь охватить и раздавить сознание. Но он на Земле, и лишь над Землею лежат сферы, ему недоступные. Что же делать вам? Быть со Мною. Я с вами всегда. И в горе, и в радости, и на Земле, и над нею.

Нельзя от Меня отрываться в сознании. Могу посылать Луч, но не Могу удержать в нем насильно. Сердце навстречу Лучу открывается добровольно. Для утреннего луча Солнца окно надо открыть и занавески поднять. Тяжки занавесы самости, не может проникнуть Луч через них и Светом своим озарить внутренность (комнаты) покоя сознания. Кто же будет отрицать тягость времени и трудность борьбы, и силу растущих течений противодействующих? Но надо устоять, сохранив связь. Серебряная нить связи поможет не утерять путь. Свора псов щелкает зубами, готовая броситься и растерзать. Но не Дремлет на Башне Владыка. И мохнатым рукам не дотянуться. Но надо собрать всё мужество и всю решимость. Собрать себя надо.

Энергии мысли, разбросанные вниманием на вещи в непосредственной близости, и явления момента надо вернуть к центру и энергии духа сосредоточить внутри, не отпуская ни одной частицы огненной энергии ни к чему вовне и не связывая дух ни с чем внешним. И сознание, собравши энергии свои внутри, как раковина, захлопнувшая створки, внешних ударов по чувствительным местам избежит. Но мысль свою вовне на растерзание случайностям отдавший открыт и не защищен от любого нападения. Неуязвима рука, щитом закрытая, но и наоборот. Соберем энергии свои вокруг Учителя. А Он внутри. Указом часа пусть будет собранность сознания. Достаточно при контакте с людьми устремить сознание к кому-либо, чему-либо или на что-либо, как нить протянутая тотчас же подвергается случайностям любого, и часто неожиданного, удара. Замкните огонь духа и стяните энергии внутрь.

Явление собранности духа надо понять и усвоить. Удары сыплются на протянутые вовне частицы духа. Даже божья коровка подбирает лапки под себя, когда ей грозит опасность. Опасное и тяжкое время. Придёт срок, и по Указу Моему воины ринут вовне все энергии духа, но сейчас время ещё не пришло. Закройте забрала, и закройтесь щитом, и наденьте кольчугу непрободаемую. Духовный доспех осмотрите и усильте звенья. Потушите себя, когда вспыхнет желание себя уявить. Утверждение себя в окружающем болоте нецелесообразно. Служению активному придёт срок во благовремении. Нельзя лбом пробить стену. Несоизмеримость осуждена. Можно лишь ждать в терпении, накопляя силы и собирая крупицы опыта. Собранность Указую как доспех текущего часа. Огонь духа быть должен прикрыт. Нельзя врагу показать ни одного неприкрытого и незащищенного места, ибо удар последует немедленно. Множество злобных глаз следит, выискивая незащищенные места.

Указываю молчание. Себя из сознания людей надо изъять. Самоутверждение внешнее приберечь для будущего. Ныне оно ненужно и вредно. Микрокосм должен стать цитаделью, обнесенной крепкими стенами. Внутрь никто и ничто извне не допускается. Ибо, ворвавшись внутрь, явление или, особенно, люди тотчас же нарушат равновесие всего микрокосма и через пробитую брешь подвергнут последующим ударам. Все внешние воздействия от людей и явлений должны лишь скользить по броне защищающей, не проникая внутрь. Время особое и мер защиты требует особых. Уединитесь и углубитесь во внутреннюю твердыню духа и пребудьте в ней, пока не пробьет час. Хочу сохранить охраняемое. Но нужна кооперация и взаимопонимание во всем. Мощь щита можно и должно усилить осознанием его. Дам всю защиту, но щит держите крепко и твердой рукой. Идут времена небывалые. Девятый вал океанский!

Грани Агни Йоги, 1953 г. § 65. (Фев. 7).  
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать